Сталин умер летом 1939 - и все стало еще хуже

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Можно из Америки выписать Маккарти.

Я давно заметил, что у вас очень оригинальные представления об окружающем вас мире. Настолько оригинальные что их уже ничем не испортишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оригинальные представления

Это вы со зла.
Чем людоед в синих трусах хуже людоеда в красных трусах? Тем, что ему не дали развернуться в полную меру?
Я считаю, что это досадное упущение для истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-нибудь, напомните, зачем я открыл эту тему? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто-нибудь, напомните, зачем я открыл эту тему? 

разве тема виновата, если кто-то может только с пеной у рта в отписываться в темах, если в них присутствует слово Сталин. 

Ну а по теме, - мало кто мог столько же работать. А такой страной надо именно управлять. И в чем большее число вопросов вникать, тем лучше, иначе мыши в пояс. Построить общественный контроль не успеет до войны. Да и до нынешних времён так и не построили)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где ж ещё одного такого же взять?

Уж в чем в чем, а в недостатке людоедов я еще ни разу не видел чтобы кто-то советскую систему обвинял, коллега, а что, там один Сталин был злой а остальные добрые и просто приказы выполняли, у вас что, дед в нквд служил и вам его оправдать надо?

Кто-нибудь, напомните, зачем я открыл эту тему? 

Не представляю, сам удивился

людоед

А много Маккарти съел людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не представляю, сам удивился

Какой-то сюжет в голове вертелся, но это по-любому пройденный этап... 

А много Маккарти съел людей?

Не кормите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасная альтернатива: если бульдоги будут грызться под ковром , сохраняя внешнюю мрачную загадочность, - то для СССР все пройдет как нельзя лучше. Не будет торгового договора с Германией,  после заползания в Польшу и начала войны,- Гитлеру точно устроят пронусаменто. В реальности и так все на соплях держалось. Позитива однозначно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS

Все это "воспользовавшись внутренней грызней , враги нападут " - это в данном случае от лукавого. В 1939 все грызущиеся видят будущее страны примерно одинаково, вопрос - только кому быть вождем. Так что при внешнем нападении - будет только большее сплочение.

Особенно смешно  "пойдут на поклон к Антанте". Ребятки вы о чем ?? Только что истребляли миллионы "вредителей" а теперь - реставрация капитализма ??  Какой вывод в народных массах ?? - Троцкий был прав, - вредители в Кремле!! (Троцкий , кстати говоря, еще сидит живой в мексиканских кактусах.) С такими массами мобилизации проводить нельзя. Как на это посмотрят в НКВД ??  Только что бывш. буржуев репрессировали, а теперь - им собственность возвращать ?!! "Так значит, мы, - преступники " итд итп. Какие-то фантасмагорические картины политического самоубийства ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там один Сталин был злой а остальные добрые и просто приказы выполняли

Я знаю два исторических примера когда террористическая система начинала обваливаться сразу же после смерти "главного злодея".

Первый это Франция после казни Робеспьера. Но там все-таки казнь объявленных "вне закона" 20-ти что ли главных заводил. И потом еще активно добирали. И не только в Париже. И за несколько лет дошли до запрета якобинцев как класса.

А Пахан умер обожаемый всей страной. И похоронен с почестями. Но почти сразу же после похорон, система начала обваливаться, хотя все остальные "злодеи" оставались в авторитете и при власти. Но они то и начали её подталкивать. Хотя сами наверное думали что только улучшают.

Но до краха большевизма ещё 30+ лет оставалось. Россия страна северная, и в ней все процессы проистекают много медленнее чем в жаркой Франции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я знаю два исторических примера когда террористическая система начинала обваливаться сразу же после смерти "главного злодея"

Я знаю намного больше, причем начинать перечисление можно даже с древнего мира или с римских императоров типа Нерона, Калигулы, Диоклетиана и т д, а вот система третьего рейха как раз не подходит т к начала обваливаться не из-за смерти "главного злодея" а из-за поражения в войне, в 45м году уже давно не было никакой разницы живой Гитлер или мертвый, ну было бы на Нюрнбергском процессе на одного фигуранта больше вот и вся разница

Но почти сразу же после похорон, система начала обваливаться, хотя все остальные "злодеи" оставались в авторитете и при власти

В реале всё сложилось хорошо, но тут же название темы "Сталин умер и всё стало ещё хуже", я предположил вариант как это могло бы быть, и не первым, на форуме же есть темы типа " Берия съел Хрущева", при желании можно придумать варианты и ещё хуже, типа например "Абакумов съел Берию а потом Хрущева" и т д, к тому же развилка в 39м - это маловероятные исходы но и в реале было много маловероятного, хотя я конечно понимаю что вы скорее всего не читали даже название темы, а уж тем более содержимое, вы же в них заходите только чтобы толстым троллингом заниматься обычно

Хотя сами наверное думали что только улучшают

Они свою личную жизнь улучшали а не систему(снятие необходимости постоянно ждать ареста делает сон более спокойным и избавляет от стресса), как и все большевики до и после них - поэтому она и продержалась всего 70 лет

Но до краха большевизма ещё 30+ лет оставалось

Не было никакого "краха большевизма" лол, был только трансфер крупной собственности из государственного владения в личное владение некоторых высших членов КПСС и последующий переход к феодализму

 

"Крах большевизма" был только в Прибалтике, но там и большевизма-то особо не было изначально, и еще в одной бывшей республике, другие его еще только ждут, и если следовать библейской аналогии можно предположить что он наступит примерно через 10 лет

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Абакумов съел Берию а потом Хрущева"

А представляете если бы разборки кремлевских внатуре заканчивались победным пиром победителей еще живыми и трепыхающимися побежденными?
Каково, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем я открыл эту тему?

Ради увеличения энтропии во Вселенной.

победным пиром победителей еще живыми и трепыхающимися побежденными

Главное чтобы не как у Сорокина.

Хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А представляете если бы разборки кремлевских внатуре заканчивались победным пиром победителей еще живыми и трепыхающимися побежденными?

А вы точно уверены что в реале такого не было? Я вот, мягко говоря, далеко не на сто процентов

Главное чтобы не как у Сорокина

Тогда они все вместе бы ели какашки

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было у Сталина три преемника. И все как один идиоты. И постоянно падали со стульев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда они все вместе бы ели какашки

Я про "Голубое сало". Сталин там присутствует, причем в виде, который явно понравился бы некоторым заокеанским коллегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было у Сталина три преемника

Это кто такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это кто такие?

Ниф-ниф, Наф-наф и примкнувший к ним Нуф-нуф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ниф-ниф, Наф-наф и примкнувший к ним Нуф-нуф

Не было у Сталина преемников, были только полезные идиоты которых он не успел съесть по причине своей(или в случае Жданова их) смерти

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда поражаюсь умению апломба концентрироваться в таких количествах, что он металлизируется, как водород на Юпитере, причем безо всякого внешнего давления, самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

умению апломба концентрироваться в таких количествах, что он металлизируется

Так вот он какой, лёд-9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

водород на Юпитере

Во как! Водород на юпитере метализируется? А чего же нам врали что нужно какое то бешеное давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не было у Сталина преемников,

Откуда вы знаете что Пахан думал о своих возможных преемниках? 

И почему они идиоты? Они выжили, и значит далеко не идиоты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По теме - смотреть, какие документы Сталин подписал, а тут, значит, Молотов не подписал.

О Пакте спорят, а что там с хозяйством?  Что с эвакуацией промышленности на случай войны?

Да и до нынешних времён так и не построили

Так мышам... э...  обидно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда вы знаете что Пахан думал о своих возможных преемниках

Можно сделать такие выводы из его действий при жизни

И почему они идиоты

Потому что полезли к крокодилу в пасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Водород на юпитере метализируется

Прикиньте.

чего же нам врали что нужно какое то бешеное давление?

Вы забыли все правила русского языка уже? Как Зильберович у Войновича? "Он" относилось в моей фразе к апломбу а не к водороду.

Изменено пользователем de_Trachant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас