220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы еще скидки и пониженые тарифы на газ и нефть забыли

                    Да. 

              

От кого? На него могут напасть либо турки, либо украинцы.

               Украинцы на РФ не нападут. Украинцы внутренний политикой заниматься будут.  Политики из Севастополя, Восточной и Южной  Украины , создадут партию Регионов уже в 1992м году.  Которая , вместе с КПУ, почти получит большинство в Раде после выборов в 1994м году. 

С турками подождем что коллега напишет дальше.

              Турки  на РФ  тоже не нападут . Союз с Чечней и Азербайджаном, контроль над Таджикистаном и Абхазией, будет достаточно для Турции до 2011 го года.    А в 2011м ,   турецкими станут Ливия и большая часть Сирии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Союз с Чечней и Азербайджаном

Возможно

контроль над Таджикистаном и Абхазией

Сильно врядли  далеко, и никто не даст, не стоит забывать, что Турцию в регионе не очень любят

А в 2011м ,   турецкими станут Ливия и большая часть Сирии. 

Никто не даст им так развернутся. Никто.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не скажите, у нас там так то пограничники сидят, плюс безвозмездные кредиты и скидки на товары, все как мы любим

Там ещё и Афганистан, со всякими бомжахедами, которые (как и в РИ) полезут на север.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Беларусь практически гарантированно будет богаче сидя на российском транзите в Польшу.

Беларусь в этом аи- мире будет очень отличаться от Беларуси в реальной истории.  Лукашенко проиграет выборы в 1994м.  Из- за того, что  Ельцин, Коль и Клинтон будут против него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там ещё и Афганистан, со всякими бомжахедами, которые (как и в РИ) полезут на север.

Там еще бешенный наркотрафик. Вобщем, Средняя А зия станет ооочень веселым местом:happy:

Лукашенко проиграет выборы в 1994м

Кстати да

да

Когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не сравнивайте жопу с пальцем

конечно если считать что все люди братья и прочий бред то крепкие пинки под этот орган обеспечен.

 

Тогда будут работать

вот и не нужно доводить до этого

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно если считать что все люди братья и прочий бред то крепкие пинки под этот орган обеспечен.

Не выдавайте свои выдумки за мои, а лучше поразкинте мозгами.

вот и не нужно доводить до этого

Правильно, до психиаторов доводить не надо.

да хоть монаршью власть-деньги могут выделить только американцы.

Скажите колега, у вас какие то комплексы связанные с американцами? Злой американец отобрал у вас конфетку в детстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там еще бешенный наркотрафик. Вобщем,

В общем, будет как и в РИ, «пограничники сидят, плюс безвозмездные кредиты и скидки на товары». Потому как меньшее зло, по сравнению с альтернативами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

позвольте пригласить вас в Ереван для прочтения об этом лекции

И? Какое в этом мире нам дело до Армении?

ы же говорите что турки братья навек и флот против них не нужен

Быстро же вы переобуваетесь:rofl:

их очень уважаю-в частности за то что их военный бюджет больше чем у всего мира, а уж флот крутой. Они не страдают общечеловеческими ценностями

Ну, в этом мире Россия тоже ими не страдает, я бы даже сказал, что она зело цинична.

общем, будет как и в РИ, «пограничники сидят, плюс безвозмездные кредиты и скидки на товары». Потому как меньшее зло, по сравнению с альтернативами.

Нее, так не интересно, пусть будет так как сказал колега Видгефт, очень уж хочется посмотреть на циничную Россию :)

 

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень уж хочется посмотреть на циничную Россию

Так тут именно что циничный прагматизм: или мы поддерживаем штаны (и прочие тюбетейки) у свеженезависимых Всебякистанов или тратим деньги на оборудование новой границы и всё это в условиях когда с юга прёт такой поток всякой швали (от наркотрафика до исламистов с пантюркистами), что скважина Р-63 с  нефтепроводом «Дружба» обзавидуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Тащите на форум всякую, а тем временем наши корабли бороздят просторы Вселенной. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сильно врядли  далеко, и никто не даст, не стоит забывать, что Турцию в регионе не очень любят

                   У политиков в Таджикистане выбор:   Турки или приход к власти исламистов.   У Абхазов выбор:  Турки или приход грузинской армии в Абхазию.    Турки меньшее зло в обоих случаях.

То, что Таджикистан далеко от Турции не остановило Енвера Пашу в начале 20го века.   Который и погиб в Таджикистане.    А в конце 20го века это турок тем более не остановит. 

Никто не даст им так развернутся. Никто.

В Ливии Турция будет помогать междунарадно признанному правительству.    А Сирии наоборот, освобождать сирийский народ от диктатора Асада , который не послушал совета Обамы, и не ''ушёл сам ''. 

Там ещё и Афганистан, со всякими бомжахедами, которые (как и в РИ) полезут на север.

              На Таджикистан афганцы не нападут.   Там турецкие и чеченские войска.    А у Киргизии военный и политический союз с КНР. 

         

В общем, будет как и в РИ,

                  Нет.

        

пограничники сидят,

                Да, но не пограничники из РФ.   А турецкие на  границе Таджикистана и Афганистана .    А пограничники РФ будут на границе с Казахстаном. 

               

позвольте пригласить вас в Ереван для прочтения об этом лекции

              Спасибо за предложение,но  я  не хочу никуда уезжать из Мельбурна .    А тем более  лететь в  Ереван, столицу страны, которая в реальной истории , с помощью РФ , с 1992 го года по ноябрь 2020 го  , оккупировала часть территории Азербайжана.   В АИ мире ,  этой оккупации не будет .

 

или тратим деньги на оборудование новой границы

              Да. на это деньги тратится будут. 

и всё это в условиях когда с юга прёт такой поток всякой швали (до исламистов с пантюркистами)

                Пан - Туркисты-[турки]   будут защищать Таджикистан от исламистов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так я согласен с колегами, все страны СНГ, включая Украину, будут заметно беднее РИ.

Беларусь будет точно беднее, если не побежит, задрав штаны, за Польшей и Литвой проводить санацию, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они вам после лекции популярно объяснят политику Турции

Я знаю о политике Турции по отношению к армянам, и? Не пытайтесь пробудить во мне человеколюбие и "все люди братья" меня это не сильно колышет.

путём отказа от союзников и опорных точек?

У России нет союзников, только прихлебатели

Если бы это было выгодно что США не держали бы столько союзов и 823 военные базы.  Позвоните в госдеп и скажите что можно съекономить. они будут счастливы

Мы не США

Так тут именно что циничный прагматизм: или мы поддерживаем штаны (и прочие тюбетейки) у свеженезависимых Всебякистанов или тратим деньги на оборудование новой границы и всё это в условиях когда с юга прёт такой поток всякой швали (от наркотрафика до исламистов с пантюркистами), что скважина Р-63 с  нефтепроводом «Дружба» обзавидуются.

В этом есть смысл, но только в том случае, если все издержки оплачивает защищаемая сторона, то есть Средняя Азия, а не как сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 У политиков в Таджикистане выбо

Колега, ну откройте вы карту и посмотрите где Таджикистан. Я понимаю, что вы живете в Астралии, но географию то знать надо. Псли уж на то пошло, таджики скорее под Китай пойдут.

 

Кстати, возможно вы с Туркменией перепутали, но и там максимум, это союзные отношения и военные базы Турции, и все равно далеко.

Абхазов выбор:  Турки или приход грузинской армии в Абхазию.    Турки меньшее зло в обоих случаях.

Тут вы не правы, выберут грузин, потому что выбора то и нет, если Россия не лезет, абхазов быстро под ковер заметут.

что Таджикистан далеко от Турции не остановило

Это был идеотизм

В Ливии Турция будет помогать междунарадно признанному правительству.    А Сирии наоборот, освобождать сирийский народ от диктатора Асада , который не послушал совета Обамы, и не ''ушёл сам ''. 

Вы слишком далеко забигаете. Ливию никто не отдаст, потому что ни Израилю, ни американцам это не надо, тоже самое с Сирией. Никому усиление Турции не нужно в этом регионе.

Да, но не пограничники из РФ

Это как вариант, но я бы на Китай поставил.

оккупировала часть территории Азербайжана. 

Они друг друга стоят

Пан - Туркисты-[турки]   будут защищать Таджикистан от исламистов

Таджикистан не имеет никакого отношения к тюркам колега.

Вот кстати если подумать, в Туркмению как созника Турции я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так предложите вашему генштабу отказаться от строительства АПЛ. Все люди братья.

Колега, я знаю, что вы жуткий лицемер, не надо об этом постоянно напоминать.

если вы говорите что Абхазия закроет претензии турок то Еревану нечего волноваться. Приезжайте и скажите им.

Нутак сьездите и скажите, мне пофиг.

ак это проблема идиотских принципов 

Ну так вы их уже 4 страницу прапагандируете

вот именно. по тому что США не страдают принципами

Потому что США первая/вторая экономика мира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ввалится американский флот

:rofl::rofl::crazy:

Изоляционисты, говорите...

Commodore_Perry's_second_fleet.jpg

Изменено пользователем Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может всё таки Аджария, а не Абхазия, для турок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же Генштабу России предлагаете отказаться от всего ЧФ. Почему своему генштабу?

И опять передергиваете

если пофиг то почему предлагаете пустить турок в Северный Кавказ.

Во первых, не предлагал, во вторых

Там между прочим республик много помимо Чечни. От них тоже отказаться?

Не передергивайте

там подтянется и Татарстан

Вы решили, перекрыть отсутствие аргументов идиотскими высказываниями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же Генштабу России предлагаете отказаться от всего ЧФ. Почему своему генштабу?

Строго говоря, он не предлагает России отказаться от ЧФ. Он предлагает отказаться от советских кораблей и построить флот заново под новые условия и новую базу, что имеет смысл. Какой конкретно - тема доля отдельного спора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так предложите вашему генштабу отказаться от строительства АПЛ

                Решение о вооружении нашего флота АПЛ явлается ошибкой.   Надо было делать  неатомные  подводные лодки,  в Германии.   Это было бы и дешевле и быстрее для Австралии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строго говоря, он не предлагает России отказаться от ЧФ. Он предлагает отказаться от советских кораблей и построить флот заново под новые условия и новую базу, что имеет смысл. Какой конкретно - тема доля отдельного спора.

Да, но Сене как всегда это бессмысленно объяснять, он на своей волне.

вы что не в курсе того как прошёл референдум о независимости татарстана?

А вы в курсе где находится Татарстан? Ну и строго говоря Татарстан и сейчас республика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сене как всегда это бессмысленно объяснять

просто я вас и witgeft перепутал, тк у вас примерно одни аргументы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я вас и witgeft перепутал, тк у вас примерно одни аргументы

Возможно, но у нас подоплека разная. Он считает, что Россия должна сидеть и неотсвечивать, ничего не делая, потому что слабая, я считаю, что нужно копить силы и развиватся, что бы во время реализации амбиций не оказатся с голой жопой.

я в курсе-именно поэтому его и удалось удержать. иначе бы была вторая Чечня

Не порите чушь, там Чечня совсем ника получится не могла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно копить силы и развиватся, что бы во время реализации амбиций не оказатся с голой жопой

а я считаю что нужно всё время атаковать, какие бы малые силы не были в наличие, иначе противник это сделает не дожидаясь и ваши силы будут растрачены на оборону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас