501 сообщение в этой теме

Опубликовано:

последовательно съедают и делят на ноль Солнечную в прямом смысле слова.

Пока не убедил! 

 

 

Смотрю в комменты в ближайшей библиотеке: 


Судя по аннотации завязка очень похожа на завязку Нейромансера. Стоит читать?

Стоит. Из нее вы узнаете, кто такой Криптарх.

Не, ну если сам Криптарх, то это да, это конечно. Даже скорей всего. :unsure:   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З.Ы. Моя тут открыть начало Революции в стоп-кадрах... как-то ни о чем. Какая-то мистика, порталы, термоглиссеры, плазможизнь, искин... читавшие, стоит дочитывать? Есть в конце что вкусное, окромя СИГа?

Есть. Норм но не более того. Единственное пока секретный четвертый рассказ не смотрел, не могу сказать че там.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трилогия про "НЕНАВИСТЬ", "Гнев" и "Огонь" больше не трилогия! 

 

ever.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха-ха-ха!   Они марсоформировали Венеру и вулканизировали Марс!   А вам слабо? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русские, китайцы и онэмешники последовательно съедают

последовательно

"Эту икру уже кто-то ел"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Эту икру уже кто-то ел"?

Если китаец съест араба, который съел русского, который до этого съел Землю - можно ли считать, что китаец съел съеденную кем-то Землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они

Потомки землян "первого поколения"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если китаец съест араба, который съел русского, который до этого съел Землю - можно ли считать, что китаец съел съеденную кем-то Землю?

Смотря по тому, кто съест анимешника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потомки землян "первого поколения"?

Само "первое поколение". Только у них это случайно получилось.  Теперь они процветают на Венере, Меркурии и планете под названием Кантерс (название дурацкое, но появилось не на пустом месте). 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

планете под названием Кантерс

подробности последуют 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думал, что знаю о кроссоверах если не все, то многое. Но тому, что кроется во тьме за внешними пределами, порой удается меня удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думал, что знаю о кроссоверах если не все, то многое.

Oh, my sweet summer child...  :haha: 

 

Я видел вещи, которые вы не сможете даже вообразить. Я видел кроссовер из "Спартака" Джованьоли, "Порт-Артура" Степанова и расширенной вселенной Капитана Немо. Я видел кроссовер с попаданцем из "Волшебника Изумрудного Города" в "Туманность Андромеды".  Я видел кроссовер из "Детей капитана Гранта" и "Географии" Эратосфена. И все это - в 1980-х годах, когда даже слова такого - "кроссовер" - не слышал никто из смертных, а интернет скрывался где-то там, в далеком и неведомом будущем. 

 

П.С. 

Кроссовер из "Звездных войн" и вселенной Урсулы ле Гуин я видел в самом начале 90-х. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я видел вещи, которые вы не сможете даже вообразить.

Ты зашел очень далеко. Но только "слишком далеко" будет для нас "достаточно далеко". Следуй за мной.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следуй за мной.

А поцеловать?! ;)))   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А поцеловать?!    

Верблюды идут нахрен, культ Голодной-Суки-Что-Жаждет - этажом выше:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

ever.jpg

 

Короче, я тут дочитал и это был полный снос башки и вынос всех мозгов! И спинного, и головного, и костного! 


Как оказалось, автор все спланировал, и получилось, что "НЕНАВИСТЬ" и "РАСА" - это разные эпохи одной и той же вселенной. И это хорошо, товарищи!  


Суть такова. 


В "РАСУ" входят еще несколько романов, которые я пока не дочитал, но не будет большим спойлером сказать, что ВМВ закончилась победой анти-германских союзников. Разумеется, через пять минут после победы началась Холодная война, но есть нюанс. Первый из них очевиден - красная Южная Африка. Некоторые стоит уточнить, а некоторые вовсе не очевидны. А именно: 


Вся Германия красная; 
Австрия - про-итальянская; 
Фашистская Италия процветает (потому что была нейтралом); 
как и королевская Югославия; 
Испания красная; 
Южная Франция красная, Северная - про-западная; 
У СССР после потери всех столиц не было сил помогать маоистам, поэтому весь Китай под Гоминьданом, да и по всей остальной Азии коммунистов зачистили. В Индокитае федерация по типу Малайзии, например. 
там еще много чего, но в принципе достаточно, потому что геополитика это не самое интересное. 


Согласно канону, у Южной Африки огромные запасы урана, а еще в ходе войны южноафриканцы захватили урановые рудники Конго, Нигера и вообще весь уран в Африке. Поэтому они вообще не тормозят. Взрывы на открытом воздухе без остановки, искусственные озера и моря, снесенные горные хребты, пробитые ядерками туннели и каналы. Ну и подавить какой-нибудь реакционный мятеж африканских феодалов бомбочкой в 50-100 килотонн - о такой фигне даже в столицу не докладывают. 


И, разумеется, атомные космические корабли. Тысячи их! Которые запускают с космодромов по всему экватору. 


Разумеется, западные державы не могут позволить себе отставать, поэтому запускают аналогичные аппараты. Количество переходит в качество, метод проб и ошибок работает (тем более что большая часть жертв приходится на долю Африки), так что со временем атомные звездолеты становятся все быстрее, мощнее, надежнее, безопаснее, и к концу ХХ века бороздят всю Солнечную Систему; и не только американские, южноафриканские, итальянские, советские, британские, но даже шведские и югославские. Первый человек в космосе - южноафриканец, первый на Луне - тоже; первый на Марсе - американец (на несколько дней опередили...) 


Тем не менее, Холодную войну никто не отменял, и теперь новые полигоны для испытания нового оружия появляются на Марсе, потому что даже с точки зрения безбашенных красных буров взрывать на Земле бомбу из антивещества в 50 тысяч мегатонн - это перебор. 


Впрочем, как показали дальнейшие события, взрывать на Марсе ее тоже не стоило. Что-то не рассчитали, и Марс взорвался. Вдребезги и пополам!  


В результате сработала система раннего оповещения (или как ее там), и на Земле началась стандартная Третья Мировая с обменом всех ядерных арсеналов. 


Тем временем автор что-то вспомнил про школьный курс физики и астрономии (совсем чуть-чуть), и уточнил, что Марс взорвался, но не совсем. Центробежная гравитационная сила (эээ...) была так велика, что его обломки тут же собрались обратно (см. приключения уранианского спутника Миранды). То есть Марс как бы уцелел, но превратился в какой-то полный Оберон (извините за выражение). Планетарная кора лопнула по всем швам, повсюду плещется магма; вулканизм, метеоризм, перманентное марсотряссение в 14-15 баллов; а если посмотреть с Земли в ясную безлунную ночь, то Марс теперь не просто красный, а ярко-красный -- красота да и только! Не то что бы осталось много людей, способных ее оценить, потому что см. ниже. 


Впрочем, несколько крупных и тысячи мелких обломков от него все-таки оторвались. Разумеется, те, что улетели в Юпитер, Солнце и другие подобные места не представляют особого интереса; но несколько упали на Землю, где уже и так шла атомная война. Короче, почти все умерли. И только через 2000 лет чудом уцелевшие люди вернутся на уровень ХХ века и построят новую цивилизацию, о гибели которой и было рассказано в трилогии про "НЕНАВИСТЬ".  


Тем временем в космосе уцелели всякие корабли, станции, форпосты, и не все они спешили вернуться на изничтоженную Землю. Некоторые не спешили вовсе, и если не умерли от недостатка припасов, то обосновались на других планетах. Например, на Венере. 


Потому что один из обломков Марса врезался в Венеру, снес ей почти всю атмосферу, и Венера превратилась в удобный для колонизации мир, где температура и атмосферное давление упали до разумных величин, а гравитация так и осталась  90 с чем-то процентов, почти как на Земле; поэтому венерианцы не дергадировали и не превратились в неполноценную расу, как это случилось с титанцами или меркурианцами. 


Итак, 2000 лет спустя венерианцы восстановили свою военно-экономическую мощь, и были готовы к тому, чтобы вмешаться в события на Земле, где войска победоносного герцога Люксембургского как раз дошли до Сибирского моря... 


И вот это все, это был только пролог романа. 


___

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красота

Воистину красота! Какой пафосный разгул космического апофеоза! Я прослезился и пошёл допиливать прижизненный бюст М-гнуму Разрушителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой пафосный разгул космического апофеоза!

Больше того, у меня сложилось подозрение, что Хобарт - это псевдоним Магнуссона, а весь сериал про "НЕНАВИСТЬ" И "РАСА" -- это приквел сериала про "КОСМОС ИМПЕРИЙ"!!!   Это все одна банда вселенная! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большой ВАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот это все, это был только пролог романа.

Эпично! А что дальше?

у меня сложилось подозрение, что Хобарт - это псевдоним Магнуссона,

Ваши подозрения не лишены некоторых оснований...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поутру я понял, что это - часто встречающийся ляпсус. Ну, когда два независимо идущих длительных процесса достигают кульминации одномоментно.

Ну и [миккимаус.жпг] ладно.

А что дальше?

1. Увидев с орбиты творимые люксембуржцами и бутанцами непотребства, венериане высаживаются и устанавливают рукопожатный режим.

2. Услышав, что на Земле победили злобные антикоммунисты (и ещё увидев непотребства), венериане высаживаются и устраивают коммунизм - потому, что после двух тысяч лет выживания в суровых условиях космоса они стали коммунистами по жизни.

3. Венерианам [миккимаус.жпг] на то, что там творится у наземников, поэтому они мирно с ними взаимодействуют, не обращая внимания на непотребства.

4. Разные фракции венериан устраивают sratch, переходящий в мордобой, и победитель проводит свою линию.

5. Sratch переходит во внутривенерианскую холодную войну, в которой каждая сторона захватывает свою часть Земли, и наземники начинают гнуть соответствующие линии.

Думаю, есть и ещё варианты.

Изменено пользователем renyxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, есть и ещё варианты.

Хорошо. Но думается что у Хобарта будет ещё более очень значительно сильно лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поутру я понял, что это - часто встречающийся ляпсус. Ну, когда два независимо идущих длительных процесса достигают кульминации одномоментно.

Но почему ляпсус?   Уважаемый литературный прием. 

Ну и [миккимаус.жпг] ладно.

Кто? Где?! 

Думаю, есть и ещё варианты.

А то как же! 

А что дальше?

Вот прочитаю и расскажу. ;)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый литературный прием. 

Он не нравится моему станиславскому (а шо делать?)

Кто? Где?! 

Имеется в виду вот этот известный мемчик. А так же версия для более крепких духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он не нравится моему станиславскому (а шо делать?)

Однако вы заставили меня задуматься -- а знает ли реальная история примеры таких глобальных совпадений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас