Мир без коммунистической России.

659 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Осталось понять почему не в Китае

Делим Китай? Там неплохие пять, а то и шесть стран можно замутить:secret:

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делим Китай? Там неплохие пять, а то и шесть стран можно замутить

Так его поделить само напрашивается. Монголия с Синцзяном (возможно), северная Маньчжурия к России. Южная и Корея к Японии. Прояпонское правительство севера и гоминдан на юге. Все это осложнено неравноправными договорами и международными сеттельментам в больших городах. Прекрасное место для выпускания агрессии вместо Европы для всех заинтересованных. Бесконечная война.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так его поделить само напрашивается. Монголия с Синцзяном (возможно), северная Маньчжурия к России. Южная и Корея к Японии. Прояпонское правительство севера и гоминдан на юге. Все это осложнено неравноправными договорами и международными сеттельментам в больших городах. Прекрасное место для выпускания агрессии вместо Европы для всех заинтересованных

Все зависит от того - где развилка, приведшая к миру без СССР. Чем она раньше - тем сложнее ситуация в Китае. Может вообще никакого раздела не будет.

Япония в Китай лезла от безысходности скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так его поделить само напрашивается. Монголия с Синцзяном (возможно), северная Маньчжурия к России. Южная и Корея к Японии. Прояпонское правительство севера и гоминдан на юге. 

Ну я скорее всего по другому бы поделил:

К Монголии-Внутреннюю Монголию и Северный Синцзян;

Оставшийся Восточный Туркестан-Кашгария; Свободному Тибету-Коконор;

И сохранить Манджурию.

Это то, что само собой напрашивается.

 

 Оставшийся Китай при жилании можно поделить еще на три части, к примеру Северный Китай-комунистический (сбежали из России?), а южный-Гоминьдан. Можно еще государство в Юньнане создать.

 

Как то так, только с сохранением Манджурии

1589307081155.jpg

Или так, но на юге не куча миноров, а Гоминьдан

1587936154708.jpg

А здесь только Внутреннюю Монголию к Внешней присоединить

1588346481227.jpg

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от того - где развилка, приведшая к миру без СССР. Чем она раньше - тем сложнее ситуация в Китае. Может вообще никакого раздела не будет.

Раздел думаю в любом случае будет, там вастание на восстании, варлорды на местах и национальные распри. Главное вовремя подхватить.

ИМХО, Китай только благодара подержки СССР смог объеденится

Япония в Китай лезла от безысходности скорее.

Почему? Японии нужен был крупный рынок сбыта, она его получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Монголия с Синцзяном (возможно), северная Маньчжурия к России.

Вообще, не вижу смысла что то присоединять к России, у нас и так земли много, ее бы освоить. А вот создание марионеток, и рынков сбыта для Дальнего востока и Сибири (по идее должно значительно повысить рентабельность производства в этих частях страны) ИМХО будет куда лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раздел думаю в любом случае будет

Развилку дайте, говорю. Очень многое завязано на дату Синхайской революции скажем. она в Ри-сроки произойдет или позже?

там вастание на восстании, варлорды на местах и национальные распри

Гоминьдан все эти распри успешно преодолел. По-новой все пошло после того как с японцами заелись

Китай только благодара подержки СССР смог объеденится

Китай благодаря поддержке СССР смог покраснеть, а не объединится

Почему? Японии нужен был крупный рынок сбыта

Потому что всего этого можно было достичь без войны. А воообще поищите поиском темы Yolandy, там все есть.

рынков сбыта для Дальнего востока и Сибири

Рынки сбыта Дальнего Востока и Сибири - Европейская Россия прежде всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, не вижу смысла что то присоединять к России, у нас и так земли много, ее бы освоить

Ну какая то не до конца инкорпорированная территория, которая во второй половине века могла бы стать русским оффшором пригодилась бы. Финка, впрочем, катит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может я не хочу?  Так что, обязан умирать?

Напомните, кто не работает тот не ест чей слоган?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще, не вижу смысла что то присоединять к России, у нас и так земли много, ее бы освоить.

Если назвать территорию протекторатом, что нибудь по факту изменится? Вон, есть Тува с прочими Бухарами. Они так и начинали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему в мире без коммунистической России вообще будет Россия? Не пустят ли её под нож вслед за АВИ и Портой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему в мире без коммунистической России вообще будет Россия? Не пустят ли её под нож вслед за АВИ и Портой.

А почему победителя наравне с побежденными? Кто то уничтожил Италию, Сербию и Румынию? А, знаю! Потому что очень хочется про коварство неких стран порассуждать. 

 

Польше обещали нечто. Остальным - нет. Никаких независимостей и даже Временное правительство элементарно давило летом 17г финов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если назвать территорию протекторатом, что нибудь по факту изменится? Вон, есть Тува с прочими Бухарами. Они так и начинали. 

Да, изменится многое. К примеру, там будет свое государство-буфер, которое не надо плотно контролировать и решать все их проблемы. Да и отношение токого государства будет не впример лучше, чем если его захватить. Вобщем, как я и говорил, это моя ИМХА, но России больше не нужны азиатские территории, нам и так хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомните, кто не работает тот не ест чей слоган?

Не ваш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ваш.

Не могу молчать, но еще апостол Павел сказал εἴ τις οὐ θέλει ἐργάζεσθαι μηδὲ ἐσθιέτω

Полагаю вашего авторитета недостаточно чтоб с ним спорить. При всем моем уважении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ваш.

Как это не ваш? Вот конституция РСФСР 1918 года:

Статья 18. Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика признает труд обязанностью всех граждан Республики и провозглашает лозунг: «Не трудящийся, да не ест!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я слегка подрос меня в этом лозунге заинтересовало являются ли всяческие теоретики вроде изобретателей, но не получивших патент трудящимися. Пес его знает чем они занимаются и занимаются ли вообще, если выхлопа практического нет. Это уже не вспоминая про разные теории вселеной. Ну вот кому они сдались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять не то.  Не поняли.  Важна частота и степень воздействия.  Если я без ста долларов и стирки умру с голоду, то для меня этот выбор тоже негативный.  Может я на пляже хочу .  Может я Дао постигаю или деритринитацию изобретаю.  А тут на, иди стирай, а то умрёшь.  Чего хорошего? 

Нашел первоисточник! )))

Коллега, вы ведь так шутите, правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот кому они сдались? 

Они конечно же никому не сдались. Просто правящий слой считает что этих бездельников надо кормить, поить и платить деньги и тогда может быть они придумают что то что может юыть для правящих слоев полезным. Тогда они приходят к трудовому народу и раскулачивают их при помощи налогов.

Опять же, бездельники они только с виду,  атак - заняты умственным трудом.

Просто тут коллега, походу возмущается что он хочет он хочет лежать на плаже и постигать дао с гарантией что он не умрет с голода. Как говориться - есть нюанс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто тут коллега, походу возмущается что он хочет он хочет лежать на плаже и постигать дао с гарантией что он не умрет с голода.

Так самое интересное что такую гарантию дают некоторые (в первом мире довольно многие) капиталистические страны а коммунисты открытым текстом предлагают выкусить. Ну и более того, в СССР такой образ жизни уголовно наказуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коварство неких стран

Какое коварство, "ты виноват лишь в том..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое коварство, "ты виноват лишь в том..."

А почему с комми не уничтожили то? Года до 19-го их способность к обороне против регулярного противника примерно нулевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему с комми не уничтожили то?

Уничтожалка подприсохла в процессе WWI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уничтожалка подприсохла в процессе WWI

Как у чешского корпуса или немцев в 18-м, да? Ну и поясните логику. С комми "присохла уничтожалка", а без комми внезапно увлажнится? Это какая-то магия?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, вы ведь так шутите, правда?

Конечно нет.

апостол Павел

Павел, шмавел....  Пусть глаза протрёт и идёт куда хочет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас