Реставрация капитализма при Берии

890 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где сказано что не дают?? Я же написал отрасли -тестильные, трикотажные, мебельные

ОК, пропишите начальный и конечный прирост ТНП за счет этого квазирыночного сектора за период 1953-65 скажем. Структуру, хотя бы примерную. И число занятых. Пока у нас разговор совершенно ни о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

но даже Роллс-Ройсы с Бентлями, в отдельно взятых республиках очень популярны

Это покупают пастухи и нефтяники? Прямо таки жители аулов?;)))

Если наш народ любит колу больше кваса, ваше мнение про иностранцев ему не интересно

Но вот будет ли ЛПБ  и преемники его за колу и пепси так же как вы?

урюк и прочие сухофрукты СССР импортировал.

Хотел бы циферок... 

азербайджанские, армянские, чеченские и прочие преступные группировки

Составляли весьма небольшой сегмент -сравнительно с теми же питерскими вроде Кости Могилы или Тюрина

процентов 80 воров в законе составляли грузины

А вот это типичное вранье -говорю как бывший криминальный журналист.:)

Вот релевантный список -основных уважаемых людей - в котором армяне опережают -при этом отставая от русских

https://namvd.ru/avtoritetnye-vory-v-zakone-spisok-vory-v-zakone-v-rossii/

А вот -наиболее мощные ОПГ -таки тоже русские преобладают

http://www.like-a.ru/?p=47146

Калоши! Экономия ресурсов (с) На танки и подводные ракетоносцы не хватает

на 50е годы например не хватало на дома...

По данным из рассекреченных документов 

А можно ссылку на первоисточник? Потому что если верить сей табличке то выходит что селедка покупалась примерно по 10 дореформенных копеек в инвалюте а традиционно дорогие како-бобы - по 30

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Curioz писал

На центральный рынок еще поди пробейся да местовые уплати

Как славянофил человек лично торговавший подсиновиками на Черёмушкинском (самом понтовом в Москве) рынке, скажу в РеИ 1987ом - ничего сложного. 

  33 минуты назад, Владимир Станкович сказал:

Именно поэтому картошка должна быть максимально дешевой.

Картошка вам ничего не должна, для начала.

Пропубл ничего не должен выращивающим картошку, они - не должны картшоки пропублу.

Думал посоветовать есть "газетку", так лесоповал, химикаты варки целлюлозы..

Для пролов, в собес покупать по импорту сою на круг дешевле.. "У меня в "Маятнике"" (с) как раз для пролов именные чековые книжки. Для импортного, "как раз". Остальные зарабатывают на картошку (и она ОТ ТОГО НЕ гнилая но вкусная). 

Роллс-Ройсы с Бентлями, в отдельно взятых республиках 

  Что, что вы про "отдельно взятого в "республике"" (по сталински, сколько нужно кавычек)  "ивана калиту"  (в принципе) сказали!? 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это покупают пастухи и нефтяники? Прямо таки жители аулов?

А что за пределами Москвы все пастухи и нефтяннники?

Но вот будет ли ЛПБ  и преемники его за колу и пепси так же как вы

А почему бы им не быть?

А вот это типичное вранье -говорю как бывший криминальный журналист

То есть данные можно считать недостоверными априори.

на 50е годы например не хватало на дома...

Ну так не надо было высотки для элиты строить и 100 авиационных дивизий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

пишите начальный и конечный прирост ТНП за счет этого квазирыночного сектора за период 1953-65 скажем

И всех легионеров цезаря поименно(с). :( Впрочем - экономист Ю. Катасонов - изрядный конечно путаник -оценивал   объем советского цехового  бизнеса в 60-х годах  в порядка 5 миллиардов рублей  в ценах того времени. На 1970й год неудовлетворенный спрос составлял если верить справке Госбанка от 1988 -  4 млрд. рублей,

 https://statehistory.ru/4756/Neudovletvoryennyy-platezhyesposobnyy-spros-naseleniya-SSSR-po-sostoyaniyu-na-1-yanvarya-1988-g/

Закрыть этот избыток вполне мог...

А вот  примерно как он бы выглядел 

 

 

Меня обещали представить известному мастеру швейной артели Игорю. Этот знаменит своей способностью точно копировать каталоговские вещи, и работает он только на хорошие магазины. Известные и дорогие ателье модной одежды просто дают ему каталог и называют количество костюмов, которые требуется сшить. Игорь сам достает соответствующую ткань, фурнитуру, и прочее . Вещь вывешивается за солидную сумму и быстро продается. Мастер делает безупречно, кне придраться. — Действительно, и среди сшитых местным подпольем вещей бывают шедевры. Мне понравился брючный костюм из ткани под кожу, кстати, сшитый моим знакомым. Так цена на его костюм в была 100 рублей. И его купили, — рассказывает Марина .— Восемьдесят процентов вещей, продаваемых на нашем рынке, сшито местными мастерами , — заявила нам зам.директора по сбыту потребительского общества "Люкс" Марина Волкова. По долгу службы ей приходится наблюдать настоящие войны местных "Карденов". — Кто берет у нас ткань, стараются скупить целую партию, только чтобы другим не досталась, — рассказывает она. — У них жесткая конкуренция! Все  воруют друг у друга модели, сбивают друг другу цены на рынке, лишь бы продать вещь. "Маркетинг" у них такой: шьется вещь, выносится на рынок. Если модель быстро улетает, начинается работа: днями и ночами строчатся юбочка, маечка, костюмчик модного фасончика. Как правило, у нас семейное дело, пашут они без выходных. Сезон у них начинается летом. Только в это время года можно заработать — одеваются на рынке не только местные, но и приезжие. Проще шить летние вещи, и оборот их больше. Кооператоры не жируют, но и не бедствуют.

За основу взято вот это

https://svoya-shveyka.ru/shveinye-tehnologii/shvejnyj-biznes-v-podpole.html

 

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ак раз для пролов именные чековые книжки. Для импортного, "как раз". Остальные зарабатывают на картошку (и она ОТ ТОГО НЕ гнилая но вкусная). 

Я и говорю - а потом удивляются штыку в пузе и отрицательному результату на выборах... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказал пропубл,а ныне безработный: "Гномикам досттаточно картошки на газетке".

Вообще то это сказал либерал Мамардашвили... Даже в такой мелочи врете

Пропубл ничего не должен выращивающим картошку, они - не должны картшоки пропублу.

Журналисты работающие на власть то как  будут жить хорошо при ЛПБ и есть не одну картошку а скорее хлеб с икоркой... Как и при Брежневе -только при добрейшем Л.И журналюги нонконформисты и прочие мыслители жили просто хреново -а при Берии возможно вообще не будут жить;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про репрессии ("которых не было") мы тоже узнали из перестроечных журналов. Слабоватый аргумент в общем.

Вы -не знаю. А вообще про это и культ личности писали в школьных и вузовских учебниках 70х 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то это сказал либерал Мамардашвили... Даже в такой мелочи врете

Вообще-то вы это говорили. 

Журналисты работающие на власть то как  будут жить хорошо при ЛПБ и есть не одну картошку а скорее хлеб с икоркой..

Пошли влажные мечты о спецраспределителях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы -не знаю. А вообще про это и культ личности писали в школьных и вузовских учебниках

В каком именно школьном учебнике 70-х ("вузовский учебник" это слишком разнообразно) было о культе личности с упоминанием репрессий? Их не так много чтобы просмотреть все. Я вам даже помогу https://sovietime.ru/istoriya 

Найдите 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком именно школьном учебнике 70-х ("вузовский учебник" это слишком разнообразно) было о культе личности с упоминанием репрессий?

 

Вот и я такого в советских школьных учебниках истории не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Персональные звания ввели...

Так я и говорю идея не с появлением погон родилась. Потихоньку возврат к прошлому запланированный шел до войны. 

(Стирая мат с экрана и поправляя ермолку капитана Очевидность)... Именно что на Магнитке и прочих "строях" работали НЕ МЕСТНЫЕ -и не 60% а как бы не 80-90 кое где и привезенные с мест от Украины до Тюмени... Ссыльные тоже -но вот извините -ссыльных в количествах даже при ЛБП уже не будет - а откуда их бы НСХ с Брежневым на Ташкент набрать?

То есть в Ташкенте в отличии от Комсомольска набрать некого? Оригинально. А давайте сравним кого набрали на минский завод. 

А как же "блинки Маленкова" столь любимые коллегой Гучковым?

Вы издеваетесь что ли? На цифры от 51г я прокомментировал идеей Сталина. А вы мне лепите про Маленкова. После Сталина его замечательные планы полностью похерили. 

Да, НЕТ, блин, как раз - таки СХОДИМСЯ! В том что "невозможно". Только вот вы про Израиль это признаёте, а русским в сэсэре предлагаете продолжить пробовать кактус Пишите "не понимаю", в ответ на мои объяснения КАК и ПОЧЕМУ, при попытке Реформ эта штука при РеИ "интернационализЬме" ВЗОРВЁТСЯ. Без РеИ брежневского выдерживания в разложении СИЛЬНЕЕ чем в РеИ 9ых и СИЛЬНО раньше!!!

А, вот теперь я понял почему нефига не понял в ваших комментариях. Потому что вы нечто странное у меня поняли и стали возражать. Я написал, перевести республики на самоокупаемость, сохраним управление заводами союзного значения. И если хотят строить свой авиационный, за свой счет. А еще я написал кто хочет учиться в русской школе, тот получит некий бонус на союзном уровне даже в качестве торговца. Кто не хочет, может пасти баранов. Вывести отсюда желание приравнять с русскими несколько странно. Тем более, по факту, они и так были с большими правами как в республиках, так и вне. Национальные кадры и льготы для них.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это покупают пастухи и нефтяники? Прямо таки жители аулов?

Ну да. Простые безработные даже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но вот будет ли ЛПБ и преемники его за колу и пепси так же как вы?

Я вам про потребительский спрос, а вы мне про комплекс неполноценности. В экономической то теме. Далеко пойдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотел бы циферок...

Хотеть не вредно. Такому великому защитнику урюка можно напрячься и самому, наводку я вам и так дал бесплатно

Составляли весьма небольшой сегмент

Настолько небольшой, что до глухомани вроде Сагры и Кондопоги добрались, ага

на 50е годы например не хватало на дома

"домики для гномиков не нужны"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно ссылку на первоисточник?

Старина, это уже наглость. На предложение назвать 4 (четыре) простых цифры хотя бы с потолка вы юморите про легионеров Цезаря, а тут вам сразу цифры дали, так и ссылку подавай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком именно школьном учебнике 70-х ("вузовский учебник" это слишком разнообразно) было о культе личности с упоминанием репрессий?

Про семидесятые не скажу, а вот в "Истории СССР" за 10 класс (по ссылке не нашел) начала восьмидесятых имелась пара абзацев. Правда в репрессиях обвинялись "[не помню эпитет] Ежов и политический авантюрист Берия" (робкая попытка вернуть обсуждение в русло)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При Ельцине ввозилось в год только помоев -сладкой амерской газировки -на 2 миллиарда долларов только через Питер. ДВ А МИЛЛИАРДА!!

Судя по таможенной статистике (данные с https://www.rusimpex.ru/), в 1994 г. всего было ввезено алкогольных и безалкогольных напитков на 1,2 млрд. долларов, в 1995 - на 2,1 млрд., в 1997 - на 1 млрд. и в 1998 - на 0,8 млрд.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выходит что селедка покупалась примерно по 10 дореформенных копеек в инвалюте а традиционно дорогие како-бобы - по 30

Выходит, что вы считать не умеете. Каким то образом у вас 49 рублей за тонну превратились в "10 дореформенных копеек" (почему дореформенных? почему какао не в дореформенных?) за кг. Вот такие экономисты спасли бы Союз, если бы не занятость на конфетной и микрокредитной ниве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В США нет дотационных штатов, так что никакую.

 

Строго говоря, коллега, в 40 штатах выплаты из федерального бюджета превышают отчисления в этот же бюджет (надеюсь, ссылка на VoA считается кошерной? https://www.golos-ameriki.ru/a/states-payment-balance-report/4808960.html ) Другое дело, что эти выплаты, как понимаю, идут, по большей части, напрямую гражданам, так что сэкономить на них, отделив "дотационные" штаты не получится - хитрые американцы просто переедут в неотделившийся штат.

PS Коллеги, как настроить IE, чтобы не отправлялись такие пустые простыни?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если говорить о реформах. В первую очередь требуется повышение закупочных цен на продукты. Естественно при параллельном субсидировании для города стоимости хлеба. То есть часть зерна сдается в закрома родины по госценам, остальное можно продавать по договорам. И не только зерна. Одновременно изменить Устав колхозов, разрешив увеличивать собственные участки за счет необрабатываемых земель. Снять до минимума большинство налогов с личного хозяйства. Снять обязательную отработку количества дней в колхозе. При этом передать в подряд бригадам фермы, поля и прочее, позволив сверхплановую продукцию продавать свободно. ну и разрешение на мелкие предприятия на селе. Переработка и прочее копчение, изготовление всякой ерунды без которой жить сложно, а купить нельзя. Все это возможно при реальном переводе колхоза на хозрасчет и вывода из под указаний обкома. 

 

Результат? Я вангую рост в 7-10% прежнего количества в первые пять лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот и я такого в советских школьных учебниках истории не припомню.

Более того, я не поручусь что совсем не было, но не помню упоминаний Сталина в связи с большей частью событий 20 - 50-х вообще. Если и было то строчкой в связи с ВОВ. Хрущева тоже не было ЕМНИП. И точно не было Маленкова, эту фамилию я услышал впервые от родственников и удивился. А так по учебникам выходило "Ильич - мнэ, полуэкт... ну в общем партия - опять Ильич"

 

Сталин это "перестроечный Огонек", коллега Станкович ретранслирует антисоветскую клевету о существовании некоего "Сталина", тем самым распространяя перестроечную пропаганду

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обвинялись "[не помню эпитет] Ежов

"Половой извращенец", наверное.

Строго говоря, коллега, в 40 штатах выплаты из федерального бюджета превышают отчисления в этот же бюджет (надеюсь, ссылка на VoA считается кошерной? https://www.golos-ameriki.ru/a/states-payment-balance-report/4808960.html ) Другое дело, что эти выплаты, как понимаю, идут, по большей части, напрямую гражданам

Гражданам и всяким целевикам вроде военных баз. Ну там на интерстейты всякие и прочую федеральную инфраструктуру в части относящейся. В общем, ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всего было ввезено алкогольных и безалкогольных напитков на 1,2 млрд. долларов

Никогда такого не было и вот опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.