Давным-давно, в мрачной тьме далёкого будущего...

242 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ура, продолжение.

"Развалинами хитропланов удовлетворён".

Надеюсь, к веселью подключатся и другие фракции - как Вархаммера, так и ЗВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, к веселью подключатся и другие фракции - как Вархаммера, так и ЗВ.

Всё будет! :)

 

Развалинами хитропланов удовлетворён

Хех, в то время, когда писал главу про атаку имперцев на механикусов на орбите Бракки, наткнулся на одно видео с канала, посвященного тематическим клипам по Звёздным Войнам. По настроению - вполне иллюстрация :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интермедия 3

- Корал, сынок, ты где так долго пропадал? Уже ужин давно остыл, а тебя всё не было…

- Я пытался починить наш старый влагоуловитель, пап.

- Что? Опять? Корал, я же говорил тебе, что это бесполезно. А ты целые годы потратил на возню с ним. Сынок, пойми – это такая ветхая древность, что починить её невозможно. Я собираюсь купить новый.

- Пап, ты уже сколько лет собираешься – и всё никак не купишь.

- Ну, ты же сам знаешь – денег нет. Империя нам мало платит.

- Плюс ещё половина нашего семейного бюджета уходит на штрафы. Но, пап, сейчас нам никто не платит вообще. Все накопления в кредитах сгорели. Мы сидим совсем без денег. Как мы купим новый влагоуловитель? И где? У нас же тут война, между прочим, мы в блокаде сидим…

- Ну, не навечно же эта война. Скоро всё закончится, и мы обязательно купим новый влагоуловитель!

- А где мы возьмём на это деньги? Нам же опять заново придётся копить. Опять процесс затянется на многие годы… Но без влагоуловителя никак. Вещь в хозяйстве необходимая…

- И ты пытаешься починить то, что принципиально не чинится.

- Пап, починить можно всё! Рано или поздно всё получится! И денег тратить не надо – у нас тут планета-свалка, здесь любую запчасть найти можно!

- Корал, ты уже лет с восьми таскаешь все эти «запчасти» со свалок, и всё это задействуешь для починки влагоуловителя – вот только в итоге у нас весь подвал завален мусором, а влагоуловитель так и не работает. Брось это дело, сынок, мы просто купим новый, и всё будет нормально.

- Да мы купим новый непонятно когда! Наверное, вообще никогда! Каждый раз покупка откладывается – и на несколько лет! Я понимаю, почему мы не можем, но нельзя уже вечно ждать подходящих условий! Я обязательно всё починю – и проблем у нас больше не будет!

- Эххх… Ну как ты этот влагоуловитель починишь, Корал? Сам же понимаешь – техника нежная, капризная… Сколько бы ты мусора с помойки ни натаскал – не поможет, ибо не подходит… Чинить это – только замучаешься! Вот ты уже сколько лет мучаешься… Всю молодость ведь угробишь на этот влагоуловитель!

- Пап, ну не будь ты скептиком! У меня обязательно всё получится! Я учусь, приобретаю опыт… Вот сейчас новый способ испробовал…

- Так, Корал, подожди… Ты весь день провёл в мастерской с этим влагоуловителем – и весь день я слушал, как оттуда доносятся твои завывания, песнопения и всякое такое… Это и есть твой новый способ?

- Ну… Эээ…

- Да говори, говори – не стесняйся!

- Ну… Вообще-то… Да…

- Хы-хы-хы-хы-хы! А я-то думал, что ты там напеваешь очередную новинку трандошанского рока! И что, помогает!

- Ну… Вообще-то, должно помочь…

- Ох, ё-моё… Никогда не думал, что мой сын будет чинить технику методом танцев с тогрутским бубном… Причём в буквальном смысле, а не в фигуральном…

- Ну, пап… Вот поэтому я и не хотел об этом говорить. Знал, что ты поднимешь меня на смех…

- Корал, ну правда… Одно дело тащить мусор в надежде найти подходящие запчасти, но когда ты начинаешь устраивать шаманские пляски вокруг техники… Это означает, что тебе надо бросить всё это дело. Этот влагоуловитель тебя точно с ума сведёт.

- Нет, пап – это правда поможет! У меня уже начинает получаться. Я чувствую от техники отклик! Слабый, еле заметный – но чувствую!

- Ты что, считаешь, что эти упоротые песнопения реально помогают?

- Знаешь… Но… Да! Мы подходим к технике со слишком утилитаристских позиций! Мы беззастенчиво пользуемся своими машинами, изводя их до изнеможения и выбрасывая их как мусор. Мы совершенно не уважаем свои машины, не слушаем металл – а стоило бы! Я пытался обратиться к Духу этой машины – и почувствовал, как он страдает, как он искалечен! Однако я могу исцелить его! И машина снова заработает! Но мы сами должны в ответ относиться к ней как к равному, как к члену нашей семьи… Любить её как родную…

- Откуда ты нахватался всего этого бреда?

- Ну… Эээ…

- Ты что, ходил на собрание этих чудиков?!

- Пап… Ну… Они не чудики! Они – Адептус Механикус! Они те, кто посвятил свою жизнь технике и поиску технологического совершенства! Они способны многому нас научить – важным вещам, о которых мы никогда в жизни не задумывались!

- Корал… Ты же должен понимать, что это секта! Типичная тоталитарная секта! Сборище фанатиков, управляемое умалишёнными проповедниками, которые заманивают в свои сети несчастных людей и промывают им мозги! Ты же не раз слышал про все эти секты! Про то, как они ломали людей – сначала духовно, а затем и физически! И эти придурки – точно такие же!

- Пап… Ну… Они не придурки! Вечно ты агрессивно относишься к тому, чего не понимаешь!

- Как это не понимаю?! Да понятно всё с ними! Просто посмотри на этих чудил – как они выглядят со стороны! Они же реально помешанные!

- Они просто не относятся к технике утилитарно! Они смотрят на неё иначе – не так, как мы…

- Они отбивали земные поклоны перед торговым автоматом! ПЕРЕД ТОРГОВЫМ АВТОМАТОМ, КОРАЛ!!! По продаже печенек, Корал!!! Автомат выплёвывал им под ноги шоколадки, а они расшибали перед ним лбы, Корал!!! Тебе самому не смешно глядеть на это?!

- Ну, пап!

- Никаких «ну», Корал! Не связывайся с ними! Не позволяй им засирать себе мозги! И вообще… Девушку себе найди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сперва сынок читает литании бытовой технике, а в конечном итоге становится вот таким:

 

CMWhwS-Wmmk.jpg?size=1280x761&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, сперва сынок читает литании бытовой технике, а в конечном итоге становится вот таким:

Сын-техножрец — горе в семье!

 

0WPM0R2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вообще разрешается это противоречие - дух машины священен, но машина с духом богохульна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

машина с духом богохульна

 

Прошу прощения, но не с духом, а с интеллектом. С духом же, напротив, священна и праведна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, целых 2 проды пропустил!!!:resent:

 

Кстати, что "резануло глаз" - момент тарана. Какие-то они там слишком вальяжные... Там же, по идее, всё длилось всего несколько секунд! Не, в скорость инфообмена механикусов я верю... Но! Физические движения - это, немного иное дело как бы.

Да и, с той же разгерметизацией - целую минуту(!) они там копошились... и воздух в отсеке не кончился(теоретически, киборги-адмехи могли бы и в вакууме ползти некоторое время),  хотя вылетал через огромную дыру(размером с коридор... и не одну).

 

ИЗР под щитом Ковчега позабавил.:) (Тот случай, когда гигантизм сыграл в минус... И полноценный корабль применил тактику истребителя.;))))

Флэйра жалко...

 

А Гендлинг наконец-то нарвался! Так-ему-и-надо...

(Наверное, теперь флотоводцы ЗВ осознают, что против Вахи "плотное построение" не работает)

А вот секретность разводят они действительно зря! Очень зря... (Вот по-хорошему - им бы сейчас выбить врагов... А если альянс попробует засоюзиться - использовать "ужасы оккупации Бракки" как черный пиар. Таксказать - смотрите, есть вещи и намного хуже Империи!)

 

Кстати - насчет отступления.

Теоретически, корабли Вахи могут и в экстренный варп-прыжок(он НЕ требует точки Мандевиля). Да, это опасно - есть риск потеряться(еще бОльший чем обычно...;)))) и такой прыжок длится дольше, с высокой вероятностью корабль после такого издевательства потребует ремонта... Но можно.;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, но не с духом, а с интеллектом. С духом же, напротив, священна и праведна.

Да тут вообще...

"Дух машины" - это, вроде, некая варп-хрень. Отпечаток эмоций многочисленных пользователей, что-то такое...

ИИ - это, в их понимании, любой разум основанный НЕ на биологической нейросети. Или даже - НЕ на человеческом мозге... При этом! Мозг там, в конструкции - может присутствовать вообще чисто "для галочки"(извращение как оно есть, ага).

 

ЧСХ - иногда, ваховцы сами эти понятия путают... Например - многие старые машины(видел где-то пример с Лендрейдером), таки оснащены ИИ и могут действовать сами в случае проблем с экипажем - но, это считается проявлением "духа машины", ага.;)))

Не б-го мерзкий ИИ, вы что!!! Ни в коем случае! XD

 

Ну, а если посмотреть по самому определению - то самые "духовитые" машины у... хаоситов. Они ж в них натуральных демонов пихают!:haha:;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не б-го мерзкий ИИ, вы что!!! Ни в коем случае! XD

 В том-то и цимес, что ни разу не ИИ. Именно, мать его, Unugentum Apparatus. И с ним надо натурально договариваться, чтобы он заработал. Потому что ИИ не заработает, если он раздолбан в хлам, а вот если ты Машинный Дух уболтаешь, в стиле: - Ну кисонька, ну капельку! - он-таки заработает. Лор учим..)

Наверное, теперь флотоводцы ЗВ осознают, что против Вахи "плотное построение" не работает

 Вы опять забыли свои таблетки выпить?)

 Для тех, кто на бронепоезде: ускорение обычного ИЗР-2 - 2300 G. Ускорение самого быстрого корабля Империума... менее 10 G и речь об считающимися высокоманёвренными эскортных фрегатах. Т. е. если бы не авторский произвол - то утюги Империума бы ни в кого не попали просто потому, что ИЗР в пару сотен раз быстрее меняет своё положение в пространстве.

 (про то, что устаревшие "Аккламаторы" на пофиг переносят подрыв термоядерного заряда прямо на броне, а "Венаторы" - стреляют прицельно по цели типа МЛА на несколько световых секунд дальности при том, что их орудия на 30% слабее оных на ИЗР-2 -  я скромно умолчу)

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Для тех, кто на бронепоезде: ускорение обычного ИЗР-2 - 2300 G. Ускорение самого быстрого корабля Империума... менее 10 G и речь об считающимися высокоманёвренными эскортных фрегатах. Т. е. если бы не авторский произвол - то утюги Империума бы ни в кого не попали просто потому, что ИЗР в пару сотен раз быстрее меняет своё положение в пространстве.  (про то, что устаревшие "Аккламаторы" на пофиг переносят подрыв термоядерного заряда прямо на броне, а "Венаторы" - стреляют прицельно по цели типа МЛА на несколько световых секунд дальности при том, что их орудия на 30% слабее оных на ИЗР-2 -  я скромно умолчу)

Увы но все это в старом каноне. В новом ни чего из этого не показано и имперцам повезло что у них хоть как-то получается бороться с ваховскими кораблями.

Вообще чтобы создать серьезные проблемы для галактической империи из легенд на пике ее могущества ( 1-3 год ПБЯ ) нужно либо одновременное прибытие нескольких флотов -ульев тиранидов уровня Левиафана либо Waaagh орков уровня Зверя либо же крупное вторжение некронов ( чтобы нанести крупный урон империи им придется собрать флот из  сотен кораблей гробниц класса Курган и тысяч кораблей-жнецов класса Коса и кроме того на случай встречи с каким-нибудь супероружием империи взять с собой несколько миров-механизмов.) 

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы но все это в старом каноне.

 Просто ЦА Нового Канона, в основном, малолетние дети и всяческие блеваки..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для тех, кто на бронепоезде: ускорение обычного ИЗР-2 - 2300 G. Ускорение самого быстрого корабля Империума... менее 10 G и речь об считающимися высокоманёвренными эскортных фрегатах. Т. е. если бы не авторский произвол - то утюги Империума бы ни в кого не попали просто потому, что ИЗР в пару сотен раз быстрее меняет своё положение в пространстве.

Как я понял - там проблема была именно в построении. Т.е - ИЗРы летели буквально "борт к борту", и места для уклонения - у них тупо не было! Как только чуть разлетелись - Ваховцы сразу стали мазать...

 

Хотя да. Все равно непонятно - каким таким образом вахакрейсер успел долететь, чтобы втараниться. (Не, опять же - чисто теоретически, если бы он разгонялся заранее - то мог бы и обойти в текущей скорости. Но - времени на это НЕ БЫЛО, а в ускорении - Ваховские движки критично уступают ЗВ-шным.)

 

В том-то и цимес, что ни разу не ИИ. Именно, мать его, Unugentum Apparatus. И с ним надо натурально договариваться, чтобы он заработал. Потому что ИИ не заработает, если он раздолбан в хлам, а вот если ты Машинный Дух уболтаешь, в стиле: - Ну кисонька, ну капельку! - он-таки заработает.

Проблема в том, что уговаривать его надо постоянно...;)))

 

Интермедия 3

Вот, кстати - отлично показана разность подходов!:shout:

Ваховцы - умеют починить и использовать любой древний хлам. Но создавать новое - не умеют.:crazy: (Упор на эффективность использования.)

ЗВшники - раз сломалось, значит сломалось. Но - компенсируют это производительностью, и умеют в прогресс. (Упор на продуктивность, и качество.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё будет!

Ждём-с.

К слову, мне тут недавно пришла мысль, что Империум для имперцев будет чем-то вроде воплощением  доведённых до абсурда принципов "идеологического" фрагмента Империи, КОМПНОР и тому подобных контор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понял - там проблема была именно в построении. Т.е - ИЗРы летели буквально "борт к борту", и места для уклонения - у них тупо не было! Как только чуть разлетелись - Ваховцы сразу стали мазать...

 Для таких случаев, как и для противодействия тарану у ИЗР есть по нескольку трактор-бимов, который можно, кстати инверсировать.

К слову, мне тут недавно пришла мысль, что Империум для имперцев будет чем-то вроде воплощением  доведённых до абсурда принципов "идеологического" фрагмента Империи, КОМПНОР и тому подобных контор.

 В истории ДДГ таких Империумов - как грязи. Ничего нового, очередной Зим Деспот или тирания Контиспексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы но все это в старом каноне.

В новом каноне Звезда Смерти 3 кушает звезды и ломает звездные системы через полгалактики, Звездные Разрушители ломают планету с полпинка и при этом танкуют собственные маслины часами, а фрегаты типа Щедрость, как и в РВ, ломают каменюгу размером с Цереру своим главным калибром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Кстати, про прочность - раз уж всё равно влез..)

 В Вархаммере, чтобы кораблю сесть на планету, если это не фрегат - нужно специальные приблуды, вроде гравитационных стабилизаторов, чтобы он под своей тяжестью не развалился. Только вот он потом не взлетит. ЕМНИП, единственный корабль, который мог такое проделывать на пофиг - "Буцефал", на котором Сам на Марс летал с АдМехами договариваться.

 В ДДГ в атмосферу может войти любой ИЗР. И там висеть, хоть в метре, хоть в километре от поверхности, безо всяких дополнительных приблуд. Сесть не может, да - не у всех кораблей там есть посадочные опоры, но не разваливается под собственным весом. Так что, кто ещё-кого бы тараном протаранил..)

 СЗР, кстати, тоже может. В том числе и взлететь: "Лусанкия" - тому доказательство.

 @Дарт Аньян автор, не обращайте внимания - тут задроты за лор спорят. Пишите ещё..)

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения за то, что так поздно ответил - сначала времени нет, а потом забываю, и так целые недели проходят...

 

Кстати, что "резануло глаз" - момент тарана. Какие-то они там слишком вальяжные... Там же, по идее, всё длилось всего несколько секунд! Не, в скорость инфообмена механикусов я верю... Но! Физические движения - это, немного иное дело как бы.

Сцена с тем, как Кланк, Шпунтек и высокопоставленные магосы эвакуировались с командного мостика была работой, в которой я несколько раз менял распорядок действий. В черновой версии высшее начальство эвакуировалось ещё тогда, когда командный центр оказался под массированным обстрелом из турболазеров - но тогда непонятно, почему остался хозяин корабля и офицерский персонал, потому от такого варианта решил отказаться. Поэтому сделал так, что магосы ушли в последний момент. Правда, для приличия я сделал оговорку, что хозяин корабля понял, что Флэйр будет таранить рубку, ещё до того, как звёздный разрушитель тронулся вперёд - обстрел из турболазеров ослаб, но звёздный разрушитель ещё держался, что и подтолкнуло хозяина корабля к осознанию. Хотели избежать давки, потому эвакуировались поочерёдно - магосы первые как самые высокопоставленные. А к моменту, когда наступила очередь остальных - Флэйр уже пошёл на таран.

 

Да и, с той же разгерметизацией - целую минуту(!) они там копошились... и воздух в отсеке не кончился(теоретически, киборги-адмехи могли бы и в вакууме ползти некоторое время), хотя вылетал через огромную дыру(размером с коридор... и не одну).

Да, будем считать, что у магосов были и лёгочные аугментации - тем более, что в поисках по различным ваха-вики я упоминания о таковых нашёл. А что до дыры и разгерметизации... Я, конечно, прямым текстом этого не говорил, но я в процессе написания подразумевал, что дыра была... сбалансированной :) Достаточно сбалансированной, чтобы Кланк и Шпунтек спаслись, но спаслись драматично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дарт Аньян

Кстати, вопрос к автору - а другие части фика тут включены в канон?

Т.е, если включены - значит, скоро должны быть еще нападения:

Хаоситов(конкретно тзинчистов) - на Датомир, Коррибан и Нар-Шаддаа. И орков - на строящуюся ЗС-2.

 

(Ох, не получится у Империи всё это засекретить, ой не получится...;)));))))

Изменено пользователем Мозг в банке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, вопрос к автору - а другие части фика тут включены в канон?

Нет, не включены. Я, конечно, планирую вводить другие фракции из Вахи, но немного (в таком случае сразу скажу, что каким-нибудь там некронам и тау я в ДДГ места не вижу), в других обстоятельствах и постепенно. Места и сроки появления будут таковыми, что имперцы не сразу свяжут это в одну систему (или даже вообще не свяжут). Под такое дело основание, в принципе, быть должно — между захватом имперцами Сифона Примарис и началом рейда механикусов временной лаг где-то в год или полтора (у меня по сюжету имперцы захватили Сифон Примарис ещё до Битвы при Явине, а рейд механикусов начался уже после уничтожения 1-й Звезды Смерти). Другие фракции тоже будут подключаться примерно с неким временным лагом, либо на другом краю Галактики - что на первых порах будет выглядеть не как общая система, а как отдельные не связанные друг с другом инциденты.

Изменено пользователем Дарт Аньян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в таком случае сразу скажу, что каким-нибудь там некронам и тау я в ДДГ места не вижу

Как раз обои-два в ДДГ смотрелись бы как родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз обои-два в ДДГ смотрелись бы как родные.

смутно припоминаю, что и те, и другие имели аналогов где-то в эпоху клонической войны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

смутно припоминаю, что и те, и другие имели аналогов где-то в эпоху клонической войны. 

Умбарцы из той роскошной арки с поехавшим четырёхруким джедайским генералом сойдут за таусятину, полагаю.

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умбарцы

100% 

 

Хотя они были прекрасны сами по себе и заслуживали отдельную персональную трилогию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смутно припоминаю, что и те, и другие имели аналогов где-то в эпоху клонической войны. 

Ну, в ту эпоху кого только не было, так что вполне возможно. Я исходил из того, что обе расы полагаются на на старые добрые технологии (пусть у некронов они и "неотличимы от магии"), а не на "телепортацию через ад". Они, так сказать, последние материалисты в мире победившей мистики. И, в силу нелюбви этих рас к Варпу, ДДГ тем и другим должна очень понравиться, а сами они там не встретят типичной для 40К реакции "убить, вылюбить и съесть". Тау, наверное, придется создавать новую касту для форсюзеров (если только они не окажутся глухими к Силе). А некроны должны очень заинтересоваться имеющейся у Палпатина по обоим канонам технологией переселения душ.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас