Реставрация капитализма при Берии

890 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я писал про то же самое -вы удивитесь! Собственно Китай от участи СССР спасло во многом чудо

Я абсолютно не удивлен. У вас там до сих пор социализм. Теперь их спасло чудо. 

Еще скажите что для всуе поминаемого Китая не было бы разницы - победи "Банда Четырех"

Безусловно была бы. в СССР так и вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Curioz писал 

Первые хрущевки далеко не всегда давались на семью, две комнаты - две семьи, но это было а) сравнительно недолго и б) семьи переезжали из аварийных дровяников времен Александра Миротворца

Где - как "недолго". В Питере, в своё время изо М-вы будучи - прифигел: В 1971ом уже вовсе не "хрущёвку" - "нарядный" "корабль 600" НОВЫЙ "заселяют покомнатно"   

"Это всё что надо знать" (тм) о ГВРоманове.

Всё отдаст на ВПК 

марик писал

Это разнообразные профессора. От философии до специалистов по агрономии и педагогики с медициной. Стране их знания не нужны.

А это геологи.

Почему АИ сэсэр с Развилкой,- даже несколько (не в 29ом) ранней чем в РеИ кончиной "отца народов" - "турбоукуренный" (с) dragun.nur 

Но такой - да, как вы пишите, раньше РеИ из-за этого пойдёт вразнос.

Возвращаясь к Берии. У меня такая странная мысль. Если Маленков займется внутренними делами, а Берия внешней политикой, отказавшись от МГБ. Может отношения станут менее напряженными? И да, если кто успел забыть. Никита здесь силы не имеет. Речь идет о смерти Сталина в конце 49, начале 50г. Ленинградское дело еще не раскрутили, но уже аресты прошли. Жданов умер, Вознесенский с Кузнецовым сидят

То есть, не строго местный subj но почти мой "Маятник". Различие я вижу в том, что я в "обратной задаче АИ про максимум позитива из ссср" Развилку делал чуть раньше. 

Для "обратной задачи" - "питерские" - НУЖНЫ. Но нужны как побитые (именно что) но НЕ РАЗбитые. 

Вобщем, по бэкграунду руководства, - нужно "поколение пустыни". "У меня в "Маятнике"" (c) - "молотовский застой". За который "вес" набирают "фронтовики"; от которых ТОЛЬКО обоснованно можно ждать позитива.   

___________________________

Как ваш, марик, вариант может ДОСТОВЕРНО проходить, когда есть "СТАРИКИ политбюро"? В РеИ их убрали фактически "ПЕРЕВОРОТОМ ипримкнувшийкнимшепилов", в "Маятнике" - вобщем так же как и в РеИ в те же примерно сроки "Революцией молодых фронтовиков" (АИ 57ого)

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас там до сих пор социализм

Не у меня а у толпы умных людей до Госдепа США:)

Безусловно была бы. в СССР так и вышло. 

Когда???:sorry: Но как бы то ни было -почему это от гипотетической замены Лысенко на Вавилова )и реальной  Вань Хунвея на Дэн Сяопина) толк есть -а от замены Громыко на Деканозова и Серова на Судоплатова и Эйтингона -нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как ваш, марик, вариант может ДОСТОВЕРНО проходить, когда есть "СТАРИКИ политбюро"? В РеИ их убрали фактически "ПЕРЕВОРОТОМ ипримкнувшийкнимшепилов", в "Маятнике" - вобщем так же как и в РеИ в те же примерно сроки "Революцией молодых фронтовиков" (АИ 57ого)

Ну это не делается сразу. Но через годик, когда начинается разрядка, они непременно возбухнут. Тут и можно снимать. Причем непременно молодых на стулья сажать, для гарантии под крики продолжаем сталинскую политику. А по реалу все эти Кагановичи и Молотовы с Гришинами и Романовыми после отставки рот боялись открыть. 

Не у меня а у толпы умных людей до Госдепа США

Я об этом и написал. Пишите и дальше про неведомых специалистов. А книги про реальную ситуацию читать не надо. И чеканое определение про принадлежность общественных средств забудьте. Главное наличие генсека на коне. Вроде он нынче стал несменяемым, так что скоро там станет хорошо. 

Когда??? Но как бы то ни было -почему это от гипотетической замены Лысенко на Вавилова )и реальной Вань Хунвея на Дэн Сяопина) толк есть -а от замены Громыко на Деканозова и Серова на Судоплатова и Эйтингона -нет?

Да вот после смерти Сталина. Вы прямо хотите буквальное повторение с хунвэйбинами. Тогда воскресите Рыкова заодно с Бухариным.

 

Не могу понять, вы просто называется фамилии лишь бы назвать или не понимаете разницы между чем занимался Судоплатов с прочими Абакумовыми, а чем Громыко? И то что Сталин его поднял, как он нередко делал, не означает, что другой не смог бы. Кроме ума и работоспособности надо еще правильно проводить политику партии. Однажды проявив самостоятельность и слетев, он после этого не особо лез с инициативами.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

марик писал

Ну порода такая. Специально выведенная Сталином. Без принципов и готовых на что угодно, чтоб выслужиться

Ну в вовсе чистом виде эта "порода" расцвела в РеИ брежневщину

и создала через тогдашних "инициативников" современную РеИ РФ смотрящую туда как бывший золотой век "тогда нас боялись"  

В фильме Эльдара Рязанова "Гараж" такой человек возглашает "Я - из большинства!" 

НЕ простая эта "порода" вовсе не пустом месте, и не "из глупости", у Могултая интересно - о генезисе Орды из интересов "обычного человека". 

Он ищёт такой "тотальной безусловной власти" (Могултай, цитирую по памяти), какой сейчас у безвольных хомячков ("ультра"западного" типа"(!)) запрос на ИМПЕРАТИВЫ, рекламщики не дадут соврать    

И наступает момент истины.

1Реформы сворачивают.

2 Реформы углубляются

Это да. "У меня" в TL "Маятника" - события АИ 63его-66ого (!) при Развилке в 1949ом, годов. 

И вариант "2" может быть достоверным ТОЛЬКО если в ЦК "АИ люди" - с ОПЫТОМ ПРЕДыстории

Про "15лет" - да мой "Маятник"- соотвествует.. АИ 1957 ("Революция молодых фронтовиков") - АИ 1972 (переход к ПОЛНОСТЬЮ рыночному социализму; близко в основе к РеИ КНР).

За АИ 6ые "гибрида" (а что "гибриды" идут вразнос согласны сталинисты и либералы), "просто ПРИНЕСЛО" туда. Но с ОПЫТОМ у АИ руководства.

  21 часа назад, MGouchkov сказал:

Как ваш, марик, вариант может ДОСТОВЕРНО проходить, когда есть "СТАРИКИ политбюро"? В РеИ их убрали фактически "ПЕРЕВОРОТОМ ипримкнувшийкнимшепилов", в "Маятнике" - вобщем так же как и в РеИ в те же примерно сроки "Революцией молодых фронтовиков" (АИ 57ого)

Ну это не делается сразу. Но через годик, когда начинается разрядка, они непременно возбухнут. Тут и можно снимать. Причем непременно молодых на стулья сажать, для гарантии под крики продолжаем сталинскую политику.

Кем (!) и как вы их замените!?! Тут я с пропублом вынужден согласиться, второй эшелон ТОГДА - Брежнев.. ..Хрущёв.. 

Я всё к чему - история (втч достоверная альтернативная) - она - про ЛЮДЕЙ и их ОПЫТ. И в худлитературном аспекте ЭТО в достоверности едва не важнее "заклёпок" (имхо).

У этих людей - "бэкграунд"- ОДИН ("выдвиженцы 37ого"), люди реально способные на интересное (сужу по такой РеИ тени как "комсомольцы", в РеИ где другие возможные "центры организации ФРОНТОВИКОВ" были погромлены) тогда (в 49ом-50ом) - в самом низу номенклатуры. 

Наиболее известный человек - Кирилл Трофимович ("Не понимаю почему в Белоруссии при социализме не как в Швеции") Мазуров, в 49ом-50ом МинскГорСек. 

Литературно, в ЛС делился, имхо интересен "Маятник" около АИ 1970ого (65-75, честно - совпадает с моим любимым "Ожогом" Аксёнова). Самому жаль что стилист я, как всему ФАИ известно - как покойник      

  

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"У меня" в TL "Маятника" - события АИ 63его-66ого (!) при Развилке в 1949ом, годов. И вариант "2" может быть достоверным ТОЛЬКО если в ЦК "АИ люди" - с ОПЫТОМ ПРЕДысторииПро "15лет" - да мой "Маятник"- соотвествует.. АИ 1957 ("Революция молодых фронтовиков") - АИ 1972 (переход к ПОЛНОСТЬЮ рыночному социализму; близко в основе к РеИ КНР).

Самое забавное, что я начинал убивать Сталина в 50-51, потом вернулся к 49г и собираюсь закончить 68г. Мысли в одном направлении. Но все дело в том, что у меня война херовей закончилась. АИ начинается именно здесь, а не Берия передумал. у них других вариантов не осталось. Холодная война заранее проиграна и нужно искать другие пути. 

Кем (!) и как вы их замените!?! Тут я с пропублом вынужден согласиться, второй эшелон ТОГДА - Брежнев.. ..Хрущёв..

Неизвестными именами ;))) Расширение ЦК на первом этапе за счет молодых. Выкидывание стариков через пару лет. Тихо и без расстрелов. Кого послом в Таиланд, кого в профсоюз и на пенсию. Потом заговор Хрущевых-Брежневых и примкнувшего Шепилова.   После чего реформы на полный газ и в 68г Красная площадь с желающими странного. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второй эшелон ТОГДА - Брежнев.. ..Хрущёв

Хрущев член "Пятерки", какой второй эшелон? Первее некуда, выше всех этих молотоголовых кагановичей. Которых с большой вероятностью ожидала судьба Бухарина с Рыковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хрущев член "Пятерки", какой второй эшелон? Первее некуда, выше всех этих молотоголовых кагановичей. Которых с большой вероятностью ожидала судьба Бухарина с Рыковым.

в 53г, но не в 49. В этом и смак даты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

марик писал

начинал убивать Сталина в 50-51, потом вернулся к 49г

Ну, ограничение на сдвиг ПолитРазвилки "смертьсталина" в прошлое - это НЕжелание получить полную победу "питерских". Мир в который есть основания думать пробуют реформировать КНДР.

Это вобщем 15ое февраля 1949ого года. У меня получилось что вобщем есть ШЕСТЬ ДНЕЙ, и Развилка в "Маятник" - ПОСЛЕДНИЙ из них.

"Ре-ал" в РеИ спустя 4года так же ДНЯМИ решалось "Дело врачей" Для меня это из РеИ - "тень" обосновывающая достоверность Развилки; ТАК ЖЕ как в РеИ о "деле врачей" в "Маятнике" решилось о "ленинградском".

у меня война херовей закончилась. АИ начинается именно здесь, а не Берия передумал

Я вижу возможность достоверности "позитивы" без допдопущения раньше. У меня Развилка (при моей любви к "психологическим")- "классическая,- персик". И из РеИ воспоминаний Хрущёва "разговор на Остоженке" "передумать" в РеИ мог не Берия но Маленков  (НЕ сдать Берию, а ЗАЧЕМ Маленкову Берия если "питерские" РАЗромлены). В "Маятнике" Маленков НЕ может бросить пост 2сек по КАДРАМ при 1ом - Скрябине (молотове).

51 минуту назад, MGouchkov сказал:

Кем (!) и как вы их замените!?! Тут я с пропублом вынужден согласиться, второй эшелон ТОГДА - Брежнев.. ..Хрущёв..

Неизвестными именами ;))) Расширение ЦК на первом этапе за счет молодых.

Это - ГОДЫ В "Маятнике" - ДВА "цикла Съездов" (АИ XIXого и XXого 51ый 56ой, дальше в "Маятнике" этот "ритм Съездов раз в 5лет 1ый и 6ой годы", сохраняется) времён "молотовского застоя". Только после АИ XXого ЦК в котором "питерские" недобитые в "Маятнике" (последние - скорее пробуют УДЕРЖИВАТЬСЯ с частичным успехом) и выдвигавшиеся наперегонки Маленковым, Берией,-  "ФРОНТОВИКИ".  .

См обсуждение в основной теме "Маятника" на этой 

http://fai.org.ru/forum/topic/1764-1956-64-politmayatnik-kachaetsya-silnee-i-chashhe/?page=5

странице, с её конца, анализ мною и Женей  состояния ЦК как раз в 49ом (он - "питерский" ещё)

"ФРОНТОВИКИ" в ЦК в АИ 57ом благословляют в "Маятнике"- "Революцию молодых", свержение ВСЕГО сталинского ПБ (кого под суд, кого - в почётные пенсионеры/"патриархи")

Основа ЦК вкп(б)/кпсс "феодально-китайская"- всё происходит "по лестнице" (даже в РеИ 37ом происходило). 

Что бы что-либо изменить, надо как говорил Вячеслав Скрябин (молотов) - "отразить всеобщее мнение".

Иметь КОМАНДУ, говоря более современно. 

"Силовики" в 49ом-50ом ТОЧНО НЕЙТРАЛЬНЫ Если б и стали валить ПБ то уж совсем точно НЕ ради Берии/Маленкова 

 После чего реформы на полный газ 

В РеИ примерно одновременно, в ссср в ИМЭМО и Западной Европе, в процессе дискуссии как строить социализм в Англии (!) Вильсону пришли к выводу о неприменности "полного рынка", и в ссср часть "комсомольцев" (уже тоже погромленных) согласилась с этим (см метания Черняева в его интимном политическом дневнике). Так что раньше 197ых (но их САМОГО начала) "реформы в ПОЛНЫЙ газ" даже и ненаучно ("дерижизм-ОГАСизм" ЕЩЁ не опровергнут).  

 в 68г Красная площадь с желающими странного

Замысел достойный по размаху того что бы как минимум пожелать удачи

________________

О культуре и идеологии из темы "Маятник" может быть примечательно

http://fai.org.ru/forum/topic/1764-1956-64-politmayatnik-kachaetsya-silnee-i-chashhe/?page=9

 

 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что скоро там станет хорошо

Там уже хорошо!;))) Намного лучше чем в наших палестинах;) На этом прекращаем дозволенные речи и медитируем над циферками средней зарплаты 

Вы прямо хотите буквальное повторение с хунвэйбинами

Какое отношение свободное народное творчество в лице хунвейбинов -которым Мао разрешил "кричать, убивать и веселиться"(с) имеет к гипотетической мысли о замене Серова на Эйтингона а Громыки -на Деканозова???:sorry:

не понимаете разницы между чем занимался Судоплатов с прочими Абакумовыми, а чем Громыко?

Это вы не понимаете смысла простой реплики - что Судоплатова и Эйтингона надо посадить на место не Громыко а Серова!!!:threaten::threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(да, и...)

марик писал 

в 53г, но не в 49. В этом и смак даты.

"Смак даты" - 1949ый. Даёт возможность "АИ отменить" "ленинградское дело" в его РеИ полном воплощении 

(Сохранить Вознесенского, хотя бы не отрицавшего актуальность Закона Стоимости при социализме)

Но ГЛАВНЕЙШЕЕ - предотвратить РеИ попытку "сталиноунификаторства в ЦВЕ".

"Оменить / отложить" события типа ГДР 1953его (РеИ бериевский план по ГДР частичная "финляндизация", не пускать "подонка Ульбрихта" ((с) ЛПБерия); типа Польши/Венгрии 56 (сразу без Берута и Ракоши Гомулка и Надь, соответственно) 

А НЕ предотвратив,  без этого, с Развилкой в 53ем, например.. ..РеИ гигантская ЕвроСовкоАрмада конвенциональная - это ж - "полицейские силы" на самом деле для ЦВЕ; в которой события именно в основном РеИ 49ого превратили советских из освободителей в оккупантов. 

В режиме "Я - Хрущёв", с РеИ 5ого марта 1953его, ПРИНЦИПИАЛЬНО бОльшего чем сделал в РеИ НСХ именно из-за ЦВЕ НЕ сделать!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня получилось что вобщем есть ШЕСТЬ ДНЕЙ, и Развилка в "Маятник" - ПОСЛЕДНИЙ из них.

Чего вдруг? Ленинградский процесс отнюдь не одно дело. Вознесенского и Кузнецова судили уже в 50м. ЕМНИП февраль. То есть посидеть они успеют и будут гораздо спокойней в амбициях. 

а этом прекращаем дозволенные речи и медитируем над циферками средней зарплаты

Стопитцотый раз. Для этого понадобилось сорок лет. А вам все завтра и чтоб без воров. Но ИМХО появление бессмертного первая стадия загнивания. Полагаю еще увидим. 

Какое отношение свободное народное творчество в лице хунвейбинов -которым Мао разрешил "кричать, убивать и веселиться"(с) имеет к гипотетической мысли о замене Серова на Эйтингона а Громыки -на Деканозова???

Свободное творчество, когда Мао разрешил. И совершенно ничего не корябает в двух противоречиях в одной фразе. Как разрешил, так и в деревни сослал. Это был Ежов китайского разлива. Я ж говорю, полного аналога нет. Но тенденции очень похожи. 

раньше 197ых (но их САМОГО начала) "реформы в ПОЛНЫЙ газ" даже и ненаучно

Это смотря какие. Приватизации по российски точно не будет. 

Это вы не понимаете смысла простой реплики - что Судоплатова и Эйтингона надо посадить на место не Громыко а Серова!!!

Увы мне не понять, что изменится, если диверсантам доверить строительство Волго донского канала или МВД. Взрывать уверенней советских граждан станут и от этого экономика пойдет на подъем? 

"Оменить / отложить" события типа ГДР 1953его (РеИ бериевский план по ГДР частичная "финляндизация", не пускать "подонка Ульбрихта" ((с) ЛПБерия); типа Польши/Венгрии 56 (сразу без Берута и Ракоши Гомулка и Надь, соответственно)

О, вот здесь мы кардинально расходимся, поскольку война была худшая для СССР. За вислой никого не освобождали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стопитцотый раз. Для этого понадобилось сорок лет. А вам все завтра и чтоб без воров. 

Так у нас и не Китай;))) А с ворами борется нерастрепанное НСХ  МВД 

Свободное творчество, когда Мао разрешил. И совершенно ничего не корябает в двух противоречиях в одной фразе.

Именно так - Мао дал свободу создавать банды и гарантию что орду придурков с бамбуковыми палками не расстреляют из пулеметов а поощрят -что вам не понятно?:threaten: О том в истории мы тьму примеров слышим(с) а недавние -даже видим...

Это был Ежов китайского разлива

При Ежове - какой он ни мерзавец(с)И.В.Сталин) студенты могли собраться толпой и бить профессоров и насиловать их жен?? А школьники -убивать учителей и захватывать школу?

Взрывать уверенней советских граждан станут и от этого экономика пойдет на подъем? 

С этого момента подробнее пожалуйста(с). Каких именно советских граждан взрывали эти два достойных человека? И чем если на то пошло армейский сапог Серов на посту главы Мгб-КГБ   хуже того же профессионального разведчика Эйтингона? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

НЕ простая эта "порода" вовсе не пустом месте, и не "из глупости", у Могултая интересно - о генезисе Орды из интересов "обычного человека".  Он ищёт такой "тотальной безусловной власти" (Могултай, цитирую по памяти),


Вы так говорите, как будто это что-то плохое" (с):)

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у нас и не Китай А с ворами борется нерастрепанное НСХ МВД

Вполне закономерный ответ. В Китае все были и есть честные. Статистику не просите, уже проходили. А МВД мешал Никита. Не законы советского государства. 

Именно так - Мао дал свободу создавать банды и гарантию что орду придурков с бамбуковыми палками не расстреляют из пулеметов а поощрят -что вам не понятно? О том в истории мы тьму примеров слышим(с) а недавние -даже видим...

Да. я тоже назвал. Что не устраивает? 

При Ежове - какой он ни мерзавец(с)И.В.Сталин) студенты могли собраться толпой и бить профессоров и насиловать их жен?? А школьники -убивать учителей и захватывать школу?

Китайская специфика, понимаешь. У них там воров нет, а убийцы толпами ходят. Хотя насчет школьников - это стоит Школу Гайдара с револьвером в кармане. и как он потом отмачивал. Вы ж Гайдара не любите, а такой выигрышный момент вдруг забыли. 

С этого момента подробнее пожалуйста(с). Каких именно советских граждан взрывали эти два достойных человека? И чем если на то пошло армейский сапог Серов на посту главы Мгб-КГБ хуже того же профессионального разведчика Эйтингона?

Они взрывали за границей. Причем частенько после заключения мирного договора. Смотреть Судоплатова и Польшу. Полагаете навыки применимы при строительстве канала? Или вы просто биографию Серова не знаете. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати, да. Я вам о том и толкую. Армейского сапога можно заменить на диверсанта, а потом на бывшего посла в Исландии или главного по профсоюзам. От этого ничего для страны не изменится. Методы у них одинаковые, а главное не знания с умениями, а правильное следование линии партии. Умения со знаниями нужны на производстве и в торговле. А партийным начальникам главное угадывать желания начальства.  

Это не значит, что они идиоты. Как раз наоборот. Тут вертеться приходится огого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Методы у них одинаковые, а главное не знания с умениями, а правильное следование линии партии. Умения со знаниями нужны на производстве и в торговле.

Так мы же вроде говорим о здравом смысле и пользе Отечества -как вероятно подразумевает тема...:(

Я вам о том и толкую. Армейского сапога можно заменить на диверсанта, а потом на бывшего посла в Исландии или главного по профсоюзам. От этого ничего для страны не изменится.

А вот профи люди вроде Корецкого и Маркьянова говорят что от замены Щелокова на Федорчука было много плохого включая рост криминала -еще до свободки...

это стоит Школу Гайдара с револьвером в кармане.

Во первых не с револьвером а с маузером М1910 6,35 мм  ;))) а во вторых -это происходило как раз в школе свободной февралистской России им.Керенского;)))

 

Они взрывали за границей. Причем частенько после заключения мирного договора

Советских граждан??? Или иностранных гадов вроде Коновальца? Так  врагов сам Б-г велел убивать -для этого спецслужбы и созданы 

В Китае все были и есть честные.

Не все но ущерб от коррупции в сущности невелик -стараниями именно органов а никак не болтунов-либералов

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так мы же вроде говорим о здравом смысле и пользе Отечества -как вероятно подразумевает тема...

Здравый смысл это Сталин передумал? А то мой здравый смысл подсказывает что польза Отечеству состоит в кормежке его граждан, а ваш в строительстве ракет. 

А вот профи люди вроде Корецкого и Маркьянова говорят что от замены Щелокова на Федорчука было много плохого включая рост криминала -еще до свободки...

Вы хот думайте чего говорите. Как это до свободки и стало хуже с криминалом! Федорчук приказал не ловить? Или он лично занимался следствием? Я вам скажу, почему такое ощущение, причем не будучи Корецким. При Щелокове серьезно подняли зарплату и многие льготы. А еще он сам любил красиво жить и другим не запрещал. Как набежали после отставки пламенные Стариковы и стали щемить прежних работников по уставу, так побежали кадры, пока в камеру не определили. а им на смену шли типы, вроде прибивших майора КГБ. 

Во первых не с револьвером а с маузером М1910 6,35 мм а во вторых -это происходило как раз в школе свободной февралистской России им.Керенского

А это уже не полный аналог. Гайдар то наверняка не один такой был. И куда пошел тоже известно. А вот позволили б таким бить профессоров, полагаете не нашлось бы желающих? 

Советских граждан??? Или иностранных гадов вроде Коновальца? Так врагов сам Б-г велел убивать -для этого спецслужбы и созданы

Я вам предлагал про Польшу после договора, а вы мне про Коновальца. Ну откройте мемуары. И попробуйте подумать, чем ликвидатор займется на посту в МВД. Что он умеет и знает юридически? Ну будет очередной Федорчук. 

Не все но ущерб от коррупции в сущности невелик -стараниями именно органов а никак не болтунов-либералов

Вы опять несете бессмысленую чушь потому что даже не пытались прочесть дважды данную ссылку и делаете вид что расстрел главы спецслужбы за крышевание и члена ЦК за воровство это мелочь.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравый смысл это Сталин передумал?

Вообще то согласно теме Сталин умер и передумать не может:) 

Я вам предлагал про Польшу после договора

Какого именно поляка и после какого именно договора взорвали Судоплатов и Эйтингон?:agree: Или вам просто Троцкого так жалко? :)

чем ликвидатор займется на посту в МВД. Что он умеет и знает юридически?

Вообще то если обращаться к мировому опыту - там вообще тем же МВД руководили и руководят политклоуны ничем кроме языком в парламентах не работавшие... :) Судоплатов толковый организатор -иначе бы не сумел не то что управлять партизанскими действиями а вообще уцелеть. Впрочем -не хотите Судоплатова -вот вам профи - бывший глава МВД Украины тов. Мешик:) Чем плохо?

И куда пошел тоже известно. А вот позволили б таким бить профессоров, полагаете не нашлось бы желающих? 

Таким как школота и студентота 1917 года? :grin:Конечно бы стали... Да и  почему "бы" - сколько было комиссаров, анархистов и батек из тех гимназистов? Те же солдатики когда им разрешили "временные" начали стрелять офицеров и срывать с них погоны и прочее -только в путь...  Свобода приходит ногами(с)

При Ежове вами всуе помянутом граждане решившие самостоятельно побить профессора или дворника рисковали залететь как минимум по хулиганке -а то еще и СОЭ пришили бы

 

расстрел главы спецслужбы за крышевание и члена ЦК за воровство это мелочь.  

Это значит что органы работают хорошо и научились что особо важно сторожить сторожей:) .

Как житель страны где у скромных полковников выгребают миллиарды  люто завидую социалистическому Китаю :)

 

Федорчук приказал не ловить? Или он лично занимался следствием?

Понятие - "развал работы" вам знакомо? Или хоть взять его требование операм ходить в мундирах на задержание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то согласно теме Сталин умер и передумать не может

Кто то другой передумал, как не сложно догадаться. 

Какого именно поляка и после какого именно договора взорвали Судоплатов и Эйтингон? Или вам просто Троцкого так жалко?

Не, не буду цитировать. Все равно продолжите изображать непонимание. 

Вообще то если обращаться к мировому опыту - там вообще тем же МВД руководили и руководят политклоуны ничем кроме языком в парламентах не работавшие... Судоплатов толковый организатор -иначе бы не сумел не то что управлять партизанскими действиями а вообще уцелеть. Впрочем -не хотите Судоплатова -вот вам профи - бывший глава МВД Украины тов. Мешик Чем плохо?

Кто сказал, что поитический деятель реально руководит МВД? Он трет вопросы по снабжению и дает политические указания. Писать в отчетах национальность/религию преступника или изображать политкоректность. Ничуть в этом смысле не отличаясь от советских политических назначенцев. Такой же компетентый. 

Таким как школота и студентота 1917 года? Конечно бы стали... Да и почему "бы" - сколько было комиссаров, анархистов и батек из тех гимназистов? Те же солдатики когда им разрешили "временные" начали стрелять офицеров и срывать с них погоны и прочее -только в путь... Свобода приходит ногами(с)При Ежове вами всуе помянутом граждане решившие самостоятельно побить профессора или дворника рисковали залететь как минимум по хулиганке -а то еще и СОЭ пришили бы

Это потому что Мао использовал студентов, а Сталин Ежова. А не потому что какая то умная идея. Дали б команду натравить студентов на Ежова куда б он делся, не говоря уже по профессоров. Вы просто не в курсе реальной попытки реальных троцкистов поиграть в молодежь и последствий. 

Это значит что органы работают хорошо и научились что особо важно сторожить сторожей .

Не-а. Это просто кто то кого то подсидел и тамошний Берия загремел. Или не берия, а Абакумов. Только в отличие от наших китайские не за политику, а большие деньги. Кто этого не понимает, тот может ссылаться на неведомых специалистов до посинения. А лично мне виден до какого уровня дошли взяточники.

Понятие - "развал работы" вам знакомо? Или хоть взять его требование операм ходить в мундирах на задержание...

Нельзя развалить работу, требуя делать ее по закону. Это ж свободки не было, что ж вы ноете. Ваш принцип я начальник ты дурак в полный рост. Забавно, но ответа Что мог знать Судоплатов про инструкции и законы нет. Но нДравится. Ведь кого там замочил. А в своей стране кому эти умения нужны?  Зато провереный партийный товарищ. Скажут - в порошок сотрет. А потом его, как в реале. Без свободки. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При Ежове вами всуе помянутом граждане решившие самостоятельно побить профессора или дворника рисковали залететь как минимум по хулиганке -а то еще и СОЭ пришили бы

Профессора били в НКВД. Разницы для профессора кто его бьет- НКВД или молодые комсомольцы нет. Я конечно понимаю, что уважаеммых людей пытать могут только другие уважаемые люди, но в СССР социальный расизм аля пропубл не одобрялся. Ксати, не вы ли, Лещенко одобряли люберов?

Как житель страны где у скромных полковников выгребают миллиарды  люто завидую социалистическому Китаю

Фентезийному социалистическому Китаю может и можно завидовать, а вот реальному капиталистическому КНР нет. 

Одним из наиболее «выдающихся» коррупционеров данной провинции назван Хуан Шэн, бывший заместитель губернатора, по прозвищу «Хуан 300 миллионов». Этот чиновник набрал взяток и незаконно присвоил себе государственных средств на общую сумму 9 миллиардов долларов США. Он содержал 46 любовниц и имел 46 квартир, по одной для каждой из них. При этом вся его семья эмигрировала за границу.

Ксати, а что вам не нравиться? Вы же одобряете коррупцию в СССР.

Понятие - "развал работы" вам знакомо? Или хоть взять его требование операм ходить в мундирах на задержание...

Пруфы развала работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как житель страны где у скромных полковников выгребают миллиарды  люто завидую социалистическому Китаю

Кстати, "умный человек" во всяком случае так именуемый вами пропубл Матвейченко пишет следующее:

 

Вспоминает Олег Матвейчев:

«Я впервые побывал в Китае в 2002 году. Из Шанхая мы поехали к морю и меня поразили огромные многогектарные поля для гольфа и виллы китайских партийных руководителей. Никакая Рублевка сравниться с этим не могла. Я спросил друзей, насколько распространена коррупция? Они сказали, что она вообще тотальна. Если в деревне у бедного человека нет денег, он обязан благодарить чиновника хотя бы курицей или яйцами... Коррупция здесь не зло, а обязанность человека! Мой знакомый предприниматель, имеющий большой опыт ведения бизнеса в Китае, рассказал историю, типичную для этой страны. Через некоторое время после того, как он решил отойти от дел в Китае и вернулся в Россию, примерно через год, к нему в гости приехали его бывшие партнеры-китайцы. С собой они привезли ему очень богатые подарки.Оказалось, что они провели IPO, разместив акции своего бизнеса на гонконгской бирже и получили прибыль в размере около 200 млн. долларов. Поскольку когда-то они начинали работать под началом моего друга, еще до создания своего бизнеса, они все равно посчитали необходимым отблагодарить его. При этом оказалось, что 15-30 млн. долларов они отдали после получения прибыли китайскому чиновнику, который помог им осуществить весь этот весьма нелегкий процесс. Отдать такую колоссальную сумму «крыше» было для них абсолютно естественным и справедливым условием. Никакого неудовольствия «вымогательством» чиновника, никакого осуждения коррупционной обстановки в государстве, которое просто зашкаливало бы в аналогичном случае в разговорах российских предпринимателей, у китайцев не было, они воспринимали это как норму».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

марик писал

Чего вдруг? Ленинградский процесс отнюдь не одно дело. Вознесенского и Кузнецова судили уже в 50м. ЕМНИП февраль

При Развилке позднее начала РЕАЛИЗАЦИИ постановления от 15ого февраля 49ого, после "визита" в Питер Маленкова 21ого (Развилка в "Маятник" около полуночи НА тот день, Маленков в Питер в "Маятнике" НЕ доехал) у всех пост.феодальных "клиентов" питерских - "КЛЕЙМО". В РеИ и "БЕРИЕВЕЦ"  Валентин Фалин и "питерский" Косыгин сделали карьеры. Но НИКОГДА НЕ ПАРТ ЛПР. 

   А Реформы в сэсэр это либо переворот silovikov либо захват Партии.

И ещё, Развилка позднее ночи 20ое/21ое февраля (типа в конце 49ого) ЖЁСТКО ставит вопрос кто прав в "ленинградском деле". Либо оно правильное (схлопывание в реал), либо Маленков - КЛЕВЕТНИК - враг. На вечер 20ого февраля 49ого Кузнецов,- допустивший ошибки (УЖЕ "Мир победивших питерских НЕ грозит") но ещё уважаемый Сек ДальВас Бюро ЦК. Расклад МОЖНО ЗАМЫЛИТЬ (что в "Маятнике" и делается).

На середину 49ого ЦК ещё "питерский", Абакумов их личный друг. Пытки друзей его не спасли в РеИ, но по поводу Маленкова по мнению ЦК в середине 49ого - Абакумов - "профессионал а не любитель"

От этого ничего для страны не изменится. Методы у них одинаковые, а главное не знания с умениями, а правильное следование линии партии

Вот здесь поспорю, ради истины даже за "РеИ советскую власть". В РеИ по свидетельству того же Чертока было время когда было близко к тому что бы "по уму" - на партсобрании было интересно. 

При Хрущёве. 

Парторг - вобщем по уму - тот кто сейчас манагер/директор по персоналу. И в РеИ бывали парторги дружившие с другими начальниками (директором / "главным креатором" ("Генеральным Конструктором" по сэсэровски)/ 1ым отделом) которые прикрывали "дырявые анкеты" СПЕЦИАЛИСТОВ ради ДЕЛА.  

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех пост.феодальных "клиентов" питерских - "КЛЕЙМО". В РеИ и "БЕРИЕВЕЦ" Валентин Фалин и "питерский" Косыгин сделали карьеры. Но НИКОГДА НЕ ПАРТ ЛПР.

Так это прекрасно. Им карьеру не сделать, но вместо расстрела на вторых ролях в хозяйстве использовать можно. И даже интригу замутить, когда они попытаются Берию спихнуть в группе с примкнувшим. 

азвилка позднее ночи 20ое/21ое февраля (типа в конце 49ого) ЖЁСТКО ставит вопрос кто прав в "ленинградском деле". Либо оно правильное (схлопывание в реал), либо Маленков - КЛЕВЕТНИК - враг. На вечер 20ого февраля 49ого Кузнецов,- допустивший ошибки (УЖЕ "Мир победивших питерских НЕ грозит")

Так мне и не нужны победившие питерские с идеями Жданова.  И не нужен Кузнецов с манией величия. А вот ВРАГ. Ну это когда нибудь отольется отставкой Маленкова, хотя все эти Рокоссовские скушали свою бочку дерьма и вякать не смели.

 

А Абакумов, его как в реале т.Сталин снимет перед смертью. 

И в РеИ бывали парторги дружившие с другими начальниками (директором / "главным креатором" ("Генеральным Конструктором" по сэсэровски) которые прикрывали "дырявые анкеты" СПЕЦИАЛИСТОВ ради ДЕЛА.

Это был обычный еврей при губернаторе. Если дело реально идет к хозрасчету настоящих специалистов парторги будут в зад целовать. Не от любви, а по необходимости. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

вместо расстрела на вторых ролях в хозяйстве использовать можно

"Выдвиженцы 37ого", с их "патронами" в ПБ в виде на конец 4ых "стариков" - непосредственных "операторов" 37ого такая сила что свалить её (в АИ, в РеИ одна из фракций выд37 и правила до начала 8ых включительно) свалить в АИ могли бы достоверно "фронтовики-реформаторы", объединённые в отличии от РеИ в позднесталинских в которых они уничтожались друг другом. 

Почему для меня важно оставить "питерским" возможность ПАРТкарьеры. Ещё и разворот русского национализма ("почвенничество" вместо "комЫмперства") 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.