Реставрация капитализма при Берии

890 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оставить "питерским" возможность ПАРТкарьеры. Ещё и разворот русского национализма ("почвенничество" вместо "комЫмперства")

А вот это ИМХО абсолютно не нужно. Нацреспублики надо либо приводить к общему знаменателю оставляя наверху русский язык, как средство общения и преимущество для русских вызывает проблемы, либо позволить на месте нечто свое экономически крутить, . В том числе и в РСФСР. Если отдача больше там, использовать опыт по всей стране.  Если меньше, оргвыводы из Москвы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

марик писал

либо позволить на месте нечто свое экономически крутить, . В том числе и в РСФСР

Как в этом варианте стабилизировать межреспубликанские отношения (и одно из главных - Экономические именно - нефте-газ/машины/фрукты)? Необходимую работу друг у друга. ЕвроСпецов на месторождениях / продавцов фруктов.  

Я писал о "модерниризованном апартеиде". Преимущества националов (включая РУССКИХ) у себя дома; плюс ВЗАИМООБРАЗНО - "колонии вахтовиков". "Зона С". 

Я ничего не имею против огромного оптового фруктового склада под Москвой где заняты "южане" из своего вахтового посёлка. Точно такого же (по статусу) как на их родине вахтовый ЕвроПосёлок при руднике.

Подобное без "питерских" провести ОЧЕНЬ сложно.  

"Русификация" это НАДРЫВ СИЛ РУССКИХ. Потому именно НА практике  она оборачивалась преимуществом националов ВЕЗДЕ ("русские - ымперский клей").

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в этом варианте стабилизировать межреспубликанские отношения (и одно из главных - Экономические именно - нефте-газ/машины/фрукты)? Необходимую работу друг у друга. ЕвроСпецов на месторождениях / продавцов фруктов.

Ваще то существовали предприятия союзного значения и достаточно большой процент от общего количества. То есть ключевые отрасли так и остаются во власти Москвы. А вот ТНП можно отдать на откуп местным. Все эти мелкие бизнесы и так подпольно существующие. 

 

Русификация - это необходимость. Причем, в первую очередь, для местных. Выходить на союзный уровень даже с фруктами для хозяев, а не продавцов, необходимо знание языка и связи. Я уж не говорю об общении на Кавказе или в СрАзии. В ауле можно и без языка жить. А в армии и начальнику никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советским войскам надо уходить из Польши и других стран Восточной Европы.

зачем? как по мне заставить их работать на нас и отрабатывать то что мы их освободили от немцев более правильно , ну то есть сделать из них полноценные наши полоу колонии 

Лучше поволжских немцев.

на сколько мне известно а мне известно из личного и массового общения они ив СА не плохо устроились 

Если СССР при Берии тоже капиталистическая страна, то зачем советские войска в Польше, Чехословакии и Венгрии?

потому что капитализм это не равно дебилизм в стиле Горбачева и Ельцины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о вот как будет выглядеть ... не только Африка , но и другие борцы - без поддержки СССР и США как в реале ?

а почему не будет поддержки? сделать так что бы у другой державы отвалились колонии будет любое вменяемое руководство любой страны не смотяр не на какие измы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожеленею, тотальной разрядки в 90х не было.  Например, миллионы граждан  РФ не признали независимость других стран бывшего СССР.   Включая Жириновского, Зюганова и  некоторых  других политиков в Думе .  Ельцин поддерживал сепаратистов в Грузии и Молдове, и угрожал Украине войной в 1992м .

вы не русские спите и видите как мы русские сами себя убьем так вот не дождетесь мы еше на ваших могилах станцуем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто то другой передумал, как не сложно догадаться. 

Кому как  -так что прошу вас выразить мысль определеннее:happy:

Это просто кто то кого то подсидел и тамошний Берия загремел.

Это ваше личное мнение... А то ведь можно договориться что разв США никого почти не содют за коррупцию и откаты их там нет:) 

Дали б команду натравить студентов на Ежова куда б он делся, не говоря уже по профессоров. Вы просто не в курсе реальной попытки реальных троцкистов поиграть в молодежь и последствий. 

Где троцкисты и где Берия???:haha: И зачем Берии бить профессоров или учителей -в РИ он о них по мере сил заботился даже о таких неприятных людях как Ресовский...

 

Кто сказал, что поитический деятель реально руководит МВД? Он трет вопросы по снабжению и дает политические указания.

Ну если министром по вашему может быть каждый дурак -то Судоплатов или Мешик точно справятся -без хрущовских то фантазмов по передаче функций милиции дружинникам

Нельзя развалить работу, требуя делать ее по закону. Это ж свободки не было, что ж вы ноете. Ваш принцип я начальник ты дурак в полный рост. Забавно, но ответа Что мог знать Судоплатов про инструкции и законы нет.

В 1991-92 московским ГУВД рулил либеральных завлаб Мурашов -но вы же не возмущаетесь... А для законнических тонкостей в МВД юротдел есть... Хрущев вон организаторов Кенгирского бунта  через 5 лет выпустил на свободу, а каких-то жалких валютчиков  Рокотова и Файбышенко расстрелял 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писал о "модерниризованном апартеиде". Преимущества националов (включая РУССКИХ) у себя дома; плюс ВЗАИМООБРАЗНО - "колонии вахтовиков". "Зона С". 

До такого абсурдизма не додумается никакой  Берия сколько не бей его по голове бюстами Карла Маркса:threaten:. Это противоречит не только всему духу советского общества (о здравом смысле промолчим) но и бэкграунду русской культуры. Более того - кроме мерзейшей ЮАР такого не было НИГДЕ в мире... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НАТО на это пойдёт только, если альтернативой будет что-то более страшное

а если проигрыш янки в Кореи как вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

марик писал

Русификация - это необходимость.

На тему куда ведёт русификаторство, на опыте РеИ про Узбекистан с засовыванием туда авиазавода с русскими, про рудник который умолял начать разрабатывать Рашидов, про хлопок в пустыне, я написал достаточно (в разных темах). 

И это (что примечательно) - одна из общих точек которые могут найти "питерские" и менгрел Берия. 

В противном случае, при Реформах вы получите нацвзрыв более чем обоснованных ВЗАИМНО претензий. И без "выдерживания" в брежневском разложении взрыв будет жёстче чем в РеИ 199ые  

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделать так что бы у другой державы отвалились колонии будет любое невменяемое руководство любой страны не смотяр не на какие измы 

Я поправил не благодарите.

мы русские сами себя убьем 

Массовое убийство одних русских другими-обычное явление. Практически неизбежное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зачем Берии бить профессоров или учителей -в РИ он о них по мере сил заботился даже о таких неприятных людях как Ресовский.

Умные нам не нужны, нужны верные. Ваша цитатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умные нам не нужны, нужны верные. Ваша цитатка.

Обычно ваши посты игнорирую как неинформативные и флеймогонные -но на этот раз просто уличаю вас во вранье. Я такого никогда не писал  -это коллега Курьез к месту и не к месту цитирует данную фразу какого-то министра времен добезцаря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

нацвзрыв 

Нацвзрыв - как не устану повторять - следствие горбачевщины -когда власть официально была отнята у партии и меньшинство получило право не только громко орать но и убивать безнаказанно -как в Карабахе и Грузии...:threaten: В КНР свободки нет -и 200 национальностей мирно пасутся;))) под омофором КПК - а полторы:) неисправимых укрощаются и переводятся в статус нацменьшинсв в родном ареале... Ну так и у нас вполне возможно ЛПБ после ряда попыток и кротких мер(с)поймет что с прибалтоязычными можно только кнутом и денацификацией

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно мои посты  неинформативные и флеймогонные.

Я поправил, не благодарите.

Хе, вы еще скажите, что вы про вечно пьяных русских не писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот ТНП можно отдать на откуп местным. Все эти мелкие бизнесы и так подпольно существующие.

Причем по причинам какие тут объяснять и разжевывать было бы излишне - советский бизнес в основном будет представлен выходцами из столь несимпатичных иным коллегам южных и кавказских республик -ну и... таки да;))). К слову -на тот момент они существовали легально  в виде артелей и кооперации всех видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорил

Цитату из меня?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Массовое убийство одних русских другими-обычное явление. Практически неизбежное.

мнения русофоба последние что меня интересует так как я вас за людей не считаю , не пишите мне больше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нацвзрыв - как не устану повторять - следствие горбачевщины -когда власть официально была отнята у партии и меньшинство получило право не только громко орать но и убивать безнаказанно -как в Карабахе и Грузии...

В реале да. Но это прямая линия, горбачевщина, была еще глубинная и довольно длительная, с конца 60-х - прокачка русского национализма, и, как бы как его логичное отзеркаливание - местные национальные диссиденты в республиках. А тут еще бардак в армии со 2-й половины 70-х.

В реале в 50-х - 60-х в целом хорошие межнациональные отношения ( читал здесь и Чукчу про Азербайджан, и Курьеза про Грузию, и конечно про события в Ташкенте в конце 60-х читал, в интернете ) Гучков ставит вопрос может ли "рвануть" по другому, в других исходных условиях, без прямо провоцирующей горбачевщины и без подспудно подготовливающей брежневщины ( но он наоборот, так понял, считает что она смягчила в т.ч. национальные противостояния )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно ЛПБ после ряда попыток и кротких мер(с)поймет что с прибалтоязычными можно только кнутом и денацификацией

Не понимаю в очередной раз этой "антиприбалтии". В реале, до упомянутой горбачевщины, какие там проблемы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мнения русофоба последние что меня интересует так как я вас за людей не считаю , не пишите мне больше

Вы что, себя модератором назначили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что, себя модератором назначили?

еще раз ваше мнение лично для меня значит меньше чем мнения таракана когда ега тапком давят

п.с. это мой последний ответ на ваши реплики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата

Бгг, горе то какое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Berlinguer писал 

В реале в 50-х - 60-х в целом хорошие межнациональные отношения ( читал здесь и Чукчу про Азербайджан, и Курьеза про Грузию, и конечно про события в Ташкенте в конце 60-х читал, в интернете )

Недопонимаю противоречия во фразе.

  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F_1956_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0

это ещё да, не так окрашено межнациональным конфликтом. И это - в Грузии, где "приоритет местных" - не вопрос (их приоритет по "союзу" перед "клеем" - тоже).

Но подспудно - тоже уже есть.. .. ..На самом деле всю соввласть наследие "тюрьмы народов" (с пупер над "клеем" всякими "эмирами бухарскими"; соединить ХУДШЕЕ из французкого колониализма и английского, это последние Романовы, блин да-а) тлело.. ..Может быть в 2ых мягче, но за счёт того что куда жёстче война по другим линиям.   

прокачка русского национализма, и, как бы как его логичное отзеркаливание - местные национальные диссиденты в республиках

Я не в великом "восторге" от РеИ этих людей, но "прокачка" была - в ОТВЕТ. Максимальное требование дать РСФСР то что имеют ДРУГИЕ (уничтожить "КОНТРдискриминацию" за типа "тюрьму народов")

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Цитату из меня?

 

Как два пальца:  " Заровняли и заасфальтировали не русачков - пьяниц и пофигистов чего греха таить"              http://radulova.livejournal.com/3195260.html?thread=353872764#t353872764

 

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.