Максимально кровавый развал СССР

310 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Турция в Армению для реально кровавого СИГа

На пополам с Айзербайджаном:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что писал Ленин в третьей главе о лучах Беккереля?

Ну что я помню что ли, может что-то и писал

Свят, свят, я ещё не такой старый!

Ну слава Богу

Поинтересуюсь, что про них пишут

Ги Дебор в 60е годы написал книгу Общество спектакля в которой доступно исчерпывающе описал смысл процессов в современном мире, как он таким стал, но правда ему тогда еще был присущ некий оптимизм насчет будущего, хоть я больше и не левак но книга настолько хорошая что всё равно считаю что ее всем стоит прочесть, а Жан Бодрийяр написал Симулякры и симуляция, там менее понятно написано но по сути это дальнейшее развитие идей Ги Дебора до их логического конца и более близкое уже к нашей жизни чем к реальности 60х

 

Я здесь не буду пересказывать идеи, всё равно этоэто легко узнать

Вообще, общество, семья, религия, дяди, именуемые "государством" - всё это варится в едином культурном котле.  Состояние же семейной жизни в стране, оцениваю как приемлемое, соответствующее общему, достаточно сытому, положению вещей

Не понял какая страна имеется в виду и какое общее

а дети рождались и будут рождаться.  Левизна там, или правизна - не важно

Казалось бы для избавления от таких мыслей уже в детском возрасте умные люди написали полезные книги типа "Вредные советы", "В стране невыученных уроков", " Вовка в тридевятом царстве" и т д, вы что не читали? Просто так само ничего в жизни не бывает, ни дети ни вообще ничего

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Айзербайджаном

А туда исламских революционеров из Ирана запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общество спектакля

Малость просветился у Вики. Да, спектаклей хватает.

Не понял какая страна имеется в виду и какое общее

Россия.  Вокруг меня сытые люди. 

" Вовка в тридевятом царстве"

Я мультик смотрел:).  В жизни очень многое бывает "само по себе".  Во всяком случае, в рамках законов природы.  Педалировать "правизну" и "левизну" я бы не стал, ибо крайности сходятся в тоталитаризме.  Некоторые поползновения к "чайд-фри" имелись в условном "левом" либерализме, и то, я не не уверен.  Сколько философов, столько и мнений, а реальный Троцкий (он "левый" или кто?...) и детей делал сам и семейную жизнь не отрицал. 

 

И вообще это не совсем по теме.  Максимально кровавый распад СССР был бы возможен только в длительной перспективе, при максимальной деградации московских властных и силовых институтов.  То есть, идеология должна озвереть сверху до низу, система управления выродится в Кущёвку.  Люди, всех рангов, должны сделаться несмысленными скотами.  Именно "несмысленными".  Без поражения в войне и истребления (тотальной отставки?) значительной части опытных военных и управленцев, это невозможно.  Сделайте, предварительно, положение в экономике хуже чем на Кубе и в КНДР в 90-е, сделайте мини-гражданскую в Москве, чтобы погибла часть министерств и архивы КГБ (хотя они, наверное не в Москве запрятаны), сделайте невозможным пиначетизм, когда кто-то крепкий перехватывает ситуацию под любым идеологическим соусом, лишь бы был "Порядок", и тогда будет вам "Невозвращенец".

 

Но это длинная история.  Другой вариант, это распад РФ.  И тут без краха КГБ и Москвы опять не обойтись. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас на ютюбе услышал: если бы Андропов дожил до 91-92, с ним бы поступили как с Чаушеску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с ним бы поступили как с Чаушеску

Скорее с Чаушеску бы не поступили как в реале а убрали бы по тихому дворцовым переворотом, его и Хоннекера тоже, а Андропов бы своей смертью умер вне зависимости от того как в стране плохо было бы - коллега в государствах с атомным оружием революции снизу и вообще насильственные смены власти никогда не происходят, посмотрите на реал Южную Африку и СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А личные комплексы в отношении соседних стран могут приводить к самоубийственным иррациональным решениям. Особенно, если самодержец.

душевно и жизненно, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вокруг меня сытые люди

Представление о сытых как просто о не умирающих от голода и холода это представление подходящее для 19 века не для 21 - по сравнению с другими странами Европы я бы не стал так говорить

В жизни очень многое бывает "само по себе".

Не бывает, если вам кажется что что-то получилось само по себе значит вы просто не поняли в чем причина

И вообще это не совсем по теме.  Максимально кровавый распад СССР был бы возможен только в длительной перспективе, при максимальной деградации московских властных и силовых институтов.  То есть, идеология должна озвереть сверху до низу, система управления выродится в Кущёвку.  Люди, всех рангов, должны сделаться несмысленными скотами.  Именно "несмысленными".  Без поражения в войне и истребления (тотальной отставки?) значительной части опытных военных и управленцев, это невозможно.  Сделайте, предварительно, положение в экономике хуже чем на Кубе и в КНДР в 90-е, сделайте мини-гражданскую в Москве, чтобы погибла часть министерств и архивы КГБ (хотя они, наверное не в Москве запрятаны), сделайте невозможным пиначетизм, когда кто-то крепкий перехватывает ситуацию под любым идеологическим соусом, лишь бы был "Порядок", и тогда будет вам "Невозвращенец".

То есть надо чтоб гражданская война была на 20 лет дольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не бывает, если вам кажется что что-то получилось само по себе значит вы просто не поняли в чем причина

Ну я же сказал - в рамках законов природы.  Рожают кошки.  Распадается уран 235...  Какие вам нужны причины? 

То есть надо чтоб гражданская война была на 20 лет дольше?

Какая и когда?  Мы хотим максимально кровавого распада?  Это и есть гражданская, а, вернее, межнациональная и межклановая война на обломках бывшей империи.  Просто я считаю, что силовое принуждение Литвы и Таджикистана к нахождению в составе СССР или России, это ещё не самый кровавый вариант.  Самый кровавый это борьба не только ненавидящих, но и равных.  А для этого надо чтобы борющиеся были приблизительно в одной весовой категории.  Резко ослабляйте Центр - иначе никак.

Представление о сытых как просто о не умирающих от голода и холода это представление подходящее для 19 века не для 21 - по сравнению с другими странами Европы я бы не стал так говорить

Не знаю...  Сытый, он для меня и есть сытый.  Материальный, плотский, а не духовный фактор/критерий.  Вообще, претензии, конечно, есть, но "детский" вопрос с ценами на музейные билеты коррелируется мало.  И с телевизором, который, конечно, ужасен - тоже. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я же сказал - в рамках законов природы.  Рожают кошки.  Распадается уран 235...

Ну так оно не сасамо спонтанно происходит а вследствие каких-то процессов! А те процессы вследствие других процессов, из ничего ничего не пролучается

Мы хотим максимально кровавого распада?

Это коллега Qwestor хочет

Просто я считаю, что силовое принуждение Литвы и Таджикистана к нахождению в составе СССР или России, это ещё не самый кровавый вариант.  Самый кровавый это борьба не только ненавидящих, но и равных.  А для этого надо чтобы борющиеся были приблизительно в одной весовой категории.  Резко ослабляйте Центр - иначе никак

Так я и говорю, если гражданская война будет дольше и кровавее то центр будет более слабым

Материальный

Я сейчас тоже чисто об экономическом благополучии, оно у нас и во Франции и в Германии разное, то как живет средний гражданин рф в Европе вызвало бы жалость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас тоже чисто об экономическом благополучии, оно у нас и во Франции и в Германии разное, то как живет средний гражданин рф в Европе вызвало бы жалость

Может быть.  Но мы начали с демографических процессов.  А прервать их, привести к резкой депопуляции, может только повальная гибель потенциальных родителей от голода.  Ну и потомства, соответственно. 

Если мы рассматриваем эти процессы в плане экономики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая и когда?  Мы хотим максимально кровавого распада?  Это и есть гражданская, а, вернее, межнациональная и межклановая война на обломках бывшей империи.  Просто я считаю, что силовое принуждение Литвы и Таджикистана к нахождению в составе СССР или России, это ещё не самый кровавый вариант.  Самый кровавый это борьба не только ненавидящих, но и равных.  А для этого надо чтобы борющиеся были приблизительно в одной весовой категории.  Резко ослабляйте Центр - иначе никак.

Хмм, думаете политического развала Центра будет мало? 

Это коллега Qwestor хочет

И поэтому это и надо обсуждать, потому что тема именно об этом.

 

 

Кстати, вот Прибалты скорее всего будут аналогом Славонии, относительно мирно отделятся, а остальным будет уже не до них.

Я сейчас тоже чисто об экономическом благополучии, оно у нас и во Франции и в Германии разное, то как живет средний гражданин рф в Европе вызвало бы жалость

Это можно было бы пообсуждать, но современная палитота запрещена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А прервать их, привести к резкой депопуляции, может только повальная гибель потенциальных родителей от голода

Это реал ВМВ и 90х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете политического развала Центра будет мало?

Реал.  Значит "мало развалил!".  А как больше - в теме обсуждают....

Это реал ВМВ и 90х

Ну да...  А с чего мы начали?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да...  А с чего мы начали?

Я забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто я считаю, что силовое принуждение Литвы и Таджикистана к нахождению в составе СССР или России, это ещё не самый кровавый вариант.  Самый кровавый это борьба не только ненавидящих, но и равных.  А для этого надо чтобы борющиеся были приблизительно в одной весовой категории.

Согласен со всем, логично.

Реал.  Значит "мало развалил!"

Время разавал центра - с 20-х чисел августа-91. До этого центр есть ( другое дело что последние 2 года он не похож на привычный советский центр, он неефективен и слаб )

И, что интересно - кровавых конфликтов во 2-й половине 91-го, т.е. сразу после развала центра - меньше всего.

Да, запущен чеченский конфликт, рожден именно тогда, но на кровь он еще не вышел.

Вероятно тогда же рождается таджикский конфликт, но опять же взрывается он позже.

А конфликты Карабаха, Приднестровья и Грузии, уже существующие - скорей наоборот берут некоторую паузу, чтобы с новой силой возобновиться опять же в следующем году ( в Грузии раньше - в самом конце-91 )

Ну т.е. осень-91 в РИ, после развала центра - парадоксально самое спокойное, верней - самое мирное время 1-й половины 90-х на территории СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сасамо спонтанно происходит

Чё творится тт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чё творится тт

А у вас тут слова не дублируются постоянно когда печатаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас тут слова не дублируются постоянно когда печатаете?

дублируются. Но сасама не происходит((

Я тут подумал и понял:

 

1. Опыты кашпировского заимели эффект - теперь у всех жителей СССР непрерывная спонтанная менструация

 

2. Для решения проблемы ВС СССР применяет армию, ВВ, возрождает НКВД, но ничего не помогает

 

3. Под тяжестью нерешённой проблемы советский союз разваливается, уничтожаются все телепередатчики, ищут всю кашпировского, уничтожают, посылают делегации ванге

 

4. Фалломорфировавшие агентос нелегалос приезжают домой с братками и берут власть в свои руки

 

5. Им сопротивляется Ельцин, который призывает всех своих сторонников упасть с моста и брать суверенитета столько сколько надо

 

6. Фаина Фаина Фаина Фаина файна на

 

7. В Форосе золотой сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сасама

сосамба

непрерывная спонтанная менструация

Даже у мужчин?:shok::swoon::swoon2:

1. Опыты кашпировского заимели эффект - теперь у всех жителей СССР непрерывная спонтанная менструация   2. Для решения проблемы ВС СССР применяет армию, ВВ, возрождает НКВД, но ничего не помогает   3. Под тяжестью нерешённой проблемы советский союз разваливается, уничтожаются все телепередатчики, ищут всю кашпировского, уничтожают, посылают делегации ванге   4. Фалломорфировавшие агентос нелегалос приезжают домой с братками и берут власть в свои руки   5. Им сопротивляется Ельцин, который призывает всех своих сторонников упасть с моста и брать суверенитета столько сколько надо   6. Фаина Фаина Фаина Фаина файна на   7. В Форосе золотой сезон

Гениально неиронично

 

Вы Сорокин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сорокин

Нет. Но все мы иногда Питирим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

6. Фаина Фаина Фаина Фаина файна на   7. В Форосе золотой сезон

Кстати ЮБК времен песни Фаина получил отражение в историческом фильме "Менялы", 92-го года. Это фильм как бы о временах 30 лет назад - а играют актеры строго про свое теперешнее время, а не про прошлое.

( это еще немного к предшествующей в теме полемике "перенести РИ на 30 лет назад" )

 

 

Изменено пользователем Berlinguer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Питирим

Владимир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Питирим

 

 

:give_rose:

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Владимир...

Расейняй. Вам на Й.

Изменено 1 час назад пользователем Жак Генрих Брамс

Присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас