Дроиды - что же с ними было не так?


399 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллеге Eshma объявляется благодарность за разоблачение очередного шпиона - на сей раз из ДДГ! 

И тут завидуют. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь о повторении ошибок. А внезапность атаки достигалась регулярно тем, кто хотел и не только в начале войны. Любое успешное сухопутное наступление использует фактор внезапности. Налеты на авиабазы, мосты и заводы то-же его использовали и удавались не только в самом начале войны.

И как достижение тактической внезапности и повторение тактических ошибок соотносится с тем, что имперцы допустили внезапную атаку на слабо прикрытый мега-важный генератор щита для ЗС-2, зная, что атака будет и зная, что повстанцы уже где-то рядом? Да ещё и умудрились эту атаку не отразить?

 

Из радиоперехвата, Карл! То, что сто раз мог довезти фельдъегерь. И такая хрень уже второй раз. "Они тут все тупые!"

И что?

 

Палпатин.

Эмм... Палыч глава государства, а Вейдер непосредственно руководит вооружёнными силами, скажем так.

 

Посмотрите что Грант говорил о своих потерях. Узнаете много нового и интересного.

А имперцы вели с повстанцами войну на истощение? Да и, помнится, Грант хоть и был склонен к заваливанию трупами, всё же не огребал от неразличимого на фоне своих сил противника. А если бы огрёб - вылетел бы в отставку и очень быстро.

 

P.S. О боги, скажите что вы так толсто троллите

Присоединяюсь.

 

Прежде всего Вейдер Ситх и ему пофиг потому что он Ситх.

Мнда... вот такая вот ДДГ, где главкому вооружённых сил пофиг на потери. Полагаю, в наших реалиях при аналогичном поражении слетело бы много голов и погон.

 

Его племянница ЕМНИП ИЗРы проектировала.

Вроде, не только...

 

Ситху? Это что-то новое. Разве что какой-нибудь настоящий ситх или ракатанец из первых об этом задумается, остальные же - черепа для трона черепов - почти Ваха, да.

Значит, констатируем отличие ДДГшной психологии от нашей, которое с позиций земной логики кажется весьма странным. :)

 

Диктаторы ЛА - с их смертью, политика делала разворот на 180 градусов.

Да, но государства-то не разваливались. Великая Колумбия и Тихоокеанская Конфедерация, насколько я помню, не из-за смерти правителя развалились.

 

На минуту задержит лишь очень большая толпа, а троицу прикроют на те несколько секунд другие джедаи, на счет известно что кто-то пришел есть Фет, что и сработало в РИ.

Поймали-то одного Кеноби, а потом одного Анакина и одну Амидалу, про прочую джедайскую братию КНС не знали до самого выхода Винду. Ну и с прикрытием другими джедаями могут быть проблемы - дройдеки уже бластеры наставили на Золотое Трио.

 

Так это ДДГ практически - готовились к одному - получили другое. Так и должны были к тому и другому готовится, ПМВ ясно дала понять необходимость этого.

Всё же не промаргивание атаки на генератор щита ЗС-2. Я бы согласился с аналогией, если бы франкская армия была, скажем, неотмобилизована или не развёрнута.

 

Вот от тех соединений ничего особого ждать и не приходилось, в ввиду малого БК опасного для кораблей(10 торпед и 10 бомб калибром больше 250кг) к тому же все они последовательно попали под удар япов, больше ничего опасного для япов не было.

Эмм... Насколько я помню, палубная авиация двух соседних групп как раз и вмешалась в сражение у Самара. И Курита под атаками авиации терял корабли до тяжёлого крейсера включительно.

 

Понятно - Лею почуял. Вообще-то все правильно - маскировка бункера, как например на Линии Манергейма или Мажино. В РИ спокойно атаковать не получалось. Претензии к наблюдению были и в РИ.

Маскировки как раз не было - стоит белый бункер в зелёном лесу, а вокруг ходят вразвалочку имперские солдаты, громко разговаривают и шумят двигателями всякой техники. В условиях, когда налёт возможен очень малыми силами охранная зона как-то понадёжнее, чем маскировка. Артиллерию и авиацию всё равно можно не ждать, значит, надо просто не подпустить к бункеру диверсионную группу пехоты.

 

Индонезийская ГВ.

Можно ссылку на описание? Поисковик по запросу находит кучу гражданских войн по всему миру, современные события в Индонезии и тексты о колониальных временах.

 

Были. Не стационарные, но были.

"Не стационарные" означает трёхдюймовые полевые. ;) Которые для кораблей не опасны. Артур же прикрыт батареями калибра до одиннадцати дюймов.

 

А зачем нам ИЗР? Нам нужна платформа со щитами и оружием сильнее ИЗР, не более. Сам же ИЗР можно сделать на порядок лучше или даже на два.

Ну да, сделали же в Республике разрушители класса "Республика".

 

Не знаю, некоторые ссылались на худлит с количеством.

Их может быть столько по всей Галактике, но количество независимых пиратских организаций при этом будет не сильно меньше количества кораблей.

 

Так первоначально у нас внезапность, затем у имперцев есть выбор - попробовать сбить пиратов или ракеты, в 99% случаев это будут ракеты, от торпед же спасет гипер.

Что мешает имперцам самим маневрировать и уходить в гипер? Кстати, пока открыт вопрос о запуске торпед, учитывая, что турболазеры ГК имперских кораблей имеют эффективную дальность сильно больше торпедной. ;) По крайней мере, по всех описаниях космических сражений ударные самолёты выходят в атаку а-ля торпедоносцы нашей ВМВ, подходя к атакуемому кораблю на очень близкую дистанцию.

 

См. выше и к тому огонь УДП начнет с дистанции за пределами эффективной дальности ИЗР.

Если ракетами - то у имперцев будет время на реакцию и атака вряд ли будет успешной. А чем-то ещё - не выйдет...

 

Кстати, Вы играли в Empire at War? Там в космических сражениях подобная ситуация, в принципе, возможна, но заканчивается разгромом стороны, сделавшей ставку на ракеты. Причины - РЭБ, маневрирование обстреливаемых кораблей, палубная авиация и общая хлипкость ракетоносцев. Когда линкоры и крейсера выходят на дистанцию огня - начинается бойня.

 

Так военные ему не подчинялись(в плане обороны), остальные подчиненные это строители а не военные.

Эмм... а я помню, что Вейдер всю жизнь в Империи возглавлял вооружённые силы...

 

Возьмем банальный лайтсейбр. Как объясняется что его используют только форсюзеры? Тем что обычный человек им порежется. (ок, я знаю что это выдано Лукасом для фанатов в расширенной и смысл был "да отженитесь уже, вот вам объяснение, хавайте", но фанаты же схавали)

В РВ не-форсьюзеры вполне себе махали мечами при необходимости. Хан Соло в "Трилогии Трауна", например.

 

Кстати, заодно понятно что не так с стрельбой штурмовиков. с детства их учат направлять оружие не на себя. Лет десять учат. Еще десяти лет научить направлять на противника в распоряжении обучающих просто нет

Всё же эффект ГГ. ;) Даже в унизившем Империю по самое не могу седьмом эпизоде штурмовики всё же попадают в цели, когда рядом нет кого-то из ГГ. :)

 

Ну вообще-то хороших стрелков в РИ долго учат. В РИ на одного убитого приходится 50 000 выстрелов, так что имперские штурмовики еще образец точности.

Справедливости ради - цифра таки для окопной войны. ;) В фильмах ЗВ почти все сражения - ближний бой. Исключений довольно мало.

 

Эта цифра к современности, в ВМВ 30 000 выстрелов, Вьетнам 40 000 выстрелов, Ирак, Афган 21 века - 50 000 выстрелов.

Справедливее считать количество выстрелов и попаданий в операциях милиции-ОМОНа-спецназов по штурму зданий. В большинству сражений на экранах ЗВ это ближе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мнда... вот такая вот ДДГ, где главкому вооружённых сил пофиг на потери. Полагаю, в наших реалиях при аналогичном поражении слетело бы много голов и погон.

Ржев? Прочие Сатурны с Марсами?

Значит, констатируем отличие ДДГшной психологии от нашей, которое с позиций земной логики кажется весьма странным.

См. выше.

Вроде, не только...

Все равно ничего не меняет.

Да, но государства-то не разваливались. Великая Колумбия и Тихоокеанская Конфедерация, насколько я помню, не из-за смерти правителя развалились.

Зачем то в древность лезть? 20 века достаточно - убили Альенде и по факту страна другой стала, пусть и не де юре развалилась.

Поймали-то одного Кеноби, а потом одного Анакина и одну Амидалу, про прочую джедайскую братию КНС не знали до самого выхода Винду. Ну и с прикрытием другими джедаями могут быть проблемы - дройдеки уже бластеры наставили на Золотое Трио.

Тем более, это только в плюс джедаям. Дройдеки в количестве менее чем две на джедая - неопасны.

Всё же не промаргивание атаки на генератор щита ЗС-2. Я бы согласился с аналогией, если бы франкская армия была, скажем, неотмобилизована или не развёрнута.

А почему нет? Развернутая и отмобилизованая армия должна была отреагировать на удар, а не быть пассивной и скушанной.

Эмм... а я помню, что Вейдер всю жизнь в Империи возглавлял вооружённые силы...

Эмм, я про Лемелиска. Вейдер же следовал хитрому плану Палыча.

Справедливее считать количество выстрелов и попаданий в операциях милиции-ОМОНа-спецназов по штурму зданий. В большинству сражений на экранах ЗВ это ближе.

Считайте, Ирак это город, а не пустыня.

Справедливости ради - цифра таки для окопной войны. В фильмах ЗВ почти все сражения - ближний бой. Исключений довольно мало.

См. выше.

Их может быть столько по всей Галактике, но количество независимых пиратских организаций при этом будет не сильно меньше количества кораблей.

Что мешает имперцам самим маневрировать и уходить в гипер? Кстати, пока открыт вопрос о запуске торпед, учитывая, что турболазеры ГК имперских кораблей имеют эффективную дальность сильно больше торпедной. По крайней мере, по всех описаниях космических сражений ударные самолёты выходят в атаку а-ля торпедоносцы нашей ВМВ, подходя к атакуемому кораблю на очень близкую дистанцию.

Если ракетами - то у имперцев будет время на реакцию и атака вряд ли будет успешной. А чем-то ещё - не выйдет...   Кстати, Вы играли в Empire at War? Там в космических сражениях подобная ситуация, в принципе, возможна, но заканчивается разгромом стороны, сделавшей ставку на ракеты. Причины - РЭБ, маневрирование обстреливаемых кораблей, палубная авиация и общая хлипкость ракетоносцев. Когда линкоры и крейсера выходят на дистанцию огня - начинается бойня.

У нас Дисней стайл фильм, поэтому и получится.

"Не стационарные" означает трёхдюймовые полевые. Которые для кораблей не опасны. Артур же прикрыт батареями калибра до одиннадцати дюймов.

Опасны даже 50мм минометы, аргентинский ЭМ от утопления спас лишь закончившийся БК у английского взвода, поэтому ЭМ отделался лишь крайне тяжелыми повреждениями. А главное там были вполне себе 152мм Кане и китайские крупнокалиберные орудия.

Можно ссылку на описание? Поисковик по запросу находит кучу гражданских войн по всему миру, современные события в Индонезии и тексты о колониальных временах.

Это надо долго копаться, но попробую.

Маскировки как раз не было - стоит белый бункер в зелёном лесу, а вокруг ходят вразвалочку имперские солдаты, громко разговаривают и шумят двигателями всякой техники. В условиях, когда налёт возможен очень малыми силами охранная зона как-то понадёжнее, чем маскировка. Артиллерию и авиацию всё равно можно не ждать, значит, надо просто не подпустить к бункеру диверсионную группу пехоты.

Как раз наоборот, смотрим 7 эпизод, да и предыдущие - налет Х-вингов и уничтожение, сверху бункер не особо выделялся. Как раз все правильно было, с учетом предыдущего опыта.

Эмм... Насколько я помню, палубная авиация двух соседних групп как раз и вмешалась в сражение у Самара. И Курита под атаками авиации терял корабли до тяжёлого крейсера включительно.  

Там типичная ошибка перевода, Спрегью было 2 - один командир группы, второй командир всех трех групп. На момент отворота Куриты сами американцы считали, что их спасло чудо, ибо БК на нуле и корабли на ладан дышат, отворот произошел не сразу после потери ТКР. Все три группы подверглись атаке, хотя и в разной степени.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ржев? Прочие Сатурны с Марсами?

Давайте лучше рассмотрим более нейтральные примеры, а то тема рискует уехать от Звёздных Войн очень далеко. ;)

 

Все равно ничего не меняет.

Сходные конструкционные ошибки дважды. Впрочем, как раз в это я поверить могу - прецедентов и у нас валом. Но только в это.

 

Зачем то в древность лезть? 20 века достаточно - убили Альенде и по факту страна другой стала, пусть и не де юре развалилась.

Именно что не развалилась, спор был именно из-за развала. ;)

 

Тем более, это только в плюс джедаям. Дройдеки в количестве менее чем две на джедая - неопасны.

Как сказать... Как-то раз одна дройдека чуть Люка и Мару Скайуокеров не отправила на преждевременную встречу со старшим поколением. А эти двое по своей опасности превосходят весь Совет Ордена Старой Республики. ;) Раз на раз не приходится. :) Плюс тут ещё вопрос в том, что надо очень быстро прибить шесть дройдек, которые уже прицелились, находясь при этом далеко от них.


Хотя тут надо фильм пересмотреть - что с ними стало. Так не вспомню.

Кстати, ещё вариант защиты - таки тяжёлая бронированная дверь, которую не выпилить незаметно и выпил дыры в которой займёт время. :)

 

А почему нет? Развернутая и отмобилизованая армия должна была отреагировать на удар, а не быть пассивной и скушанной.

Так они и отреагировали, но не хватило мобильности для отражения немецкого удара. В принципе, ничего необычного - просто из двух подготовленных сторон одна оказалась готова лучше.

 

Эмм, я про Лемелиска. Вейдер же следовал хитрому плану Палыча.

Ааа, я недопонял тогда. В очередной раз сводится всё к манипуляциям Палыча, однако. В принципе, пока что претензии к нему вырисовываются немалые и справедливые.

 

Считайте, Ирак это город, а не пустыня.

Полагаю, некорретно смотреть расход боеприпасов по всей войне - там куча эпизодов типа: "В паре километров заметили шевеление и высадили для профилактики ленту из крупнокалиберника". В ближнем бою, напротив, процент попаданий весьма высок - промазать даже из неавтоматического оружия на дистанциях, на которых в ЗВ идёт большинство перестрелок, можно, скорее, случайно. Или не будучи знакомым с собственным оружием. Приведу пример из собственной практики: однажды на охоте при добирании раненой косули я себя почувствовал штурмовиком, когда промазал пять раз подряд с двадцати метров. Всё потому, что впервые стрелял новыми патронами. В других случаях я на двадцати-тридцати метрах с первого выстрела попадал в птицу теми патронами, которыми стрелял ранее. Я сомневаюсь, что штурмовики не знакомы с собственным оружием, тем более что в отсутствие ГГ рядом стреляют они вполне прилично.

 

У нас Дисней стайл фильм, поэтому и получится.

:))))))

 

Опасны даже 50мм минометы, аргентинский ЭМ от утопления спас лишь закончившийся БК у английского взвода, поэтому ЭМ отделался лишь крайне тяжелыми повреждениями. А главное там были вполне себе 152мм Кане и китайские крупнокалиберные орудия.

С тем аргентинским корабликом история спорная. После этого он всего три дня был в сухом доке, но авторы книги, в которой я это когда-то читал, отмечали, что три дня в сухом доке - в то время у аргов стандартная процедура по возвращении из дальнего похода.

Насчёт шестидюймовых впервые слышу, как и насчёт китайских тяжёлых орудий. Дальний, насколько я помню, вообще береговой обороны не имел, а при Цзиньчжоу у наших тяжёлой артиллерии не было. Упомянутые Вами орудия стояли на батареях самого Артура.

 

Это надо долго копаться, но попробую.

Буду очень благодарен.

 

Как раз наоборот, смотрим 7 эпизод, да и предыдущие - налет Х-вингов и уничтожение, сверху бункер не особо выделялся. Как раз все правильно было, с учетом предыдущего опыта.

Кстати, почему в шестом эпизоде не прислали против бункера эскадрилью Y-крылов - отдельный вопрос. Или вообще не расстреляли из линкорного ГК. Или не скинули транспорт со взрывчаткой. Я бы бункер поставил под отдельный щит, а километров на десять вокруг организовал бы ровное выжженное поле.

 

Там типичная ошибка перевода, Спрегью было 2 - один командир группы, второй командир всех трех групп. На момент отворота Куриты сами американцы считали, что их спасло чудо, ибо БК на нуле и корабли на ладан дышат, отворот произошел не сразу после потери ТКР. Все три группы подверглись атаке, хотя и в разной степени.

Завтра отвечу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте лучше рассмотрим более нейтральные примеры, а то тема рискует уехать от Звёздных Войн очень далеко.

300 Спартанцев. Казалось, пошли разведку, найди обход и через пару часов можно унизить всю Грецию ибо пара слабаков не сбила с твоего войска ореол непобедимости. Вообще приведенные в предыдущем посте примеры как раз служат наглядным примером.

Сходные конструкционные ошибки дважды. Впрочем, как раз в это я поверить могу - прецедентов и у нас валом. Но только в это.

А где ошибки? Система охлаждения изменена, станцию просто не успели достроить.

Именно что не развалилась, спор был именно из-за развала.

Что-то далеко сходил, Югославия же, Тито не стало и началось.

Как сказать... Как-то раз одна дройдека чуть Люка и Мару Скайуокеров не отправила на преждевременную встречу со старшим поколением. А эти двое по своей опасности превосходят весь Совет Ордена Старой Республики. Раз на раз не приходится. Плюс тут ещё вопрос в том, что надо очень быстро прибить шесть дройдек, которые уже прицелились, находясь при этом далеко от них.

Так прибивать не надо, достаточно 12 джедаев, чтобы прикрыть, а там Винду КНС захватит и все, конец мятежу и дройдек отключит, минуту продержаться смогут. Ну и подкрадывание к дройдеке и просовывание руки сквозь щит - это стандартная практика борьбы с ними, подкрадуться, просунут руку, активируют меч и разок взмахнут.

Хотя тут надо фильм пересмотреть - что с ними стало. Так не вспомню. Кстати, ещё вариант защиты - таки тяжёлая бронированная дверь, которую не выпилить незаметно и выпил дыры в которой займёт время.

Так и чем это будет от фильма отличаться? КНС сбежит как и в фильме и все.

Так они и отреагировали, но не хватило мобильности для отражения немецкого удара. В принципе, ничего необычного - просто из двух подготовленных сторон одна оказалась готова лучше.

Банально прикрыть дозорами можно было бы и тогда мобильности бы хватило, про инженерное обеспечение я и не говорю, даже банальных завалов достаточно было бы для резкого торможения немецких дивизий.

С тем аргентинским корабликом история спорная. После этого он всего три дня был в сухом доке, но авторы книги, в которой я это когда-то читал, отмечали, что три дня в сухом доке - в то время у аргов стандартная процедура по возвращении из дальнего похода.

Так заварить мелкие дырки много времени не надо, в ВМВ за это же время чинили попадания куда более крупных боеприпасов.

Буду очень благодарен.

В принципе зачем копаться - во время ГВ в Испании, обеими сторонами использовались боевые корабли всех классов и между ними были нормальные битвы.

Насчёт шестидюймовых впервые слышу, как и насчёт китайских тяжёлых орудий. Дальний, насколько я помню, вообще береговой обороны не имел, а при Цзиньчжоу у наших тяжёлой артиллерии не было. Упомянутые Вами орудия стояли на батареях самого Артура.

Было установлено несколько батарей на перешейке, они и долбили по япам, япы в ответ с канонерок по ним работали, батареи в канлодки не попали.

Полагаю, некорретно смотреть расход боеприпасов по всей войне - там куча эпизодов типа: "В паре километров заметили шевеление и высадили для профилактики ленту из крупнокалиберника". В ближнем бою, напротив, процент попаданий весьма высок - промазать даже из неавтоматического оружия на дистанциях, на которых в ЗВ идёт большинство перестрелок, можно, скорее, случайно. Или не будучи знакомым с собственным оружием. Приведу пример из собственной практики: однажды на охоте при добирании раненой косули я себя почувствовал штурмовиком, когда промазал пять раз подряд с двадцати метров. Всё потому, что впервые стрелял новыми патронами. В других случаях я на двадцати-тридцати метрах с первого выстрела попадал в птицу теми патронами, которыми стрелял ранее. Я сомневаюсь, что штурмовики не знакомы с собственным оружием, тем более что в отсутствие ГГ рядом стреляют они вполне прилично.

Тогда пример американских копов - умудряются регулярно мазать с 6 и менее метров, расстреливая по несколько обойм(каждая на примерно 18 патронов).

Кстати, почему в шестом эпизоде не прислали против бункера эскадрилью Y-крылов - отдельный вопрос. Или вообще не расстреляли из линкорного ГК. Или не скинули транспорт со взрывчаткой. Я бы бункер поставил под отдельный щит, а километров на десять вокруг организовал бы ровное выжженное поле.

Наверное бункер был очень сильно защищен и замаскирован, вот здесь бы пригодилось вундерваффе из Масс Эффекта в виде отключенного ядра массы на сверхсвете - 100 тонный кораблик взорвался бы с силой в 7 Эксатонн - повстанцы поменяли бы его на один МС80 и обе стороны довольны - повстанцы получили оружие против ЗС с которым не надо рисковать, Совет Цитадели - вундерваффе против Жнецов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А были бы имперцы умные, поставили бы генератор щита на самой ЗС-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

https://eminismagazine.files.wordpress.com/2014/10/battledroids_bf-1.jpg

 

Может, всё-таки, вернёмся к обсуждению вариантов усовершенствования армии дроидов?

 

Итак, можно довести до ума дроидов "В-1" или заменить их упрощенными версиями "дроидов-спецназовцев", добавить "В-2" ракеты к вооружению, по возможности автоматизировать танки и прочую технику для минимизации количества дроидов нужных на экипаж, придать дройдекам возможность использовать защитное поле и в движении(а так же проработать вопрос установки такого поля на других дроидов), ввести живых офицеров или киборгов для улучшения управления отрядами дроидов...

 

Что ещё можно сделать? 

Изменено пользователем "Ди"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что ещё можно сделать?

А для чего делать-то? Армия делается под задачу, театр и противника. Исходя из доступных ресурсов. Как минимум с задачей у КНС всё сложно, Сидиуса-то имея ввиду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Перл-Харбор это неожиданно массированный налет, основа успеха которого в _внезапном_ приложении _крупных_ сил. 

Справедливости ради - Перл-Харбор это как раз земное воплощение ДДГешной логики :)

Перед войной два раза проводяться  учения по атаке и защите ПХ - оба раза нападающая сторона массированным воздушным налетом с авианосцев достигает успеха.

В Европе уже год идет война и ночь Таранто уже была.

Из Англии приезжает консультант поделиться опытом боевых действий и его конкретно спрашивают - Где японцы атакуют США?

Он указкой показывает на Гавайи .

 И вот 7 декабря ВНЕЗАПНО..... ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300 Спартанцев. Казалось, пошли разведку, найди обход и через пару часов можно унизить всю Грецию ибо пара слабаков не сбила с твоего войска ореол непобедимости. Вообще приведенные в предыдущем посте примеры как раз служат наглядным примером.

Хм, но персы почти так и сделали! А до тех пор - планомерно продавливали оборону семи тысяч греков. На ФАИ где-то был разбор сражения при Фермопилах, там выходило, что потери сторон были чуть ли не "один к одному". По крайней мере, до "два к одному" не дошло.

 

А где ошибки? Система охлаждения изменена, станцию просто не успели достроить.

Технологический тоннель не прикрытый собственным щитом/бронестворками по типу тех, что прикрывают мостики кораблей.

 

Что-то далеко сходил, Югославия же, Тито не стало и началось.

Хм, после Тито страна ещё десять лет стояла и посыпалась только после крушения всей социалистической системы. Я бы согласился с примером, если бы она развалилась быстрее или, хотя бы, до краха СССР.

 

Так прибивать не надо, достаточно 12 джедаев, чтобы прикрыть, а там Винду КНС захватит и все, конец мятежу и дройдек отключит, минуту продержаться смогут. Ну и подкрадывание к дройдеке и просовывание руки сквозь щит - это стандартная практика борьбы с ними, подкрадуться, просунут руку, активируют меч и разок взмахнут.

Да прикрыть-то и трёх-четырёх за глаза хватит, особенно если выдать оружие Анакину и Кеноби. Проблема в том, что дройдеки стоят на ровном месте, а вокруг ни одного джедая... Подкрадывание, кстати, сработало бы в других условиях, а не на арене. Впрочем, там можно было просто дройдек рубать - щиты они включить не удосужились, но для этого надо было оказаться рядом в нужный момент.

 

Так и чем это будет от фильма отличаться? КНС сбежит как и в фильме и все.

Особо ничем, но выбьет один аргумент из рук критиков. :)

 

Банально прикрыть дозорами можно было бы и тогда мобильности бы хватило, про инженерное обеспечение я и не говорю, даже банальных завалов достаточно было бы для резкого торможения немецких дивизий.

Эмм... вообще-то в Арденнах не просто дозоры, а полноценные войска были. Проблема была в том, что основные силы развернулись севернее и нужной плотности войск в Арденнах не оказалось. Завалы не помогут - танками их раскидать минутное дело.

 

Так заварить мелкие дырки много времени не надо, в ВМВ за это же время чинили попадания куда более крупных боеприпасов.

Ага, именно что мелкие дырки, в лучшем случае от ККП и нескольких попаданий ПТУР. Вроде, более тысячи пулевых попаданий и четыре ПТУРа. Утопить корабль это явно не могло - слишком мало.

 

В принципе зачем копаться - во время ГВ в Испании, обеими сторонами использовались боевые корабли всех классов и между ними были нормальные битвы.

А кончилось всё тем, что пришли флоты Германии и Италии, после чего Республика фактически оказалась в блокаде. ;) Кстати, пример-то хороший, на самом деле. И аналог взрыва ЗС-1 есть - потопление "Балеареса" торпедными катерами Г-5, после чего второго такого случая уже не было. ;)

(Хм, представил, как Франко в плаще с капюшоном выступает в Кортесах и провозглашает себя Императором. :rofl:)

 

Было установлено несколько батарей на перешейке, они и долбили по япам, япы в ответ с канонерок по ним работали, батареи в канлодки не попали.

Ага, ибо полевая артиллерия против морских целей традиционно довольно бесполезна, особенно если это мелкие калибры. ;) К батарее хотя бы шестидюймового калибра лезть уже желающих, скорее всего, не нашлось бы. ;)

 

Тогда пример американских копов - умудряются регулярно мазать с 6 и менее метров, расстреливая по несколько обойм(каждая на примерно 18 патронов).

Контрпример - действия американского SWATа или нашего ОМОНа, работающих более эффективно. Проблема штурмовиков в том, что они считаются спецназом или, по меньшей мере, элитными частями и ТАКИЕ промахи для них... объясняются только фактором ГГ. :)

(А после того, как в Седьмом эпизоде девушка, которая, судя по тому, как ей Хан объяснял стрельбу из бластера, этот самый бластер ране в руках не державшая, несколько раз попадает в штурмовиков, а они в неё мажут в упор - я вообще на Дисней АбЫжен и на Лукаса, запустившего "эффект ГГ-штурмовика" и проадвшего права тем, кто довели его до абсурда, АбЫжен также.) :)

 

Наверное бункер был очень сильно защищен и замаскирован, вот здесь бы пригодилось вундерваффе из Масс Эффекта в виде отключенного ядра массы на сверхсвете - 100 тонный кораблик взорвался бы с силой в 7 Эксатонн - повстанцы поменяли бы его на один МС80 и обе стороны довольны - повстанцы получили оружие против ЗС с которым не надо рисковать, Совет Цитадели - вундерваффе против Жнецов.

Хм, но повстанцы знали его расположение, когда летели, высаживались и шли к нему... Хотя протаранить ЗС беспилотным транспортом из гипера, загруженным хоть камнями, было бы интересно, тем более что четвёртый эпизод (когда Хан говорит о риске влететь в звезду, летя в гипере) указывает на возможность такого решения.

 

Имперские конструкторы гордо докладывают Вейдеру:
- Нами разработана сверхскоростная торпеда, способная уничтожить планету при попадании!
- Но Вам же давали деньги на сверхбыстрый крейсер!!!
- Тут такое дело... мы думали, что разработали крейсер, но по итогам испытаний оказалось, что торпеду...

(Из глубин памяти).

 

Может, всё-таки, вернёмся к обсуждению вариантов усовершенствования армии дроидов? Итак, можно довести до ума дроидов "В-1" или заменить их упрощенными версиями "дроидов-спецназовцев", добавить "В-2" ракеты к вооружению, по возможности автоматизировать танки и прочую технику для минимизации количества дроидов нужных на экипаж, придать дройдекам возможность использовать защитное поле и в движении(а так же проработать вопрос установки такого поля на других дроидов), ввести живых офицеров или киборгов для улучшения управления отрядами дроидов... Что ещё можно сделать?

Картинка красивая, кстати. :)

Да всё перечисленное, плюс массово оснастить дроидов ракетным оружием (для противотанковой борьбы и в качестве "ручной артиллерии"), плюс я бы подумал об усилении тактической авиации. Что-то вроде республиканского ЛААТ/с нужно обязательно. Для дальнейшего обсуждения вопроса прошу сказать: принимаем за истину версию мультсериала или фильма с РВ?

 

Справедливости ради - Перл-Харбор это как раз земное воплощение ДДГешной логики :) Перед войной два раза проводяться учения по атаке и защите ПХ - оба раза нападающая сторона массированным воздушным налетом с авианосцев достигает успеха. В Европе уже год идет война и ночь Таранто уже была. Из Англии приезжает консультант поделиться опытом боевых действий и его конкретно спрашивают - Где японцы атакуют США? Он указкой показывает на Гавайи . И вот 7 декабря ВНЕЗАПНО..... ;)

Хм, а вот про учения и консультанта я не знал...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Справедливости ради - Перл-Харбор это как раз земное воплощение ДДГешной логики

Справедливости ради да. Если не брать конспирологическую версию, конечно. Но тут есть нюанс что США на тот момент самая непуганая из великих держав, живущая в режиме мирного времени.

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кончилось всё тем, что пришли флоты Германии и Италии, после чего Республика фактически оказалась в блокаде

Да не фига. Республике досталось большая часть флота - порядка двух третей тоннажа. В итоге националисты их нагнули уже в самом начале - блокаду Гибралтара прорвали, на севере же наоборот установили итд. Было несколько ярких эпизодов, типо того же Балеариса(его, кстати, утопили 2 крейсера и отряд эсминцев, а не ТК), но более-менее регулярные усилия асю войну рспубликанский флот сливал и без итальянского вмешательства, с ним же был вообще пушистый зверь. В итоге националисты за войну захватили или потопили более 600 республиканских торговых кораблей и транспортов (включая суда третьих стран шедших с военным грузом), а республиканцы менее сотни, ЕМНИП около 80.

Хм, после Тито страна ещё десять лет стояла и посыпалась только после крушения всей социалистической системы. Я бы согласился с примером, если бы она развалилась быстрее или, хотя бы, до краха СССР.

С Югами интересно то, что экономический кризис, который и привел к распаду, у них начался в начале 1980ых. Несмотря на то, что с СССР они связанны не были, кризис у них протекал сравнимо, а то и в еще более жестких формах и одновременно с другими странами народной демократии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справедливости ради да.

Ну а возвращаясь в ДДГ  там как бы две ипостаси- 

 Реальная - так никто и не сомневается что все противоречия и нестыковки от того , что автор и сам не знал что у него выйдет :)  В Мире фантастики была рецензия на штатовскую книжку о ЗВ - так там вполне справедливо утверждается, чтно начиная снимать первый фильм, автор не то что не имел общей концепции истории, а даже и не знал еще что во втором будет. 

 А ДДГешная - идея что они там не шибко умные ребята очень хорошо все объясняет.  В том числе и долгое существование республики, что иначе было бы нереально.  Но вот стали появляться ребята чуть по умнее - и тут же начались войны и тд. И конца им не видно :)

 

  Я вот тоже тут в одной теме для согласования , совершенно несогласуемых первой и второй трилогий - предлагал вариант что орден джедаев был создан не для развития людей с силой - а наоборот, чтобы не давать им развиваться и прогрессировать.  И как только его того с    все и посыпалось :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было несколько ярких эпизодов, типо того же Балеариса(его, кстати, утопили 2 крейсера и отряд эсминцев, а не ТК)

Хм, ошибся, где-то читал про ТК и запало в голову.

 

но более-менее регулярные усилия асю войну рспубликанский флот сливал и без итальянского вмешательства, с ним же был вообще пушистый зверь

Моё высказывание этому, в принципе, не противоречит. Что касается итальянского флота - насколько я помню, республиканский флот большую часть войны в море не выходил? Или я ошибаюсь? Очень эту войну знаю слабо.

 

С Югами интересно то, что экономический кризис, который и привел к распаду, у них начался в начале 1980ых. Несмотря на то, что с СССР они связанны не были, кризис у них протекал сравнимо, а то и в еще более жестких формах и одновременно с другими странами народной демократии.

Я встречал упоминания, что экономику добил не столько сам кризис, сколько разрыв экономических связей с соседними соцстранами после революций, после чего пошёл процесс распада уже самой Югославии.

 

Я вот тоже тут в одной теме для согласования , совершенно несогласуемых первой и второй трилогий - предлагал вариант что орден джедаев был создан не для развития людей с силой - а наоборот, чтобы не давать им развиваться и прогрессировать. И как только его того с все и посыпалось

Это совсем уж конспирология, хотя и интересная. :) Жаль, что авторы не дотянули разбор событий до Наследия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс я бы подумал об усилении тактической авиации. Что-то вроде республиканского ЛААТ/с нужно обязательно

Такое появилось ближе к концу Войн клонов Heavy Missile Platform

droid-gunship-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Heavy Missile Platform

ИМХО, лучший в своем классе в Star Wars: Battlefront II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чито,оно же впервые появилось в пятом сезоне Клонических войн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чито,оно же впервые появилось в пятом сезоне Клонических войн.

Тем не менее в Star Wars: Battlefront II оно есть.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое появилось ближе к концу Войн клонов Heavy Missile Platform

Да, неплохая машинка. Увы, поздно появилась...

 

ИМХО, лучший в своем классе в Star Wars: Battlefront II

Согласен. :good: Это единственный самолёт, на котором я в той игре ни разу не был сбит и не убился обо что-нибудь. Ну и рекорды по сбитым ставил на нём же. :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен. :good: Это единственный самолёт, на котором я в той игре ни разу не был сбит и не убился обо что-нибудь. Ну и рекорды по сбитым ставил на нём же. :)

Для одиночной игры вне конкуренции. На втором месте имперский челнок. В команде же.. Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для одиночной игры вне конкуренции. На втором месте имперский челнок. В команде же.. Не знаю.

На второе место я бы уже поставил бомбардировщик конфедеративный (истребитель ТехноСоюза в Расширенной Вселенной) - лично мне эта машинка больше нравится. Дальше - имперский и повстанческий перехватчики и бомбардировщики. После них уже всё остальное, на чём летать сложнее, по крайней мере - по моим субъективным ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Некромант

Имеются в виду штурмовые челноки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

300 Спартанцев. Казалось, пошли разведку, найди обход и через пару часов можно унизить всю Грецию ибо пара слабаков не сбила с твоего войска ореол непобедимости. Вообще приведенные в предыдущем посте примеры как раз служат наглядным примером.

 В порядке оффтопа:

 А ещё 6000 войска, что были не спартанцы, но тоже греки - куда дели?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё 6000 войска, что были не спартанцы, но тоже греки - куда дели?

Когда говорят "триста спартанцев" - говорят неправильно. Правильнее - "триста спартиотов", то есть триста аристократов, которые командовали войсками Спарты. Про рядовых илотов никто не писал, ибо "бабы завсегда новых солдатиков нарожают ... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда говорят "триста спартанцев" - говорят неправильно. Правильнее - "триста спартиотов", то есть триста аристократов, которые командовали войсками Спарты. Про рядовых илотов никто не писал, ибо "бабы завсегда новых солдатиков нарожают ... "

Разве илотов не начали вооружать только во время Пелопонесской войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас