Россия переносится на Луну. Свяо атмсфера


198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про это уже сняли богомерзкий фильмец. 

Сэр, есть вещи, о которых джентльмену не следует говорить в приличном обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Для симметрии надо взаимопереносить вместе с почвой, но я боюсь, превозмогание транзита американской перегретой сверхкритической углекислоты

Это можно посчитать. Площадь США 9М км кв. Площадь Венеры 460М км кв. Атмосфера Венеры в 90 раз тяжелее значит нам переносится 2 атмосферы живительного углекислого газа. Агония будет мучительной, зато недолгой. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда у меня будет сильный ИИ, способный писать осмысленный текст, имитируя стиль выбранного пользователем автора, я обучу его на книгах Серебрякова и Ибатуллина, Стросса и Игана, Уилсона и Клемента, и буду скармливать ему такие вот сюжеты.

Порфирьевич пока не может в такое, зато может в суть:

Россия вместе с атмосферой перенеслась на Луну, Китай перенесся на Марс, США на Венеру. Все это вместе называется постмодернизмом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия вместе с атмосферой перенеслась на Луну, Китай перенесся на Марс, США на Венеру. Все это вместе называется постмодернизмом.

Балаболка застеснялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут интереснее, сколько им времени потребуется, чтобы осмыслить произошедшее и понять, где вообще они.

Пару дней максимум. Радиотелескопы более чем способны принять панические вопли русских, китайцев, и землян. Потому что мыши, разумеется, переносить на Землю атмосферы не будут - они все же садисты, а не некрофилы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Балаболка застеснялась.

Выжать что то можно, но сложно.  И не очень интересно  

Родина перенеслась на Луну. Восточный сосед перенесся на Марс. Родина Рузвельта переехала на Венеру. Родина Черчилля — на Юпитер. Родиной Эйзенхауэра была Антарктика. Он там и умер. А может быть, и до сих пор. Там есть какая-то температура. Но ее нельзя измерить. Если бы это были измерения, то можно было бы сказать: "Да, там есть жизнь!" Но это — не измерения.

Родина перенеслась на Луну. Восточный сосед перенесся на Марс. Родина Рузвельта переехала на Венеру. Родина Гитлера (по-видимому, после его свержения) переехала на Плутон.

Родина Пушкина перенеслась на Луну. Родина Ден Сяопина перенеслась на Марс. Родина Джефферсона[1] на Венеру. Подумай, какие будут возможности и перспективы..

Лол, мне надо чтобы ты подумал. 

Родина Пушкина перенеслась на Луну. Родина Ден Сяопина перенеслась на Марс. Родина Джефферсона на Венеру.
Подумай, какие будут возможности и перспективы.
Лол, мне надо чтобы ты подумал.

Тебе, конечно, виднее. Но я даже представить себе не могу, каким образом эти самые китайцы могут перенестись на Марс.

[1] Почему то в новых генерациях распознал Рузвельта как политоту и стал ломаться. Пришлось перебрать штук пять древних президентов чтобы обойти блок. 

Зато Порфирьевич в той же ситуации дает дельные советы

Родина Пушкина перенеслась на Луну. Родина Ден Сяопина перенеслась на Марс. Родина Джефферсона на Венеру.

- Подумай, какие будут возможности и перспективы.

- Лол, мне надо чтобы ты подумал.

- Тебе, конечно, виднее. Но я даже представить себе не могу, каким образом эти самые китайцы могут перенестись на Марс.

- Их перенесут инопланетные летучие мыши.

- Лол, по-моему, ты несешь ахинею. Я уже думал про эту тему. Ничего, кроме того, что мышей начнут выпускать все мировое правительство, мне в голову не пришло. Заведи себе лучше слона и щелкай его хоботом во время еды

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не представителю нации, ... давшей миру Киркорова, так со мной разговаривать.

Класс! Долго смеялся.

А Киркоров в чем виноват? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто раздаёт акции? ООН? Или каждый забирает сколько может? Так будет драка?

ИЛМ конечно этим заниматься не будут. Как обычно на этом форуме, они перенос сделали и спрятались смотреть что эти смешные человечки делать будут.

Тем временем в Государственной Думе Жириновский кричал:

- А хрен вам! Это наша земля! И мы её никому не отдадим! Когда нибудь русские на Земле вернутся! Да и сейчас там миллионы. Проживающие в другие страны, туристы, гастарбайтеры, студенты, дипломаты, бизнесмены. И 15-20 тысяч военнослужащих в зарубежных базах всех родов войск. 4 АПЛ на боевом дежурстве остались. Две из них - с ядерными ракетами! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давшей миру Киркорова

Так он же румын?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Депутаты Госдумы слушали Жиринтвского, но их больше волновал другой вопрос. Россия на Луне оказалась полностью изолированной от остального человечества. Никакой експорт и импорт невозможен! Из-за санкций ещё с 2014 работала программа импортозпмещения. Пока она не успела все заместить, но со временем успеет. На форумах космонавтики обсуждалось сколько человек нужно, чтобы поддерживать современный технический уровень цивилизации. Пессимистическая оценка - примерно 100 миллионов. Население России 146 миллионов плюс ещё 10-11 миллионов иностранцев - легальных и нелегальных. Хватит.

Больше беспокоило то, что на большей территории России климат изменился - географская широта стала другой. Значительная часть урожая будет потеряна. Но у любой стране есть запасы. Текущие запасы должны быть как минимум на год, до следующего урожая, иначе голод  плюс запасы торговых сетей, производителей, експортеров. Отдельно Государственный резерв, про которого ничего не известно - в любом государстве это секрет. Думаю, на 2 - 3 года наберётся. Тем более, что сразу введут чрезвычайное положение и карточки на продукты. А за это время разберутся. 

  В 29.06.2021,, Treau Garold сказал: давшей миру Киркорова

Так он же румын?

Нет, армянин из Болгарии! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, армянин из Болгарии! 

А какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё у болгар есть Мразиш. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мразиш

его Азис звали, и он цыган, но разницы действительно никакой;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не говорит об изменение силы тяжести!!!Многие механизмы перестанут работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изменение силы тяжести

такое ощущение. что тему вы читатели не полностью. Есть предложение, сделать луну из тяжелых металлов, чтобы СТ стала сходна с земной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не по-детски зашатает на её орбите

вы судя по всему тоже не читаете. там же где про металлы говорили и по расстояние....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже не знакомы

так и вы не знакомы. И рассчитать все равно не сможете. Поэтому (специально для таких "умников") в подобных темах по умолчанию действует сила божья;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм увеличилась масса Луны и расстояние между Землей и Луной . Я вижу два последствия изменится  точка центра масс системы Земля-Луна, возможно даже окажется +- под поверхности литосфер.  Еще изменения, если скорость оборота Луны вокруг Земли поменяется (или еще хуже останется без изменений ) то что делать с инерцией приливной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

калькуляторов для кеплеровской механики

:haha:так вы ж ее не понимаете, зачем вам калькулятор?

исполнить приказ

вы мне никак звание присвоили, заочным образом. Ценю, расшаркиваюсь...;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вы ж ее не понимаете

Я-то, в отличие от вас, её хоть как-то понимаю. А вот вам даже не пришло в голову, что в результате летучемышьих манипуляций изменится расположение центра масс системы Земля-Луна и, среди прочего, воздействие приливных сил на оба небесных тела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоть как-то понимаю

это не считается. сразу гуманитария видно...;)))

в результате летучемышьих манипуляций изменится расположение центра масс системы Земля-Луна

пилять! вы серьезно противоречия в своей гипотезе не видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пилять! вы серьезно противоречия в своей гипотезе не видите?

Я тащемто тоже не вижу. Прилив возникает не от того, что Луна притягивает Землю, а от неоднородности гравитационного поля в разных его точках. Смещая Луну от Земли, вы ослабляете приливную волну даже при сохранении общего модуля притяжения. При заявленных масштабах смещения... считать лениво, но интуиция подсказывает, что на порядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тащемто тоже не вижу.

коллеги! соратники! вы там что, в шары долбитесь? В теме про летучих мышей на полном серьезе обсуждать механику кеплера и термодинамику, до момента окончания влияния ИЛМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сразу гуманитария видно

Да вы это и не особенно скрываете.

противоречия в своей гипотезе не видите?

Может уже укажете на это самое противоречие?

В теме про летучих мышей на полном серьезе обсуждать механику кеплера и термодинамику, до момента окончания влияния ИЛМ?

А что же тогда тут обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме про летучих мышей на полном серьезе обсуждать механику кеплера и термодинамику, до момента окончания влияния ИЛМ?

Какбэ тема создана для антинаучного обсуждения, как именно термодинамика и механика убьют всех людей после влияния ИЛМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас