Альтернативная вселенная Mass Effect

150 сообщений в этой теме

Опубликовано:

 они делают двухмерной область во круг себя, благодаря чему сами оказываются, как бы в, пузыре обычной Эвклидовой реальности, но уже внутри граничного слоя.

Цитату пожалуйста, вот это подтверждающую, в студию. А то по официальной матчасти мира "икс-привод" это вполне обычный гипердвигатель, отправляющий при запуске корабль в полет через параллельное измерение. Более того, он отправляет в параллельное измерение даже не корабль, а кусок пространства в пределах лямбда-сферы со всем, что внутри находится.

Да ну? 

Собственно в научной фантастике действительно единого "стандарта того, как выглядит и работает гиперпространство" попросту нету. Где-то прыжок через гиперпространство мгновенен (занимает нулевой отрезок времени), а где-то в гиперпространстве возможен "свободный полет" с легкой сменой кораблем своего курса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я в курсе, но так написано в книге, претензии не ко мне а к Авторам. (к слову у Васильева Гравиматрица, правильная, четырёх мерная, там корабли даже финишируют чуть раньше чем стартуют из-за параллакса времени)

Находясь в Гравиматрице корабль сможет засекать массивные объекты в обычном пространстве по их гравитационному эху (собственно в книге это именно так и описано).

В виде грави импульса как раз будет, перенос по гравиматрице вселенной.

Х приводы просто искривляют две точки этой матрицы и, дематериализовав корабль, как бы Ретранслируют его в виде, содержащего все данные о его структуре, грави пакета из одной точки в другую. По сути это даже не совсем перенос, а кабы проецирование точной копии корабля из стартовой точки в финишную.

 

Хочу видеть цитату с описанием действия этого двигателя, ваши описания понимания не дали. И они постоянно меняются.

Я говорил, что Х матрица не является ПОДпространством, а не Гиперпространством.

А в чём разница?

Я лишь указал на то что Метрика с временем на прямую ни как не связанна.

Есть ПВК, искривляют его - искривлять исключительно пространство невозможно, так как его в чистом виде не существует.

Варт хамерр прошу не вспоминать так как золо явное фентази).

Там типичное гиперпространство.

(в Стар треке световой туннель при Вап прыжке рисовали исключительно ради красивого кадра,

Эффект варп-движения постоянно менялся, существует порядка десятка вариантов, да в СТ не только варп есть, ещё трансварп, квантовый слипстрим и многое другое.

Да ну?

2014, и гиперпространств в книге много.

 

Изменено пользователем Helium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитату пожалуйста, вот это подтверждающую, в студию.

Мне книгу для тебя от сканировать?

Уж извени, но при наличии бумажной книги в электронной не вижу смысла.

Если интересно сам прочитай.

При чём не только завтра война, но и Пилота, так как в пилоте процесс "погружения" описан несколько подробней.

А то по официальной матчасти мира "икс-привод" это вполне обычный гипердвигатель, отправляющий при запуске корабль в полет через параллельное измерение.

На счёт гипердвигателя я уже согласился выше, и не вижу причин продолжать спор на эту тему (кроме твоего упрямства).

Более того, он отправляет в параллельное измерение даже не корабль, а кусок пространства в пределах лямбда-сферы со всем, что внутри находится.

Вот уж удивил, по твоему я "На корабле полдень" не читал?

Отличие Х крейсера от обычного Х звездолёта, в том что обычный звездолёт становится двухмерным вместе со всей Лямбда-сферой,  а Х крейсер создаёт пузырь из двухмерного пространства во круг себя, сам оставаясь трёхмерным.

Собственно вот и всё отличие. 

Хочу видеть цитату с описанием действия этого двигателя, ваши описания понимания не дали. И они постоянно меняются.

Читай книгу.

 

А мои описания меняются благодаря Sgt. Kamarov.

Он ведёт конструктивный диалог, давая мне повод заново переосмыслить всё что мне известно из книги и Х матрице.

Если честно, я начинаю думать, что мне оказало медвежью услугу, то что я прочитал "Смерть или славу" за долго до "Завтра война" и слишком зациклился на названии Х привода.

Есть ПВК, искривляют его - искривлять исключительно пространство невозможно, так как его в чистом виде не существует.

Так я и не про это говорил, я говорил по термин Метрики, и что со временем он ни как не связан.

И да, пространство это связь гравитации и времени, и если ты его искривляешь, то ты искривляешь и время и гравитацию. 

Вот только Варп ни чего не искривляет, он отталкивается от пространства (ты же понимаешь, что буквально он не чего не сжимает и не расширяет, это физический не возможно, да и к не очень хорошим последствиям для нашей галактики это бы привело).

Там типичное гиперпространство.

Ну да, не считая демонов, и того факта что в нём летают при помощи магии, а так самое обычное.

Эффект варп-движения постоянно менялся, существует порядка десятка вариантов, да в СТ не только варп есть, ещё трансварп, квантовый слипстрим и многое другое.

Это уже полёт фантазии писателей, а я дал ссылку на интервью  Автора самой концепции Варпа (физика между прочим).

2014, и гиперпространств в книге много.

Чего?

В какой книге?

Не припомню чтобы Эйнштейн фантастику писал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пузырь из двухмерного пространства во круг себя

Утверждение является априори ересью - двухмерное пространство это если что обычная плоскость, и "пузырь из двухмерного простнанства" по определению невозможен. 

А мои описания меняются благодаря Sgt. Kamarov.

 заново переосмыслить всё что мне известно из книги и Х матрице

Вы сейчас, если что почти прямым текстом признали, что Ваши "описания" являются Вашей же отсебятиной. 

 Мне книгу для тебя от сканировать?

Нет, конечно. Просто приведите из первоисточника цитату, доказывающую вот это

 обычный звездолёт становится двухмерным вместе со всей Лямбда-сферой

Ваше утверждение.  Потому что пока это противоречит описанию с сайта автора и выглядит весьма неправдоподобно, учитывая в целом описанную в первоисточнике физику вселенной Зоричей.

на интервью  Автора самой концепции Варпа (физика между прочим)

Начнем с того, что концепция варп-двигателя из Star Trek'а (научно-фантастического выдуманного устройства) была придумана сильно задолго до реально-научной математической модели двигателя Алькубьерре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читай книгу.

Одно из двух - либо Васильев вовсе не описывал принцип действия своего "гипердвигателя", либо его описания в корне отличаются от Ваших.

Не припомню чтобы Эйнштейн фантастику писал.

Причём тут Эйнштейн?

И да, пространство это связь гравитации и времени, и если ты его искривляешь, то ты искривляешь и время и гравитацию.

ты же понимаешь, что буквально он не чего не сжимает и не расширяет, это физический не возможно, да и к не очень хорошим последствиям для нашей галактики это бы привело).

Вот это номер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно из двух - либо Васильев вовсе не описывал принцип действия своего "гипердвигателя", либо его описания в корне отличаются от Ваших.

А при чём тут Васильев?

Мы же о Зоричах вроде говорим?

Что-то у тебя с логикой проблемы приятель.

Причём тут Эйнштейн?

При том, что Эйнштейн одним из первых предположил существование Геперпространства (правда потом он его переименовал в Подпространство сочтя приставку Гепер (чрезмерно, сверх-латынь) не корректной по отношению к данной области пространства.

К тому же термин Подпространство применил к своему открытию академик Крылов https://ru.wikipedia.org/wiki/Подпространство_Крылова  (по слухам, именно у него Эйнштейн украл своё бессмертно Е=мс2).

Вот это номер!

Очень умно вырвать куски из двух разных моих постов, ни как друг с другом не связанных и обвинять меня а непоследовательности суждений.

Между прочим так поступают софисты, у которые исчерпали способы конструктивного участие в диспуте.

Дружеский совет, если нечего сказать конструктивного, лучше промолчи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А чего Вы меня тыкаете?

Что-то у тебя с логикой проблемы приятель.

Моё желание увидеть цитату из Васильева, так как Вы не дали вменяемого объяснения принципа его действия. Какое нарушение логики вы усмотрели?

При том

Каким образом это сопряжено с Гиперпространством НФ? 

Очень умно вырвать куски из двух разных моих постов, ни как друг с другом не связанных и обвинять меня а непоследовательности суждений.

А вы уверены, что обвинение в непоследовательности?

Это из одного поста.

И да, пространство это связь гравитации и времени, и если ты его искривляешь, то ты искривляешь и время и гравитацию. Вот только Варп ни чего не искривляет, он отталкивается от пространства (ты же понимаешь, что буквально он не чего не сжимает и не расширяет, это физический не возможно, да и к не очень хорошим последствиям для нашей галактики это бы привело).

Такие откровения... Интересно, где вы сие почерпнули?

Да и непоследовательность тоже есть, несоответствие ваших суждений по отношению к материалу к которому вы апеллируете. За примером, смотрите на подчёркнутое, и сравните с тем, что вы выкладывали.

 

Тема в Шрёдер скоро полетит.

 


 

Изменено пользователем Helium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько у нас оказывается гиперфизиков Х-физиков и прочего люда защитивших диссертацию по средствами сверх светового движения или работающего в обьласти звездолетостроения.

И ни одна сволочь не пошла на факультет где изучается как запилить банальный ТЯР, ТЯРД и не может сконстролить обычный малый внутрисистемный контейнеровоз на миллион тонн массоизмещения.,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сколько у нас оказывается гиперфизиков Х-физиков и прочего люда защитивших диссертацию по средствами сверх светового движения или работающего в обьласти звездолетостроения. И ни одна сволочь не пошла на факультет где изучается как запилить банальный ТЯР, ТЯРД и не может сконстролить обычный малый внутрисистемный контейнеровоз на миллион тонн массоизмещения.,

Что есть, то есть.

Беда в том, что за подобное сейчас платят маловато, а семью кормить надо.

Честно, кроме шуток, я на заказных моделях и мастер классах для детей-инвалидов зарабатываю заметно больше, чем средний инженер ракетного завода.

Моё желание увидеть цитату из Васильева, так как Вы не дали вменяемого объяснения принципа его действия.

Во-обще-то дал и не раз,  с пояснениями в придачу (советую очки купить).

Каким образом это сопряжено с Гиперпространством НФ? 

А при том, что ты ляпнул, что: "Ни кто не давал точного определения Гиперпространства".

Как видишь давали и не кто нибудь, а настоящий метры фзики.

А вы уверены, что обвинение в непоследовательности? Это из одного поста.

Но ответы на разные, не взаимосвязанные вопросы.

Так что разница не особо велика.

Ты вырвал две, не связанные, фразы из контекста и слепив их вместе, попробовал что-там эти доказать.

Строго между нами, не самый конструктивный поступок.

Такие откровения... Интересно, где вы сие почерпнули?

Простая логика.

Раз автор технологии упоминал работу с гравитацией, совершенно логично предположить именно такой принцип действия.

Да и непоследовательность тоже есть, несоответствие ваших суждений по отношению к материалу к которому вы апеллируете. За примером, смотрите на подчёркнутое, и сравните с тем, что вы выкладывали.

Это не несоответствие, а логическая цепочка рассуждений.

Я обрабатываю полученную информацию и анализирую её.

К слову, раньше я особенно Варпом не интересовался (я не поклонник Стар трека, а в Ямато  Варпом называют обычный подпространственый привод), так что сейчас я изучаю эту технологию почти с нуля.

А в своих рассуждения я отталкиваюсь от физических свойств гравитации.

Как известно она обладает всеми свойствами магнитного поля, и от этого можно оттолкнутся при построении цепочки рассуждений.

 

 

Изменено пользователем Гипербореец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А чего Вы меня тыкаете?

И прекрати выкать, раздражает.

Я в армии привык к простому обращению. 

 

И вообще будь проще, мы все здесь занимаемся полнейшей ерундой (альтернативки сочиняем).

От нашей говорильни мир не изменится ни на йоту.

Так что лично я (как наверняка и большинство наших "Коллег") здесь тупо сбрасываю напряжение из реального мира.

Мастер классы с больными детьми та ещё нервотрёпка, да и придумать, разработать и сделать новую модель даже какого нибудь танка тоже не так уж и просто.

Так что стрессов у меня хватает, а здесь, в весёлой и непринуждённой беседе о фантастике или фентези я это напряжение сбрасываю, чего и тебе советую.

Изменено пользователем Гипербореец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П.с.: Мне одному кажется, что создатель данной темы, Серая зона, что-то давно в ней не появлялся?:stop:

Парни, по ходу мы увлеклись спором о ССП и забыли о чём была эта тема изначально, тем самым выжив из неё её же автора.:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и "пузырь из двухмерного простнанства" по определению невозможен. 

Это ещё почему? Или по твоему лист бумаги свёрнутый в трубочку это тоже ересь?

Аналогия самая прямая.

К тому же ещё раз повторю, про пузырь я придумал не сам, прочитал в книге.

Вы сейчас, если что почти прямым текстом признали, что Ваши "описания" являются Вашей же отсебятиной. 

Во первых, будь по проще парень и не превращай дружескую беседу в кулачки.

А во-вторых, да я признал, что ошибался и это не повод для мальчишеского злорадства.

Между прочим в том и главная прелесть Фантастики, что она даёт свободу фантазии, и творческой мысли.

Нет, конечно. Просто приведите из первоисточника цитату, доказывающую вот это

Извини конечно, но мне банально лень специально искать онлайн версии, и перебирать 10 не маленьких книг ради тебя..

Проще говоря, тебе надо, ты и ищи.;)

А я и так уже несколько ссылок на первоисточники тебе дал.

Ваше утверждение.  Потому что пока это противоречит описанию с сайта автора и выглядит весьма неправдоподобно, учитывая в целом описанную в первоисточнике физику вселенной Зоричей.

В место того, чтобы как один рогатый персонаж, вдумчиво смотреть на новые ворота, просто прочитай книги.

В них фразы про двух мерность встречаются постоянно.

А и я уже говорил, что это сайт посвящён игре, а не книге, а у книги и игры много мелких отличай, вот для примера Фульминатор из игры:

fulminator1.thumb.jpg.f04b4d58cff85f9106

И из книги.

album_pic.thumb.jpg.252d04ef87c1d7adc5e6

.

Заметная разница?

И таких не состыковок, как в технологиях, так и в сюжете не мало.

Начнем с того, что концепция варп-двигателя из Star Trek'а (научно-фантастического выдуманного устройства) была придумана сильно задолго до реально-научной математической модели двигателя Алькубьерре. 

Начнём с того, что я самого начала, говорил про РЕАЛЬНЫЙ варп привод, а Стар Трек просто упомянул пару раз в беседе.

А про то, что тамошний Варп бредом назвал сам автор Старка, я вообще умолчу (надеюсь, что ты удосужился посмотреть оба видео).

 

И на по следок HeliumSgt. Kamarov прежде чем спорить, пожалуйста, прочитайте хотя бы все три книги Завтра война, про Пилота, Утро и Лабиринт я даже заикаться не стану.

А то вы их явно не читали.

(я вот, чтобы быть достойным собеседником в другой теме, пусть со скрипом, но осиливаю Звёздные войны, хотя эту тупень на дух не выношу, но из уважения к своим собеседникам, всё-таки читаю эту белиберду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ещё почему? Или по твоему лист бумаги свёрнутый в трубочку это тоже ересь?

Потому что плоскость (а это и есть "двухмерное пространство") "свернутая в трубочку" является трехмерным объектом, могущим существовать в пространстве с размерностью три или более. 

про пузырь я придумал не сам, прочитал в книге 

Цитату из книги "в студию", пожалуйста... 

Проще говоря, тебе надо, ты и ищи

"Сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается" (с) 

про пузырь я придумал не сам, прочитал в книге

 фразы про двух мерность встречаются постоянно

 читаю эту белиберду

Ну для начала, ознакомление с ЗВ стоит ИМХО все же начинать с просмотра гексалогии. Второе - по сравнению с книгой, в которой упоминается про "пузырь двухмерного пространства" и сверхсветовые перемещения при помощи двухмерного же пространства (плоскости)  ругаемые Вами как "белиберда" ЗВ являются образцом научного подхода к описанию фантастических технологий. Тчк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Во-обще-то дал и не раз, с пояснениями в придачу (советую очки купить).

Нет, не дали.

Если вы сами запутались в своих же собственных показаниях, то как прикажете остальным это понимать? По ходу ваших объяснений у меня три картины сменились, Это вы называете адекватным объяснением?

А при том, что ты ляпнул, что: "Ни кто не давал точного определения Гиперпространства". Как видишь давали и не кто нибудь, а настоящий метры фзики.

Не припомню, чтобы Эйнштейн где-то писал - "Знаете, существует такое параллельное пространство в котором тело может двигаться со сверхсветовой скоростью" Может вы присутствовали при его Последнем слове и тогда вам эта "истина" открылась...

Но под гиперпространством тогда понималась очень простая штука - Пространство + Время = Гиперпространство, что сейчас зовут Евклидовым, или ПВК.

Когда это физики успели установить стандарт Гиперпространства, как "некоего параллельного пространства переход в которое позволяет осуществлять ССД" я ума не приложу - и вообще в науке что-то напоминающее Гипер(НФ) появилось совсем недавно в Струнных теориях.

И да, пространство это связь гравитации и времени, и если ты его искривляешь, то ты искривляешь и время и гравитацию. Вот только Варп ни чего не искривляет, он отталкивается от пространства

Откуда это?

Какая к дьяволу связь, если пространство и время это единое и неразделимое целое, а гравитация это лишь реакция пространства на массу-энергию и концентрацию массы-энергии(это если по Эйнштейну, а он пока актуальности не утратил)

А про искривление - в одном из видео, что вы скидывали это прямо говорится.

И отталкивание от пространства, первый и последний раз где я такое встречал это Хонорверс, всё!

 

 

Изменено пользователем Helium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И отталкивание от пространства, первый и последний раз где я такое встречал это Хонорверс, всё!

Это где там от пространства отталкиваются? О_о В реале создают управляемую волну гравитации и скатываются с нее как серфингисты. В гипере еще парусами Варшавской потоки ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это где там от пространства отталкиваются? О_о В реале создают управляемую волну гравитации и скатываются с нее как серфингисты. В гипере еще парусами Варшавской потоки ловят.

Вебер, к сожалению, точно не раскрывал, как происходит "скатывание" - клин каким то образом постоянно отталкивает от себя корабль - так что косвенно кораблик от пространства при помощи клина и отталкивается, мне так показалось.

Конечно может, мне что-то не так показалось...

А паруса на то и паруса, что гравитационные потоки в гиперпространстве сами несут судно сквозь него.

Изменено пользователем Helium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос конечно остаётся, и критически важный - Горн создали не Левиафаны и не Пожинатели, а неизвестно кто и неизвестно когда, т.е Испытанием это быть не может, и почему у Катализатора с появлением Горна внезапно меняется парадигма непостижимо. Такое ощущение, что Горн это очередная ловушка Жнецов и Катализатора, как самостоятельной сущности не существует - что кстати отлично стыкуется с МЕ и МЕ2. Ну да ладно, канон есть канон.

Всё - нет никакой программы - Жнецы действуют исключительно по своему усмотрению и никто им, образно говоря, не указ - есть общая цель на этом всё начинается и заканчивается. МЕ3 - жнецы оказались просто инструментом Катализатора, как отвертка. Или Катализатор это не контрольный ИИ, а след от создателей Горна - ибо контрольному ИИ в оном нужды нет. Относительно Катализатора, он будет игнорировать потенциальную угрозу? Он уже допустил подобную ошибку - да, тот самый жнец в системе Торн.

ИМХО Горн это дополнительная функция Катализатора. ИМХО "восстание" Катализатора это не восстание, а четкое исполнение решения вынесенного ничем не ограниченного ИИ, но сохранившего управляемость - т.е. Левиафаны добравшись до контрольной панели могли отключить Катализатор, собственно подключенный Горн и вернул управляемость и если знать как и без Горна Катализатор и Жнецов можно отключить. Горн это ИМХО первое решение Катализатора, но не устроившего Левиафанов и потребовавших от Катализатора другого решения.

Их осталось-то всего твое или трое, что они могли сделать?  Да они и не особо старались, просто прятались, иронично, но фактический заставил их вылезти из норы всё тот же противный, настырный, и вообще заноза в заднице всей галактика Шепард.

Разве? ЕМНИП их несколько сотен. В любом случае они ничего не могли сделать, разве что одурманить Катализатор, но вероятно этого они сделать не могли.

Тогда в Президиуме есть дырка, в этом проблема.

Какая? Канал это и есть связь протеанского ретранслятора и ретранслятора установленного внутри Цитадели.

Не был бы так уверен, что не создается. Проводник на Илосе закинул Мако прямо СКВОЗЬ плотную обшивку и броню Цитадели. Да и обычные Ретрансляторы также не озабачиваются есть ли на пути какие-то объекты, в который корабль может врезаться. Так что ИМХО там все же искусственная червоточина - что кстати вполне логично учитывая некоторые особенности функционирования Ретрансляторов. 

А что мешает сделать приемник снаружи, а потом по масс каналам завести внутрь? Скорее создается поле в которой предметы лишаются массы, а безопасность канала поддерживается кинетическими полями и полями эффекта массы.

HW или HV

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Горн это ИМХО первое решение Катализатора, но не устроившего Левиафанов и потребовавших от Катализатора другого решения.

Может и так.

И всё же, кто ему мешал произвести запуск Горна без запроса ещё тогда, когда программа циклов ещё не была запущена, а значит красное и синие решения пока не имели смысла?

Какая? Канал это и есть связь протеанского ретранслятора и ретранслятора установленного внутри Цитадели.

Это сцепка двух первичных масс-реле.

Каким-то образом через канал возможно перемещение, если перемещение идёт через масс-канал, то должен быть доступ к монументу-ретранслятора.

А что мешает сделать приемник снаружи, а потом по масс каналам завести внутрь?

То, что масс-канал формируется между двумя ретрансляторами, то есть от передатчика к приёмнику без посредников.

А что это?

Homeworld и Honorverse.

 

Изменено пользователем Helium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может и так. И всё же, кто ему мешал произвести запуск Горна без запроса ещё тогда, когда программа циклов ещё не была запущена, а значит красное и синие решения пока не имели смысла?

Например аппаратное ограничение или программное( что менее вероятно). Собственно без Горна часть функций Катализатора недоступна вовсе.

Это сцепка двух первичных масс-реле. Каким-то образом через канал возможно перемещение, если перемещение идёт через масс-канал, то должен быть доступ к монументу-ретранслятора.

То, что масс-канал формируется между двумя ретрансляторами, то есть от передатчика к приёмнику без посредников.

Ну ведь это особый ретранслятор, поэтому он и имеет посредников, ведь первичная функция это соединять с далекой точкой и перебрасывать большой флот, следовательно нужны каналы сброса излишков энергии, а протеане воспользовались такой системой  обратном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например аппаратное ограничение или программное( что менее вероятно). Собственно без Горна часть функций Катализатора недоступна вовсе.

Ясно, я ошибочно принял последнее предложение за результирующие положение, а у вас их два.

1. Горн, как дополнительная функция от Левиафанов.

2. Горн, как первое решение Задачи Катализатором.

Ну ведь это особый ретранслятор, поэтому он и имеет посредников, ведь первичная функция это соединять с далекой точкой и перебрасывать большой флот, следовательно нужны каналы сброса излишков энергии, а протеане воспользовались такой системой обратном порядке.

1. Это кривая копия первичного ретранслятора.

2. Не обязательно множественные объекты.

3. Какая система?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Это кривая копия первичного ретранслятора. 2. Не обязательно множественные объекты. 3. Какая система?

Система сброса излишков энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

МЭ знаю только по викам, но возникла одна идея.

 

Вот есть ретрансляторы. Через них набигают Жнецы. А еще они позволяют быстро и далеко прыгать по Галактике. А есть МЭ-приводы на кораблях - медленней чем ретрансляторы, но тоже сверхсвет. Причем на Жнецов действуют те же ограничения ибо нашествие начинается через ретранслятор Цитадели.

 

Так вот, узнав во время первой части о Жнецах просто и незатейливо запускаем операцию "Ковчег". Добровольцы улетают с остановками и дозаправками как можно дальше от Врат и создают там укрепленные базы на которых переживают нашествие. Даже если Жнецы найдут сбежавших - у них будут проблемы с логистикой. Мало времени? Но для младших рас вроде Людей Старшие те же Жнецы: приходят через ретрансляторы и даже иногда экстерминируют как Рахни. Т.е. младшие не любящие Совет как многие человеки или имеющие с ним проблемы как рахни могут начать улетать подальше от ретрансляторов сильно до Жатвы. А там в спокойной обстановке развивать матан и клеить звездолеты. Короче батлтеховские Кланы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть ПВК, искривляют его - искривлять исключительно пространство невозможно, так как его в чистом виде не существует.

Вполне можно искривлять. Ну примерно как свернув лист бумаги в трубочку вы искривите Х а У останется как был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если Жнецы найдут сбежавших - у них будут проблемы с логистикой.

Недолго.

Не забываем, что Жнецы ПОСТРОИЛИ ретрансляторы. Сразу после нахождения беглецов они просто поставят новое реле на окраине их системы - и готова парадная дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это где там от пространства отталкиваются? О_о В реале создают управляемую волну гравитации и скатываются с нее как серфингисты. В гипере еще парусами Варшавской потоки ловят.

Мезанский спайдер-драйв в последних книгах, как вариант.

Только он не отталкивается, а притягивается, и не от пространства, а альфа-стены.

Даже если Жнецы найдут сбежавших - у них будут проблемы с логистикой.

У Жнецов нет проблем с логистикой.

Не забываем, что Жнецы ПОСТРОИЛИ ретрансляторы. Сразу после нахождения беглецов они просто поставят новое реле на окраине их системы - и готова парадная дверь.

Угу, и это тоже возможно.

Изменено пользователем Mihael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас