Вопрос о грузинских привилегиях в сталинском и позднем СССР


224 сообщения в этой теме

Опубликовано:

в рейтинге

"Есть вопросы, которые не решаются голосованием, - бездари всегда в большинстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По-моему у жителя России шанс дожить до зрелых лет, ни разу не посмотрев "Мимино", пренебрежимо близок к нулю. Если, конечно, это не член семейства Лыковых или еще какой сектант, принципиально отвергающий телевизор бесовский.

Полностью не смотрел, отрывки видел, не заинтересовало. Если что, я и "Иронию Судьбы" не смотрел ни разу. С другой стороны Джентльменов, фильмы про Шурика смотрел по несколько раз.

В сектах не состою.

 

По-моему как только житель России добирается до хорошего интернета так шансы резко падают

Интернет с конца 1990ых, когда студентом был.

Многие дети кому щас 2-3 года, смотрящие синий трактор и Три Кота на планшете или ином экране, никогда традиционный телеящик уже не посмотрят

ТВ есть, но он подключен через инет, как большой монитор. В другом качестве не используется. 

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классические смешные комедии остались в 60-80-х годах, после чего их делать разучились.То ли дух эпохи, то ли что-то еще.

Они и тогда смешными не были, максимум забавными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поймут, может быть, даже ногами(ц)

а если они нас? да ну... нас то за что? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно ради интереса гляну как исторический раритет.

лучше с помощью перемотки. а еще лучше найдите на ютьюбе нарезку смешных эпизодов из фильма и будете всегда в контексте.

Целиком посмотреть этот фильмец в нынешнее время - занятие сильно на любителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С другой стороны Джентльменов, фильмы про Шурика смотрел по несколько раз.

И я аналогично

ТВ есть, но он подключен через инет, как большой монитор. В другом качестве не используется.

Вот это массовое явление нынче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У жителя СССР скорей, а не России 

Я сам впервые посмотрел "Мимино" примерно через пару месяцев после распада СССР, в начале 1992 года. 

С тех пор минимум раз в месяц на него по какому-нибудь каналу натыкаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мимино смотрел, но про актёра оттуда не знал даже что его зовут Кикабидзе, не говоря уж о его антироссийской деятельности. 

Иронию Судьбы не смотрел и не хочу. Шурика смотрел. Телевизора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Классические смешные комедии остались в 60-80-х годах, после чего их делать разучились.То ли дух эпохи, то ли что-то еще.

Не соглашусь. Тут, такое впечатление, что квоты тоже имеют место, причем таланты вынуждены пробиваться. То есть вот вам "Молдовафильм" с Гагауцэ и Водэ, а вот снятый на коленке шедевр. Вообще, сибирский коллега кругом прав - при наличии выбора только законченный мазохист будет смотреть такие всратые потоки сознания, как "ирония судьбы" или "мимино". "Паспорт" у того же Данелия получился гораздо лучше (а если б он еще там Кейджа снял, как хотел изначально...")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо запретить всех сомнительных иностранцев показывать. Тогда сразу вырастет смотрибельность фильмов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо запретить всех сомнительных иностранцев показывать. Тогда сразу вырастет смотрибельность фильмов

в нынешней России в сомнительные иностранцы могут попасть совершенно неожиданные люди. Да хоть тот же Кикабидзе... А один известный, постсоветский уже комик, вообще торгуется по цене дьявола во плоти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За Донду Кикабидзе и Модный приговор стреляю в упор?

А теперь то же самое, но на ЛИТЕРАТУРНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ. А то я вашей АУЕ-шной феней не ботаю.

Ну, в плане, кому в здравом уме они все нужны.

Наверное тем, кто вам их внедряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то я вашей АУЕ-шной феней не ботаю.

По фене не ботает, а как с любителем паханов спелся-то, а!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с любителем паханов спелся

Повторюсь, пишите на ЛИТЕРАТУРНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ, новоязом я тоже не ботаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новоязом я тоже не ботаю

Ꙗ хочꙋ вамъ молвить, что вы, ꙋважаѥмый господинъ, весьма ꙋтомили насъ своими поꙋченїꙗми, ꙋвы вамъ. Посколькꙋ вопросъ ѻбсꙋжденїꙗ не ѻтноситсѧ къ красотѣ или ꙋставꙋ рѣчи, прошꙋ васъ ѻтвѣчать далѣѥ по сꙋществꙋ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ꙗ хочꙋ вамъ молвить

Евгений Ваганович, перелогиньтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите на ЛИТЕРАТУРНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Почему вы  так не любите простого русского языка?  Человек, родившийся и выросший в России, не любит своего языка? Не понимает его красоты? Его тезауруса? Прекрасных словоформ? Бескрайних полей? Ночных трелей соловья? Осеннего листопада? Первой пороши? Июльского сенокоса? Степных просторов? Русской песни? Русского характера? Ведь вы же русский? Вы родились в России? Вы ходили в среднюю школу? Вы служили в армии? Вы учились в техникуме? Вы работали на заводе? Вы ездили в Бобруйск? Ездили в Бобруйск? В Бобруйск ездили? Ездили, а? Вы в Бобруйск ездили, а? Ездили? Чего молчите? В Бобруйск ездили? А? Чего косите? А? Заело, да? Ездили в Бобруйск? Вы, коллега? В Бобруйск ездили? Ездили, уважаемый? Ездили, ненаглядный вы наш? Ездили, родимый? Ездили, а? Ездили, а? Ездили, а? Чего заныли? Ездили, коллега? Ездили, а? Ездили, а? Ездили, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему вы  так не любите простого русского языка?

Это что ещё за жалобные поэтические стоны? Я весьма неплохо знаю и даже очень люблю русский язык, хотя сам не то, что не русский, но даже и славян у меня в роду не вдруг сыщешь. Ну разве у моего покойного батюшки, б-г весть когда, отметились в роду один-другой лужицкий серб. Но я очень не жалую всякие фени и новоязы, поганящие мой фактически родной и любимый язык. То же самое отношение у меня и к носителям оных фень и новоязов — блатарям и представителям известной пол.ориентации, якобы запрещённой в России. И, опять-таки, вы собственно по теме поста про привидевшиеся его автору грузинские привилегии в сталинском и позднем СССР(ц) вы сможете сказать хоть что-то внятное? А то вот лично мне, родившемуся и выросшему в СССР, мне эти самые привилегии отчего-то не встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня ещё Ефремов заставил усомниться в коммунистичности коммунизма. Как-то у него так, ерунда. Кто-то в поход сходил устроив аварию и насрав всем на лицо, и ничего, простили. Ведь он негрила по квоте раскаялся. А кто-то просто помер и все, хрен бы с ними, с русскими коммунистами. Хотя, конечно, оно так, что нет недостойных профессий. Но почему-то есть те кто достоин танцевать, а есть те, кто может только копаться в земле.

ловко вы его припечатали! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я весьма неплохо знаю и даже очень люблю русский язык

Да он же пьяный, собака! (с)

Изменено пользователем sigulin.maxim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что ещё за жалобные поэтические стоны?

Я так и знал, что опознать слог живого классика вам будет проблематично.

сам не то, что не русский, но даже и славян у меня в роду не вдруг сыщешь

Чистоту крови бережёте?

представителям известной пол.ориентации, якобы запрещённой в России

Как же так, носитель либеральных ценностей и вдруг гомофоб

вы собственно по теме поста про привидевшиеся его автору грузинские привилегии в сталинском и позднем СССР(ц) вы сможете сказать хоть что-то внятное?

Так-таки ви комменты к теме и не удосужились прочитать, сразу бросившись метать каловые массы? Впрочем, ничего нового

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Есть вопросы, которые не решаются голосованием, - бездари всегда в большинстве. 

Ну в рэйтинге лучших совфильмов по мнению экспертов, который неск. лет назад предложил Кинопоиск, как бы немного в оппозицию рэйтингам зрительским, - этого фильма тоже нет :) ( правда в этом списке, в отличии от списков зрительских - комедий вроде вообще нет ;))) И много фильмов раннесоветских )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они и тогда смешными не были, максимум забавными.

Имхо лучшие совкомедии 60-х вполне себе смешные.

Другое дело что популярности заграницей они не получили, но имхо это не является пруфом того что они не смешные - комедия это жанр который не всегда получается так же заценить в другой культурной среде как и в той для которой она снята, даже если она смешная. Да и конкуренция в мире тогда огромна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б не сказал что современые российские комедии отличаются огромным качеством и всемирным успехом. Но иногда случаются удивительные удачи. Тоже было и с советскими. На безрыбье и рак рыба. А мы воспринимаем сегодня очень часто не так, как сорок-пятьдесят лет назад. Мы изменились, кино изменилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

комменты к теме и не удосужились прочитать, сразу бросившись метать каловые массы

А что это вы вдруг заговорили о себе в третьем лице?

Как же так, носитель либеральных ценностей и вдруг гомофоб

Вообще-то сокращение "пол." было от слова "политический", а не о того, чем вы озабочены. Что же до моей гомофобии, так уж ничего не поделаешь, я и тут разительно отличаюсь от вас.

Изменено пользователем Affidavit Donda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас