Максимально кровавый развал СССР

310 сообщений в этой теме

Опубликовано:

"Виртуальная история" под редакцией Ниала Фергюсона Не будь в России Горбачева (а его появление было случайностью), мы бы (по версии Алмонда и Фергюсона) почти наверняка жили бы во все том же самом вялотекущем, как шизофрения, бесколбасном, кагэбэшном СССР, который ни фига бы не распался. И это допущение, полагаю, воодушевит что сторонников Горбачева, что противников.

Она есть в сети?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Геноцид, быть такими добрыми, хочу резни! Что нужно, что бы СССР распался максимально кроваво, с массовым геноцидом, этническими чистками, гражданской войной, и возможно, взаимным обменом ядерками?

в славные времена Торквемады автора пустили бы на дым:shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

славные времена Торквемады автора пустили бы на дым

С чего бы?;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Томас Хуанович не любил странных желаний

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотеть странного — не всегда ересь. В отличии от клеветнических выдумок про Инквизицию.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я размаха хочу, и трэшака, с реками крови

А я вот думаю что гражданская война и кровь после Горби могли бы (МОГЛИ!) стать альтпозитивой -как реальная ГВ стала позитивом сравнительно с желаемым Антантой и многими в белом (гу) деле развалом бывшей РИ на карликовые уродливые державки и реальные незалежнии нашей эпохи. Кровавая война, кровавое восстановление единства, изведенные и сбежавшие РОГа(см) и новая красная власть -"стоящая на китайских мозгах и узбекских и северокорейских штыках"(с) почти цопирайт. Новая сверхдержава через 20 лет -как опять же в РИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Города сносят до фундамента, держат в голодных осадах, "освобожденных" с винтовками заставляют идти в хашар.

Зачем - просто отключаем электричество и перерезаем подвоз - и через две недели горожане сами приползут и привезут в клетках лидеров рабочкомов, забасткомов, депутатиков и даже саму бабу Леру;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот думаю

Это очень смелое заявление... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это очень смелое заявление... 

Вот и Ленин писал - "Было бы величайшей ошибкой думать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотеть странного — не всегда ересь

значит достаточно выпороть. Сегодня хочет поближе Луну рассмотреть, а завтра для этого будет метлу осваивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

власть -"стоящая на китайских мозгах и узбекских и северокорейских штыках"

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

верный друг отечества

Пожалел розгу -погубил ребенка

Пожалел солдата - погубил солдата

Пожалел быдло - погубил страну(мудрые пословицы)

Это очень смелое заявление... 

А вы уже выучили фундаментальное отличие ЦБ от госбанков и про Базельский статут?;)))

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо

 

Как нет? А что у нас в деревнях тогда у кошек есть - это как называется? Папа кот + мама кошка + наложницы + их дети, все живущие вместе на одной усадьбе и кормящиеся вместе - почему это не семья то? . Бывают и другие модели: 2-3 кошки-сестры живущие вместе, кошка с племянниками, кот+кошка, кот+кошка + их ребёнок, итд, итп. Причём друг друга лижут а чужих гоняют. В общем я опровергаю данный наезд на котиков. На 1 семью людей = 1 котосемья это стандарт

Некоторый оффтоп -но одна знакомая достаточно путешествовавшая по России рассказывала что в заброшенных деревнях оставшиеся там кошки создают нечто вроде прайдов - и совместно охотятся и ухаживают за котятами. Супруга моя - в основе сельская жительница правда говорила что из брошенных людьми деревень котики уходят...

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалел быдло - погубил страну

страна в которой не умеют жалеть быдло управляется дятлами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Максимально кровавый развал СССР происходит как раз сейчас на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется тему пора закрывать, колеги заигрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалел быдло - погубил страну

У быдла есть особенность: оно

всегда не ты.

И это восхищает.

©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быдла 98% населения. Для них и под них создана инфраструктура, экономика, производство и потребление. Человечество это в первую очередь быдло. Остальные - девиации, существующие благодаря прибавочному продукту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вот думаю что гражданская война и кровь после Горби могли бы (МОГЛИ!) стать альтпозитивой

и тот редкий случай когда соглашусь .. резня всех со всеми конфискация яо и 30 государств на месте ссср это альтпозитива 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страна в которой не умеют жалеть быдло управляется дятлами

Люди не терпят диктатуру. Но чужую. Свою - сколько угодно.
Г.Лордкипанидзе

Быдла 98% населения. Для них и под них создана инфраструктура, экономика, производство и потребление. Человечество это в первую очередь быдло. Остальные - девиации, существующие благодаря прибавочному продукту.

Ну оттого и следует его пасти жезлом железным(с)

и тот редкий случай когда соглашусь .. резня всех со всеми конфискация яо и 30 государств на месте ссср это альтпозитива 

Это абсурдистская ненаучная фантастика. Такого не случилось даже в бывшей СФРЮ -а тут участие нато исключено по понятным причинам -но зато есть центральная власть -в СФРЮ умершая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испуганная пани Мюллерова под впечатлением жуткой боевой песни забыла про кофе и, трясясь всем телом, прислушивалась, как бравый солдат Швейк продолжал петь на своей кровати:

 

С матерью пречистой. Вон— четыре моста.
Выставляй, Пьемонт, посильней форпосты.
Гоп, гоп, гоп!

Закипел тут славный бой у Сольферино,
Кровь лилась потоком, как из бочки винной.
Гол, гоп, гоп!

Кровь из бочки винной, а мяса — фургоны!
Нет, не зря носили ребята погоны.
Гоп, гоп, гоп!

Не робей, ребята! По пятам за вами
Едет целый воз, груженный деньгами.
Гоп, гоп, гоп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такого не случилось даже в бывшей СФРЮ

СФРЮ не была ядерной державой номер один и её не завоевывали "узбеки, китайцы и северокорейцы" да и резьба там была довольно умеренная, по сравнению с предлагаемых для СССР.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

её не завоевывали "узбеки, китайцы и северокорейцы"

Они не завоевывают а в составе обновленной Советской Армии - как латыши и китайцы в РККА  - изводят контру под руководством советского руководства.;))) А всуе помянутые узбеки вообще граждане СССР;)))

да и резьба там была довольно умеренная

160 тысяч по мнению Википедии -это примерно 1% от населения вовлеченных сторон. Для СССР это всего порядка 2,5 миллионов -см.ниже

с предлагаемых для СССР.

Предполагаемым -кем? Кроме нескольких крупных городов и нескольких проблемных регионов все будет тихо -как и в РИ.Впрочем даже несколько миллионов жертв будут меньше -намного РИ -потерь

СФРЮ не была ядерной державой номер один

Во первых все таки номер два а во вторых и главных -именно это и удержит запад от вмешательства - обеспечившего в СФРЮ например спасение Боснии и албанцев от заслуженного анального покарания:grin:. Применить же ЯО антисоветчики технически не смогут

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выставляй, Пьемонт, посильней форпосты. Гоп, гоп, гоп! Закипел тут славный бой у Сольферино, Кровь лилась потоком, как из бочки винной. Гол, гоп, гоп!

Тогда вот еще цитата из Гашека - малость переделанная

 

Жупайдия-жупайдас

Нам любая эстонка даст!

И латышка тоже даст

И литовка тоже даст!

Даст поесть и даст попить,

и ночлег где провести

Песня особой 1й немецкой интербригады:grin: имени ННА

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А я вот думаю что гражданская война и кровь после Горби могли бы (МОГЛИ!) стать альтпозитивой

Я об этом уже в другой теме говорил

Вне зависимости, сохранилась бы целостность, или развалилась бы на +/- РИ республики, это могло быть позитивой в обоих вариантах. При условии что виновники отвоевали бы своё и отбугуртили весь бугурт на 100%, достигли бы окончательного всеобъемлющего решения спорных вопросов, в те времена когда я ещё ходил под стол в сибирской деревне, а не перекладывали бы свои недоделки на нас.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас