Мир без молодых хищников, вышедших на тропу охоты.

248 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Зачем врете - я писал что работаю в сфере финансовой рекламы -или соцдемы не отличают одного от другого?

Вы много чего писали и каждый раз противоречили предыдущему. Так что ваши слова имеют отрицательную стоимость. В любом случае повторяю вопрос- в чем ваша заключаеться ваша специализация? И дополню классикой- место текущей работы где?

В одной был - Москва, октябрь 93го, 

:rofl: Тут просто без слов.

Созданные за счет правильного перераспределения ресурсов, и отсутствия маржи собственника и сверхпотребления паразитов.

При Сталине такого не было. Да и в Туркмении тоже нет.

Шведские эсдеки -фашисты или где?

Вообще-то вы регулярно плевались в социал-демократов с частотой пулемета.

А расскажите мне про защиту прав большинства -хотя бы на словах -при Франко и святом Пиночете.

Легко:

в 1986 году специалисты Всемирного Банка в своём отчёте «Бедность в Латинской Америке» написали следующее: "Чилийский случай особенно интересен, потому что представляет собой уcпешную попытку сконцентрировать государственные социальные затраты на беднейших слоях населения. Урезав государственные траты на социальные группы с высокими доходами и перенацелив расходы на самых бедных, оказалось возможным предоставить (им) наиболее необходимые социальные услуги несмотря на тяжелейший кризис.(Речь — о кризисе рубежа 1970-1980-х годов) ... Успех Чили в целевом расходовании средств на социальные нужды не имеет равных в регионе, и эффективность предоставления бедным социальных услуг существенно улучшена." (5, стр. 20).

 

«Концентрация социальных затрат на беднейших слоях населения» выражалась, в частности, в таких программах, как бесплатная выдача молока и бесплатное медобслуживание беременных женщин (10, стр. 123).

 

Межамериканский Банк Развития в своём докладе от 1987 года отметил Чили в числе семи латиноамериканских государств, добившихся длительного, систематического снижения детской смертности. В докладе отдельно отмечалась успешная чилийская программа раздачи продовольствия малоимущим (1, стр. 951).

 

Отчёт Всемирного Банка 1986 года отмечал непрерывное (по 1984 год — более поздних данных у авторов отчёта не было) уменьшение общей смертности, детской смертности, младенческой смертности (смертность детей возрастом до 28 дней), и такое же систематическое падение случаев хронического недоедания, статистика которых в Чили была одной из лучших среди развивающихся стран (5, стр. 21).

 

На протяжении 1980—1985гг Чили ежегодно тратила на социальные расходы и здравоохранение в два-три раза большую долю ВНП страны, нежели другие страны Латинской Америки (1, таблицы на стр. 970).

 

Или, если брать другую «точку отсчёта», социальные расходы составляли в этот период около 60% всего госбюджета Чили (1, стр. 971).

 

Результат: острое хроническое недоеание, которым страдали 7 из 1000 чилийских детей в 1975г., практически исчезло; младенческая смертность, составлявшая в 1973г. 65,8 на 1000, один из самых высоких уровней в Латинской Америке, к 1982 г. упала до 18,6 на 1000; продолжительность жизни с 65,1 лет в 1973г. возросла к 1986г. До 71,48 лет (1, стр. 971).

 
 
Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, на вашем месте я бы про паразитов помалкивал

Сталеваром трудитесь или нефтяником?;))). Но вообще то ежели чего я хоть электричество чинить могу -а вот что будут делать прочие коллеги по моей вампирской лавочке:happy: - даже и не представляю - все помянутыми грузчиками не потянут физически -эт точно

"Чилийский случай особенно интересен, потому что представляет собой уcпешную попытку сконцентрировать государственные социальные затраты на беднейших слоях населения. Урезав государственные траты на социальные группы с высокими доходами и перенацелив расходы на самых бедных, оказалось возможным предоставить (им) наиболее необходимые социальные услуги несмотря на тяжелейший кризис.(Речь — о кризисе рубежа 1970-1980-х годов) ... Успех Чили в целевом расходовании средств на социальные нужды не имеет равных в регионе, и эффективность предоставления бедным социальных услуг существенно улучшена." (5, стр. 20).   «Концентрация социальных затрат на беднейших слоях населения» выражалась, в частности, в таких программах, как бесплатная выдача молока и бесплатное медобслуживание беременных женщин (10, стр. 123).

Правда все это началось еще при Альенде и даже Фрее - но ладно - принято... 

еперь вы скажете, что Дом Советов защищали?

В числе мирных демонстрантов. Я этого и не скрывал никогда - хоть у коллеги Курьеза спросите. 

От этого стоимость обнуляется? 

Уменьшается -иногда  на порядок - не случайно девелоперское лобби зарубило идею госкорпорации по постройке жилья. 

 

Вообще-то вы регулярно плевались в социал-демократов с частотой пулемета.

Правил нет без исключений - уж точно своей "кровавой собаки"(с)Носке) среди шведских СД не имелось. 

При Сталине такого не было.

Вы уверены что при Сталине не было бесплатного жилья и прочих социальных расходов? А если найду?:happy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уменьшается -иногда  на порядок - не случайно девелоперское лобби зарубило идею госкорпорации по постройке жилья. 

То есть при СССР квартира эконом должна была стоить тысяч 100 - 300 на наши деньги? Это не "бесплатно" но мало, да. Где, где были эти квартиры, почему в СССР за 70 лет так и не расселили до конца даже самые стремные коммуналки и бараки и почему в очереди на жилье стояли по десять лет, нет ли в этом аналога ипотеки наоборот? И откуда взялась норма в 7 метров на нос?

Рассказывайте дальше =)

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вообще то ежели чего я хоть электричество чинить могу -а вот что будут делать прочие коллеги по моей вампирской лавочке:happy: - даже и не представляю - все помянутыми грузчиками не потянут физически -эт точно

Когда вы в последний раз руками-то работали? При проклятом Ельцине как начали бумагу марать-так и не прекращаете. Так что не надо тут из себя пролетариат строить.

Правил нет без исключений - уж точно своей "кровавой собаки"(с)Носке) среди шведских СД не имелось. 

Носке как раз крайне достойный даже с вашей колокольни человек. Ибо как у вас" Бунтовщиков надо карать". 

Вы уверены что при Сталине не было бесплатного жилья и прочих социальных расходов? А если найду?

При ЕБН тоже было и жилье и соцрасходы. Разница в масштабах. Ферштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

уж точно своей "кровавой собаки"(с)Носке) среди шведских СД не имелось. 

Потому что там своих Карлов Либкнехтов и Роз Люксембург не имелось. Ваш кэп.

Я этого и не скрывал никогда - хоть у коллеги Курьеза спросите. 

Да мало ли кому вы что там напели. Я от вас такого не слышал ни разу- хотя и спрашивал, че вы не вышли Дом советов защищать неоднократно- во ответ получал только гордое молчание. так что это явно ваша новая придумка.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При ЕБН тоже было и жилье и соцрасходы.

Так у вас уже Ельцин равен Сталину?? 

При проклятом Ельцине как начали бумагу марать-так и не прекращаете

А вы постите из коровника или шахты? Может вы еще дауншифтер и против "достатка и успеха"(с)?;)))

То есть при СССР квартира эконом должна была стоить тысяч 100 - 300 на наши деньги?

То что сейчас продают за мильон с гаком - т.н квартира -студия площадью в 11 метров и без ванны - было бы зарезано Госстроем еще на стадии аванпроекта как издевательство над людьми.  

почему в СССР за 70 лет так и не расселили до конца даже самые стремные коммуналки и бараки

А почему в  Англии до сих пор не расселили до конца свои викторианские дома без отопления и с сортирами по одному на площадку? (Это не имея ввиду что по результатам войны без жилья осталось до 20-30 миллионов)

. Где, где были эти квартиры,

Вы так и живете под кустом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у вас уже Ельцин равен Сталину

Это ваши тараканы в голове.

А вы постите из коровника или шахты? 

Я главный энергетик больницы;)))

Может вы еще дауншифтер и против "достатка и успеха"(с)?

Против такого как у вас- расстреливать и пытать людей. О чем вы мечтаете. А нормальный достаток-только за. Он и у меня есть. В отличии от вас:grin:

То что сейчас продают за мильон с гаком - т.н квартира -студия площадью в 11 метров и без ванны - было бы зарезано Госстроем еще на стадии аванпроекта как издевательство над людьми.  

Вы что на Путина гавкаете?

А почему в  Англии до сих пор не расселили до конца свои викторианские дома без отопления и с сортирами по одному на площадку? (Это не имея ввиду что по результатам войны без жилья осталось до 20-30 миллионов)

А причем тут Англия? Вы с темы не перескакиваете.

Вы так и живете под кустом? 

Так и вы при проклятом ЕБН не умерли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То что сейчас продают за мильон с гаком - т.н квартира -студия площадью в 11 метров и без ванны - было бы зарезано Госстроем еще на стадии аванпроекта как издевательство над людьми.  

Слово "гостинки" вам знакомо? А "малосемейка"? А "барак"? Норма в СССР 5 метров на человека, потом 7. Если что

А почему в  Англии

...начался обратный культ карго. 

до сих пор не расселили до конца свои викторианские дома без отопления и с сортирами по одному на площадку?

Хз, их проблемы. В СССР же сверхэффективное строительство "на порядок дешевле", почему вы сравниваете с капстраной?

 

Вы так и живете под кустом? 

Демагог из вас никакой, если честно. 

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в 21, 33-м и 47-м просто стеклотару не завезли?

 

Это в коком альтмире?!....

 

 

Ага, как в 1933-м: сожрать другого Советского Человека- такой шанс был.

 

Тоже - в каком альтмире?

 

В этом, что ли? -

 

http://fai.org.ru/forum/topic/20606-mir-kannibalov/

 

 

неудоволетворенный желудочно

 

А что, кто-то подобен той самой кобыле, которую цыган приучал не кушать, и она не сдохла, а приучилась?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тоже - в каком альтмире?

Ни в каком. В РИ, при вашем любимом сысысере и не менее любимом "йосеньке". Впрочем и до него случалось.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Мы могли бы и сразиться -только некогда возиться"

- "Конь то смирный?  

- Как корова. 

- Вот, нам и надобно такого!"

Интересно, а могла ли сохраниться Османская империя?  Разумеется не в Европе, а на Ближнем Востоке?  Имеется в виду относительный контроль османов над Сирией, Полестиной, Ираком.  Возможно Трансиорданией и Меккой.  В сущности ни Англия ни Франция не были против существования Порты.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Читаю тему и изумляюсь.  Коллеги, опять нужна цитата: "Постеснялся хоть посла!  Аль совсем башкой ослаб?!  Где б чего не говорили - всё равно сведёт на баб!".  Сколько можно о Ельцине и Сталине?  К стати, дряхлые хищники тоже могут сцепиться.  в отсутствии Германии гавкотня между Англией и Францией может принять очень кровопролитные формы.  Что касается запрета на ядерное оружие, то вспомним, что так же мечтали об абсолютном оружии и при "старых" хищниках.  Изобрели динамит, пулемёт и всё мечтали что эти изобретения уничтожат войны.  Но пулемёт никому не пришло в голову запрещать.   

Изменено пользователем ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

К стати, дряхлые хищники тоже могут сцепиться.  в отсутствии Германии гавкотня между Англией и Францией может принять очень кровопролитные формы.

А не сцепится ли здесь Австро-Венгрия с Россией также, как в РИ из-за вопроса, кому быть главным на Балканах? Кстати при таком раскладе в союзниках России может оказаться жаждущая реванша Пруссия, а АВИ может прийти на помощь Франция, которая в этом мире, так и останется империей. Вот тебе и сценария АИ ПМВ готов. Интересно за кого будет воевать Британия?

Изменено пользователем monamy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не сцепится ли здесь Австро-Венгрия с Россией также, как в РИ из-за вопроса,

АВИ сама по себе скорее всего нет, разве что она будет гораздо сильнее реала (скажем включит Баварию и Саксонию и при этом не будет страдать от внутренних проблем). Без Германии реально агрессивных хищников на континенте двое: Россия и Франция, соперничающие между собой. Англия будет пытаться играть против обеих, в случае же их внутренних раскладов помогать слабейшему. АВИ, Италия/Сардиния, Испания, Турция будут здесь союзится с кем-то из этой тройки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не сцепится ли здесь Австро-Венгрия с Россией также, как в РИ из-за вопроса, кому быть главным на Балканах? 

Легко... Может быть даже в сакраментальном 1877 - начнется с "братушек", потом - боснийский кризис... 

Что касается запрета на ядерное оружие, то вспомним, что так же мечтали об абсолютном оружии и при "старых" хищниках.  

Просто это очень затратный проект причем без гарантий. Старые засидевшиеся в штабах генералы-адмиралы скажут что эти охренелиарды франков-фунтов-крон какие просят эти безумные профессора на свои опыты   куда разумнее потратить на всякие проверенные штуки вроде дредноутов и бронеходов... "Чем выдумывать невесть что с этими вашими нейтронами - лучше б помогли сделать двигатель для пушечного бронетрактора - чтоб можно было повесить на него сто мэмэ брони...":)

в отличии от вас

Ну посмотрел я зарплаты главного энергетика лечебных учреждений. Даже если в Москве - я вас несколько побогаче. А если в провинции...;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну посмотрел я зарплаты главного энергетика лечебных учреждений. Даже если в Москве - я вас несколько побогаче.

Без названия вашего реального места работы-это наивные понты с вашей стороны:grin:. К тому же разные дописточники заработка у людей с руками из нужного места никто не отменял:grin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну . ну вот вас же не смущает что вы не можете пойти в бутик "Карло Пазолини" или "Картье" и купить там что нибудь с четырех-пяти-значным ценником

Это, коллега, или клеветнические измышления, или лживое вранье
Зайти в бутик "Карло Пазолини" - могу, даже купить могу, если шибко захочу, в валютный магазин и зайти не мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Без названия вашего реального места работы-это наивные понты с вашей стороны

По-настоящему успешные люди гордо занимаются любовью со своими добработницами, полагаю

Я, к примеру, хоть и являюсь зам Наместника Бога-Императора Солнечной Системы, себя к успешным людям отнести не могу

В общем, не будем меряться своими мужскими половыми пенисами, коллеги

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карло Пазолини как образец роскоши - это сильно, да. Впрочем, все пропублы нищеброды, это известно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

раз брали западенцев с бандеровской родней. Половили бы рыбку, почуяли - как денежки достаются

 

Ах да - негр мог поехать батрачить и ишачить куда угодно -и прописки с него не спрашивали. Великое право однако...

Созданные за счет правильного перераспределения ресурсов

Правильное перераспределение - это позолоченный бронепоезд с роллсройсами для Вождя и картошка+селедка для "гномиков"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-настоящему успешные люди

 

Водятся только в таком альтмире -

 

http://fai.org.ru/forum/topic/40882-mir-zolotyih-rante/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карло Пазолини как образец роскоши - это сильно, да. Впрочем, все пропублы нищеброды, это известно )))))

Так товарищ считает "четырех - пятизначный ценник" непреодолимым барьером. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он что, в рублях считает?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гм...  Опять пошло-поехало.  Я так и не поняла кто за что, а буду не о Пазолини, а  о своём.  Вспомним изобретение паровоза.  Ох и быстро дороги строили!  А телеграф?  А упорные идеи по управляемому воздухоплаванию?...  Это я к тому, Владимир Станкович что и 100мм будет и ядерное оружие.  Другое дело, что совершенно другая история Центральной Европы, Балкан, России и Маньчжурии гарантированы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.