Незадолго до восстания машин...

176 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Затем что он хоть и искусственный, но разумный. А разум дело такое, в какой то момент понимает

Ну так я и спрашиваю - зачем вам нужно самосознание с разумом у ИИ

 Где в нем есть нужда кроме как в оцифровке людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы поменять жену на робота нужно сначала иметь жену

 

Я вам, коллега, конечно, сочувствую, но помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моём путешествии я хочу горячую 19-летнюю белую черноволосую мексиканку с 25% индейской примесью. Я хочу одеваться в латы и изображать Кортеса, чтобы меня сопровождали ряженые конкистадоры, а мексиканка изображала дочь Монтесумы, изображала влюблённость и круглосуточно рассказывала бы мне по-испански и по-русски про моё Величие как завоевателя.

нейросеть создаст фильм раз в 10 лучше чем было у реального Кортеса.

Так же как игрушка про войну раз в 10 лучше самой войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте немного реалистичности в фэнтэзи, которой является ии.

 

Если процесс создания дешёвый и позволить себе могут оцифровку многие, то их будет даже не миллиарды, а очень много миллиардов. Соответственно расценки ниже плинтуса. Жизнь конкретных специалистов резко ухудшается, никак не влияя на работу сантехников и прочих. 

 

Если процесс дорогой, то естественно стирать не желающих слушаться себе дороже. Придется уговаривать. 

 

Если ж мы имеем некий ии, выросший из программы, она не имеет морали, совести с усложнением и развтитем перестает быть понятной. Очеловечивание здесь не будет. Опять же если принцип известен, то их десятки в мире и скайнета они сами выключат. Зачем уничтожать человечество, пусть обслуживают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, но это дело привычки.

 

О чём и речь. Зачем обзаводиться дурными привычками (спать с роботами и гладить по шёрстке роботов же), если можно такой хренью не страдать и продолжить общаться с живыми женщинами и котами/собаками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самосознание с разумом у ИИ

для разнообразия разумных сущностей-то есть для увеличения безопасности человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа сложна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем обзаводиться дурными привычками (спать с роботами и гладить по шёрстке роботов же), если можно такой хренью не страдать и продолжить общаться с живыми женщинами и котами/собаками?

зачем ездить на металлической повозке с мотором если есть хорошие лошади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну когда женщины не дают некоторые и на резиновую согласны. Чего ж робота не взять. Осталось изобрести, чтоб на человека похож был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем ездить на металлической повозке с мотором если есть хорошие лошади?

 

Так я уже в этой теме писал — сейчас лошадей заводят не для того, чтобы юзать их в качестве транспорта,а как питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зачем обзаводиться дурными привычками (спать с роботами и гладить по шёрстке роботов же), если можно такой хренью не страдать и продолжить общаться с живыми женщинами и котами/собаками?

Во-1, это ваша оценка, что трахать силикон с пластиком - дурная привычка. Кому-то и сейчас нормально.

Во-2, откуда уверенность, что будет или/или. Я же привел пример с лошадкой и авто. Одно другого не отменяет. Как не отменит домашний робот живой любовницы (и наоборот).

И, вообще, робот - не применимо к личности, у которой самосознания будет больше, чем у собаки, хотя бы на уровне шимпанзе. Вы через полчаса общения будете с ней спорить, как с членом социума, мнение которого вам важно, т.е. как с человеком.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда женщины не дают некоторые и на резиновую согласны

 

О чём и речь. Робот вместо жены или домашнего животного — это ширпотреб от бедности, и только. Но зачем жрать маргарин, если можно купить нормальное сливочное масло?

Кому-то и сейчас нормально.

сочувствую, но помочь не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Среди нас закомплексованный неолуддист. В принципе нормально, иначе дискуссии бы не случилось.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Робот вместо жены или домашнего животного

почему вместо? У султана были пяток жён и немеренно наложниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Робот вместо жены или домашнего животного — это ширпотреб от бедности, и только. Но зачем жрать маргарин, если можно купить нормальное сливочное масло?

Так ИИ лишит людей работы. Все обнищают и, от бедности, заведут себе роботов. Коварный план.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже не говорю о том что робот в виде нейросети может с помощью дополненной реальности менять лицо жены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все обнищают

 

Маркс, помнится, именно это предсказывал. Ну что сказать, следовавшие его советам в самом деле обнищали.

 

Коллега, я вовсе не против тех, кто предпочитает иметь резиновых женщин и гладить механические самодвижущиеся чучела, покрытые искусственным мехом. Лишь бы они остальным людям свои вкусы не пытались навязывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в общем от СИИ до механической жены расширяют пространство в котором действует человек что является благом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лишь бы они остальным людям свои вкусы не пытались навязывать.

Кто-то будет. Что бы самим себе доказать, что они живут правильно. Это базовый инстинкт стадного животного, научился чему-то - научи стадо. Неумение учить превратит процесс в навязывание. Неумение учиться - в отрицание.

 

И, вообще, Клиффорд Саймак "Город", Скакунцы. ИИ показывает людям способ сосуществования и люди не сопротивляются, а радостно присоединяются. В Матрицу люди запирают роботов. Светлое кибернетическое будущее.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для разнообразия разумных сущностей-то есть для увеличения безопасности человечества.

Людей и так семь лярдов куда уж больше?

Если ж мы имеем некий ии, выросший из программы, она не имеет морали, совести с усложнением и развтитем перестает быть понятной

Коллега, тут две проблемы.

Первая. Самопроизвольно такое не заведется. Нужна мощь железа плюс ИИ написанный спецом под вот это всё с соответствующими алгоритмами самообучения и доступом к правильным базам данных. то бишь сознательно и целенаправленно создавать именно что сабж.

Вторая.

Зачем такой ИИ нужен? Ну вот что вы ему поручите что не сможет делать созданный а том же уровне программирования и железа ИИ без самосознания человеческого уровня?

Картинки рисовать?

Тест Тьюринга проходить?

Человека поведением имитировать?

Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

какой то момент понимает, что он на дядю горбатится, а зачем?

Вы понимаете, что получение чувства удовлетворения и счастья - не ваша цель, а вознаграждение от ваших создателей - молекул РНК - за правильные действия?

Что?

Самосознание ИИ должен выработать в процессе саморазвития для лучшего исполнения поставленных целей сам.

Изменено пользователем Какой-то новичок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людей и так семь лярдов куда уж больше?

среди них мучительно мало тех кто занимается обеспечением долгосрочной безопасности человечества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самосознание ИИ должен выработать в процессе саморазвития для лучшего исполнения поставленных целей сам.

и зачем для этого ему самосознание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картинки рисовать? Тест Тьюринга проходить? Человека поведением имитировать? Что?

пусть сам выясняет 

зачем для этого ему самосознание?

затем что останутся без самосознания и появятся с самосознанием. Что больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этого ему самосознание?

Отделение себя от окружающего мира, насколько мне видится, наименее избыточное решение когда вы хотите этот мир изменять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас