336 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну ок, пробились

Хотя не могу не согласиться с комментарием коллеги @Geralt

Ну пусть даже без скота прошли и на Ваале новый нашли

 

Так они же твм все равно ассисиоируются и станць светлокожими неграми

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

как они пересекут пояс тропического климата и муху цеце решительно непонятно.

верно. поэтому я и отметил что может быть отъем\выменивание скота, устойчивого к мухе цеце, такой у африканцев есть.

Результат естественного отбора с примесью искусственного.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так они же твм все равно ассисиоируются и станць светлокожими неграми

эта была как раз мысль которую я хотел продолжить, не ассимилируются правда, а просто деградируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Переселение а ля великое переселение народов, возможно для племен чье производящее хозяйство основано в значительной степени на скотоводстве и думаю оно же становится основным в моменты переселения

Скот помрет по дороге. Ничего не поделаешь. Уже после наворуют новый. Ну или, может, коз натаскают, коза вроде муху цеце легче переносит.

как они пересекут пояс тропического климата

С огромным трудом.

твм все равно ассисиоируются и станць светлокожими неграми

Нет. Не станут. Во-первых, по названной мною выше причине, во-вторых потому, что негров - банту, во всяком случае, - на тот момент там ничтожно мало, в третьих потому что авторский произвол свят.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Когда разрушили союзы

проделки пакостных попов -

тогда зулусы стали русы

и красной стала Лимпопо.

Изменено пользователем imnot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда разрушили союзы проделки пакостных попов - тогда зулусы стали русы и красной стала Лимпопо.

ЖЖёте) Я серьёзно) Замахнитесь на лавры Магнума))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В описанный сухопутный переход совершенно не верю, а вот по морю - почему бы и нет? Захватить римский флот в Африке или даже ещё в Испании, вдоль берега дойти до Капского побережья.

Можно даже оставить картинки с крокодилами, как иллюстрации неудачных попыток остановиться и основать колонию на полпути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В описанный сухопутный переход совершенно не верю, а вот по морю - почему бы и нет?

Да по морю как бы не сложнее будет. Думал над этим, но нет, не выходит каменный цветок. Вдоль восточного побережья еще куда не шло, но это ломает всю дальнейшую картину.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пунийцы доходили до Камеруна спокойно. Дальше мешает встречное течение, но тут можно подыграть. Унесло течением в океан, потом прибило к Капскому берегу примерно по маршруту Васко да Гамы. Уж всяко реалистичнее, чем 50 лет идти через малярийные болота.

Изменено пользователем Роберт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пунийцы доходили до Камеруна спокойно. Дальше мешает встречное течение, но тут можно подыграть. Унесло течением в океан, потом прибило к Капскому берегу примерно по маршруту Васко да Гамы. Уж всяко реалистичнее, чем 50 лет идти через малярийные болота.

Может проще пограбить Египет напоследок и отплыть через Красное море забрав с собой весь наличный там флот как гарантию отсутствия погони, а также как выкуп за отчаливание из житницы?

Ну а дальше - каботажным ходом, вдоль берега, разоряя все что видят в поисках "места где опять идет снег", которое как раз возле оного Лимпопо и начнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пунийцы доходили до Камеруна спокойно.

Так то пунийцы, там мореходы уж всяко получше были. И не так уж спокойно, один раз и то как величайшее достижение.

Дальше мешает встречное течение, но тут можно подыграть. 

Подыграть можно и по суше, чем я и занимаюсь.

Унесло течением в океан, потом прибило к Капскому берегу

Тогда проще в Бразилию угнать.

примерно по маршруту Васко да Гамы.

Чтобы плыть по маршруту Васко де Гамы нужны и суда как у Васко де Гамы. Ну и с Васко де Гамой народу малость поменьше плыло.

Уж всяко реалистичнее, чем 50 лет идти через малярийные болота.

Неа. По тем временам и по тому бэкграунду, что у нас есть - примерно одинаково: или подохнуть от малярии или  еще какой хвори - или от голода и жажды/шторма в открытом море. Но мой вариант эпичней.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема интересная, картинки прикольные, но скептицизм мучает меня...

У меня есть один вопрос-а зачем так далеко?

На юг от Карфагена есть вполне себе цивилизованная и независимая Гарамантида.

Может её захватить?

А не тащиться на другой конец Африки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть один вопрос-а зачем так далеко?

Так нужно. Это игра очень в долгую.

цивилизованная и независимая Гарамантида

В том то ее и недостаток. Слишком цивилизованная, слишком близко. А мне нужно именно туда

но скептицизм мучает меня...

Смело отбросьте его в сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На юг от Карфагена есть вполне себе цивилизованная и независимая Гарамантида.

Если она так хороша то куда же она потом делась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так нужно. Это игра очень в долгую.

На сколько веков вперед планируете?

В том то ее и недостаток. Слишком цивилизованная, слишком близко. А мне нужно именно туда

Нужно-так нужно...

Смело отбросьте его в сторону!

Пока не могу.

Но желаю вам всяческой удачи и за темой буду следить...

Если она так хороша то куда же она потом делась?

Как  многое другое-впала в ничтожество после вторжения арабов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если она так хороша то куда же она потом делась?

Арабы снесли. Свевов снесут еще раньше, как снесли вандалов. Нет пути.

На сколько веков вперед планируете?

Насколько терпения хватит) Чем дальше тем лучше, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свевов снесут еще раньше, как снесли вандалов. Нет пути.

Ну справедливости ради вандалов снесли византийцы...

Насколько терпения хватит) Чем дальше тем лучше, разумеется.

При такой развилке действительно можно развлекаться долго и изобретательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если верить вот этой статье, то первые следы скотоводства и земледелия во внутренних районах Южной Африки появляются примерно в указанный нами период. Даже если какие-то группы банту прорвались сюда раньше, тем не менее, это явно только самое начало ихнего заселения региона, вряд ли сильно многочисленными племенами. К тому же, они разрознены, а германцы, в ходе своего своего анабасиса обрели четкое боевое единство - иначе  они не проделали бы весь этот путь. Ну и боевых навыков, полученных в боях с римлянами и прочими они не должны были совсем уж растерять - хотя ветеранов, участников войн с Римом  осталось, наверное совсем чуть-чуть, какие-то базовые понятия они должны были передать молодым. Соответственно у свевов, пусть и в такой, сильно потрепанном виде, имелись немалые шансы закрепиться хотя бы на части территории современной ЮАР. Руководствуясь принципом наибольшего удобства, а также авторским произволом для расселения выбрана территория между современными реками Оранжевая и Вааль ( потом придумаем, как назвать их по-свевски), то есть примерно на территории современного Оранжевого Свободного Государства+Лесото. Немногочисленные и разрозненные жившие здесь банту и бушмены, в ходе нескольких жестоких войн, были вырезаны или изгнаны, а их скот отошел германским победителям. Так были заложены основы государства, что впоследствии получит наименование Южная Швабия или как-нибудь иначе, еще подумаю

Ну справедливости ради вандалов снесли византийцы..

Я в курсе. Свевов они тоже могут снести

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как  многое другое-впала в ничтожество после вторжения арабов

Арабы снесли. Свевов снесут еще раньше, как снесли вандалов. Нет пути.

Арабы там,если верить википедии, были уже добивающими, а решающую роль сыграло опустынивание и экономический кризис темных веков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Арабы там,если верить википедии, были уже добивающими, а решающую роль сыграло опустынивание и экономический кризис темных веков.

Угу , вроде овчина выделки по поддержанию ирригации , колодцев и вроде пирамид конденсаторных прекратила окупатся + сократить количество коз и людей, если прирезать соседа еще как то прокатывало, а вот что надо зарезать его скот и сьесть дабы уменьшить нагрузку на пасбища уже нет .

а также авторским произволом для расселения выбрана территория между современными реками Оранжевая и Вааль ( потом придумаем, как назвать их по-свевски),

Оранжевая так и будет оранжевой , она такая из за цвета воды , красный песок калахари и драконьих гор несется водой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оранжевая так и будет оранжевой , она такая из за цвета воды , красный песок калахари и драконьих гор несется водой

Так и Вааль из-за цвета воды. Но назвать точно также - как-то уж совсем лениться, значит. Ладно, видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не один год провели в пути, далеко ушли от своей северной отчизны. Теперь нас разделяли земли и моря...Мы были жестокой ордой. Позади осталось много стран, где пролились реки крови и отбушевали пожары. Язык не поворачивается рассказать, какие бойни и грабежи мы устраивали. Услышав о них, вы в ужасе отшатнетесь. Ваш век намного мягче и благообразней, вам не понять те жестокие времена, когда одна волчья стая рвала другую, а нравы и уклад жизни отличались от бытующих в этом столетии, как мысли серого волка-людоеда отличаются от мыслей дремлющей перед камином упитанной болонки.

Роберт Говард "Шествующий из Вальхаллы"

b0a1249953b24429ac27a286f95e9836.jpg?hei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть они по пути ознакомятся с разными богами на местности исхода и назовут Вааль Ваалем.

Но в честь Баала-Бальдра, которого примут верховным богом в пику христианам.

А мне пора в свой персональный анабазис. Надеюсь мне не влупят очередной балл по навету клеветников написавших миллион доносов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько терпения хватит) Чем дальше тем лучше, разумеется.

нельсон мандкла будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и разрозненные жившие здесь банту и бушмены, в ходе нескольких жестоких войн, были вырезаны или изгнаны, а их скот отошел германским победителям.

вообще, еслиию посмотреть на буров - свевы буувально ща 3 века могут расплодиться, с обилием земли, скота и высокой выживаемостью детей (как следствие обилия пищи)

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас