Максимально кровавый развал СССР

310 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Какую это общую идею реала можно переносить в РИ-91 - ?

Отдельные государства, много десятилетий независимые, всемогущие в своих границах больше чем кайзеровская Германия ( ибо современные технологии ), которые десятилетиями готовятся к событиям ( пускай к возможным событиям, ок ) - ?

Современное телевидение ? ( которое сильно отличается от позднесоветского, в нелучшую сторону )

Население для которого мнение начальника - в большинстве случаев авторитет непререкаемый ( в 1989 начальников на Донбассе выкидывали пусть не из окон но из кабинетов ) - ? 

 

Не, если например в 1961-м году Партия и силовики поставят задачу обеспечить через 30 лет кровавую войну на востоке УССР, даже например через 20 - задача вероятно будет выпонена, это я не спорю, за это время государство скорее всего эффективно справится с подготовкой.

 

Или перенесем в 1991-м отвратительное в большинстве отношение населения РФ к Западу - ? ( что является одним из пусковых механизмов событий реала ) Как ? Какими механизмами ?

Или может относительную РИ-предыдущую русскую сытость 21 века перенесем в 1991 - ?

Или современные украинские дела церковные ?

А без этого бы не было бы реала в виде реала, а переносить это из реала в 1991-й невозможно никаким местом.

Изменено пользователем Berlinguer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, пожалуй, напишу таки худлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я, пожалуй, напишу таки худлит.

Дины высаживаются в позднем СССР для его максимально кровавого раздела. Для баланса позднесовлюди дурные как в РИ 20-е годы, неважно какого века.

Изменено пользователем Berlinguer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот украинцы бросили реанимировать старый труп и решительно строят новую нацию

Новую нацию которая официально правопреемник УССР? Новую нацию, в которой правила та же номенклатура что и в других странах на постсоветском пространстве? Новая нация в которой часть государственных институтов made in USSR? Новая нация в которой даже закон о земле приняла на 20 лет позже РСФСР? Да это те же яйца, только в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новую нацию

Вы в Украине не были. Там действительно, по ощущениям, совсем иная нация, чем в УССР была. Люди шчырэе - другого слова не подобрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Система воспитания и образования убила Россию

Хорошая попытка перевалить вину за убийство страны с уродов и убийц которые людям зазагоняли иголки под ногти, ломали кости, выбивали глаза, убивали, топили на бабаржах, на старуху Крупскую и кучку вынтелихентов учителей

 

Не нужны мне ваши выдумки, страну убили большевики выродки а не что-то там

Причём началось с царской системы задолго до  Революции

Не надо абстракций этих, в дореволюционных школах, хоть их было намного меньше, учитель как это и должно быть в нормальной европейской стране, обладал насколько я понимаю намного большей автономией в том что рассказывать и как

Советская всего лишь продолжила

Это просто попытки переложить ответственность на такое больше число людей чтобы получалось так как будто никто конкретно и не виноват, но я знаю кто виноват - они в Мавзолее и в кремлевской стене

А, в целом, мне печально, что после неудачного эксперимента с коммунизмом социализмом, не нашли ничего поновее, чем устаревший национализм

Это как раз единственное чисто позитивно - придумали бы другую новую людоедскую идеологию - еще больше людей убили бы

 

У нормального здорового государства никакой идеологии не должно быть и вообще и оно в жизнь человека должно вмешиваться по минимуму, а разные национальные и другие идеи на самом деле придумывают чтобы объяснить быдлу почему оно должно умирать по указке своих правителей без вопросов, и считать это не тяжелой обязанностью а честью

наций

Наций не существует, нацию как концепцию придумали масоны в 18 веке когда была французская революция - вы все пишете верно

 

Обратите внимание что самые успешные и устойчивые государства не национальные - Швейцария, США, Соединенное Королевство, Израиль 

1. Семья в описании не нуждается: пара и ее потомки. Веками семьи были расширенные, несколько поколений под одной крышей. 2. Несколько семей от одного предка  - это род.  3. Несколько родов, которые связаны брачными отношениями - это племя. 4. Несколько племен с одинаковым языком, способом вести хозяйство, обычаями, верой - это народ.

Этого достаточно для жизни, все прочие сущности позднее придуманные для человека несут только вред 

Ключевым фактором служит понятие "гражданин"

Я тут с вами не согласен - в древних Греции и Риме наций не было, а граждане были, гражданство как раз совсем не обязательно означает принадлежность к народу или нации - в идеале это статус в обществе который дается по определенному критерию и дает человеку определенные права и свободы, которых у него бы иначе не было, наиболее в чистом виде это было в древнегреческих полисах, как римское гражданство обесценилось когда Каракалла его всем жителям империи дал, так и современное гражданство очень часто ничего не стоит

Максимально кровавый ядерками не обеспечить.... Нужна же кровь, а не смерти

Очередной генсек велел всем гражданам в обязательном порядке ежемесячно сдавать литр донорской крови, а потом в хранилище крови произошла авария ии она вся разлилась

 

Ну и еще ссср развалился

 

Так?

Дины высаживаются в позднем СССР для его максимально кровавого раздела. Для баланса позднесовлюди дурные как в РИ 20-е годы, неважно какого века.

Гениально

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А теперь я всех порошу прекратить обсуждать причины развала СССР, и личные абидки коллег, с современным политфлеймом, и вернутся к теме, Максимально-кровавый развал СССР. Тема все таки об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всех порошу прекратить обсуждать причины развала СССР, и личные абидки коллег

 

Коллега, Вы вроде уже много лет на ФАИ, но продолжаете лелеять какие-то иллюзии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, Вы вроде уже много лет на ФАИ, но продолжаете лелеять какие-то иллюзии...

У меня нет иллюзий коллега, но к порядку, как создатель темы, я призвать обязан:( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь я всех порошу прекратить обсуждать причины развала СССР, и личные абидки коллег

Я и сам бы рад этого не видеть но все же просто интересно как можно обсуждать развал СССР не обсуждая причины его развала :grin: тем более для многих коллег это само по себе личной обидкой и является

Максимально-кровавый развал СССР.

Нацисты победили во второй мировой и начали воплощать план ост в жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и сам бы рад этого не видеть но все же просто интересно как можно обсуждать развал СССР не обсуждая причины его развала  тем более для многих коллег это само по себе личной обидкой и является

Можно, но только с холодной головой и в рамках темы, то есть, искать возможности для этого кровавого развала, а не опять перетирать свои детские травмы и психические расстройства.

Нацисты победили во второй мировой и начали воплощать план ост в жизнь

Из этого кровавый развал СССР в 90х ну никак не выресовывается;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, Вы вроде уже много лет на ФАИ, но продолжаете лелеять какие-то иллюзии...

Ох...  Печально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Два раза строили империю и придумывали идеологию

ну справедливости ради - один раз. два другие раза это были немцы и евреи, те блин, от результатов строительства вообще предпочли свалить подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно, но только с холодной головой и в рамках темы, то есть, искать возможности для этого кровавого развала, а не опять перетирать свои детские травмы и психические расстройства.

Тогда тема должна быть про что-то другое, не про СССР

Из этого кровавый развал СССР в 90х ну никак не выресовывается

Ну да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Красные кхмеры смотрят на ваше заявление с недоумением и некоторой жалостью.

У них просто огнеметов нормальных не было. В позднем СССР слишком много интеллигенции и городских, чтобы один ставропольский комбайнер повел спившееся население деревень на очистительный массакр.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Унылая реальность

Унылое прошлое.

Неее, в РИ все было, как вы правильно заметили, весьмаа уныло, а я размаха хочу, и трэшака, с реками крови :)

Ну, к примеру, штоб на территории РФ к 2000 году миллионов 90-100 проживало, и в других поссоветских странах примерно такой же размах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это где у вас такая зона?

Не моя цитата, вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я размаха хочу, и трэшака, с реками крови Ну, к примеру, штоб на территории РФ к 2000 году миллионов 90-100 проживало, и в других поссоветских странах примерно такой же размах

Тут кто-то закосплеить Донбасс хотел. Китай вводит войска для защиты коммунистов. Города сносят до фундамента, держат в голодных осадах, "освобожденных" с винтовками заставляют идти в хашар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее, в РИ все было, как вы правильно заметили, весьмаа уныло, а я размаха хочу, и трэшака, с реками крови Ну, к примеру, штоб на территории РФ к 2000 году миллионов 90-100 проживало, и в других поссоветских странах примерно такой же размах.

малореально .. демография не та .. атомизированное секулярное общество где средний гражданин это женщина 40ка лет тридцатилетку с религиозными войнами не устроит ..

для сео надо фундаментально менять дем политку ссср .. к примеру .. детские пособия в размере двух средних зарплат за каждого следующего ребенка после 2го с хрущевских времен минимум..  

тут и побольше традиционализма с патриархатом и бытовым шовинизмом вылезет и неприкаянной молодежи без особых перспектив будет в достатке.. 

особенно в сельской местности .. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и неприкаянной молодежи без особых перспектив будет в достатке..  особенно в сельской местности .. 

Хмм...а хорошая идея, как раз большое количество молодежи сильно политизирует и антагонизирует общество, что может добавить еще один винтик в кровавую вакханалию.

для сео надо фундаментально менять дем политку ссср .. к примеру .. детские пособия в размере двух средних зарплат за каждого следующего ребенка после 2го с хрущевских времен минимум..  

Мне кстати странно,что этим в РИ не озаботились, или не видели, что с демографией полный аут?

Тут кто-то закосплеить Донбасс хотел. Китай вводит войска для защиты коммунистов. Города сносят до фундамента, держат в голодных осадах, "освобожденных" с винтовками заставляют идти в хашар.

О, внешняя интервенция, это обязательный элемент, без него никак :)

Китай в Среднюю Азию, а ЕС в европейскую часть. США на дальний восток. Причем интервенция реально необходима, иначе может случится неприятное, в виде ядерных ударов, что вот никому совершенно не нужно.

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Китай в Среднюю Азию, а ЕС в европейскую часть. США на дальний восток.

Если со всех сторон, да еще с разной идеологией - не будет сопротивления. А от батонов участников резни удержит мировое общество. И понимание, что эта интервенция - локальный конфликт, ради победы в котором нет смысла самоубиваться.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если со всех сторон, да еще с разной идеологией - не будет сопротивления

Так это уже после разгара чада-кутежа будет, когда какие нибудь местные гкчписты выступят в медиа, у начнут угрожат ядерками, до этого вряд ли интервенция будет.

Да и идеологии всего две - коммунисты и демократы, причем скорее всего оба проведут интервенцию защищая себя, до этого они не дадут друг другу действовать свободно.

А от батонов участников резни удержит мировое общество

Вот интервенцией и удержат

И понимание, что эта интервенция - локальный конфликт, ради победы в котором нет смысла самоубиваться.

Может, особенно если устанут от резни. А может быть вариант и с "враги кругом", мы же не знаем кого породит этот трэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кстати странно,что этим в РИ не озаботились, или не видели, что с демографией полный аут?

Полным он стал в 1980-е, пока раскачались (пакет мер по поддержке демографии в 1990), тут СССР закончился.

Опять же платить за материнство считалось чем то вроде как платить за службу в армии - священный долг, исполняется бесплатно, а ещё Маркс и Ленин заповедали, что баба должна не в детской околачиваться, а смену у станка стоять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я на самом деле когда вижу у темы "СССР", " Сталин" или другие подобные волшебные слова в названии даже вводную не читаю, сразу врываюсь в Спор

 

А левачество и здоровая традиционная семья(и тем более ее поощрение государством) это абсолютно несовместимые вещи просто по своей сути противоречащие друг другу, с тех пор как Маркс манифест коммунистической партии написал уже

 

В стране победившего левачества в идеале семьи вообще не может быть, а на практике это выражается когда мужчина воспользовался женщиной и сбежал, а она сделала аборт в государственной клинике, и всё, вот и вся семья демография и прочее о чем вы пишете

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя некий вариант я вижу - Сталин умер сразу после войны, году в 45-46м, власть взял сначала Жданов а потом после уже его смерти его молодые ленинградские выдвиженцы, прошедшие войну, они создали республиканскую компартию в РСФСР а потом в следующие десятилетия незаметно полностью избавились от коммунистической идеологии, оставив ее только в названии страны а на практике к 80м полностью заменив на некий православный фашизм

 

Да это мало реально, но и сделать распад ссср еще хуже мало реально, а тут и демография будет лучше - больше молодых и свирепых, и националистический накал намного сильнее

 

Я правда не уверен что такой СССР развалился, но можно ему дать какое-то серьёзное геополитическое поражение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас