Реставрация капитализма при Берии

890 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

марик писал 

  23 минуты назад, MGouchkov сказал:

Вы действительно не в курсе про "обратный ход" с 193ых; к вобщем в основе "царской" нацполитике?

Про то что русский мамонт предшественник слона?

Значит действительно не в курсе. До ВОВ что-либо подобное кампании после ВОВ практически подрасстрельно. На что кстати упирают сталинисты, оппоненты бывают не только уровня  пропубла.

Про варианты колониализма, - дописываю свой прошлый пост

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле это все началось перед войной как на официальном, с погонами, орденами и поминанием Суворовых-Кутузовых и Невских - за землю русскую! и петр 1, так и на неофициальном уровне. Сталин принялся копировать даже внешний вид. И мне не верится в случайность.  Но до меня не дошло, что сказать хотите. Царь тоже мел Хорезм с Бухарой и отсутствие призывая азиатов и кавказцем с ханами-генералами. Полного аналога не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело врачей-отравителей

Отменено Л.П.Берией;)))

Вообще при реально бодром живеньком социализме никаких "либералов" вообще нет.

Если бы было так -то и горя б не было...:( В сытой зажравшейся ЧССР они стадами бродили. Упомянутый мной Молоствов -и его банда -это как раз 50е. Сахаров начал зажигать в 60е...

у капитализма нет прямой связи с политическим  либерализмом

Вообще то это доказал еще Франко - да и латиноамериканские "гориллы" -еще  в дни когда еще "был Ленин маленький"(с)

Ну надо же- а остальное человечество думает что капитализм это рынок и частные средства производства....

Объясните это Максиму -мне ленно просвещать соцдемов

В США нет дотационных штатов

Хм...

https://zen.yandex.ru/media/id/592d9ceb8e557de2f707c967/est-li-v-ssha-dotacionnye-shtaty-po-analogii-s-rossiiskimi-regionami--595508bbe86a9e21a166066c

без малого 50 лет представлял Гавайи в Сенате США и сам себя с гордостью называл "первым по субсидиям" (в пользу родного штата, конечно). В целом мажоритарная избирательная система создаёт сильнейшие стимулы к политически мотивированным локальным расходам из бюджета: этот феномен получил название "политики бочки свинины" (pork barrel politics).

У нас не Куба и не КНДР.

Это надо доказать -что у нас так не вышло бы. Юргенс - поумнее нас с вами будет -говорит что могло бы.

Ага, из газеты завтра

Опять я ловлю вас на вранье  -никогда в газете "Завтра не писали что в Ибероамерике жизнь была лучше -это утверждал коллега Курьез... А потом соцдемы удивляются что их политический вес измеряется отрицательными числами

Что касается республик, то их в Азии и на Кавказе создавали не после ГВ и Сталин. 

Чьерт побьери(с)! А я про что говорю? Они там уже были - но кто то чего то не понимает

 В ГРОБУ (капсой) видали узбеки (в массе) учиться что бы работать на авиазаводе

40% местных кадров на авиазаводе  это мало? Цифры бьют убогий русский наци(онал)изм - еще лучше чем в РИ била "гэбня"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бгг, Лещенко, вы либо не умеете читать, что вполне вероятно или глупо попытались передергнуть. Вот поэтому вас из пропублов и отправили в операционисты микрокредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Это надо доказать -что у нас так не вышло бы. Юргенс - поумнее нас с вами будет -говорит что могло бы.

Что тут доказывать. Найдите мне тех кто будет спонсировать СССР как КНДР КНР. Или найдите диаспору как у  кубинцев. И расскажите как СССР готов отказаться от спонсирования братских режимов. 

 

Кстати, Лещенко, в Китае нет рынка и частных средств производства? Да или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже у "в НОЛЬ МетроПолифицированного" ("англифицированного") ОБРАЗОВАННОГО индица в Метрополии - "проблемы" (что ИМХО - фи-го-во). "ЧЁ ты тут делаешь, чО понаехал, твой бэкграунд - что б управлять твоей Индией (это - "в переводе с кокни")   Такое как в БритИмперии до 195ых где-то

Но не против шотландцев-валлийцев-ирландцев.

В СССР равноправные республики, для того чтобы натянуть ситуацию на британскую нужно или вводить расизм официально, это фантастика, или перебивать статусы республик, решая что является "советской Ирландией" а что "советской Индией", за это тоже никто не возьмется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чьерт побьери(с)! А я про что говорю? Они там уже были - но кто то чего то не понимает

А бог его знает что вы говорите. Скажите тезис правильный. 

40% местных кадров на авиазаводе это мало? Цифры бьют убогий русский наци(онал)изм - еще лучше чем в РИ била "гэбня"

Это не мало. Это катастрофа. Когда под Москвой создавали авиационные заводы в индустриализацию там точно также не было квалифицированных кадров. Никто не завозил эшелонами поляков или французов. Несколько десятков специалистов и обучение на месте крестьян из деревни. Если через десятилетие в стране на завод приходится привозить, то либо местные работать не хотят, либо они совсем тупые. В вами любимом китае научились, а та не хотели.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про то как те же чекисты как и прочие офицеры таксерили вы 90е по ночам

Ну, как что-то плохое. Что-то полезное хотя бы делали, прибавочную стоимость создавали. А не дутые уголовные дела, отжим бизнеса и миллиардные состояния у борцов типа с коррупцией

 

Еще и сдача зэков и ссыльных в аренду будет иметь место -пардон -хоздоговора между ИТЛ и хозяйствующими субъектами о трудоустройстве контингента

Руководство ИТЛ допустим действительно будет в шоколаде (хотя производительность труда зэков хорошо описано классиками жанра), но остальным миллионам рыцарей плаща и табуретки то с чего иметь свой маленький гешефт?

 

Вот надо же так в лужу... дунуть!

А ты, самокритичный (с)

 

Лещенко традиционно не читает что цитирует. Первая же строка:

"Федеральных дотаций, имеющих прямой целью выравнивание уровня бюджетных доходов между штатами, в США нет - в отличие от большинства других стран, включая Россию. "

И вот так у вас все и всегда, самка собаки :)

 

Это надо доказать -что у нас так не вышло бы

Так ведь не вышло. Это реал. Доказывать надо, что могло бы выйти. Пока с этим туговато :)

 

никогда в газете "Завтра не писали что в Ибероамерике жизнь была лучше -это утверждал коллега Курьез

Ну коллега тоже не сам это выдумал:

 

 

Снимок086.JPG

или там Мэддисона посмотреть, статистику потребления и пр. Да тупо ваш же, сталинистов, любимый аргумент - "население росло, значит, живут хорошо!" 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

40% местных кадров на авиазаводе  это мало? Цифры бьют убогий русский наци(онал)изм

Ну, не бьют, а так, языком шлепают. Как вам уже говорилось - 40% местных это катастрофа. Хоть по меркам китайских СЭЗ, хоть Ост- и Вест-индских компаний, хоть чего. Не представить себе, чтобы допустим американцы Сталину возводят СТЗ и ГАЗ под ключ и там составляют 60% персонала, остальные "целых 40" местные и этим надо гордиться.

 

В СССР равноправные республики

...но некоторые равнее.

 

Снимок 156 Трудодни.jpg

Выдача на трудодни.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или перебивать статусы республик, решая что является "советской Ирландией" а что "советской Индией"

Разные категории снабжения для разных регионов были вполне официально (хоть и для служебного пользования). Дифисит вкусу списифисского (с) распределялся, как известно, от окраин к центру, исключая Москву. Про это даже враг народа Резун-Суворов писал. Оно в общем и правильно, "кормить надо недовольных, ибо зачем кормить довольных? они и так довольны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вами любимом китае научились, а та не хотели

В Китае, как и в СрАзии после наступления рыночка (тм), быстро научились тоже не спроста. Когда работа на гяурском заводе или укладка плитки в неверных городах приносит в месяц больше дохода, чем в ридной декханщине можно с тупым кетменем выработать за год - тут к самому шайтану на рога поедешь и сидеть с удобством на них научишься. Но эта ситуация без экономических реформ невозможна, а в нашем случае и без развала СССР тоже. В нем, родимом, немыслима была ситуация, чтобы заводской рабочий имел доход больше "рыночного". И в Китае до Дэна тоже. Потому и не рвались. Рвались при помянутом Станковичем Сталине, именно потому, что на заводе была рабочая карточка и 400-600-800 рублей зарплаты в месяц, а в селе 300 в год и регулярные голодовки.

Те грузины, которые в Южном Порту покупали на аукционах "Жыгули-шестерка, цвэт белий" за 180 тысяч рублей, тоже вряд ли их ударным трудом на сборке "Колхид" и тбилисских кондиционеров заработали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы было так -то и горя б не было.

В смысле вы одобряете альтернативу, в которой полет юного украинского лимитчика на свет московской прописки будет безжалостно прерван коротким ударом тяпки по глупой башке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращаясь к экономике... Минимум до середины 60х с ней все хорошо или даже очень хорошо... За счет неразгромленного артельно-кооперативного сектора ТНП по основным позициям в общем и целом закрыты, а остальное довозят восточноевропейцы и китайцы -ссоры с которыми вероятно не будет (хотя охлаждение неизбежно видимо). Народ стал больше и лучше одеваться(с) и больше и лучше развлекаться -ибо вместо лагерной прозы ему увеличат майоров прониных и наследников из Калькутты. Негосударственный сектор развивается конечно в определенных отраслях - как упомянуто в том самом постановлении -"примусы, серьги, кольца, брошки, дверные пружины, иглы для патефонов, пуговицы, мыло"  -швейные, трикотажные, галантерейные, мыловаренные мебельные  т тэдэ предприятия а также общепит. При этом сохранение госсектора создаст здоровую конкуренцию и выбор - между калошами и модельными туфлями. "Чей туфля? Кооперативный туфля"(из альт-"Операции "Ы") Машиностроение само собой артельщики не одолеют (да и стремиться не будут) -разве что авторемонтные мастерские -то что сейчас называется тюнинг, плюс - сборка из металлолома авто на заказ -несерийная работа. Парфюмеры будут делать оригинальные духи и фигурное мыло ручной работы, скобянщики - фигурные замки с секретом  а скорняки - шить шапки из кошек и собак кроликов. Народ в обще доволен - довольна и казна. Ну а если кто то кое где у нас порой(с) купит тонну-другую мыла оформив как  отходы мыловарения, или будет тягать вино из совхоза им.Дата Туташхиа:) и продавать в коопторгах под видом скупленного у крестьян  -ну так это дело не для Лаврентий Палыча (и не для Климент-Ефремыча и Вячеслав-Михалыча:)) а для подчиненных тов.Мешика или Эйтингона из ОБХСС

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы забожитесь что в США на всех заводах работает 100% уроженцев данного штата?

Вообще в 19 веке, в индустриализацию, на заводах там работало очень много понаехавших, из Европы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Буду - о братном порядке отвечать

Berlinguer писал

  3 часа назад, MGouchkov сказал:

Даже у "в НОЛЬ МетроПолифицированного" ("англифицированного") ОБРАЗОВАННОГО индица в Метрополии - "проблемы" (что ИМХО - фи-го-во). "ЧЁ ты тут делаешь, чО понаехал, твой бэкграунд - что б управлять твоей Индией (это - "в переводе с кокни")   Такое как в БритИмперии до 195ых где-то

Но не против шотландцев-валлийцев-ирландцев.

В СССР равноправные республики

Ну вам в общем-то Curioz ответил

Почему всё же обратил внимание: И РеИ советский партийный деятель НЕ путает собственные декларации с реальным положением дел (это уже только ЧАСТЬ ПОЗДНЕбрежневского ПБ). Но и нём Андропов как заведено со времён Джугашвили мониторит сводки ГБ в начале по именнно национальным проблемам. Всё понимали и ОЧЕНЬ боялись. Понимали - ЧЕГО, см мой пост "колонильных моделях"..

 решая что является "советской Ирландией" а что "советской Индией"

Декларации одно, а действительность такова что цивилизационная дистанция между русским (славянами) и ЦАшником по порядку такая же как между англичанином и именно индийцем.

"Ирландия" - Армения..

"ШОТландия"- Украина.

Бенефициарами РеИ нац политики совка были именно грузины и украинцы,- нигде "от Кёнига до Сахалина" НЕ "чурки" (как ЦАшники) и не "подозрительные полу-не-наши" (как прибалты), но в отличии от "клея" ("..ни дома ни улицы, адрес совсоюз.." как пелось в пропагандонской песне) ещё и СВОИ СТРАНЫ есть. Только обратил внимание, с государствами созданными после сэсэра именно этими народами возникли жёсткие конфликты. 

марик писал

На самом деле это все началось перед войной как на официальном, с погонами

..Матчасть "погоны" - 43ий Начиналось, да, перед ВОВ ОЧЕНЬ робко.. ..Так что и в продолжении Симовову цензурно дозволялось высказывать критику слева на это ("..Сейчас об этом много, но помним мы "благородий.."" 2ая часть "Живых и мёртвых" про Сталинград).. 

 Но до меня не дошло, что сказать хотите.

Я был политкооректен. Не писал после "Англии" что вы в Матчасти ниже пропубла. 

Который именно в ЭТОЙ теме вспомнил Тимофеева-Ресовского "Зубра" Гранина. Если б пропубл б ещё думал над инфо, то не вызывал б сомнений в своём психическом здоровье, запрещающих мне диалог с ним.  

Я проще ТОГДА "ниже пояса" ((с) Curioz) "для ясности":

НА БУЙ "ПАЛЕСТИНУ" - ВСЕМ АРАБАМ "ТЕРРИТОРИЙ"- ГРАЖДАНСТВО ИЗРАИЛЯ!!!  

Так, блин, ЯСНЕЕ - ЧЕГО "ХОЧУ СКАЗАТЬ"! Вот и было бы "..НИ ДОМА НИ УЛИЦЫ.. сплошной "советский союз"" (да - с в основе - приемлимым приближением)

В РеИ в 67ом были в Израиле люди которые предлагали так. Так что эта "Развилочка" у меня в "стеке рабочих перспективных" по Израилю в контексте "Маятника" [Без "борьбы с космополитизмом" "все" уехали, с "благословением" помощью, большими связями втч военными, строить ТАКОЕ]

Честно грешен арабов мне совсем не жаль ТАМ; с ними ТАКИЕ СовЕвреи --как с "поноправными гражданами" ..Ивановыми  Пропублу б пришлось вступить в "эмнисти интернейшнл"

Кстати, у товарища  как раз Эйтингона вот национальность вроде подходящая что бы "возглавить"

Ни арабов, ни ВООБЩЕ НИЧЕГО,. ..кроме почти инопланетной военной техники.. ..Но её "ноу-хау" меняют на курицу на Привозе в Одессе. Согласно "ДОговору" о воен-тех сотрудничестве с ссср

 

Раз разговор настолько стремителен, разбор идей марик'а (в основном) продолжу другим постом  

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять таки - приравнивать своих граждан к иностранцам -это самый типичный расизм. Или у вас Узбекистан стал отдельной страной?? Тогда и Рязань с Пермью - отдельная страна в отношении Москвы...

Вы опять делаете вид что не понимаете что дело не в иностранцах? Никто не завозил никого, а шли на завод такие же крестьяне. 

Какой тезис правильный? Или по вашему до того как Красная Армия вышибла меньшевиков и муссаватистов из Баку и Тбилиси там так и были Тифлисская и Бакинская губернии как при царе? А может еще и Петлюра руководил Киевской губернией, Махно -Александровской а Артем - Екатеринославской?

Я спрашивал какой у вас тезис правильный, поскольку перестал понимать о чем речь идет. Я лично ничего плохого в губерниях не вижу. Там никто не станет проводить коренизацию и изобретать узбеков. Вы знаете, как советская власть выдавая паспорта вписывала национальность? Если женщина ходит в парандже - таджичка. Если без - ее семья узбекская. Это не анекдот. 

При свободе. Без нее - элементарно - читаем опять же опережающего вас (и меня) по осведомленности Юргенса...

А это еще кто? 

 

Вообще в 19 веке, в индустриализацию, на заводах там работало очень много понаехавших, из Европы

Вобще то там все понаехавшие, просто одни два-три поколения жили, а другие только что приехали. 

.Матчасть "погоны" - 43ий

Я в курсе. И что Александр Невский с 38г. Такие вещи не бывают внезапно. Идею обсасывают заранее, как со званиями в 40м. 

НА БУЙ "ПАЛЕСТИНУ" - ВСЕМ АРАБАМ "ТЕРРИТОРИЙ"- ГРАЖДАНСТВО ИЗРАИЛЯ!!! Так, блин, ЯСНЕЕ - ЧЕГО "ХОЧУ СКАЗАТЬ"! Вот и было бы "..НИ ДОМА НИ УЛИЦЫ.. сплошной советский союз" (да - с в основе - приемлимым приближением)В РеИ в 67ом были в Израиле люди которые предлагали так.

Не. Честное слово не понимаю. Тем более, в данном случае, вам бы матчасть поучить. Года три от тех территорий за исключением Иерусалима и Голан пытались избавиться. Если кто и вякал про гражданство, так это совсем удивительные люди. Они погоду не делали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Два поста Лещенко скрыты

просьба:

1.не обсуждать современность а обсуждать тему

2. Союлюдать правила взаимной вежливости

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ирландия" - Армения..

Объявлять "Ирландией" Армениею а "Индией" Азербайджан - ? Ну и дальше что ? Существовать такая структура с такими границами не может.

( Бессарабию может еще натяните на какие-то "Нормандские острова" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вам в общем-то Curioz ответил

Он привел таблицы за 51-й год, не прописанные ни в законах ни в конституции, которые можно развернуть ( ну не развернуть а прокачать отстающих ) по любому желанию власти в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

марик писал 

 Честное слово не понимаю.

Я привёл аналог того, что вы устраиваете из сэсэра; без РеИ брежневского выдерживания в разложении 

Если кто и вякал про гражданство, так это совсем удивительные люди. Они погоду не делали. 

Не прямо сейчас, но за сутки где-то будут линки. Специально запрашиваю у людей сведующих в истории Израиля; от которых этот эпизод и знаю.

Авторитетнейшие тогда политики; скандал был в РеИ в высшем руководстве Израиля.

Вerlinguer писал

   Существовать такая структура с такими границами не может.

"Британское содружество наций". "У в "Маятнике"(с))  ЕАСС - близок к РеИ ЕС + цивилизованная часть бывшего сэсэр; ЦА бывшего сэср - на РеИ статусе Турции при ЕС 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и нём Андропов как заведено со времён Джугашвили мониторит сводки ГБ в начале по именнно национальным проблемам.

Извиняюсь - вы знаете это потому что стояли у него за левым плечом в этот момент?:) Мне например доводилось читать совершенно иное - что Шеф в пенсне(с) как раз считал главной угрозой русский национализм - на тот момент исповедовавший  идеи аналогичными вашим

Никто не завозил никого, а шли на завод такие же крестьяне. 

1.А что - узбекский контингент на Ангрене или ТАшкентском ИЛе состоял из потомственных местных горожан?:) 2.Кто шел на Кузнецкстрой или Комсомольск-на Амуре -где всего населения -два стойбища орочонов? Какие крестьяне добывали апатиты в Апатитах - нешто местные тундропашцы???

А это еще кто? 

Вот не знаете а говорите!(с)

Я лично ничего плохого в губерниях не вижу

Вопрос в том что их на тот момент уже несколько лет как не было как институции...

ак со званиями в 40м. 

(Приплясывая и помахивая ермолкой). Ниправда ваша -дядинька!(с) В 1935м:)

 

 

 

 

вспомнил Тимофеева-Ресовского

Я сказал всего лишь  что он был лично сложный и неприятный человек...

А если ругать работников гитлеровской науки для вас признак психического нездоровья то...

то я невольно вспомню одно цензурное слово запрещенное на  ФАИ 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Британское содружество наций"

Ну и где там аналог армяно-азербайджанской границы, при которой у первых статус ирландский а у вторых - индийский, - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Berlinguer 

Ну и где там аналог армяно-азербайджанской границы, при которой у первых статус ирландский а у вторых - индийский, - ?

Кипр

[Ну вы как специально] 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЦА бывшего сэср - на РеИ статусе Турции при ЕС 

Средняя Азия в составе Империи со 2-й половины 19 века. У Турции совсем другая история, всегда независима

Кипр

Т.е. военный конфликт - войска ООН - стена. Это в СССР, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он привел таблицы за 51-й год, не прописанные ни в законах ни в конституции, которые можно развернуть ( ну не развернуть а прокачать отстающих ) по любому желанию власти в Москве

Проблема не в  том, что нельзя прокачать. Проблема в том, что власть предпочитает увеличить налоги, но не делать нечто в с/х. Сталин под конец определено сбрендил и хотел еще увеличить. Это можно найти как в воспоминаниях Молотова и Хрущева, так и у разных Хлевнюков. Так что если ситуация вот такая - денежный доход в СА больше чем у жителей России, дело не в Москве. Это на местах. 

Я привёл аналог того, что вы устраиваете из сэсэра

Увы, здесь мы не сходимся. Ассимилировать невозможно из за количества и религии. Даже при советской власти они молились. 

Не прямо сейчас, но за сутки где-то будут линки. Специально запрашиваю у людей сведующих в истории Израиля; от которых этот эпизод и знаю.Авторитетнейшие тогда политики; скандал был в РеИ в высшем руководстве Израиля.

Ну я подожду. Это даже любопытно. Кто ж такой из политиков, да в 67г. Уж не Даян ли возвращающий бегущих. 

А что - узбекский контингент на Ангрене или ТАшкентском ИЛе состоял из потомственных местных горожан? 2.Кто шел на Кузнецкстрой или Комсомольск-на Амуре -где всего населения -два стойбища орочонов? Какие крестьяне добывали апатиты в Апатитах - нешто местные тундропашцы???

1. Это вы уже забыли про 60 процентов не местных. Ловко. 

2. Правильный вопрос! Как минимум немалая часть строителей состояла из зэков. А потом привезли. Но почему не из кишлаков в 70е? Чем они тупее тех мужиков 30х? 

Вот не знаете а говорите!(с)

По его поводу ничего не говорил. Мало ли кто о чем брешет. 

(Приплясывая и помахивая ермолкой). Ниправда ваша -дядинька!(с) В 1935м

Чиво в 35м, ввели генералов? Тех самых, что в черном море топили? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.