Как остановить алкоголизацию СССР?

448 сообщений в этой теме

Опубликовано:

правительство СССР правда считало проблемой опустошить карманы населения? 

нет, подорожания были регулярно. Но вы так договоритесь до продажи квартир и грузовиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правительство СССР правда считало проблемой опустошить карманы населения? 

А что делать, если сектор Б не мог обеспечить даже нищенские потребности в ТНП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сектор Б не мог обеспечить даже нищенские потребности в ТНП. 

Интересно, почему в рамках СЭВ СССР, пока еще имел влияние, не предложил развивать промышленность для обеспечения рынка СССР, в обмен на ресурсы и защиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

почему в рамках СЭВ СССР, пока еще имел влияние, не предложил развивать промышленность

Отсутствие обратной связи. Кое что развивалась, но очень точечно. Плюс СЭВу советский рынок менее интересен, чем западный. На нем тупо нечего взять.

 

и защиту

Да вроде на СЭВ никто не нападал. Назовём своими словами - "в оплату содержания наших оккупационных войск" - так местные расстроятся.

 

scale_1200 (3).png

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Икарус, ня :) Сибирские люди ещё в начале 21 века на таких ездили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Икарус

Самый отвратительный автобус из всего имевшегося автопарка. Ибо нужны были колени родителя, чтобы дошкольнику-младшему школьнику было возможно смотреть в окно :) 

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сибирские люди ещё в начале 21 века на таких ездили

И европейские тоже. Хотя в Кострому в 1996 завезли сотню Мерседесов. Турецких, зато с АКПП и другими плюшками. Так сказать состоялась наглядная демонстрация преимуществ капитализма.

Вот тут редкий кадр - все типы сразу, ещё и ЛиАЗ-677.

 

Кострома остановка Автовокзал 1998 Все виды городских автобусов.JPG

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему в рамках СЭВ СССР, пока еще имел влияние, не предложил развивать промышленность для обеспечения рынка СССР, в обмен на ресурсы и защиту.

Потому что продавать танчики и нефть союзникам по рыночной цене было "западло". Ну и сложно говорить о крахе капитализма одной рукой, а другой тот же самый капитализм строить. Будь коммунисты немного гибче в этом вопросе, то никаких обиженных западнорусских крестьян или там прибалтийских не было бы. Пришли бы, раздали бы панскую землю местным без образования колхозов, открыли бы фирмы по продаже тракторов, ТНП и прочего барахла со скидкой для коммунистов - очередь записаться в коммунисты была бы от Белостока до Львова.

Правда, оное барахло пришлось бы отнимать у жителей центральных губерний... Зато и партизаны были бы толще и все как один за советскую власть.

А вот потом можно было бы дать всем своим саттелитам на западе гнать ТНП и не гнать военку. Даже с США договориться на этот счёт: полная демиталиризация Европы от Бреста до Бреста. Без тяжёлого машиностроения и военной промышленности. США сказали бы большое спасибо и дали бы денег, много.

После чего обе стороны начали бы взаимовыгодный обмен - танки в обмен на духи, вино, фаянс и колготки.

Жаль, что никто никогда так не делает и хочет сыграть на полную руку, вместо того чтобы прокатить банк на двоих.

Но тема не об этом. Предлагаю выпить что-то что по душе. Шаббат шалом, как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда, оное барахло пришлось бы отнимать у жителей центральных губерний... Зато и партизаны были бы толще и все как один за советскую власть. А вот потом можно было бы дать всем своим саттелитам на западе гнать ТНП и не гнать военку. Даже с США договориться на этот счёт: полная демиталиризация Европы от Бреста до Бреста. Без тяжёлого машиностроения и военной промышленности. США сказали бы большое спасибо и дали бы денег, много. После чего обе стороны начали бы взаимовыгодный обмен - танки в обмен на духи, вино, фаянс и колготки.

 

Коллега, а давайте вы откроете собственную тему, «СССР imnot'а»? И там полностью изложите собственный вариант. Ручаюсь, обсуждение будет повеселей, чем в сениной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

«СССР imnot'а»? И там полностью изложите собственный вариант. Ручаюсь, обсуждение будет повеселей, чем в сениной.

Я бы с удовольствием, но я не очень люблю СССР, я люблю Россию, мою родину. А открывать тему где я опишу СССР я не хочу, разве ради только шутки. Ну, я подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя в Кострому в 1996 завезли сотню Мерседесов.

В сибирских городах тоже где-то с тех пор параллельно с новыми импортными ездили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Самый отвратительный автобус из всего имевшегося автопарка.

Самый отвратительный это львовский ЛАЗ. Скрежетало и грохотало всё как в книжке про Торманс, а запахи были такие как будто едешь внутри бензобака. Где-то до 2000г местами продержались

У меня было такое впечатление что Львов специально над русскими людями издевался, поставляя такое. Потому что ни в отечественных ЛиАЗах и пазиках, ни в венгерских икарусах такого отвратительного духа просто не было

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

львовский ЛАЗ

У нас он довольно рано ушёл в пригородные сообщения. Оно и понятно, с таким-то угрёбищным интерьером...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Львов специально над русскими людями издевался

Скорее, уж немцы, памятуя анамнез ЛАЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я подумаю.

Подумайте, мы с удовольствием прочитаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было такое впечатление что Львов специально над русскими людями издевался

Они всех не любили. Я в Харькове родился. ЛАЗ считался пригородным автобусом, а желтые Икарусы городским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будь коммунисты немного гибче

 

Устроили бы в 1945 полную деиндустриализацию Центральной Европы, включая Галицию и Прибалтику.

Никакого производства - а только деревни и колхозы в них.

В городах - только советские гарнизоны.

И тогда за ватниками и кирзачами производства российской глубинки -

 

 

очередь  была бы от Белостока до Львова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самый отвратительный это львовский ЛАЗ. Скрежетало и грохотало всё как в книжке про Торманс, а запахи были такие как будто едешь внутри бензобака. Где-то до 2000г местами продержались

Вероятно, что где-то и дольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что делать, если сектор Б не мог обеспечить даже нищенские потребности в ТНП. 

Я уже упоминал что затык в этой области был процентов на 80% связан с системой распределения а не производства. Равновесные цены решили бы этот вопрос  на раз -два - как во всем цивилизованном (и нецивилизованном;))) мире). Если мало бананов и холодильников они дорожают. Если у бы... эээ населения достаточно денег чтобы покупать сотни тысяч автомобилей в год и стоять за ними в очереди - значит цена должна вырасти... Вот что надо было сделать властям а не заниматься некрофилией (П.Проскурин) с запрещенными поэтами и эмигрантами и войной с Е.И.В. Зеленым змием - ни разу не выигранной. 

в 1945 полную деиндустриализацию Центральной Европы, включая Галицию и Прибалтику. Никакого производства - а только деревни и колхозы в

Тут в старых экономических темах(ну или на Истмате кому лень в архивы) есть немало рассказов про разные полезности которые поставляли нам страны СЭВ - от станков до штанов. Большевики конечно кровавые тираны -как почти все успешные политики -но не идиоты...

Чтобы не пришлось пить, нужна социально одобряемая альтернатива

Не все так просто... Ибо рекорды употребления хмельного на  рыло принадлежали не СССР и даже не ельцынской России а Ирландии, Англии, Франции, Люксембургу, етц. Их местные большевики так замучили?? ;)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные полезности которые поставляли нам страны СЭВ - от станков до штанов

 

В конце концов это оказалось нерентабельно...

 

 

рекорды употребления хмельного на  рыло принадлежали не СССР и даже не ельцынской России

 

В догорбачёвские времена как-то в каком-то журнале мелькало, что таковой рекорд принадлежит белому населению ЮАР...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 1 час назад

А что, тоже своего рода план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ибо рекорды употребления хмельного на  рыло принадлежали не СССР и даже не ельцынской России а Ирландии, Англии, Франции, Люксембургу

Да, но есть нюанс - это в пересчёте на чистый спирт. Если брать именно 40-градусную, то тут Нерушимый впереди с большим отрывом. Про шмурдяки, самогон и армейские технические жидкости не будем

Я уже упоминал что затык в этой области был процентов на 80% связан с системой распределения а не производства

Простите, если у вас на душу населения производство легковых а/м меньше, чем в Бразилии, а импорта нет вообще, то тут какую систему распределения ни сделай... Больших семь шапок из овцы не выкроить никак (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или БДСМ

вы так говорите, как будто это что-то плохое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так говорите, как будто это что-то плохое

ЕМНИП в Функциональной сексопатологии у Здравомыслова об этом сказано "вариант нормы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так говорите, как будто это что-то плохое

Я этого не утверждал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас