Солнечная система 2222. Коллективный проект.


4252 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Шестой Рейх (она же Новая Германская Империя, он же Рейх)

На мой взгляд - вин! :good:Лично я уверен, что Рейх с Луны будет тут совсем не лишним!

 

очень плохие отношения с Аргирией и Элизиумом (которые считаются Шестым Рейхом отсталыми странами)

А за что отсталыми? Аргир же вроде технологически продвинут?

Изменено пользователем Knight who say "Ni"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
Отсталыми в моральном плане. Элизиум- потому что "сверхбыдло", а Аргирия- из-за экстравагантных методов управления демографической политикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: Понедельник в 22:59 (изменено)

Принимается.

Опубликовано: 5 часов назад (изменено)

Вообще космические европейские государства запрещены, но Лунный Рейх определенно канон так что сделаем исключение.

Единственное, у вас картинки слетели.

Опубликовано: 21 час назад

Принимается.

Пространственно-временная катушка. Вероятность получения ССД 0,0001, вероятность улучшения межпланетных двигателей 0,0005, вероятность получения оружия 0,000001 Магнитный монополь. Вероятность получения ССД 0,00001, вероятность улучшения двигателей 0,00001, вероятность получения оружия 0,0005 Вортекс-генератор (сумма двух предыдущих). Вероятность получения ССД 0,000001, вероятность улучшения двигателей 0,0001, вероятность оружия 0,0005.

Красивый способ развода, мне нравится.

Революционный Научный Фронт

Окей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно налажено массовое производство примитивной пехоты, сделанной на основе различных животных. Подавляющее большинство из них составляют солдаты, сделанные на основе крыс, мышей, хомяков и прочих грызунов. Выглядят примерно вот так, только броня в древнеегипетском стиле:

А вот это не потянут по технологиям. "Провольфы"(в терминах Руки Ориона) местным не по силам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: вчера в 13:49

Надо посмотреть как сочетается с Аустралией что уже была.
В остальном очень хорошо. 

Поволжская Советская Демократическая Директория

Да, отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще космические европейские государства запрещены, но Лунный Рейх определенно канон так что сделаем исключение. Единственное, у вас картинки слетели.

Исправлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо посмотреть как сочетается с Аустралией что уже была

К сожалению, оба государства практически на одних и тех же территориях. (просто на карте Ау Стрэйи я не видел). Придется, видимо, обращатся к автору или вовсе сносить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, оба государства практически на одних и тех же территориях. (просто на карте Ау Стрэйи я не видел). Придется, видимо, обращатся к автору или вовсе сносить. 

Не, сносить не надо, ибо отлично вписывается в мир и Австралия большая хватит на всех. Но сейчас я перечитал описание Ау Стрейи, 42 миллиона в северной Австралии просто не выживут. Так что скорее всего будет разделение - технократы получат юг, а аборигены-мусульмане -север. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что скорее всего будет разделение - технократы получат юг, а аборигены-мусульмане -север. 

Юг Австралии как раз для такого случая остался свободен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу обновлений: сейчас у меня нет возможности апнуть карты и скорее всего не будет еще недели две-три. С описанием проще, но тоже не в ближайшее время. Так что думаю через пару-тройку дней закрыть тему до тех пор пока не получится навести порядок с картами и справочником. А то чем дальше тем больше будет конфликтных ситуаций. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По поводу обновлений: сейчас у меня нет возможности апнуть карты и скорее всего не будет еще недели две-три. С описанием проще, но тоже не в ближайшее время. Так что думаю через пару-тройку дней закрыть тему до тех пор пока не получится навести порядок с картами и справочником. А то чем дальше тем больше будет конфликтных ситуаций. 

Хорошо. За это время, думаю, и идей подкопится, и может даже в "Непрекрасном Далеко" поучаствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимается.

Коллега, они уже были, я просто обновил, если что.

Красивый способ развода, мне нравится.

А вдруг получится? :)

Титан-лэнс на магнитных монополях, или корабельная варп-катушка, пусть и не сверхсвет - шанс всего 1 к 2000 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Эфиопия никем не занята, то я её бронирую

Вообще-то я её уже занял вместе с Сомали, никак не найду времени на прописывание истории государства. Могу уступить запад и центр Эфиопии. Восток мне для более красивых границ и большей галактичности нужен, уж извините.

 

По поводу Австралии - хотелось бы видеть её, конечно, на восточном побережье. Можно сделать так - граница будет идти от полуострова Кейп-Йорк и до слияния рек Дарлинг и Муррей, несколько прогибаясь полумесяцем на восток. Там как раз горы. А запад Квинсленда и Северную Территорию отдать под государство аборигенов, там всё равно была по планам малозаселённая пустыня. А что не так с количеством населения? Я полагал, технологии двадцать второго века смогут обеспечить население продовольствием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что не так с количеством населения? Я полагал, технологии двадцать второго века смогут обеспечить население продовольствием.

Так и есть. Но не после ТМВ в североавстралийской пустыне при условии что под боком есть достаточно благоприятная для жизни австралия южная.

По поводу Австралии - хотелось бы видеть её, конечно, на восточном побережье.

Так она и так там будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то я её уже занял вместе с Сомали

Упс, не увидел, извините.

 Переношу тогда свой концепт на ЮАР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие государства входили в состав Звёздной Индии? Мангараштра, Венерианский кластер, Вигьянат, а на земной орбите и Луне? 

Но не после ТМВ в североавстралийской пустыне

Её так и не освоили, значит.

благоприятная для жизни австралия южная

Как я понимаю, на юге восточного побережья очень сильно прошлись термоядерными ракетами, а западнее - всё та же незаселённая степь. Или я неверно представляю реалии?

 Переношу тогда свой концепт на ЮАР.

Как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот это не потянут по технологиям. "Провольфы"(в терминах Руки Ориона) местным не по силам.

Подправил. Все упоминания про боевых грызунов убраны. Теперь вместо них более универсальный термин "неразумный гомункул". Ниже привожу доработанный текст:

кеметийцы наладили массовое производство неразумных генномодифицированных гомункулов. Если генные модификации Богов находятся на высшем уровне по меркам самых продвинутых генархитекторов Солнечной Системы, то с гомункулами всё не очень хорошо – поскольку в их производстве руководствуются массовостью и дешевизной, они по качеству сильно отстают от аналогов других держав. Использование геномодов-гомункулов обусловлено лазейкой в кеметийской идеологии. Разрешение использовать продвинутые генные модификации Богам и запрет на изменение внешности простолюдинов касаются только РАЗУМНЫХ существ, свободных подданных Царства и верующих в Богов. А вот из материалов животных, рабов, трупов и ещё чего-нибудь лепить всякое НЕРАЗУМНОЕ непотребство можно. Объясняется это тем, что неразумное орудие – это творение, возникшее по воле Богов. В результате получается тонна всякого биомусора, который выполняет две функции: в военной области используется как пушечное мясо (чтобы измотать противника перед тем, как в дело вступят более достойные воины), а в гражданской – как рабы (наряду с роботами и нейросетями). Генетические гомункулы существенно уступают аналогичным образцам более продвинутых генархитекторов. В связи с генетическим несовершенством (лучшие генные модификации достаются Богам) среди этих гомункулов частенько происходит массовый мор. Но высокая смертность компенсируется их дешевизной, и потому кеметийцы не терпят особых убытков. Тем не менее, плохой результат – тоже результат, и учёные Та-кемета получают неодходимую практику и ценный опыт в массовом производстве геномодов, которые потом ещё сыграют свою роль в более важных проектах. И первые более-менее нормальные результаты не заставили себя долго ждать – некоторые удачные находки в создании гомункулов существенно поспособствовали успешному прогрессу в работе над перспективными проектами «Сфинкс» и «Гвардия Себека».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 8 минут наза

Окей, пойдет.

Как я понимаю, на юге восточного побережья очень сильно прошлись термоядерными ракетами, а западнее - всё та же незаселённая степь. Или я неверно представляю реалии?

Так и есть. Все сколько либо крупные города уничтожены. Но из за того что население и до войны было не особо велико и плотность вне городов мала, по мимо радиоактивных руин есть куча места где можно жить поживать. 

А какие государства входили в состав Звёздной Индии? Мангараштра, Венерианский кластер, Вигьянат, а на земной орбите и Луне? 

Не прописано. Известно только что в лунных и орбитальных колониях победили брахманы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Соединённая Империя Южной Фарсиды И Земли Сирен (В просторечии - Соединённая Империя)

Столица: Новый Сакраменто

Население: точно не известно

Нацсостав: 5% обычных людей. Остальные- разнообразные люди-пауки, люди-раки, фурри и т. д.

Язык - английский, хинди и марсианский эсперанто

Форма правления - абсолютная монархия

Религия - отсутствует

На территории юга Фарсиды находилась принадлежащая США территория Южная Фарсида. Сначала она имела статус колонии, а потом получила статус штата. После  ТМВ территория На несколько лет погрузились в анархию. Возможно, всё так и продолжилось бы, если бы не профессиональный индийский генетик, который после войны каким-то образом оказался здесь. Он захватил власть в государстве. Так появилось новое государство - Республика Южная Фарсида. 

Как только не модифицировал индиец граждан Республики... довоенная Индия позовидовала бы Южной Фарсиде. Вскоре разнообразные существа, которых уже практически нельзя назвать людьми, стали обычными в государстве, а обычные люди стали редкостью. 

Примерно через год после захвата власти индиец превозглашает себя императором. На себе он также провёл генные модификации, и внешне стал больше похожим на помесь рака и паука, чем человека. 

До войны на территории Земли Сирен находилась китайская колония. После войны она на время стала чем-то вроде Диких Зимель, только почти без Крыс, но вскоре местность опустела. Тогда Южная Фарсида быстро завоевала регион и стала Соединённой Империей Южной Фарсиды И Земли Сирен.

Отношения с другими странами: не смотря на то, что государство участвовало на стороне марсистов в Войне За Аравию, не очень дружит с марсистами из-за их отношения ко всему земному. С царстовом Та-Кемет отношения напряженные, но войны с ним в ближайшее время не предвидится. Дружит с Элизиумом. С Маринером отношения напряженные, ведь Маринер пытается рестарировать США, а Соединённая Империя - Звёздную Индию. Пока существовала Звёздная Индия, Соединённая Империя с ней очень дружила.

Изменено пользователем Parazit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Описание Солнечной Конгрегации полностью завершенно. Коллег по блоку прошу помочь с эмблемкой.

Кстати два вопроса:

1. У кого Аргирский Союз закупает антиматерию для волновых орудий?

2. И планируют ли Венерианский Кластер и Альянс Солнечной Системы делать собственные блоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ЛДС предлагал АСС союз, но ответ не услышал

Коллег по блоку прошу помочь с эмблемкой.

А что примерно могло бы на ней быть?

Изменено пользователем Taican

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллег по блоку прошу помочь с эмблемкой.

Завтра будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поморская Республика Столица: Новый Архангельск Крупнейшие города: Новый Архангельск, Каргополь, Онега Население: прибл. 250 тысяч Нацсостав: поморы, русские Язык: поморский (РИ поморский говор), русский Форма правления: президентская республика Идеология: построение «поморского общества»- «поморизм» Религия: христианство, атеизм Территории: Архангельская область, остатки Карелии, НАО, Коми История появления:  в ТМВ Архангельская область попала под ядерные удары, которые уничтожили Архангельск, космодром Плесецк и другие стратегически важные пункты. В результате этого население бежало вглубь континента и образовало множество государств, воюющих между собой. В 2204 году на территории свежеоснованного поселения неподалеку от уничтоженного Архангельска появились идеологи построения «поморизма»-общества поморов, которое некогда заселяло территории от Кольского Полуострова до Урала. За десять лет идеологи поморизма объединили под своей властью вышеуказанные территории. На территории под властью Поморской Республики активно насаждается идеология «поморизма» и поморский язык, хотя русский язык на территории республики все еще активно используется. Отношения с другими государствами: очень плохие отношения с Соловецким Царством и Республикой Сампи, дружественные с Кольской Республикой и Северо-Евразийской Директорией

Обновление поста.

Поморская Республика
Столица: Новый Архангельск
Крупнейшие города: Новый Архангельск, Каргополь, Онега
Население: прибл. 250 тысяч
Нацсостав: поморы, русские, саамы
Язык: поморский (РИ поморский говор), русский
Форма правления: президентская республика
Идеология: построение «поморского общества»- «поморизм»
Религия: христианство, атеизм

Территории: Архангельская область, остатки Мурманской области, Карелии, НАО, Коми
История появления:  в ТМВ Архангельская область попала под ядерные удары, которые уничтожили Архангельск, космодром Плесецк и другие стратегически важные пункты. В результате этого население бежало вглубь континента и образовало множество государств, воюющих между собой. В 2204 году на территории свежеоснованного поселения неподалеку от уничтоженного Архангельска появились идеологи построения «поморизма»-общества поморов, которое некогда заселяло территории от Кольского Полуострова до Урала. За десять лет идеологи поморизма объединили под своей властью вышеуказанные территории. На территории под властью Поморской Республики активно насаждается идеология «поморизма» и поморский язык, хотя русский язык на территории республики все еще активно используется.

 

Пом.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занимаю остатки Турции и Аравийский Полуостров (если еще никто не занимал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Саратовская коммуна

Столица - Сталинград (де-юре), Саратов (де-факто).

Население - 5 миллионов человек.

Национальный состав - русские, татары.

Государственный язык - русский.

Идеология - легистский неосталинизм. Основана на сочетании классического советского марксизма сталинской эпохи (правда, в "творческой интерпретации" отцов-основателей государства) с вниманием к историческому опыту легистского Китая и Инкской империи с упором на идею, что для воспитания добродетельного человека требуется сочетание жесточайших наказаний и разветвленной системы слежки (к которым, за счет технического прогресса, также добавилась нейрокоррекция). Вместе с тем, мелкий бизнес - т.н. артели - допускается. Идет реконструкция Сталинграда для переноса столицы туда.

Политический режим - неограниченная диктатура.

Территория - Поволжье от Саратовской до Астраханской областей.

История - возникла по тому же сценарию, что и ПСДД - как маргинальная поначалу политическая сила, взявшая власть по итогам ТМВ в Саратове и Пензе. По итогам грандиозного (по меркам послевоенной Земли) конфликта с неофашистской Калмыцко-Кавказской конфедерацией, увенчавшегося победой при Волгограде (в ходе которого от города ничего не осталось, а его руины были переименованы в Сталинград) Саратовская коммуна присоединила Волгоградскую и Астраханскую области при поддержке местного русскоязычного населения, недовольного правлением ККК. Позднее попыталась лезть на север, но была разбита ПСДД. На данный момент, как и её северный сосед, представляет из себя отсталую страну, живущую на космитскую гуманитарку.

 

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас