Что было бы, если победили белые?

1112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы считайте чей угодно. Ко мне не надо с горчей любовью обращаться. Не отвечу взаимностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко мне не надо с горчей любовью обращаться. Не отвечу взаимностью

НЕ ПАЦАН. И точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НЕ ПАЦАН. И точка.

еще не много и я ревновать начну;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горе то какое, меня в приблатненых не записали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неудивительно, что тема набрала 1000 постов. Тролльчатина наглости и тупости неимоверной. Но вы кормите, кормите... 

Справедливости ради в начале (когда я в ней участвовал) тема набирала посты не унылым троллингом, а серьёзными вещами. Украинским вопросом, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переведите с русского на русский.

я намекнул, что вы, коллега, в благородном искусстве откровенного вранья превзошли пресловутого сивого мерина, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я намекнул,

Отдавая должное Вашему конструктивному мышлению

2.jpg

 всё же хочу заметить, что например "Столыпинская реформа", несмотря на свою прогрессивную роль(развал крестьянской Общины) имела и недостатки; наделение землёй, в частную собственность, выходцев из Общины, вело к появлению паразитизма и спекуляций земельными наделами.

Отруба успешно создавались на юге и юго-востоке России, хутора - на северо-западе. Сказывались климатические, природные условия, различные традиции и влияния. Из общины выходили не только зажиточные и средние крестьяне, но и бывшие крестьяне, осевшие в городах, вдовы, одинокие старики и горькие пьяницы, которым при очередном общинном переделе грозила утрата или урезывание надела. Они выходили, чтобы продать землю (и подчас пропить). И, наконец, не все вышедшие оказались способны брать ответственность на себя.

Понимая это Большевики, поделив землю поровну между всеми крестьянами, отменили право продажи земли, что, однако, не отменило паразитизм. Один знакомый, у которого дед крестьянствовал во время НЭПа рассказывал, что его дед, умелый и добросовестный крестьянин, желая большего, арендовал участок у соседа, бездельника и пьяницы, отдавая тому часть урожая. Как видим - Большевики, ради удержания власти пускались во все тяжкие, а потом и вовсе пустили сельское хозяйство на самотёк, введя НЭП.

Всё же самым прогрессивным был проект Меньшевиков, при котором земля давалась только в аренду. Возможно, такая форма собственности могла быть перенесена и на промышленность. Но, с поражение Белого движения все проекты канули в Лету и с приходом Большевиков наступил период перманентной разрухи.

Как говорится:"Что выросло, то выросло"...

https://rg.ru/2011/09/13/stolipin.html

Изменено пользователем Fomalgaut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отдавая должное

Блиииин! Какой замечательный образец незамутненного шулера и лгуна!

Вам вообще то в намеке конкретно говорили о сделанном вами открытии 

"Ко всему Рузвельт заявил, публично, что если первой нападёт Германия, то мы будем помогать СССР. Если СССР, то будем помогать Германии"

При чем здесь Столыпин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем здесь Столыпин?

При том , что тема про Белых и разумеется о земельном вопросе, а за Рузвельта я получил в рыло от модераторов за неконструктивноть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При том

А зачем вы тогда отвечаете на замечание о лжи в отношении Рузвельта, простыней про Столыпина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вы тогда отвечаете на замечание о лжи в отношении Рузвельта, простыней про Столыпина?

Ой, да кому интересны очередные глупости. По моему здесь гораздо важнее что НЕ любитель СССР называет частную собственность недостатком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять совкоСпор с очередным упоротым... Тема признана безблагодатной и закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.