Линкоры кайзера: возможности модернизации?

180 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А гнать его в док после 31 глупо... Значит шлифуем по мелочи и забываем.

Выдвинули идею его в авианосец переделать... для начала 1920-ых вполне имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала 1920-ых вполне имеет смысл.

Да я в авианосцах слаб(и был еще у меня пункти по поводу свыше 200 метров), потом полистал посмотрел,согласен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я в авианосцах слаб(и был еще у меня пункти по поводу свыше 200 метров), потом полистал посмотрел,согласен

Эм... а почему более 200 метров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему более 200 метров?

Да это мой личный пунктик, когда я два раза пытался нарисовать авианосцы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для опытов пойдёт, тем более, если геринговской логики "всё-что-летает-моё" нету

тем не менее когда флот решил обзавестись АВ люфтваффе быстро сварганили даже авиагруппу для него, а вот флот обхезался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это мой личный пунктик, когда я два раза пытался нарисовать авианосцы..

Бывает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быстроходный линейный крейсер с защитой линкорного уровня превратить в рейдеры? Однако.

А как их еще использовать? Уничтожители ВТКР(ВашингтонскихТКР)? Как рейдеры, они будут лучше того же Шпее, ибо для их уничтожения нужны ЛКР и БЛК. Слишком малый ГК - даже аналог Конг не сделать.

Идея насчёт океанского рейдера высказывалась, но там проблемой стало количество стволов ГК. А если уменьшить ГК до 203-220 мм. и установить восемь-десять таких орудий?

Бесполезно, такой ГК не дает преимуществ перед ВТКР, 6-8 12" стволов будет полезнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает)

Есть мысль оставить 8 из 10 15 см орудий ПМК, все остальное демонтировать.

дизайн на 26-28 годы лизать с этого

e652efa9f7fe73fb8a7225594d6d3c03.jpg

Ну и незабываем про единственный в своем роде воплощенный германский авианосец

graf-zeppelin-20.jpg

Правда шибко не зарываемся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А как их еще использовать?

Но самый мощный козырь карманников - их дальность, сможем ли мы обеспечить ее не перестроенных мольтке и зейдлице?

Ну и мне кажется ориентирование кораблей линии на действия на коммуникациях противника, то "русский" комплекс, вызванный прежде всего ограниченностью сил и средств исключающий победу в линейном бою. Здесь же у нас в строю сохраняется 2 -15" ЛК, 4 -12" ЛК, 2 -12" ЛКР, 2 -11" ЛКР и возможно в достройке 2 - 15" ЛК и 2 - 14" ЛКР, и туча легких сил.. Точно ли немцы при таких ресурсах будут ориентироваться на рейдерство?

Изменено пользователем mangust-lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть мысль оставить 8 из 10 15 см орудий ПМК, все остальное демонтировать. дизайн на 26-28 годы лизать с этого

Вполне логично.

Ну и незабываем про единственный в своем роде воплощенный германский авианосец

Ну-у, это уже более поздний проект...

Но самый мощный козырь карманников - их дальность, сможем ли мы обеспечить ее не перестроенных мольтке и зейдлице?

С комбинированной дизель-паротурбинной - вполне.

 

Здесь же у нас в строю сохраняется 2 -15" ЛК, 4 -12" ЛК, 2 -12" ЛКР, 2 -11" ЛКР и возможно в достройке 2 - 15" ЛК и 2 - 14" ЛКР, и туча легких сил.. Точно ли немцы при таких ресурсах будут ориентироваться на рейдерство?

А это зависит от того, что у оппонентов. Если у той же Франции ее "Норманди" в строю, и "Савойя" готова, то Франция имеет девять 340-мм дредноутов и четыре 305-мм дредноута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

e652efa9f7fe73fb8a7225594d6d3c03.jpg

А что это в ангаре и в полете над палубой? "Фридрихсхафены", что ли? Они же не были амфибиями, и садиться на палубу не могли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это в ангаре и в полете над палубой? "Фридрихсхафены", что ли? Они же не были амфибиями, и садиться на палубу не могли.

Так проект был комбинированным, с возможностью нести и гидропланы.  Вон кормовое окно - над ним кран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так проект был комбинированным, с возможностью нести и гидропланы.  Вон кормовое окно - над ним кран.

А про него можно что-нибудь почитать, акромя википедии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про него можно что-нибудь почитать, акромя википедии?

Крайне мало (впрочем, должен признать, что я специально им не интересовался). Проект так и не был начат, да и, похоже, разработка велась довольно неактивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но самый мощный козырь карманников - их дальность, сможем ли мы обеспечить ее не перестроенных мольтке и зейдлице?

15 тонн на 15 узлов и 3000 тонн максимального запаса угля. 3000 миль экономходом, это не то, что не карманник, это даже не "бэтлкрюзер севАтлантики", а "гросскройцер фюр Нордензее". Тян Филин -- стратег, хехе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но самый мощный козырь карманников - их дальность, сможем ли мы обеспечить ее не перестроенных мольтке и зейдлице?

С дизельной ЭУ - вполне.

Ну и мне кажется ориентирование кораблей линии на действия на коммуникациях противника, то "русский" комплекс, вызванный прежде всего ограниченностью сил и средств исключающий победу в линейном бою. Здесь же у нас в строю сохраняется 2 -15" ЛК, 4 -12" ЛК, 2 -12" ЛКР, 2 -11" ЛКР и возможно в достройке 2 - 15" ЛК и 2 - 14" ЛКР, и туча легких сил.. Точно ли немцы при таких ресурсах будут ориентироваться на рейдерство?

А смысл тогда в этом хламе? Достроить к 2-15"ЛК и 2-14"ЛКР еще 2-14"ЛКР вместо 8 единиц линейного мусора и иметь сбалансированный флот, 2-15"ЛК готовых уже есть, их можно и модернизировать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ЛОЛШТО?

Приходите завтра, или лучше никогда. Пояс недостаточной высоты для размещения 9DZu 42/58, а других нет и не будет даже в 40 году. Это уж не говоря о замене угольных ям на соляровые цистерны, да, и месте, чтоб это всё разместить, ибо прекрасно известно, куда и как распихивался экстремальный запас угля.

Картина маслом по хлебу в "Галерею Герцога с Бофорсом" ЕВПОЧЯ,

"1.Тян собирает в Мольтке дизель-ферму из 19/30.

2.Немецкие катерники уже в 1933 году гоняются за Тян с большим номером гаечным ключом. 

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Картина маслом по хлебу в "Галерею Герцога с Бофорсом" ЕВПОЧЯ, "1.Тян собирает в Мольтке дизель-ферму из 19/30. 2.Немецкие катерники уже в 1933 году гоняются за Тян с большим номером гаечным ключом.

;)))

Изменено пользователем Граф Цеппелин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выдвинули идею его в авианосец переделать... для начала 1920-ых вполне имеет смысл.

Вот как то так

 

Image 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как то так

Агась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Агась!

Макензен

 

Image 2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макензен

:good::good::good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макензен

+++++++++++++++++++++++++ :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А модернизацию нарисовать не планировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А модернизацию нарисовать не планировали?

Я его вообще для РККФ рисовал, типа попал неведомым образом, ну и да должна была быть модернизация... Но тут... Максимум котлы на ЖТ, Худ вообщем . Ну не будут немцы его до конца 30-ч на верфь загонять, юзать будут.. в А в 30 уже не до него будет, СУ переберут, зенитные спарки понаставят, Пу к ним и увсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас