Мир 41 века, где только война. Вопросы теории


388 сообщений в этой теме

Опубликовано:

То есть Коморы. Сейшелы, Реюньон, Занзибар какой-нибудь...

Это как какая-нибудь Кения или Малайзия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как какая-нибудь Кения или Малайзия

Там даже после атомной войны до черта народу останется, в отличие от пустой Австралии 18 века или полупустой Канады накануне британского завоевания. Нет, не верю. :fie:  Надо Мадагаскар ассимилировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да ладно, при исходном населении за миллио

Пипец, как они там уживаются все... Хотя это как раз может наоборот погубить - если население огромное а жрат вдруг стало нечего перейдут на каннибализм очень скоро, деградируют и пожрут друг друга, это будет остров Пасхи этого мира, а небоскребы вместо каменных голов

Изменено пользователем Жак Генрих Брамс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это черновик. 

 

П.С. 

Напоминаю, это предохранительный предварительный черновик. 

 

П.П.С. 

Прежде чем прозвучит несправедливая, необъективная и неконструктивная критика в мой адрес (прощу прощения за тавтологию, ведь любая критика в мой адрес является таковой ;)))), напоминаю, что: 

1) Это черновик. 

2) Это все не просто так, но ради сюжета. а ради сюжета приходится идти на жертвы. 

3) Да, я уже вижу, как взлетают с палуб самолеты под теми или иными флагами... ну и т.д. 

3900.thumb.png.87a854b239388b41e4145f52f

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 2 минуты назад

Нормально, но ЗШИ какая то мелкая, тысячи военов не соберет. Что касается КНОР, предлагаю заселить ее коми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это черновик. 

>> Мормоны?

>> Свободная Калифорния?

>> Каскадия?

Потлачия. Извенити, вырвалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗШИ какая то мелкая, тысячи военов не соберет.

Да ладно! 

Что касается КНОР, предлагаю заселить ее коми. 

Всю целиком?!  

 

П.С. 

Коми или комми?! 

 

Потлачия.

Извенити, вырвалось.

Да не, нормально. Буду иметь в виду. Хотя прямо сейчас у меня нет никаких идей, связанных с индейцами... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Баронская империя" это круто, безусловно)

Для Новой Англии я бы предложил название Аркхамская или Инсмутская Конфедерация

Предельно странно, что Фолкленды захватили целую Аргентину( и да, границы можно было бы хоть немного изменить), но оставили без внимания Огненную Землю, по логике их завоевания на материке должны были начаться оттуда.

Квебек я бы предложил как континентальную часть Ньюфской империи.

Ну и  Британский Сегунат - хорошо как хохма, но всерьез не воспринимается.

Все розовое в Северной Африке можно было бы и в единое государство - я не припомню там государств в схожих границах.

Поклоняется Каддафи, например. Или Ганнибалу (синкретическому божеству, смешавшему карфагенского полководца и персонажа известного фильма)))

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя прямо сейчас у меня нет никаких идей, связанных с индейцами... 

Для инфы может подойдёт:

WA.thumb.png.b000cf0f803e1ac91e992b30e53

Хотя Хэнфорд вызывает опасения - там и АЭС, и могильник со времён ВМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя прямо сейчас у меня нет никаких идей, связанных с индейцами... 

Используйте этих товарищей)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%83%D1%82%D0%BB

https://shangomask.livejournal.com/2299.html

https://proza.ru/2017/03/13/893

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всю целиком?!     П.С.  Коми или комми?! 

А почему бы и да. Все таки коми, а дальше они могут делиться на белокоми и комми коми. Их вроде еще никто не юзал. А Среднюю Азию с Южной Сибирью заселят башкиры. 

Если чуть серьезнее, за заселением России должна быть какая то логика. Коми выбрал потому что они не такие мелкие как одни северные народы и не такие попсовые как другие, находятся вдали от потенциальных целей ядерных атак, но не у черта на куличках и вполне могут возродить цивилизацию с севера. Но не сразу. Будет период ига тех самых орков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П.С.  Коми

Нашел идеальное название для их державы

imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поклоняется Каддафи, например. Или Ганнибалу (синкретическому божеству, смешавшему карфагенского полководца и персонажа известного фильма)))

Можно и поклонение триединому богу Ганнибалу Лектору Каддафи. Последняя ипостась которого приняла мучительную смерть за грехи людские. А вторая - обеспечит такую же мучительную смерть всем язычникам, еретикам и прочим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всех услышал, оставайтесь на линии, будет много страшного! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3900-new.thumb.png.4c397fb88883df37c02c8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеальное название для их державы

Не, я столько не выпью... 

 

Для инфы может подойдёт:

Пригодится для грядущих проектов, потому как сейчас вдохновение не пробудилось :( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Используйте этих товарищей)

Вы не поверите... 

fai.org.ru/forum/topic/18244-kartyi-alternativnyih-mirov/?do=findComment&comment=1196402

 

"И Александр заплакал, потому что ему ничего не осталось завоевать". 

Коми выбрал потому что они не такие мелкие как одни северные народы и не такие попсовые

ЕМНИП, в незапамятные времена у Роберта была такая альтернатива. Надо перечитать... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все розовое в Северной Африке можно было бы и в единое государство - я не припомню там государств в схожих границах.

Вы снова не поверите... 

fai.org.ru/forum/topic/45175-kartyi-alternativnyih-mirov-chast-2/?do=findComment&comment=1764580

Для Новой Англии я бы предложил название Аркхамская или Инсмутская Конфедерация

В Иннсмауте будет столица, а название я из фильма взял... впрочем, не факт, что окончательное. 

Квебек я бы предложил как континентальную часть Ньюфской империи.

Наоборот! 

Баронская империя" это круто, безусловно

Я знал, кто оценит 

Предельно странно, что Фолкленды захватили целую Аргентину( и да, границы можно было бы хоть немного изменить

уже

оставили без внимания Огненную Землю, по логике их завоевания на материке должны были начаться оттуда.

"На «том берегу» было отведено на карте место для заграницы. Там жили дерзкие пилигвины – путешественники по ледяным странам, нечто среднее между пилигримами и пингвинами. Швамбраны несколько раз встречались с пилигвинами на плаце войны. Побеждали и здесь всегда швамбраны. Однако мы не присоединили пилигвинов к Швамбранской империи, иначе нам просто не с кем бы стало воевать. Пилигвиния была оставлена для «развития истории».(с) 

 

Я очень давно собирался обустроить там суровый мини-аналог Японии, но в прошлом невозможно было придумать реалистичную развилку... а теперь она есть! 

 

Можно и поклонение триединому богу Ганнибалу Лектору Каддафи.

это прекрасно, например. 

 

Поклоняется Каддафи, например. Или Ганнибалу (синкретическому божеству, смешавшему карфагенского полководца и персонажа известного фильма)))

уже! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поклоняется Каддафи, например. Или Ганнибалу (синкретическому божеству, смешавшему карфагенского полководца и персонажа известного фильма)))

Один из Каддафи тоже был Ганнибал: 

https://en.wikipedia.org/wiki/Hannibal_Gaddafi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Британский Сегунат - хорошо как хохма, но всерьез не воспринимается.

Это неофициальное название, разумеется. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наоборот! 

Нет, именно так.

Квебек, как независимое государство -это уже избито, а вот Ньюфунленда - одного из бастионов англосаксонского духа, - в качестве имперского центра я не припомню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 8 часов назад 

"Остров Убийцы Сёгуна" -- база британских ниндзя?

"Краснобайская Орда" -- это прекрасно:good:

Дайте угадаю: мигрировавшие на север байи-коммунисты в стиле кочевого атомпанка* пичкающие соседей красными байками о грядущем светлом будущем?

*простые кочевники -- это скучно, да и не пропадать же казахстанскому урану зазря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квебек, как независимое государство -это уже избито,

Все избито :resent: , но для Новой Англии всякий конкурент сгодится. 

Ньюфунленда - одного из бастионов англосаксонского духа, - в качестве имперского центра я не припомню.

На палубу яхты наконец-то вернулась Уина Фергюсон. Лейтенант Фергюсон - в черно-золотом мундирчике Королевского Флота Ньюфаундленда, стройная, подтянутая и застегнутая на все пуговицы. Она слишком долго торчала в каюте - принимала душ, сушилась, потом красила волосы, потом опять сушилась. Небось и мундир успела погладить. Альбионские офицеры в своих гавайских рубашках и рабочих комбинезонах выглядели рядом с ней не просто бледно, а очень бледно.

... 

- Моя дорогая Уина, - сказал Джеймс Хеллборн, - боюсь, ты не понимаешь всю глубину своих заблуждений!

Уина - лейтенант Уина Фергюсон - только рассмеялась в ответ.

Они познакомились четыре месяца тому назад в посольстве Ньюфаундленда, где Уина служила младшим помощником военного атташе. Стоило Хеллборну как бы между прочим заговорить про экскурсию к египтянским пирамидам, как она немедленно загорелась и согласилась. 

... 

Ну и т.д. 

 

Я как-то предлагал съесть свою шляпу, если собеседник найдет альтернативу, которую я никогда не рассматривал. ;))) 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остров Убийцы Сёгуна" -- база британских ниндзя?

Или даже Салуса Секундус... хотя на эту роль Гренландия лучше подойдет... придется разбираться по ходу повествования. 

мигрировавшие на север байи-

Я просто в очередной раз затормозил и отчаялся придумать что-то оригинальное, но ваш вариант мне нравится. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот Ньюфунленда - одного из бастионов англосаксонского духа, - в качестве имперского центра я не припомню.

Строго говоря при переносе центра мировой цивилизации из Европы за океан ( РИ ), причем если в первом случае центр не в Средиземноморье а на севере континента ( тоже РИ ) Ньюфунленд наверное больше всех подходит географически. Не знаю правда как климатически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас