Кайзер Вильгельм с послезнанием

623 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Вот такой вот у меня сегодня план, нёс па?

Очень неустойчивый план, трудно контролируемый. Влезут коварные англичане с предложением "Давайте все вместе определим, что такое естественные границы Германии, т.е. загоним немцев в Пруссию". Парировать идеей, что "все что за пределами Острова не английское" не воспримут - немцев окружают такие же колониальные каннибалы.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Влезут коварные англичане

Да им самим это понравится, так-то, до поры, а потом им будет пофигу. К тому же, Россия перестала быть в 20 веке важнейшим торговым партнёром Британии (и именно поэтому ее и слили, полагаю). Ну, пенька и конопля больше не нужна, а зерно и проч. Британия уже дешевле могла купить в Австралии и Канаде.

Германия которая не лезет в Африку и Китай ее вполне устраивает, что она там сделает с Россией без полного уничтожения - Британии по барабану было, французы если их не множат на ноль - тоже британцам были до лампочки. Вот на османскую империю покачают пальчиком, но будет поздно. В таком раскладе британцев уже с 20х начнут свои же евреи донимать, что, мол, нельзя выступать против царя Иерусалимского, лол.

А тут как интересно: и храм восстановил, и государство создал, причем три: Израиль для иудеев, Ливан для христиан, Палестину для мусульман, можно ещё и границы им посмешнее нарезать - анклав внутри анклава, все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Германия которая не лезет в Африку и Китай ее вполне устраивает,

Зато Англию не устраивает дорога Берлин-Багдад. Имхо, на дорогу Берлин-Москва они бы менее резко реагировали.

Там до персидской английской нефти одной дивизией за неделю можно вопрос британского флота решить. Уже в ближайшем будущем.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англию не устраивает дорога Берлин-Багдад. Имхо, на дорогу Берлин-Москва они бы менее резко реагировали.

Согласен. Но это будет уже как вишенка на торте, а Россия, которой показали щель, то есть русский флаг над проливами - уже не впишется, так что все что остаётся Англии это скрежетать зубами и уськать поляков на революцию, а японцев на можем повторить, что, опять же, а интересах устойчивости системы мастер-раб.

Италия, которой нарезали Тироль и Адриатику, а также соучастие в балканском пироге, однако, тоже не будет сильно заинтересована в войне с Германией, зато пощупать за хобот Англию и Францию захочет. Она и в РИ достигнув пределов в Европе устремила свой взор к Средиземноморью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Там до персидской английской нефти

 

 

...о которой ещё никто не знал. Подозрения на то, что нефть в Персидском заливе в принципе может быть, высказал Карл Твитчелл в 1931-м году. А первую поисковую скважину пробурили только в 1935-м.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот Вилли такое предлагает (генералы и министры смотрят на него как на придурка). Французы уточняют:

- То есть, вы хотите Э-Л у себя оставить плюс ещё и Австрию присоединить? И всё это оставшись вообще без союзников?

Вилли такой:

- Ну да!

Теперь уже французы смотрят на него как на придурка.

В панике вбегают австрийцы:

- Эээ, вы чё, с..ки, делаете!? Вы попутали вааще, что ли? Какого х...я мля?

Подбегают к русским:

- Пацаны, пацаны, Лемберг надо? То есть Львов, исконно русский город. А? Берёте? Давай договорчик подпишем и прям щас забирайте. И с легитимностью всё тип-топ. И братушек обещаем не трогать. Чё там, Румынию ещё? Забирайте! Во, без всякой немчуры берлинской порешали!

Вильгельм напрягается. 

- Так что насчёт Э-Л? (это опять французы)

- Да, что насчёт Э-Л? (это австрийцы с сарказмом)

Вильгельм поворачивается к русским. Русские задумчиво:

- Нууу,,, Галиция и так уже наша. Но вот Проливы сами себя не захватят....

.- Да-да, и кредиты сами себя не отдадут! (это французы) Берите Проливы

Англичане:

-Хм, мы бы всё-таки хотели...

Французы(подмигивая):

- Пускай забирают! Берите!

Англичане (понимающе):

- Аааа, ну да, берите.

Вильгельм очень сильно напрягся. Смотрит с надеждой на англичан:

-Ребята...

Англичане потягиваются:

- Ну даже не знаем. Флот у тебя слишком большой. И колоний что-то многовато. И промышленность твоя как-то быстро растёт. И вообще, борзые вы немцы.

- Без Э-Л и Баварии очень у них промышленность замедлится. Раза в два, - ехидно подсказывают австрийцы.

Вильгельм устремляет молящий взор на австрийцев:

- Брат! Братан! Братишка! Ты меня не так понял.

- Пошёл на х..й!

Антанта и австрийцы оставляют Вильгельма в сторонке, а сами собираются в уголке и что-то обсуждают. "Кенигсберг! Кенигсберг хотим!... Рур!,, Танзанию!,,, Ж\д до Кейптауна!..." доносится до Вильгельма.

Немецкие генералы собираются покурить. Достают табакерку. Вильгельм сглатывает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут Кайзер понимал про больного человека Европы

Не слышал чтобы так называли АВИ в РИ.

Это название применялось для другого европейского государства, + в Европе было еще 2 очень проблемные страны, на разных ее концах - Испания и Россия.

У АВИ было обидное название, но совершенно другое, без медицинской терминологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У АВИ было обидное название, но совершенно другое, без медицинской терминологии.

Кто первый развалился, тот и больной, полагаю. Кстати, вы про лоскутную монархию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто первый развалился

Не развалился а развалили.

По подобной логике кого застрелили на улице тот и болел перед этим, тяжелее чем тот кто из  кардиологий-гастроентерологий революций-террора не вылазил.

про лоскутную монархию?

Конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- Пошёл на х..й!

Аргумент. Но, ТНМ, смотря как все представить. Давайте я переиграю:

 

Ну вот Вилли такое предлагает (генералы и министры смотрят на него как на придурка). Французы уточняют:

- То есть, вы хотите Э-Л у себя оставить плюс ещё и Австрию присоединить? И всё это оставшись вообще без союзников?

Вилли такой:

- Нет конечно, мы только защищаем от России большую часть бывшей АВИ, а то больно много будет для России, кстати, помните как она Париж брала? Нам нужны французские деньги чтобы мы усилились для защиты Парижа от русских..

Теперь уже французы смотрят на него с удивлением и задумчивостью.

В панике вбегают австрийцы:

- Эээ, вы чё, с..ки, делаете!? Вы попутали вааще, что ли? Какого х...я мля?

Подбегают к русским:

- Пацаны, пацаны, я Лемберг не чувствую!

- А у вас его нет-с, заняли мы Львов прошлым четвергом, понимаэшь. За три дня!

Прохажка напрягается. 

- Так что насчёт кредитов? (это опять французы)

- Да, что насчёт забрать нас побольше? (это австрийцы с надеждой)

Вильгельм поворачивается к русским. Русские задумчиво:

- Нууу,,, Галиция и так уже наша. Но вот Проливы сами себя не захватят....

.- Надо что-то с этим делать! (это французы) Берите Австрию - в сторону Германии.

Англичане:

-Хм, мы бы всё-таки хотели...

Французы (подмигивая):

- Пускай забирают! Берите!

Англичане (понимающе):

- Аааа, ну да, берите.

Прохажка очень сильно напрягся. Смотрит с надеждой на США:

-Ребята...

США потягиваются:

- Ну даже не знаем. С одной стороны Соединенные Штаты Австрии. С другой стороны не наше дело и тюрьма народов.. Что скажет наш чешский консультант по АВИ?

- Немцы базу говорят, Чехии свободу и словакию, дальше разберемся.

Прохажка устремляет молящий взор на германцев:

- Брат! Братан! Братишка! Ты меня не так понял.

- В ВАДУЦ ЖИВТОНЕ! ТЫ ПЛОД ИНЦЕСТА!

В Вене ждут нового Кайзера Вильгельма Первого и Второго!

 

Я думаю, мой вариант исходя из вводной "Дать России наказать АВИ" реалистичнее.

Не развалился а развалили.

Опять австрийский генштаб развалил великую украинскую империю!

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о которой ещё никто не знал. Подозрения на то, что нефть в Персидском заливе в принципе может быть, высказал Карл Твитчелл в 1931-м году. А первую поисковую скважину пробурили только в 1935-м.

Англо-Персидская нефтяная компания (APOC) — британская компания, основанная в 1909 году после открытия крупного нефтяного месторождения в Масджед-Сулейман, Иран. Британское правительство приобрело 51 % акций компании в 1914 году, получив контрольный пакет акций и фактически национализировав компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1280px-Greater_austria_ethnic.svg.thumb.

Не очень аккуратно, зато быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не очень аккуратно, зато быстро.

Задар вернут пообещают Италии? А, вижу.

А Богемию никак нельзя вернуть в Рейх?

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

думаю, мой вариант исходя из вводной "Дать России наказать АВИ" реалистичнее

Тут уж пускай форумчане решают, реалистичней или нет. Я только пару вещей прокомментирую да и спать пойду.

1. " Дать России наказать АВИ ". Не знаю, что это за вводная.. Вродн бы все хотят наказать Германию.

2. "Русские брали Париж и мы вас будем от них защищать". Французы на это скажут, что в 1814 Париж вместе с русскими брал некий Блюхер, а вот в 1870 в Париже русских не было. И да, Э-Л отдайте.

3. А-В всё-таки великая держава с миллионнрй армией, поэтрму Лемберг за три дня взять не получится. В моём вариание Россия его получит без крови и легитимно, в вашем - скровью и по беспределу. 

4. Англия и Франция, как я понял, в вашем варианте не получат ничего, а в моём - всё, что захотят.

Но, повторбю пустьфорумчане нас рассудят.

Изменено пользователем Бывший КОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Богемию никак нельзя вернуть в Рейх?

Мне кажется, что нет, только обрезать ей Судеты и сделать лояльной путем предоставления ей места в общей экономике, защиты и путем поглаживания по национальной гордости первыми предложив ей реальную крышу. Это сделает Чехов достаточно лояльными, чтобы не париться на их счет.

пустьфорумчане нас рассудят.

Да, пусть. Впрочем, в мою пользу то, что я только компилирую удачные вбросы разных людей. Ну и мир шикарный - рейх есть, мальчики живы, а не лежат в полях фландрии, нет мирового крушения надежд, ну и клятых коммунистов тоже не видать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделает Чехов достаточно лояльными, чтобы не париться на их счет.

Ну как вы видите конфигурация границ там предполагается такая классная, что там в котлах при желании можно переварить не только всю чехословацкую, но и всю российскую императорскую армию буде она туда напхнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ну и клятых коммунистов тоже не видать

Ну, будет коммунистическая Англия. Или Германия. Или обе. Тенденции зависели от экономики, а не войны.

Ну как вы видите конфигурация границ там предполагается такая классная, что там в котлах при желании можно переварить не только всю чехословацкую, но и всю российскую императорскую армию буде она туда напхнется.

Я вижу, вы чехам дали хлеб Словакии. Если хотите их привязать к ЕС поставкам из Рейха, словакам надо давать суверенитет.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будет коммунистическая Англия. Или Германия. Или обе. Тенденции зависели от экономики, а не войны.

Чего бы им взяться? Коммунизм это поветрие момента, без момента - не было бы и поветрия.

чехам дали хлеб Словакии. Если хотите их привязать к поставкам из Рейха, словакам надо давать суверенитет.

I See You’re a Man of Culture As Well, но я не думаю, что все так просто, тогда еще не было таких мыслей глубоких про словацкую независимость и так далее, к тому же, на этих противоречиях можно играть уже внутри самой Чехии. А вот отдать Чехам еще и южную словакию стоит, как и Румынам нарезать венгерских земель, чтобы венгров держать в узде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего бы им взяться?

Поясню. Вилли и так много сделал для немецких рабочих (это правда). А с послезнанием он сделает еще больше, настолько больше, что будет смело заигрывать с коммунистами, а коммунисты (даже самые отбитые) не смогут сказать ничего против него, так что коммунизма в Германии не будет, а вот сама Германия будет рассадником стачек и забастовок по всему миру, особенно по своим союзниками и врагам, ибо воистену.

Ну, Ленин-канцлер это ерунда, в Германии и свои есть, и поумнее, но то что именно Германия выстроит социальное государство в отдельно взятом Рейхе - это непреложно. Еще раз - Вилли это национал-социалист, не тот который зигазага, а тот который Мир, Пир, Бир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А вот отдать Чехам еще и южную словакию стоит, как и Румынам нарезать венгерских земель, чтобы венгров держать в узде.

А вот эти игры в национальную вражду рано или очень рано приведут к очередной Балканской войне с шансами все-таки разыграть ПМВ.

Только у старого партизана получалось ценой ползучих уступок республикам держать в узде Югославию и все-равно посыпалось с грохотом.

А немцы никогда не умели в тонкую политику разделения и властвования.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот эти игры в национальную вражду рано или очень рано приведут к очередной Балканской войне с шансами все-таки разыграть ПМВ.

Можно балансировать довольно долго, см.Каталония, Фламандия, и тп.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно балансировать довольно долго, см.Каталония, Фламандия, и тп.?

Тлеет. Не Балканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англичане потягиваются: - Ну даже не знаем. Флот у тебя слишком большой. И колоний что-то многовато. И промышленность твоя как-то быстро растёт. И вообще, борзые вы немцы.

"Случай к этому представился неожиданно скоро. Во время моего пребывания весной 1901 года в Гамбурге граф Меттерних, бывший при мне представителем Министерства иностранных дел, принес мне однажды донесение из Берлина о том, что мистер Чемберлен запросил там, хочет ли Германия пойти на союз с Англией. Я тотчас же спросил: «Против кого?», ибо если Англия так внезапно, в состоянии полного мира, предлагала союз, то она, очевидно, нуждалась в немецкой армии. В таком случае было важно узнать, против кого и за что германские войска, по приказанию Англии, должны будут бороться в ее рядах. На это последовал ответ из Лондона: против России, ибо последняя угрожает Индии и Стамбулу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верно. Поэтому решать вопрос Эльзаса и Лотарингии Вильгельм может только разделом - отделив французские области и оставив немецкие. Хотя бы по референдуму.

Но одно точно такое неожиданное действие Вилли озадачит французское правительство.

Как минимум будет коалиция, которая считает - "А может, война и не нужна? Раз нам наших возвращают..."

Во всяком случае преобладать будет соображение - "можно же СЕЙЧАС забрать и пока что подготовиться..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во время моего пребывания весной 1901 года

Вот в девятьсот первом и надо было шевелиться. А на дворе уже девятьсот тринадцатый и Англия шесть лет как в Антанте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас