Давным-давно, в мрачной тьме далёкого будущего...

265 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бетинг

Ошибки исправил.

 

Втф? (Ну, вероятно, чистый варп и отсутствие Астрономикона могут скомпенсировать друг друга... но...) А почему Сила помогает пришельцам из чужой галактики? (Тем более, она же вроде бессознательна - даже если и является подобием Бога Хаоса...) (Те же вонги от нее отрезаны были)

Может быть, это случайность. Может быть, это намёк. Трактовать можно как угодно :)

 

Странно, что вообще их начал...;) Более характерно для ваховцев - было бы начать повальные допросы... (с пытками, а как же!;))) И ментосканированием), Оно и более надежно, и больше соответствует доктринам... Так что всех, кто может что-то знать, должны были потащить в застенки злобные киборги... а не глава миссии спуститься на планету. Допросы, если что - можно и после отбытия проводить... (А потом - на биомассу их!;))) (Адмехи ресурсы не выбрасывают. Могут только тратить неэффективно.))

Да, мой прокол. Слишком уж добренькие они получились... Ладно, будем считать, что у механикусов было слишком мало времени, да вдобавок в неизвестной галактике, где они ничего не знают - пришлось импровизировать и учиться дипломатичности :)

 

Но про похищения местных жителей в текст главы добавил.

 

А как Моусул вообще понял, что это изначально был человек?(лора wh же он не знает:)) Как бы, высшие Механикусы - аугментируются настолько, что с человеком там вообще ничего общего кроме названия... Ну дроид и дроид... Стрёмный инопланетный. (Тем более, они недавно насмотрелись на КНС...)

Я смотрел изображения магосов - и среди них встречал таких, у которых были участки плоти (чаще всего плоть оставалась на лице). Ну вот и прописал Птолемеусу Кланку, что у него часть лица ещё осталась из плоти. Вот ансионцы эту особенность и приметили - и с дроидом не спутали.

 

А, и инстинктов у Адмехов нет(удаляются) - только базовые энграммы...

Поправил.

 

Что ЗВшнику помойка - то Ваховцу клондайк!

Вы проникли в самую суть! ;)))

 

A потом адмехи найдут на ней безумного деда-изобретателя-техноатеиста и будут счастливы?

О, они определённо будут счастливы! :) Но не безумные деды-изобретатели дают им счастье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

А вот в Вахе с этим странность – планетарных верфей одновременно и очевидно гораздо больше, но и работают они в особом темпе. 

https://warhammer40k.fandom.com/ru/wiki/Флот_Империума#Планетарные_верфи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общий комментарий по канонам

По поводу канонов...

 

Да, я опираюсь на мышиный канон. Точнее, с учётом периода, получатся задействованы "Войны клонов", "Повстанцы", "Изгой Один" и прочие дополнительные материалы. Я пока ещё не добрался до "Андора" - как знать, может быть, и там что-то отрою. Но вот "Новую трилогию" задействовать не буду - период не тот, к тому же по тому периоду лучше уже будет задействовать элементы из "Легенд". Да и по периоду Классической Трилогии в "Легендах" тоже более чем хватает элементов, которых однозначно стоит надёргать - но тут уже нужно будет их "адаптировать", раз уж относительной основой оказывается мышиный канон.

 

Почему я это сделал? Всё-таки я чаще встречал тех, кто отдаёт предпочтение "Легендам"... Скажу честно - при самопросвещении касательно лора (помимо вукипедии и ваха-вики, а также ознакомления с блогерами-специалистами по лору обеих вселенных) мне всё-таки предпочтительнее просматривать фильмы и сериалы, чем читать огромное количество худлитовских книг. С Вахой - тем более, вот только проблема там в том, что из официального художественного творчества там 99% составляют книги. Из видеоматериалов - только CGI-клипы (где к фанатским стали добавляться официальные), да пара мультсериалов, которые только относительно недавно стали выходить. Вот "Молот и Болтер" да "Ангелов Смерти" себе уже раздобыл, буду просвещаться :) А книги... Я лучше научную литературу почитаю - для подготовки какого-нибудь таймлайна по истории...

 

Эта битва имела место быть только в новом каноне; и в нем совершенно другие порядки мощности звездолетов Империи. В 9 эпизоде была показана атака Звездным Разрушителем типа Ксистон (2.4 км) на планету, с последующим ее уничтожением: https://youtu.be/Mtw-QWB7FGA, 0:38 - 1:11 Сцена заняла чуть больше 30 секунд от прибытия корабля до расширения облака обломков на удвоенный диаметр планеты, из них 7 занял сам взрыв. Диснеевские ИЗР (и любые другие космолеты) способны едва ли не плевком разрывать в принципе все, что Млечный Путь может против них выставить.

По поводу технических аспектов лора скажу так - есть такие вещи, которыми при необходимости стоит пренебречь. Когда речь идёт о сюжете, то лично мне предпочтительнее сосредоточиться на нём, взяв из технической части наиболее фундаментальные вещи. Но когда технические вопросы доходят до конкретики и деталей... то фидбэк по нему превращается в фирменные детские споры в стиле "- А у меня супер-пупер-мега штука, которая уничтожит всю вселенную! - Ах так?! А у меня супер-пупер-мега штука, которая уничтожит не только вселенную, но и параллельную вселенную!!!". Это только осложнит работу - особенно для человека, поверхностно знакомого с лором, вроде меня.

 

Тут лучше определить примерный баланс и общие правила игры и более-менее им следовать. Так-то коллега no data уже в своё время определил вполне подходящий принцип балансировки, по которым можно более-менее определить примерные правила игры:

У Империи лучше логистика (предсказуемые космические полёты), экономика (больше планет и населения), противодействие хтони (хоть один мир в ДДГ демоны захватили?) и научный подход. В то же время, государственность Империи слабенькая, сплочающей идеи нет (балом правят гордость и кумовство)

У Империума лучше с наземными и космическими (если Император благословит догнать) сражениями, колдовством, идеологией и политической стабильностью (существует тысячелетиями, а не несколько лет). Но Империум ограничен в ресурсах, логистике и мракобесии при познании мира.

 

В случае столкновения, Империум будет серьёзным противником, но экзистенциальной угрозы не создаёт. Империя ДДГ в очередной раз сожрёт себя сама.

 

При ведении боевых действий, главной стратегией Империи будет шеваше — пройтись огнём и мечом по мирах Империума, убегая от сражений.

Для Империума единственным выходом будут фестунги или кордонная стратегия. Застать войска ДДГ врасплох и победить их, не дав сбежать.

Ввиду принципа определения общего баланса (сюжета ради неизбежно носящего в той или иной степени компромиссный характер), а также того, что лор обеих вселенных я знаю лишь поверхностно, я неизбежно буду следовать принципу "здесь читаем, здесь не читаем, здесь рыбу заворачивали".

 

Тем более, что и технические аспекты лора что в ЗВ, что в Вахе порой доходили до ситуации, когда противоречили самим себе - особенно в те периоды, когда каноны по вселенным находились в процессе формирования, и разные авторы могли немного "похулиганить". Вот в своё время нашёл статью, в которой рассказывается о том, как делался лор о звёздных разрушителях - там в своё время авторы городили противоречия, которые впоследствии приходилось разгребать. Или вот мой личный когнитивный диссонанс, когда я наблюдаю, как в VI эпизоде имперских штурмовиков в полной экипировке успешно забивают плюшевые мишки каменными топорами, а потом читаю в лоре, что эти самые штурмовики в своей силовой броне успешно выдерживают прямое попадание фугасного снаряда... эммм, что?

 

Так что признаюсь честно - не имею я как-то особого желания углубляться в технические детали. Мне ввиду моего склада ума (напомню, что я не технарь, а гнилой гуманитарий) как-то предпочтительнее ограничиться общей балансировкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мой прокол. Слишком уж добренькие они получились...

Они не живодёры. Конечно, жизни ценят невысоко, а бить ксеносов — что-то из разряда гигиены, но времени на уборку нет, так что можно поиграть в хороших арбитрес.

Ладно, будем считать, что у механикусов было слишком мало времени

Тут ещё один момент. Захват планеты — это несколько часов минимум, если десант знал, куда прыгать и что захватывать. А так — мероприятие на месяцы и на годы.

Представьте себе, что мерзкие ксеносы решились захватить Святую Терру начала М3. У них есть разведданные и они даже поверили, что Северная Америка важнее плотно заселённых Индии, Индонезии и Западной Африки. Они даже узнали, где Мэриленд и округ Коламбия. Высадились, неся потери от ПВО, на берегах Потомака и Саскуэханны. В города прыгать нельзя, там СПОшники забьют десант кирпичами и банками огурцов. И теперь, когда мерзкие ксеносы наконец высадились, их ждёт выбор между увлекательнейшим блицкригом на десятки км по малознакомому городу, где в лучшем случае только ополчение (а в худшем — контратакующие войска на тяжёлой технике) или многомесячным Верденом Враксом с орбитальной бомбардировкой и риском поубивать договороспособное начальство. 

И это только при условии адекватных разведданных, а не прыжке на глазок куда-то в австралийский аутбэк.

 

Нужно уточнить, что адмехи захватили только некоторые районы столицы, при бездействии местных и имея на руках всю информацию. Ни о каком полном контроле над планетой речи не идёт, там в соседних городах могут спокойно сидеть штурмовики. Также Птолемеус сильно рискует, ведь через половину суток над головой окажутся побитые и униженные корабли имперцев. Он или фаталист, или самонадеянный дурак.

А точно ли?

В сравнении с изначальными рассказами — максимально серьёзное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бетинг-2:):

Появились (ну возм. 1 вчера не заметил) новые ошибки:

И и слуги Лжеимперии приняли решение ретироваться.

2 "И"...

право первого слово

...слова...

По поводу канонов...

Т.е нарезка из того, что понравилось. Ну что, нормальный вариант... (правда, мышь в основе это фе:()

Ввиду принципа определения общего баланса

Кстати, насчет этого:

 

Броня пехоты(из ЛС):

По GURPS... (если не понимаешь конкр. цифры - не важно, просто прикинь порядок величин/"линейку повреждений")

 

Основные виды брони в Империуме:

Гвардейский флак-доспех: кламшелл-броня, экстраполированная на 15 СП по всему телу, масса 12 кг, стоимость 1200 у.е., ТУ9

Панцирный доспех штурмовика: жесткий боевой костюм, 50 СП на торсе, 30 остальное, 15 кг 10000 у.е., ТУ9

Силовая броня смертных: боевая силовая броня, 70/50 СП, 75 кг, 90000 у.е., ТУ9

Силовая броня Космодесанта: боевой костюм коммандос, для красивой прогрессии снизим СП на 5, 100/70 СП, 110 кг, 135000 у.е., ТУ10

Броня скаутов Космодесанта (как правило, панцирная броня) - жесткая боевая броня, 50/30 СП, 15 кг, 10000 у.е., ТУ9

Ремесленная броня Космодесанта (используется технодесантниками и особо опытными маринами) - модификация обычной силовой брони, +25 СП, +35 кг, +45000 у.е., ТУ10

Тактическая броня дредноута (ака терминаторская броня) - тяжелый боекостюм, 150/100 СП, 360 кг, 315000 у.е., ТУ10

Дредноут - боевой шагоход, но повышаем ТУ до 10, 300/180 СП, 600 кг, 450000 у.е., ТУ10

Броня примарисов и Адептус Кустодес - боекостюм дредноута, 200/150 СП, 500 кг, 400000 у.е., ТУ11

 

Несколько видов брони ЗВ:

Броня солдата Имперской Армии (кираса, шлем): легкий кламшелл, легкий пехотный шлем, 30 СП торс и голова, 7.5 кг, 850 у.е., ТУ11

Броня Имперского Штурмовика: космоброня, 100/60 СП, 22 кг, 20000 у.е., ТУ 11

силовые:

Разведброня - киберкостюм, 40 СП на все, 15 кг, 35000 у.е., ТУ11

Боевая броня - военный киберкостюм, 80 СП на все, 25 кг, 50000 у.е., ТУ11

Штурмовая броня - модификация военного киберкостюма, +60 СП, +15 кг, +22500 у.е., ТУ11

Броня имперской тяжелой пехоты - боекостюм коммандос, но ТУ11, 150/100 СП, 750 кг, 90000 у.е., ТУ11

Броня космопехотинца - воекостюм, 300 СП, 250 кг, 500000 у.е., ТУ12

Вот, как-то так можно сравнивать. (Т.е у ЗВ снаряжение лучше. Т.к. техуровень. Но выучка - как правило хуже...)

Кстати, в Империуме, кажется - низкий ТУ снаряжения - считается достоинством а не недостатком...;))):crazy: Ну, типа - дешевле в производстве, обслуживать проще... а что ТТХ отстой - так отправим "мяса" побольше - а что, "бабы еще нарожают"(с).:bad:

Кстати, про космопехоту:

Почему её не используют на земле? Потому, что у их скафа автономность по энергии = 4 часа(по кислороду 10). В условиях скоротечного абордажного боя это не является недостатком - тем более, что на корабле всегда есть, где подзарядиться.

"На земле" же обычно розетки на деревьях не растут;) - он просто разрядится и встанет... (Хотяя, можно делать как КНС: сопровождать их техникой с реактором, от к-й и будут регулярно подпитываться.)

А вот в Вахе с этим странность – планетарных верфей одновременно и очевидно гораздо больше, но и работают они в особом темпе. https://warhammer40k.fandom.com/ru/wiki/Флот_Империума#Планетарные_верфи

Ну, тут просто:

Во-1, верфи ДДГ технологичней - и работают быстрее.

Во-2, на одной верфи бывают тысячи стапелей - они строят одновременно много кораблей

Во-3, в этом списке не упомянуто великое множество малых/незначительных (региональных, однопланетных, ремонтных, мобильных, етс) верфей...;)))

Изменено пользователем Мозг в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мой прокол. Слишком уж добренькие они получились... Ладно, будем считать, что у механикусов было слишком мало времени, да вдобавок в неизвестной галактике, где они ничего не знают - пришлось импровизировать и учиться дипломатичности

Вот этот момент мне всё-таки не нравится...

Как-то не соответствует логике Империума ПМСМ.

Так скорее могли бы вести себя ДДГшники.

А у Империума я так понимаю с ксеносами разговор короткий-причем на религиозном уровне.

Ибо...Я хоть и не знаток Вахи (вчера немного почитал по Вике), как я уже писал раньше, но если бы не такая зашкаливающая, религиозная ксенофобия, то по крайней мере с Тау Империум мог бы даже и союз заключить-против всякой остальной нечисти ПМСМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто

С другой стороны в ЗВ нет аналогов миров-кузен вахи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бетинг-2

Исправил.

 

мышь в основе это фе

Да, я уже отмечал, что большинству предпочтительнее "Легенды". И всё же я как-то решил, что в деле "самопросвещения" мне проще просмотреть кинопродукцию, чем читать куда более объёмный худлит. Впрочем, и к мышиному канону можно подходить избирательно... :)

 

Вот этот момент мне всё-таки не нравится... Как-то не соответствует логике Империума ПМСМ. Так скорее могли бы вести себя ДДГшники. А у Империума я так понимаю с ксеносами разговор короткий-причем на религиозном уровне. Ибо...Я хоть и не знаток Вахи (вчера немного почитал по Вике), как я уже писал раньше, но если бы не такая зашкаливающая, религиозная ксенофобия, то по крайней мере с Тау Империум мог бы даже и союз заключить-против всякой остальной нечисти ПМСМ...

Да - как я уже говорил, это мой прокол. Впрочем, теоретически и в этой ситуации можно попробовать найти лазейку.

 

Так, к примеру, в той же ваха-вики есть упоминание, что, несмотря на строгое следование линии "в огонь еретиков, убивайте мутантов, смерть нечистым", бывают ситуации, когда в отношении ксеносов время от времени делаются те или иные исключения, а власти с инквизицией на эти исключения закрывают глаза:

Официально дружественные отношения с ксеносами считаются невозможными, попытки контакта с ними — ересью и предательством человечества. Такие преступники беспощадно преследуются особым органом правосудия — имперской Инквизицией.

Впрочем, некоторые люди по особому разрешению или тайно занимаются торговлей с чужими. В особых обстоятельствах Империум может даже временно объединять усилия с чужими расами (в частности эльдар и тау), чтобы справиться с общей угрозой, для этого даже существуют специальные обряды освящения ксеносов. Тем не менее, все такие альянсы заканчиваются ударами в спину, вопрос лишь в том, кто успеет нанести его первым. В конце концов, большинство свидетелей сотрудничества с ксеносами вынуждают замолчать навсегда.

<...>

Однако несмотря на ксенофобию существуют так называемые «санкционированные ксеносы», это пришельцы которые находятся в подчинении Империума. Также есть даже племя орков под названием Кровавые Топоры, которые неоднократно служили в рядах Империума.

Так что, несмотря на фанатичность, Империум умеет быть лицемерным в определённых ситуациях.

 

В сравнении с изначальными рассказами — максимально серьёзное.

Ну, посмотрим, как оно дальше продвигаться будет. Так, например, ещё до орков дело не дошло! :)

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интермедия 2

По линии Имперского бюро безопасности:

Ваше превосходительство благородный Вейдер!

Докладываю Вам о результатах расследования Инцидента в секторе Хурнис.

В результате налёта на Ансион нашей военной инфраструктуре в системе был нанесён существенный ущерб. Мы потеряли базу флота и часть присутствовавшей там флотской группировки. В районе Ансиона нашему флоту начало поступать подкрепление, мы готовились нанести по противнику контрудар. Однако прежде, чем была собрана достаточная для атаки группировка, враг эвакуировался с планеты и направился к краю системы. Наш флот двинулся за ними следом – но, ввиду того, что мы не успели создать превосходство в числе и огневой мощи, нам оставалось только сопровождать их, пытаясь с помощью заградительных кораблей не допустить их ухода в гиперпространство. Однако, по-видимому, они используют какой-то иной способ гиперпространственного перехода. Они открыли в космическом пространстве порталы неясной природы и скрылись там. Заградительные корабли не оказали на них никакого воздействия.

К сожалению, мы пропустили очень болезненный удар, который пошатнёт позиции Империи в Хурнисе и, возможно, в прилегающих секторах.

Впрочем, понесённый нами ущерб был хоть и тяжёлым, но терпимым – Инцидент произошёл в окраинном секторе, на периферии интересов Империи. Наше присутствие там и так было невелико, и потому ситуацию, несмотря ни на что, ещё нельзя назвать критической. Однако вскрывшаяся проблема всё ещё актуальна, и промедление в её решении грозит последствиями куда худшими, чем разгром базы на Ансионе.

Прежде всего необходимо как можно скорее перехватить и уничтожить флот, ставший причиной Инцидента. К счастью, нам известно, куда он направился.

Руководство общины городских ансионских аборигенов передало нам, что они направили этот флот на Бракку. Несмотря на то, что, согласно общим протоколам, это может квалифицироваться как помощь врагу (передача информации, указание направления атаки), всё же то, что сделали ансионцы, было весьма похвально. Стратегически Бракка является малозначимой планетой, что позволит нам навязать противнику генеральное сражение в «глухом месте» – подальше от посторонних глаз и без лишнего ущерба. Необходимо как можно скорее направить туда флотскую группировку – и как можно большего размера.

Согласно сообщениям от тех, кто участвовал в боестолкновениях с неизвестным противником, флот, вторгшийся в пределы Империи, представляет собой крайне грозную силу. Его основой являются корабли, по своим размерам соответствующие классу линкора, а в качестве главной ударной силы выступают корабли, которые по своим размерам можно назвать дредноутами. Эту силу сопровождает множество кораблей, аналогичных имперским звёздным разрушителям. Подобную угрозу нельзя игнорировать – и чтобы её ликвидировать, нам предстоит пройти через сражение, по масштабу сопоставимое с самыми ожесточёнными битвами Войны клонов. Это требует сформировать ударную флотскую группировку как минимум сопоставимого размера и огневой мощи.

Теперь, когда мы понимаем, что из себя представляет наш противник в плане военной силы, мы перейдём к разбору его внутренней сути. Кто это такие? Откуда они прибыли? Каковы их цели?

Один из руководителей городских ансионцев, непосредственно контактировавших с неизвестными, утверждает, что это космические кочевники, странствующие по космосу из религиозных соображений. Они поклоняются технологиям и ищут образцы техники, которые неведомы им самим – так описывают их аборигены. Ансионцы предполагают, что пришельцы прибыли из Неизведанных регионов. Это хорошая легенда для того, чтобы скрыть истинную причину Инцидента. Поскольку на самом деле ситуация гораздо хуже.

Речь идёт об аномалии «Червоточина» и проекте «Неведомое». Пришельцы прибыли именно оттуда, из другой галактики. К сожалению, из-за периферийного расположения аномалии и незначительности открытий по ту сторону червоточины мы недооценили важность обороны входа в аномалию – и теперь сталкиваемся с последствиями. Вторжение флота космических кочевников может быть лишь одной из угроз – и, возможно, далеко не самой худшей – которые таятся за входом в червоточину.

Ситуация самая серьёзная – и потому необходимо действовать незамедлительно.

Адмирал Гаррик Версио.

***

Адмирал Версио!

Ваш доклад принят к сведению. В район Бракки будет направлен адмирал Карлу Гендлинг. Часть вашего флота, а также отряд «Инферно» будут переданы ему. Вам же с вашими силами поручено завершить расследование Инцидента и остановить распространение засекреченных сведений.

Дарт Вейдер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделаю объявление - на этом моменте у меня полностью закончился заранее заготовленный материал. Следующая глава ещё не написана. Соответственно, публикация новых глав станет нерегулярной и с большим временным промежутком между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Империум

Кстати, ещё один весёлый момент: адмехи де-юре независимы от Империума, что в долгострочной перспективе может привести к гражданской войне с очень странными конфигурациями :crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Спасибо за проду!:good::good::good:

О, Империя наконец начинает шевелиться...

Типа бетинг:

Ваше превосходительство благородный Вейдер!

...лорд Вейдер... Или Дарт Вейдер. (Вроде такое офиц. титулование...)

(А " благородный" можно опустить... какой он нах благородный - бывший татуинский раб?!(Об этом, конечно, никто не знает... А "Дарт" - это ситхский феодал... (т.е во времена ИС не все ситхи были Дартами)))

направили этот флот на Бракку.

Планета-свалка с кучей старых кораблей... Механикусы будут в экстазе.;)))

(Если прорвутся, конечно.:aggressive:)

флот, вторгшийся в пределы Империи, представляет собой крайне грозную силу.

Наконец-то они начали понимать... (что полумерами тут не отделаешься. Это Ваха!!!:to_keep_order:)

Это требует сформировать ударную флотскую группировку как минимум сопоставимого размера и огневой мощи.

Надеюсь, хоть 1-2 СЗР пришлют?

понимаем, что из себя представляет наш противник в плане военной силы

Нее, еще НЕ представляют... но уже почти. Осталось встретить КД, КДХ, орков, некронов, тиранид... и 100500 прочей нечисти. И вот тогда - можно будет сказать, что что-то понимают.;);)))

Вторжение флота космических кочевников может быть лишь одной из угроз – и, возможно, далеко не самой худшей – которые таятся за входом в червоточину.

Ну, не совсем кочевников...:)

Но - чувак на 300% прав!!!:haha::shout:

Адмирал Гаррик Версио.

О, суровый мужик!

адмирал Карлу Гендлинг

Таак, завистник, карьерист... самоуверенный идиот.

Что-то мне стало тревожно за битву при Бракке.:mda::facepalm:

 

Сделаю объявление - на этом моменте у меня полностью закончился заранее заготовленный материал. Следующая глава ещё не написана. Соответственно, публикация новых глав станет нерегулярной и с большим временным промежутком между ними.

Печально... но ожидаемо.

Автор пеши истчо!!!;)))

Изменено пользователем Мозг в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...лорд Вейдер... Или Дарт Вейдер. (Вроде такое офиц. титулование...) (А " благородный" можно опустить... какой он нах благородный - бывший татуинский раб?!(Об этом, конечно, никто не знает... А "Дарт" - это ситхский феодал... (т.е во времена ИС не все ситхи были Дартами)))

Тут ничего менять не надо. Такое обращение - не баг, а фича! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" благородный" можно опустить... какой он нах благородный - бывший татуинский раб?!

Это, я думаю, отсылка к винрарному советских ещё времён дубляжу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, я думаю, отсылка к винрарному советских ещё времён дубляжу

Именно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, посмотрим, как оно дальше продвигаться будет. Так, например, ещё до орков дело не дошло!

Орки по канону безумные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коротко о том, почему торговцы не проникли в Империум сразу же.

 

 

— Вы не указали свой трансподерный код. Покиньте запретную зону и сдайтесь властям Галактической Империи, иначе мы вынуждены будем применить меры — потребовал офицер с голограммы.

— Доложите командиру, что Мусорщик везёт хлам. Он поймёт. 

Вздохнув, офицер удалился, вернувшись несколько минут спустя в сопровождении Креннеля. Немного сонный, начальник появился в эфире.

— Назовитесь.

— Мусорщик везёт хлам.

— Точно, вспомнил. Валяйте. Да будет с вами Сила. Никакого корабля не было, — обратился Креннель к подчинённому. Адмирал уже получил немного благодарности за вовремя неучтённое нарушение и надеялся на долю с будущей прибыли. 

— Ты точно уверен? — переспросил Колар своего коллегу перед гиперпрыжком, — ты же выудил эти сведения у местного попа. Они, — скривился забрак, — мерзкие.

— Да простит Император заблудшего ксеноса, да наградит лёгкой смертью — Рен Голо с ухмылкой сложил на груди Аквиллу, насколько это позволяла ему физиология. Они к нелюдям враждебны, но если вытерпеть и пройти этот путь, можно достичь просветления. Попы... своеобразные, но, поверь, они мудрее наших учёных, вместе взятых. А ещё я выведал их столицу и карту начертал. Там словно второй Корусант. Гравибайки мигом раскупят!

— Ну всё равно... мне жутко от них, — вздохнул забрак, наблюдая над растянувшимися звёздами слегка фиолетового оттенка.

— Выбора нет, Колар. Ты больше похож на человека, чем я. Тебе и продавать!

 

Цивитас Альбус ещё никогда ничего не сбивал. Немудренно — к Луне Святой Терры враг не может долететь. Но, заметив на ауспексе возникшую из ниоткуда цель, он сразу же поразил её, единственным в точным выстрелом в своей продолжительной карьере. А Креннель ни с кем больше не сотрудничал, опасаясь, что кредиторы пропавших с кораблём и товаром партнёров начнут совать нос, куда не положено.

Изменено пользователем no data

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

h4ZsC3j.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мерзкий демон Тзинча  захвативший тело  Святого Аньяна готовься отправиться обратно в варп . Ибо я Калдор Драйго остановлю тебя не дав сорвать этот Крестовый поход . 

Хе-хе . Тебе не остановить меня ибо ты опоздал . Любой кто увидел  созданную мной проклятую икона уже поражен порчей и навеки стал моим  рабом . 

Ты ошибаешься варпова тварь . Я сейчас избавлюсь от тебя и после очищу этот корабль от скверны . 

Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм ! 
 

 

2023-07-07-14-35-03.jpg

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, ещё один весёлый момент: адмехи де-юре независимы от Империума, что в долгострочной перспективе может привести к гражданской войне с очень странными конфигурациями :crazy:

Да вообще - если бы не лютые внутренние противоречия в их догматах - Механикус давно могли бы превратиться в машинную цивилизацию(наподобие тех же некронов;)).

Самое интересное, что у них есть для этого и желание(яркий пример - мир-кузня Металика) и даже возможности(!) - у них есть технология аплоада(существует как минимум 1 техноеретик, ставший ИИ. Также, некоторые эпизоды, в к-рых Адмехи спасались, переселяясь в чужие тела). Но...;)))

Орки по канону безумные

Не совсем...:) Орки - это биооружие. И именно этим фактом и объясняются все их особенности. Орки созданы для войны - и она, с их точки зрения - является вещью сугубо положительной. (В целом, их отношение - примерно как у ИРЛ игроков.;) Результат ничто, фан - всё!;)));))))

Средний бойз - имеет возраст в районе пары месяцев. При этом - он "с рождения" дееспособен, благодаря ген. памяти - умеет ходить, бить, орать, и крафтить простенькое оружие... (Как большой и злобный ребенок, в общем.;)))) Ну а к тому времени, как накапливается достаточно опыта для формирования нормальной личности - он уже ноб, или вообще мелкий босс. И его уже всё устраивает...;)))

(А еще, в силу особенностей размножения, для орков битва - это аналог секса.;))):blush2: Ага... А теперь проведите параллели... и сразу станет ясны все странности - ну, почему любят пАбольше, пАбыстрее, и пАгромче.:lol:)

Кстати, орочья цивилизация - на самом деле, весьма продвинутая. Они только кажутся дикарями на горах хлама...

1. Собственно, во-1 - идеальное сочетание био- и техно- цивилизации(приправленное магией для форсажу;)). Био-цив экономика(чудовищно эффективная, ибо специфика), легко генерящая орды войск + технооружие(обладающее высокой мощностью)...

2. Система управления - "командует самый большой орк". Дикость, да? Но, если присмотреться... то:

Орк растет всю жизнь. И всю жизнь - воюет(не бывает, чтоб не воевал). Значит - чем орк больше, тем он более опытный(сколько битв прошёл), удачливый(и умудрился выжить), и умный(там, где умерло множество других...).

А командовать ведь и должен - самый опытный, умный и удачливый?!... (Просто орки предпочитают подготовке естественный отбор. Могут себе позволить, между прочим!) Внезапно - рациональность...:haha:

3. Технологии орков, хоть и выглядят мусором, на самом деле включают в себя настоящий хайтек. Так, орки - крутейшие в Вахе мастера силовых полей(например - мекам влом герметизировать корабли. Вместо этого - они ставят мааленький генератор, удерживающий воздух...) и терраформирования(могут для понтов превратить целую планету в подобие морды босса. Движущееся. Копируя его мимику;)))).

___________________________________________

 

Кстати (инфа автору, всякий на случай) - различия в двигателях(досвет) Вахи и ЗВ.

У движков вахи - малое ускорение, но высокая скорость(вплоть до субсвета). Т.е - медленно разгоняются, медленно тормозят, но разгоняются - сильно, и быстро летают.

У ДДГшных - высочайшее ускорение, но максимальная скорость мала(точнее, этот порог вообще есть). Т.е - разгоняются и тормозят быстро(почти моментально), крутятся как юла(с), но вот в длительном полете...

Это приводит к следующему:

На малых дистанциях, ЗВшники - короли.;))) (Пока этот вахакрейсер развернется - ИЗР вокруг него пару кругов навернуть успеет...) С т.з вахи - они "резкие как понос".:rofl:

С другой стороны - если ваховец таки успел разогнаться - ЗВ перехватывать его тупо нечем. Не догоняют.

 

Немного корректируют картину микропрыжки. (В ЗВ - это штатная функция для любого гипердвигателя(кроме, возм. истребительных). В Вахе - это утерянный археотех.(есть только в 1 секторе, и то - дорог и редок) А в остальном Империуме - нет вообще...)

Прыжком ЗВшник догнать(и даже опередить...) ваховца может, без проблем. Но... он всё еще пролетает мимо на огромной скорости.;) (И время контакта - минимально.)

Выйти из прыжка можно:

а) Впереди. И он тебя таранит... (плохая идея). Корабли Империума построены для тарана, а вот ДДГ - как правило, весьма хрупкие конструкции... Нет, если заранее об этом подумать (напр. прихватить с собой астероид побольше для прикрытия) - то можно.

b) Позади. Теоретически, двигатели - самая уязвимая часть, и орудий там нет... А практически - ты сперва огребешь по щиту плазменным джетом(выдержит, но неприятно), а потом он тупо улетит слишком далеко(+истекающая плазма поглотит часть выстрелов)

с) Сбоку(с любой проекции). Самый оптимальный вар-т... (макс. время контакта, макс. проекция врага) Но: орудия ДДГ ориентированы на продолжительный обстрел. А Вахи - на единый мощный залп...

И враг всё еще быстро пролетит мимо. Т.е - он-то пальнуть успеет(не факт, правда, и с большой вероятностью промажет) благо все пушки - на бортах. А вот ЗВшник - достаточно дакки не накидает... И снова - прыгай, чтоб догнать.:(

 

В общем - возможно, но таак неудобно... (но - если не хотят тормозить, это единственный вариант...)

Зато - микропрыжками можно быстро перемещать флот по полю боя.;) (реагировать на внезапные атаки, окружать, выходить из окружения, бить по частям(ваховцы всегда будут сражаться с полным флотом системы)) Уклоняться от торпедных(и даже массированных пушечных) залпов... (в вахе так некроны могут.:)(ага, троп "получилась реальность"(с);)))) И эльдары, но те чисто на скорости и инвизе.)

 

И, наконец(тррадиционное):

Дарт Аньян - когда прода?

Изменено пользователем Мозг в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И враг всё еще быстро пролетит мимо. Т.е - он-то пальнуть успеет(не факт, правда, и с большой вероятностью промажет) благо все пушки - на бортах. А вот ЗВшник - достаточно дакки не накидает... И снова - прыгай, чтоб догнать.:(

Зачем выслеживать корабли империума, если можно разбомбить их базы и верфи? Как только в ДДГ поймут никакую стратегическую мобильность Империума, они смогут довольно быстро повредить неприкрытую инфраструктуру целых секторов небольшими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зачем выслеживать корабли империума, если можно разбомбить их базы и верфи? Как только в ДДГ поймут никакую стратегическую мобильность Империума, они смогут довольно быстро повредить неприкрытую инфраструктуру целых секторов небольшими силами.

Это само собой...;)))

Имелся ввиду именно линейный бой, в общем виде. (Т.е - вот как например в пр. и сл. главе - ваховцы атакуют ЗВ.) Тактика корабль vs корабль, отдельно от стратегии.

 

Да, естественно, базы БУДУТ сносить. А Империум будет не успевать...;)

Но с кораблями все равно драться придется (тем более, что они довольно автономны - даже снеся планету, ее флот сам по себе не помрет).

 

Кстаати, интересная идея! А ведь, за счет прыжков, ЗВ мобильнее не только в межсистемных, но и внутрисистемных перелетах!

Т.е, тактика: Прилетаем в систему, ждем пока флот(и неважно насколько большой) выдвинется на перехват. Ждем еще пару дней(вахалеты всё еще летят;)))). Прыгаем к планете, сносим все на орбите, БД0. Ваховцы, ессно, развернутся и помчатся назад, но... пока оттормозятся, пока разгонятся обратно, пока долетят... фиг успеют.

Гиперпрыжок на базу. Миссия выполнена!!!:yahoo:(Или ждем, и добиваем - уже отдельно от стационарной обороны...)

Аналогичным образом можно "разводить" особо крупные флоты - прыгая между несколькими точками...

Изменено пользователем Мозг в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда прода?

Не скоро ещё. Пишу, но медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но с кораблями все равно драться придется

Драться с кораблями Империума больно, так что к этому будут прибегать только в обороне (не факт, что успешно. На рейд Навис Империалис полетит крупными силами, попробуйте такой каток остановить)

тем более, что они довольно автономны - даже снеся планету, ее флот сам по себе не помрет

А чинить кто будет? А болванки для пушек где взять? А новых рабов вместо сожранных демонами где набрать? ДДГшники достаточно крупными силами могут раскорячить инфраструктуру всех прифронтовых миров буквально в течении недель, разменяв несколько собственных систем. После этого весь экспедиционный корпус Империума совершает ритуальное самоубийство во славу Императора, ведь воевать нечем, а участь бедняг, улетевших в соседний сегментум на ремонт и столкнувшимся с бюрократическим адом, мягко говоря, незавидная...

Т.е, тактика: Прилетаем в систему, ждем пока флот(и неважно насколько большой) выдвинется на перехват. Ждем еще пару дней(вахалеты всё еще летят;)))). Прыгаем к планете, сносим все на орбите, БД0. Ваховцы, ессно, развернутся и помчатся назад, но... пока оттормозятся, пока разгонятся обратно, пока долетят... фиг успеют.

Хмм... Похоже, на Терре довольно скоро вспомнят забытое тысячелетия назад искусство дипломатии и подпишут капитуляцию

Изменено пользователем no data

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас