Попаданец в голове Петра II

281 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

.Пусть поучится,надоест быстро

тем более попаданец может сказать - Девушкам нравятся умные, вот меня Брюс просветил, как сделать одну игрушку механическую, я показал одной милой фрейлине тетушки Екатерины, так она... теперь ко мне бегает истории чудесные слушать.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати дедушка Петр же... Того.... вместо того чтобы в пышном облачении стоять в церкви... Топором учился работать, зубы рвал и даже у БОЯР бороды стриг. И ничего.

только вот зубы он рвал боярам не в возрасте 12 лет.Его поведение вполне выводимо из поведения окружающих,из их мнений и привычек, из  его собственной жизни как царя-изгнанника , находившегося в контрах с властью

Внезапное изменение поведения Петра 2 не выводимо из его прежней жизни и находится в резком противоречии с поведением окружения и общепринятыми взглядами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может сказать - Девушкам нравятся умные

  Члены собора целовали князь-игуменью в «перси» (обнаженную грудь) и получали два «балла» (черный и белый) на каждого кандидата. Опечатывали сундук. Первая помощница князь-игуменьи, совершенно обнаженная, объявив имя кандидата, проходила по рядам с сундуком.

Князь-папу несли в дом для купания в гигантском чане пива и вина, сделанном в виде ковша. Остальные обнажались и пили из этого чана с пением непристойных песен на церковные мотивы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брюса

И Нартова..Суппорт для токарного станка изобрел..Это же= прорыв.И еще наизобретает,если поддержать..А формально- игрушки царю придумывает.Как мило..

клгда смотрят десятки людей прекрасно знакомых с поведением императора

ну знакомы,и что? Хотел так,а теперь так хочу..Можно и шутовски пройтись..И Данилыча втянуть..В Ай люли люли люли какое.Гоголем так..Мальчишка- пубереток,бесится,нормально все..Не усложняйте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мальчишка- пубереток,бесится,нормально все..Не усложняйте))

Верно. Просто Сеня в отрочестве был ТАКОЙ бесенок, что сейчас не желает вспоминать, убеждает себя что с 12 по 18 был такой правильный-правильный.

Они что видят? Император - в ОТРОЧЕСТВО вошел! Вместо послушания и прочего - стал желать- "Хочу побольше про разные страны знать. Вот вы про то как дед мой флот строил, рассказывали, желаю на корабли посмотреть и как ими управляют".

Ну и - Пусть Брюс покажет и расскажет как он механизмы хитрые для моего деда делал, и хотел бы игрушки механические мастерить".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне бегает истории чудесные слушать.

)))

Бегала бы хоть  он матом без передыха ругайся)) Но все будут добро улыбатся..-Как мило! И думать- что там за тварь такая ушлая завелась?! клинья подбивает..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

хотел бы игрушки механические мастерить

Можно бояр делом занять)) Чтоб некогда присматриватся было..Сказать прислать из ИХ детей человек 5 охочих- с царем игрушки делать да в них играть..

Там такая склока начнется,мню))

Изменено пользователем glinkovski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 12 по 18 был такой правильный-правильный.

билетов не компостировал-было такое.

"Хочу побольше про разные страны знать. Вот вы про то как дед мой флот строил, рассказывали, желаю на корабли посмотреть и как ими управляют".

с учётом того что казна пуста , а содержание флота стоит немеренно-совсем неудачная идея.Петра 2 все убеждали что корабли-пустая затея.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корабли-пустая затея.

Там три четверти списывать надо было по состоянию..Что за Каттегат выйти не сможет,то- в учебный отряд,по Луже плавать.Что не плавает- на дрова..Петр понастроил..Миллион в год- содержать только..Ну,по памяти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Скзать прислать из ИХ детей человек 5 охочих- с царем игрушки делать да в них играть..

вполне можно. Да и можно для Маши куклу смастерить - попаданец же инженер у нас? - которая глаза открывает-закрывает и мама говорит. И Машу успокоить - не переживай, папе скажешь что мол император хочет подружиться и присмотреться, какая ты, Машенька. А девочке ласково - Просто когда вырастешь и поймешь, что ты другого любишь, я вашу свадебку как император устрою. Но папе не говори, наша тайна.

И да в общем привлекать остальных. Отбирать команду.

А по кораблям - можно как раз обход устроить, посмотреть и молвить - Вот те корабли можно немцам продать. Вот этот - пусть учебный будет, команды обучать. А вот те - списать на дрова и на запчасти разобрать, старые они. И оставить наилучшие.

Но несколько устаревших кораблей можно на испытания по пароходофрегатам оставить. Разумеется паровую машину построит Яков Вилимович Брюс.

и неважно что он в мемуарах напишет - Юный царь Петр Второй, придумывал игрушки и сделал занятную игрушку, а я посмотрел и понял что если увеличить - получится паровая машина.

 

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для Маши куклу смастерить

Сначала- для Наташи..Беречь сестру..Нельзя одному оставатся...

Может с ней- театр устроить? А то она как то зачахла в небрежении,мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мол император хочет подружиться и присмотреться, какая ты, Машенька

она одежду и скинет.:)

Просто когда вырастешь и поймешь, что ты другого любишь, я вашу свадебку как император устрою. Но папе не говори

она сразу и скажет.

можно как раз обход устроить, посмотреть и молвить - Вот те корабли можно немцам продать. Вот этот - пусть учебный будет, команды обучать. А вот те - списать на дрова и на запчасти разобрать, старые они.

 про состояние кораблей в порту всем было прекрасно известно

.Беречь сестру..Нельзя одному оставатся... Может с ней- театр устроить?

может для начала никуда не переезжать и занятся ФСО вообще и присмотром за блюдами в частности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может с ней- театр устроить?

о, вполне пойдет. Сдружиться с сестрой и побольше общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумеется паровую машину построит Яков Вилимович Брюс.

паровые машины бывают разные. Ньюкомена уже построена.что касается более прогрессивной то маловероятно что какой то инженер, не увлекающейся темой истории машин может её соорудить на том оборудовании и теми спецами. и главное-на кой фиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное-на кой фиг

Речки зимой замерзают в России какого то фига..))

Колеса не крутятся,рабочие в балду играют)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побольше общения.

Там на Зрелище народ подтянется..И не только дети..Да и с царем пообщатся - дорогого стоит..И ни в теннис ни в гольф играть не надо..;)))

Салон у Наташи начнет складыватся..Веселуха..Вот помирать и не захочет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может для начала никуда не переезжать и занятся ФСО вообще и присмотром за блюдами в частности?

У Натальи же дворец есть..вот там

А ФСО это- свято..

про состояние кораблей в порту всем было прекрасно известно

но решение принять- никто не рискнул..И- правильно.Могут и в измене обвинить..Это- Первого работа,считаю.И только- его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речки зимой замерзают в России какого то фига..)) Колеса не крутятся,рабочие в балду играют)))  

если инженер конкретно интересовался историей паровых машин, то для начала нужно нарисовать нужные чертежи и чтобы Брюс их понял. Затем его послать в Англию, где после этак 5 лет опытов будет построено что то вменяемое. Затем нужно ввести производство в серию-хоть 10 машин, перевести их (с командами анлицких мастеров) в Россию, где смонтировать и запустить. Всё это немеренно денег и времени, а выход ничтожный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Салон у Наташи начнет складыватся..Веселуха..

ну как бы они не страдали скукой.

.И- правильно

разумеется. Пока на бумаге есть флот-он фактор в внешних делах.Иностранные державы его учитывают, по тому что в состоянии кораблей их спецы могут и ошибаться.

Спалив же флот вы сам же и разоружите страну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нарисовать нужные чертежи и чтобы Брюс их понял

Цилиндр и поршень то? И чтоб даже монетка не пролезла?))

Затем его послать в Англию

ага))

Пусть нартов модельку точит на своей "махине"..Кривошип известен,котел Папена- тоже.. вот пусть и играются,царя развлекают..Может он походу про компрессионные кольца вспомнит,еще что полезного..

 

выход ничтожный

Это Индустриализация всей страны то?)) Ну уж ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иностранные державы его учитывают,

Ржут,гады,ржут.И не более..

разоружите страну

охи мне.))

Флот,что в море не ходит- обуза а не оружие

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индустриализация всей страны то?)) Ну уж ..

это ничего что страна после Петра 1 тупо разорена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ничего что страна после Петра 1 тупо разорена

а когда она была- другая..

Паровая машина- средство.Можно фабрику где удобно ставить..А без индустрии- из нещеты не выбратся..И то- масса нюансов-.

Но что попаданец сможет- новые уникальные товары подсказать..Сопрут? Дык..с умом надо..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уже не говорю о том, что стоит задача перехода от кустарного к мануфактурному производству, а машины для этого не требуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но решение принять- никто не рискнул..

да. Простая ревизия Высочайшего начальства и решение судьбы кораблей.

Можно даже что-то вроде торжественных проводов кораблей, отобранных, как военные мишени.

и да разобрать на дрова, но аккуратно, все целое и исправное вроде парусов и гвоздей, а также такелажа, пушек и всяких деталей - на склады, оснастить новые корабли. А все плохое - на дрова. Но резные доски с названиями снять и украсить храм Николая Чудотворца. Чтоб читали названия кораблей и ПОМНИЛИ подвиги.

Но строить продуманно, с прицелом на пароходофрегаты и позже пароходы.

и поставить памятник - колонна с кораблем и написать "Небывалое бывает". И написать названия побед русского флота. И списки кораблей.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас