658 сообщений в этой теме

Опубликовано:

- В настоящее время у нас один враг, - продолжал Бандера, - разумеется, я имею в виду Советскую Россию - это чудовищный спрут, который раскинул свои щупальца по всей Евразии и теперь протягивает их к Индийскому океану. Но спрут уязвим, и я знаю его слабые места. Под моим началом хорошо законспирированная организация, в которой состоят 36 тысяч абсолютно преданных и надежных бойцов. Мы могли бы навести немало шороху в советском тылу. Но у нас не хватает оружия, боеприпасов, взрывчатки, нам требуются деньги для подкупа советских чиновников. Поэтому я пришел к к вам, господин директор. Мы нуждаемся в вашей помощи. Украина нуждается в вашей помощи!  Мы протягиваем вам руку дружбы - не отталкивайте её! Поддержите нас - и не будет у Южной Африки более преданного и надежного союзника, чем Украина! 

 

...Степан Бандера говорил чуть ли не целый час. Он не только говорил. Он принес с собой карты, фотографии, документы, подробные планы грядущих атак и диверсий. С каждой минутой Алекс ван Вик все больше и больше убеждался - это именно тот человек, который ему нужен. 

 

На исходе второго часа Алекс достал из сейфа бутылку дорогого французского коньяка, который хранился там для особых случаев и особо дорогих гостей. 

 

- За наш успех! - произнес ван Вик, поднимая свою рюмку. 

 

- За победу, - ответил гость. Немного помолчал и добавил: - За нашу победу. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РП-2 - геополитическая равнина между СССР и Ротфронтом.

и почему-то я не верю в существование этой геополитической равнины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- За победу, - ответил гость. Немного помолчал и добавил: - За нашу победу. 

Так я и думал, именно это я и предполагал!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, тут еще такой нюанс- если Лусака перенеслась то там у Каунды туева хуча советников- из СССР и ГДР прежде всего. И в Мозамбике тоже:

После заключения соглашения о военном сотрудничестве в Мозамбик из Советского Союза начала поступать боевая техника и вооружение. К этому времени в СССР прошли подготовку летчики-истребители, экипажи для транспортных самолетов и вертолетов Ми-8, технический персонал. В 1979 г. в порт Накала прибыли 25 самолетов МиГ-17. Сборка и облет самолетов проводились на базе ВВС в этом городе советскими специалистами. Мозамбикские летчики, прошедшие обучение в СССР, совершенствовали здесь боевые навыки под руководством опытных советских инструкторов. 

http://militera.lib.ru/h/20c2/12.html

А в Анголе могут быть кубинцы- че там у них, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На все вопросы и комменты постараюсь ответить позже, а пока вот вам еще кусочек. 

 

 

==================


Глава 12. Международная панорама. 


* * * * * 


- Кто следующий? - президент "Крокодил" Бота окинул взглядом присутствующих. - Генерал Гельденхейс? Прошу вас. 


Командующий Юго-Западным Фронтом подошел к висевшей на стене огромной карте мира и принялся водить по ней указкой.


- Основную фазу операции можно считать завершенной, дамы и господа. Практически вся Ангола в наших руках, здесь, здесь и здесь наши войска вышли к границе Голландского Конго... 


- Голландского? - переспросил один из министров. - Разве не Бельгийского? 


- В этом мире Бельгия, Голландия и Люксембург объединились в одно государство после Первой мировой войны, - поспешил уточнить министр иностранных дел Фредерик "Пингвин" Бота. - Они называют себя "Нибелунги" -- НИдерланды-БЕльгия-ЛЮксембург- Новая-Гвинея. Подробности я растолкую потом. В настоящее время нибелунги изо всех придерживаются нейтралитет, поэтому мы решили пойти им навстречу. Прошу прощения, генерал, продолжайте. 


- "Старые португальцы", отступившие на территорию Конго, были интернированы, - снова заговорил Гельденхейс. - Поэтому мы не стали их преследовать. Как и вторгаться на территорию Кабинды. К сожалению, как мы и предполагали, разбитые войска Португалии-39 и Анголы-79 разбежались по джунглям и перешли к партизанской войне, но в настоящее время это неизбежное зло. Вся тяжелая техника уничтожена или захвачена. Нами заняты все крупные города и важные опорные пункты. Кубинская группировка уничтожена полностью -- в прошлое переместилась только малая ее часть, и боевой дух кубинцев сильно упал, когда они поняли, что поддержки из дома больше не будет. Это и португальцев-39 касается. Пока наша авиация господствует в воздухе, а флот - на море, они не могут присылать из Европы новые подкрепления. В самой Анголе, как вы и приказали, мы сформировали с помощью союзников из УНИТА правительство и администрацию "Свободной Анголы", а также "Свободную Португалию", из наших белых португало-африканцев. Сотни пленных португальцев-39 были успешно распропагандированы и готовы перейти на нашу сторону. Это все, пожалуй. 


- Свободная Ангола и Свободная Португалия одновременно? - засомневался министр финансов. - А они там случайно не передерутся? 


- Пока идет война, мы этого не допустим. А после войны -- пусть дерутся сколько угодно! - хохотнул президент. - Разделяй и властвуй! Мы же теперь империя, и потому должны вести себя соответственно. Положение обязывает! 


- Империя... - задумчиво повторил Магнус Малан. Казалось, он пробует это слово на вкус. 


- Спасибо, генерал Гельденхейс, - сказал тем временем Крокодил. -  Теперь ваша очередь, генерал Фильюн. 


- Можно смело сказать, что в Мозамбике и Северной Родезии сложилась аналогичная ситуация, - заговорил главком сухопутных войск. - Регулярные армии противника уничтожены, города и дороги в наших руках. В Малави мы столкнулись с незначительным сопротивлением. Жаль, наш друг Гастингс Банда остался в будущем... 


- Да, это был правильный кафр, - кивнул со своего места министр обороны Магнус Малан. 


- Далее к северу возникли некоторые сложности, - продолжил Фильюн. - Как вы уже знаете, Восточная Танзания в этом мире принадлежит японцам. И теперь мы точно знаем, как это случилось. Первые британские столкновения с Леттов-Форбеком, военным лидером Германской Восточной Африки, закончились еще более позорным провалом, чем в нашей истории. Настолько позорным, что японский экспедиционный корпус, направлявшийся на Западный фронт, решил взять инициативу на себя, остановился в Остафрике и разгромил немцев. Поэтому британцам пришлось с ними делиться. Японцы некоторое время не знали толком, что делать с новой колонией, но потом, на всеобщую беду, назначили туда одного очень активного и энергичного губернатора. Этот парень - простите, никак не запомню его имя... 


- Неважно, продолжайте. 


- ...этот губернатор развернул бурную деятельность, понастроил городов, железных дорог и крепостей, и что самое главное - превратил туземцев в некое подобие черных самураев. Когда итальянцы решили завоевать Эфиопию -- как и в нашем мире -- японская Остафрика пришла эфиопам на помощь. Результат -- эфиопы получили Эритрею, японцы получили Сомали, а итальянцам пришлось убираться в Европу. Разумеется, британцы совсем не были рады подобному соседству -- как при старом режиме, так и при фашистах. Поэтому они провели административную реформу, объединили Кению, Уганду и Западную Танзанию в одну колонию - Викторию (в честь озера, конечно), и разместили там сильную армейскую группировку. С ней мы сейчас и имеем дело. У них даже эсминцы на озере были! 


- Были? - уточнил тот же самый любопытный министр. 


- Мы их уничтожили. Как и большую часть их тяжелой техники, - доложил Фильюн. - К сожалению, фашисты поступили так же, как и португальцы с ангольцами - рассредоточились по джунглям. Вместе с недобитыми зимбабвийскими инсургентами и другими террористами. 


- Которых мы так неосмотрительно притащили за собой, - проворчал Малан. - К счастью, западные либералы больше не капают нам на мозги... 


- У нас и своих дубанских либералов хватает, - вздохнул Бота, - они уже промывают мозги королю Георгу - "ваше величество, вы должны оказать все возможное давление на бурских расистов и положить конец апартеиду..." 


- А что Георг? - заинтересовался Малан. 


- Да плевать он на них хотел, - поведал Крокодил. - Как и Георг в нашем мире, который плевать хотел на происходившее в советских гулагах, пока Сталин оставался его союзником. 


- Ты сравниваешь нас со Сталиным?! - возмутился было Магнус. 


- Не я, - отмахнулся Бота, - и давай не будем отвлекаться от основной темы. 


- Японцы по-прежнему не собираются поддерживать нас, - сказал Фильюн. - В Африке, разумеется. Упрямо хранят нейтралитет и настаивают, что ведут войну только против СССР.  


- Может, это и к лучшему, - пожал плечами Малан. - Не доверяю я этим японцам. Подлая раса, предательство у них в крови... 


- Разве ты не собирался поделить с ними мир? - напомнил Бота.  


- Если бы они только оставались в Азии, - парировал министр обороны. - Кто же мог представить, что они в нашу Африку полезут?! О, в первый день этой войны у нас были очень увлекательные планы... Ты вроде собирался воевать за Англию против Германии? А что получилось? За Индию и Японию против Англии?! 


- А ты собирался воевать за Германию -- то есть все равно что за Японию, -- парировал Бота. -- И против СССР. Примерно так оно и вышло. При этом Германия нейтральна. Поздно об этом сожалеть. К черту. Что на других фронтах? 


- Это по моей части, - заметил Малан. - Итак, на персидском фронте без перемен. Произошло несколько небольших сражений, но пока фашисты и альбертинцы никуда не торопятся. В Индии продолжается мобилизации и обучение новых рекрутов, а мослианцы перебрасывают в Ирак элитные дивизии СС... 


- ???!!! 


- Супер-Солдаты, - уточнил Малан. - Так они их называют. Мы попали в безумный, безумный мир...  


- Я видел этот фильм, - внезапно оживился министр просвещения. - Надеюсь, в наших кинотеатрах сохранилась хотя бы одна копия. Единственное, о чем жалею -- мы не узнаем, чем там закончились "Звездные войны"... 


- Мы свой собственный сиквел снимем, - утешил его Бота. - Лучше оригинального! Сразу после войны. Магнус, что там у русских? 


- Красная армия застряла в Афганистане, потому что лучшие части спешно вернулись на японскую границу, - сообщил министр обороны.  


- Каковы успехи японцев? Они далеко продвинулись? 


- Почему сразу "японцев"? - усмехнулся Малан. - Почему вы не спрашиваете про успехи русских? 


- ???!!! 


- На Дальневосточном фронте сложилась странная ситуация, - пояснил министр обороны. - С одной стороны, японцы заняли Северных Сахалин, практически все Приамурье и высадились на Камчатке, - Магнус потыкал в карту указкой. - С другой стороны, русские в союзе с китайцами и монголами глубоко продвинулись в японскую зону влияния здесь и здесь. Я не берусь гадать, что произойдет завтра. 


- Хорошо, - кивнул президент. - Кто еще не высказался? Адмирал Вудберн? 


- Наш флот полностью господствуют в Атлантике и Индийском океане к югу от экватора. Севернее мы пока не продвигались. 


- Так и было задумано. А что скажет начальник разведки? 


- В настоящее время фашисты концентрируют войска в Нигерии для ответного удара по нам, - сообщил Алекс ван Вик. - Трудно сказать, на что они надеются... 


- На Бога и Муссолини, - пробормотал Крокодил. 


- Они действительно назначили этого макаронника премьер-министром?! - воскликнул Магнус Малан. - До сих пор поверить не могу! Они еще не знают, как кончил этот неудачник в нашем мире?! 


- Зря ты так про него, - заметил президент. - Бенито был не так уж и плох. Ему просто не тот народ попался. Тогда как сейчас... Сам посуди. В Британии нет мафии, нет Папы Римского, и поезда там по расписанию ходят. Так что Бенито себя еще покажет, я в него верю. 


- Ты как будто восхищаешься им! - удивился министр обороны. 


- Не следует недооценивать противника, - с важным видом заявил Бота. - Фашисты уже совершили подобную ошибку. Не будем им уподобляться. 


- Ты говоришь "фашисты", как будто это что-то плохое, - хмыкнул Малан. 


- В настоящее время они наши враги, - просто ответил президент. - И заметь, это они на нас напали. 


- Ты прав, поздно об этом сожалеть, - печально кивнул Малан. 


- Хорошо, с военными делами мы более-менее разобрались. Что слышно на дипломатическом фронте? - поинтересовался президент. - Дорогой однофамилец, прошу вас. 


- продолжение следует - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://pastebin.com/raw/n7PHwArf

все текущие главы одним файлом. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка явно раньше ПМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- В настоящее время у нас один враг, - продолжал Бандера, - разумеется, я имею в виду Советскую Россию - это чудовищный спрут, который раскинул свои щупальца по всей Евразии и теперь протягивает их к Индийскому океану. Но спрут уязвим, и я знаю его слабые места. Под моим началом хорошо законспирированная организация, в которой состоят 36 тысяч абсолютно преданных и надежных бойцов. Мы могли бы навести немало шороху в советском тылу. Но у нас не хватает оружия, боеприпасов, взрывчатки, нам требуются деньги для подкупа советских чиновников. Поэтому я пришел к к вам, господин директор. Мы нуждаемся в вашей помощи. Украина нуждается в вашей помощи! Мы протягиваем вам руку дружбы - не отталкивайте её! Поддержите нас ....

... и с этого момента вы будете только получать.

 

ostap bandera.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бенито был не так уж и плох. Ему просто не тот народ попался.

Кстати, а где  Гитлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кубинская группировка уничтожена полностью -- в прошлое переместилась только малая ее часть, и боевой дух кубинцев сильно упал, когда они поняли, что поддержки из дома больше не будет.

Кто там на Кубе- Фульхенсио у власти? Пусть ему ктонить расскажет что за "кубинцы из будущего" обьявились в Анголе. А заодно и про одного смышленного кубинского паренька в оной кубинской школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ему просто не тот народ попался.

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а где  Гитлер?

Рисует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

За нашу победу. 

Вот вдруг, "Штирлецем" понесло.

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Лусака перенеслась то там у Каунды туева хуча советников- из СССР и ГДР прежде всего. И в Мозамбике тоже:

Кубинцев всегда в уме держал, а про этих забыл совершенно. Позор! А ведь про замбийскую группировку я еще в ХХ веке читал... Вот почему не люблю переносы - хаос и беспорядок. :(  Ладно, будем иметь в виду, может кто-нибудь из них всплывет, как та подлодка в троцкистском Ленинграде. 

 

П.С.

Товарищ Каунда до сих пор жив! Гвозди бы делать из этих людей! 

про одного смышленного кубинского паренька в оной кубинской школе.

Это не наш метод. :resent:  

Кстати, а где  Гитлер?

Интрига! Может, где-нибудь еще появится... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка явно раньше ПМВ

Но почему? 

Так я и думал, именно это я и предполагал!!!!

Это еще мягкий вариант...  

почему-то я не верю в существование этой геополитической равнины

А в попаданцев верите? ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в попаданцев верите?

Правило персика: один раз - не считается.

Глаза закрываем на персик и только на персик, а в остальном - обычная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правило персика: один раз - не считается.

Мне нравится ваш оптимизм... А тем временем всякие советники из ГДР из-под земли выскакивают, а потом ложки  пропадают. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а где  Гитлер?

И мелкий Рем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, про Замбию. Замбийская космическая программа! 

https://en.wikipedia.org/wiki/Edward_Makuka_Nkoloso#Space_program

Вот кого переносить надо было... 

Zambia-space-program.thumb.JPG.7227fe6bb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Замбийская космическая программа! 

Ааааа!!! Афронавты!!! 

Вот кого переносить надо было... 

А в чем проблема? Он и перенесся по идее)

По словам Нколосо, он занимался исследованиями Марса с помощью телескопа в своей тайной лаборатории за пределами Лусаки, столицы Замбии. Там он обнаружил, что Марс заселен первобытными жителями, и к ним нужно отправить миссионеров чтобы распространить христианство.

He championed government support for witch doctors on at least one occasion.He claimed that they should have a place beside physicians, and that they are an antidote for Christianity which had hurt Africa's medical skills, but states that he did not practice witchcraft himself.

Чета тут  не то.

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но почему? 

Даго-Муссолини вдруг в британских премьерах. Не забываем, что к началу ПМВ ему более 30. И он никаким боком к Британии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И он никаким боком к Британии.

Во время ПМВ Муссолини был агентом британской разведки. Бонд, Джеймс Бонд. Исторический факт. 

Даго-Муссолини вдруг в британских премьерах

Товарищ Троцкий в 10-й главе объяснил, почему это произошло, а король Эдуард в 9-й главе объяснил, почему он не видит в этом ничего невозможного. ;) 

 

Хм, в принципе Бенито мог даже в англиканство перейти. Лондон не стоит мессы! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 12 (продолжение) 


* * * * * 

- В Северной Америке без изменений, - начал министр иностранных дел Фредерик Бота, Пингвин и однофамилец. - Канада по-прежнему предана Эдуарду, США по-прежнему нейтральны. Американцы не устают призывать к миру и прекращению войны между братскими англосаксонскими народами. Больше им ничего не остается делать, потому что численность всей американской армии в настоящее время составляет примерно 150 тысяч человек. Это не секретная информация, которую с риском для жизни добывали шпионы, это сведения из открытой печати. 


- Сто пятьдесят тысяч? Перед Албанией как-то неудобно, - заметил Малан. 


- Наша дипломатическая миссия была вынуждена покинуть Канаду и присоединиться к своим коллегам в Вашингтоне, - продолжал Пингвин. - Отношения налаживаются. К сожалению, выставку достижений южно-африканского хозяйства, пришлось временно отложить из-за военных действий. Перейдем к Латинской Америке. Как и в нашем мире, она практически целиком состоит из американских вассалов, марионеток или клиентов разной степени лояльности. Ничего важного или интересного там не происходит, - продолжал Пингвин. - Ну, разве что конфликт между Перу и Эквадором... 


- Ты прав, это действительно неважно, - согласился Крокодил. - Что происходит в других частях света? 


- Не торопись, - отвечал Пингвин, - Кроме Эквадора еще одна латиноамериканская страна привлекла наш особый интерес, но подробности я предоставлю в специальном докладе. Нет, я не имею в виду Бразилию. Бразилия слишком сильно симпатизирует португальцам и фашистам, но пока не решается вмешаться в конфликт без благословения Вашингтона. 


- Сколько дивизий у Вашингтона? - напомнил Малан. - Нет, конечно, грех жаловаться, но как-то странно это выглядит. 


- У американцев найдутся и другие рычаги давления, не только морская пехота, - усмехнулся Пингвин. - Нам ли не знать. Ладно, перейдем в Азию. Японская Империя, столь же активная и агрессивная, как и в нашем мире, пусть и с другим императором. Его зовут Нобухито, он младший брат Хирохито, известного из нашей истории. Но в этом мире юный принц Хирохито погиб во время землетрясения, поэтому императором так и не стал. 


- Это имеет значение? - поинтересовался министр обороны. - Личность японского императора, который все равно марионетка в руках военных? 


- Нельзя недооценивать императора, - возразил Пингвин. - Он далеко не марионетка, у него много сторонников, и ему удается сдерживать наиболее кровожадные порывы своих генералов. 


- Не могу сказать, что успешно, - пожал плечами президент. - Да, война против СССР нам на руку, но вот китайцы... В нашем старом мире мы дружили с китайцами и японцами одновременно. Здесь приходится делать нелегкий выбор. 


- Увы, господин президент, - развел руками Фредерик Бота. - Но мы не торопимся сжечь все мосты, и потому позволили правительству Китайской Республики открыть представительство в ЮАР. Как и Маньчжурской Империи. 


- Против очарования Маньчжурской Империи невозможно было устоять, - пробормотал заметно покрасневший Крокодил. 


- Советским Союзом, как мы уже знаем, в этом мире руководит легендарный Леон Троцкий, - продолжал Пингвин. - По крайней мере, когда я был студентом... Хм. Гм. Неважно. В отдельных вопросах внешней и внутренней политики Троцкий гораздо радикальнее Сталина, в других - строго наоборот, но в общем и целом это все тот же Советский Союз. Старый враг. 


- Старый враг лучше новых двух, - глубокомысленно заметил Магнус Малан. 


- К счастью, экономические и технологические возможности этого СССР нельзя сравнить с эпохой Брежнева, поэтому в ближайшее время не стоит опасаться появления в Африке русских военных советников или многотонных партий АК-47, - добавил Пингвин. 


- С этим и англо-фашисты пока неплохо справляются, - напомнил Малан. - Разве что вместо АК-47 они уже начали клепать "стены". Впрочем, мы не остались в долгу -- индо-британская армия в Иране уже получила от нас первую партию ФАЛов и трофейных АК-47, которые мы отобрали у кафров и кубинцев. 


- Теперь Европа, - снова заговорил Пингвин. - Скандинавия нейтральна, очень нейтральна, поэтому пока не представляет для нас особого интереса. Даже Финляндия. Похоже, мы спасли финнов от советского вторжения -- наше прибытие из будущего заставило многих местных полководцев пересмотреть свои планы. Польша тоже нейтральна, что особенно странно. Потому как в прошлый раз мы вмешались в мировую войну из-за Польши. 


- Напомните, а из-за кого мы воюем в этот раз? - оживился министр финансов.


- Из-за Елены Американской, - ухмыльнулся президент, - известной в миру как Уоллис Симпсон. Все лучше, чем воевать за Польшу! 


- Кто в здравом уме и твердой памяти будет с этим спорить? - развел руками Пингвин. - Тем не менее, поляки ухитрились построить целую империю. Во-первых, они захватили немецкую Восточную Пруссию -- к этому маленькому, но важному факту мы еще вернемся. Во-вторых, согласно тайному договору с СССР оккупировали Литву, в то время как русские заняли Латвию и Эстонию. Именно так, дамы и господа, это до боли напоминает пресловутый пакт Молотова-Риббентропа, но на сей раз в исполнении русских и поляков. Что же касается Восточной Пруссии, то здесь все немного сложнее. Примерно в 1933 году в Германии началась гражданская война, очень напоминающая Испанскую войну из нашей истории. На первом этапе в конфликте приняли участие самые разнообразные фракции - коммунисты, социал-демократы, анархисты, роялисты за кайзера, баварские сепаратисты за короля Людвига, нацисты, пробританские фашисты и так далее. Но в итоге сложились два лагеря - "красные" и "черные", где коммунисты и фашисты соответственно заняли лидирующие позиции. Разумеется, разумеется, оба лагеря получили самую обширную помощь от той или иной великой державы -- как в Испании. Но через несколько лет обе стороны зашли в позиционный тупик, и потому решили заключить временное перемирие. Страна разделилась пополам. 


- Чтоб мне провалиться -- ФРГ и ГДР, лет на десять раньше, чем в нашем мире! - воскликнул Малан. 


- Совершенно верно, - кивнул министр иностранных дел. - ФРГ и ГДР. Конечно, они называют себя иначе - "Ганновер" и "Германская Народная Республика", но не суть. Кажется, они собирались отдохнуть и продолжать, но тут появились мы... Пока в Германии шла война, поляки, с разрешения "законного немецкого правительства" (никто толком не может сказать, какого именно) "временно оккупировали" Восточную Пруссию, во имя "поддержания мира и порядка". "Временно", как же. Повсюду стоят польские войска, польская секретная служба загнала всех немецких патриотов в подполье, повсюду висят польские флаги, а дети в школах уже изучают польский язык. ФРГ и ГДР одновременно скрипят зубами, но ничего не могут поделать. ФРГ и Польша не имею общей границы, а ГДР не может атаковать Польшу, потому что ФРГ немедленно ударит красным в спину. 


- А ГДР не могла договориться с Троцким и зажать Польшу в тиски, примерно как в нашем мире? - поинтересовался министр обороны. 


- Примерно таков и был их план, - кивнул Фредерик Бота. - Больше того, они собирались призвать на помощь сильно полевевшую и покрасневшую Францию. Но не успели. На Францию напали англо-фашисты под предводительством Освальда Мосли -- и разгромили ее в два счета. 


- Французы, - только и сказал президент. 


- Французы, - в свою очередь усмехнулся Малан. 


- Французы, - согласился Пингвин. - Северная Франция и сейчас находится под британской оккупацией, а в Южной Франции управляет марионеточный режим. Нет, правительство на этот раз осталось в Париже, но предлагаю называть их "вишистами", благо по сути своей они незначительно отличаются от известных нам вишистов из старого мира. Увы, Освальд Мосли не успел насладиться победой, поэтому пост лидера вскоре заняла его вдова -- которая сегодня сидит у нас в подвале, благодаря морякам с "Террора". Что же касается вишистов, то они, как и в нашем мире, пытаются играть в самостоятельность, и потому -- и они тоже! -- заявили о нейтралитете и невмешательстве. "Гражданская война - внутреннее дело Британской Империи". Аналогично поступили фашистские режимы Испании, Италии, Австрии, Венгрии и других стран Восточной Европы. Как и демократическая Чехословакия, как и Турция, как и Великосирия... 


- Великосирия? - переспросил министр финансов. - А это еще что?! 


- Французский режим до поражения был настолько левым, что вздумал распустить свою империю, - пояснил Пингвин. - Начали почему-то с Сирии и Ливана. Власть в Сирии немедленно захватили местные нацисты, которые первым делом аннексировали Ливан. Вот вам и Великая Сирия. 


- Сирийские нацисты? - заинтересовался Малан. - Еще одно порождение этого безумного мира? 


- Они в нашем мире были, я специально проверил, - сообщил Пингвин. - Просто здесь они чуть-чуть получше подготовились и преуспели. 


- А мы не можем с ними как-то договориться? - уточнил министр обороны. - Пусть ударят мослианцам в спину... 


- Поздно, - вмешался Крокодил, - сирийцы уже договорились с Эдуардом. Поэтому будем придерживаться оригинального плана. В спину фашистам ударят евреи. 


- Подлая раса, предательство у них в крови, - вздохнул Магнус Малан. 


* * * * * 


- продолжение следует - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В спину фашистам ударят евреи

От Нила до Евфрата! :skull:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Чтоб мне провалиться -- ФРГ и ГДР, лет на десять раньше, чем в нашем мире! - воскликнул Малан.

Вот нет, чтобы проявить оригинальность и хотя бы поменять их местами.  Баварская Советская Республика и Бременская Советская Республика пришли на помощь восставшим морякам Киля и образовали ГСФСР (Германскую Советскую Федеративную Социалистическую Республику) противостоящую Восточной Германии в которой процветает реакционный прусский реваншизм, юнкерский милитаризм и пангерманский нордический мистицизм нового Тевтонского ордена.

Вот будет разрыв шаблона у перенесшихся восточногерманских советников когда они таки доберутся до Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас