Попаданец к Ельцину с ноутбуком

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Правителей не выбирают - они сами

кое-где правителей вымаливают у Пресвятой Троицы, а кое-кому правителей ниспосылают в наказание, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правителей в России уже давно выбирают, 30 лет. А при Ельцине особенно выбирают.

Ха ха ха. При Ельцине победил Зюганов и все знают, включая Зюганова. А правил после 1996 Ельцин а нач выборной комиссии поехал послом в Чехию типа отдохнуть. Жириновский покойный тролил Зюганова за это, а тот лениво отбрехивался, типа вы что хотите бойню и я мол уступил. А мне в 1996 году, тогда был банк Токобанк в Черемушках рядом с Газпромом сейчас там  Газпром банк один влиятельный товарищ поделился "секретом" полишинеля. Вызвали папу Зю в посольство США и на пальцах объяснили, что будет если он согласится стать президентм РФ. Дети бл наивные. Выборы у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха ха ха. При Ельцине победил Зюганов и все знают

Отучаемся говорить за всех... 

 

 

ИНДЕКС ФАЛЬСИФИКАЦИИ ВЫБОРОВ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в 1996 году, тогда был банк Токобанк в Черемушках рядом с Газпромом сейчас там  Газпром банк один влиятельный товарищ поделился "секретом"

Вы в следующий раз секреты не принимайте у товарищей за углом, а то можете что-то подхватить из их желез.

Отучаемся говорить за всех...

А это что, кстати, за индекс, как он считается, какая методология и как трактовать? Я просто имею сам надежные данные, так как в избирательных комиссиях работал и до сих пор знаю тех кто там работает, интересно сопоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это что, кстати за индекс ... и как трактовать?

Там слева маленькими буквами написано, надо голову поворачивать чтоб читать :) Емнип, смотрят явку по всем участкам и % главного кандидата по всем участкам. Те участки где явка прям сильно выше средней, там почти все "лишние" голоса идут этому самому кандидату. (или нет) 

так как в избирательных комиссиях работал

В зависимости от региона лютейшая разница обычно всегда была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При Ельцине победил Зюганов и все знают, включая Зюганова

«Не важно кто и как голосует — важно, как считают голоса» ... Эта знаменитая фраза Иосифа Сталина, сегодня часто звучит на его исторической родине ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%

Я вам не скажу за всю РФ, но по юго-западной Сибири вполне похоже на настоящие настроения

Краевые и областные центры + некоторые нац районы - за ЕБН (на самом деле против Зю), деревни и малые городки за Зю (на самом деле против ЕБН)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня часто звучит на его исторической родине ...

В Российской империи, что ли? Ну и нафиг ну.

Там слева маленькими буквами написано, надо голову поворачивать чтоб читать  Емнип, смотрят явку по всем участкам и % главного кандидата по всем участкам. Те участки где явка прям сильно выше средней, там почти все "лишние" голоса идут этому самому кандидату. (или нет) 

Не понял все равно механику, формула нужна или пример на конкретных данных, интересно, коллега разжует надеюсь.

В зависимости от региона лютейшая разница обычно всегда была

В зависимости от года, характера выборов, региона и даже района полагаю. Но так как членом был в нескольких комиссиях в разные годы, на разных участках и на разных выбора, то могу дать оценку насколько коррелирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам не скажу за всю РФ, но по юго-западной Сибири вполне похоже на настоящие настроения Краевые и областные центры + некоторые нац районы - за ЕБН (на самом деле против Зю), деревни и малые городки за Зю (на самом деле против ЕБН)

Если наложить эту карту на карту населения русскими РФ, то окажется что 80-90% корреляция, что, однако, никаким образом не является значимым или реальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это что, кстати, за индекс

Корреляция явки и голосов за провластного кандидата. То есть попросту - коэффициент вбросов.

В 1996 корреляции не было, голоса более-менее равномерно распределялись вне зависимости от явки избирателей. То есть если и накидывали, то за обе стороны поровну... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корреляция явки и голосов за провластного кандидата. То есть попросту - коэффициент вбросов.

Надеюсь, не попаду опять в вытрезвитель, но вот данные, например, по 2011 году, памятному, по моему участку - 54% явка, 47% за известно кого. Причем участок хороший - район не бедный, не богатый, город не маленький и не большой. Карусели не было, выносные проверял лично, мобилизация работала сквозь пальцы, короче, лично нарушений существенных не заметил. Заметил отсутствие молодежи, да, сильный пофигизм с их стороны. Но тут палками не заставишь.

По вашему индексу, получается, это 0,9 должно быть. И так и есть в вашем индексе. Но причем тут вбросы-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему участку - 54% явка, 47% за известно кого.

По другим участкам тоже не получил существенных отзывов. Много порченых бюллетеней, кстати, сыграли в пользу большинства. В других участках все зависело от дохода населения. В богатых местах % был меньше, в бедных % выше. Дальше своего личного опыта не смею выходить, а то опять меня Василиск в кутузку отправит, чтобы я привыкал значится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

то окажется что 80-90% корреляция

Вряд ли

Там фишка в том что во многих синих муниципалитетах живёт очень много населения на маленькой точке. А в большинстве красных - мало населения на большой площади (это если смотреть только основную полосу расселения)

Одна и та же закономерность верна и для Татарии-Башкирии-Бурятии, и для Алтайского-Краснодарского-Красноярского-Приморского краёв

И особенно гипертрофированно в московском регионе та ж закономерность

ИМХО корреляция 90-100% там по богатству и образовательному уровню города/района - выше среднего или ниже среднего по РФ

Потому облцентры, крупные города и более богатые районы это синие точки, а вокруг них сплошь красная деревенская периферия

Ну и в целом по лёгкости жизни - потому Черноморское побережье синее когда земледельческие районы Кубани красные , и Краснодар синий. 

Есть чисто локальные исключения, например немецкие районы в Сибири синие, на фоне окружающего моря красноты русских СХ районов. Похоже что немцы боялись как бы Зю их не депортировал вторично, куда-нибудь

Те же страхи у калмыков и прочих ингушей

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там фишка в том что во многих синих муниципалитетах живёт очень много населения на маленькой точке. А в большинстве красных - мало населения на большой площади (это если смотреть только основную полосу расселения)

Я понимаю, уважаемый коллега. Просто говорю о том, что не из каждой корреляции, инфографики или карты стоит делать ровно те выводы, которые предлагаются. Сейчас эта "аналитика" сродни агиткам политрука - массовая пропаганда со всех сторон и без четкого понимания методики и проверки качественным методом, лучше быть скептиком, чем адептом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

47% за известно кого

По вашему индексу, получается, это 0,9 должно быть.

Не, ИМХО это около 0 должно быть. Ибо 47% это было практически = среднему по стране. Ни лишней явки ни аномального лидера у вас не было.

Если бы было скажем 90% явки и 80% лидерства, или  там 80-70, тогда это ближе к 0,9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы было скажем 90% явки и 80% лидерства, или  там 80-70, тогда это ближе к 0,9

Так индекс тоже в целом по стране считается или сложнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так индекс тоже в целом по стране считается или сложнее?

Формулу не знаю, но по идее должен базироваться на сравнении всех участков по стране между собой

И предполагается что одновременно есть много "более нормальных" и много "менее нормальных" участков (или нет)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По вашему индексу, получается, это 0,9 должно быть

Корреляцию по одному участку вывести нельзя. В теории её считали по всем участкам или хотя бы по явному их большинству. 

Подозрительны были бы не 47% при 54% явки сами по себе, а если бы на всех остальных участках с 54% явки наш герой набрал бы 17% (или наоборот 77%) и только у вас 47, грубо говоря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

anti-trust laws

Присоединяюсь к вопросу - ты чей кубик клон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати говоря, я чем дальше , тем больше думаю вот что. Если попаданец хочет благо только для себя, то тогда можно попадать к Ельцину с ноутбуком, или даже не обязвтельно к Ельцину , а просто в 1990е, не встречаясь с ЕБН. А если он хочет общественного блага, то встречаться надо не только с ЕБН, но и с Клинтоном и прочим Колем и Миттераном. И ещё и с журналюгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1996

 

Вот как раз в том году...

После первого тура выборов...

Приходилось гонять чаи с МГУшным астрономом, да ещё и Стрельцом по Зодиаку.

И были у него такие рассуждения:

 

- Ельцину сейчас самое время умереть!  И во втором туре победит Лебедь, причём с колоссальным отрывом...

 

Не  было ли ещё такой Темы - Ельцин умер, Лебедь  прошёл с колоссальным отрывом?!...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если он хочет общественного блага, то встречаться надо не только с ЕБН, но и с Клинтоном и прочим Колем и Миттераном.

Да вы батенька путинист! Хотя... Можно предлагать им оккупировать Россию, типа вам в моем будущем все удалось - но вот Россия осталась как прыщ на неудобном месте, надо ее пока не поздно разделить и расселить плотно интегрировать в качестве боевого хомячка пугала для Китая и Индии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вы батенька путинист!

Вот говорят, он был алкоголик, ничего не понимал. Всё он прекрасно понимал, я вас уверяю (с) 

:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё он прекрасно понимал, я вас уверяю

Ну а кроме шуток? Что попаданец если он конечно не врет, может сказать Клинтону и особенно Миттерану? "Молодцы, у вас все получится!" штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Молодцы, у вас все получится!" штоле?

Нет конечно

"Вы сейчас думаете, что у вас всё получилось, но это ложь и провокация. В моём будущем вы всё запороли, но у вас получится, если будете слушать и делать как я скажу"

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас