Военная база РФ в Сербии

384 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А что в Новороссийском порту уже не грузят зерно на экспорт миллионами тонн?

Не знаю, не видел. Может кто-то и грузит. И куда-то вывозит. Однако в этом году был такой сельскохозяйственный форум, так там говорили, что Россия МОГЛА БЫ быть экспортером продовольствия и вздыхали почему же этого нет в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

США по пром производству 20%? Это что то новое. США давным давно деиндустриализировались.

?? С чего вы взяли. Промышленное производство в США всегда росло. Просто в ряде других стран оно росло быстрее и доля США падала с 50%+ до 20%. Но в абсолютных цифрах она росла.

Размер мировой экономики: 62,909 миллиарда, из них 26% у ЕС, 23% у США, по 9% у Китая и Японии и 2% у РФ.

Из этого: промышленное производство: 19,313 миллиардов, из них 21% дает ЕС, 17% США, 14% Китай, 7% Япония и 3% - РФ.

(по состоянию на 2010 год)

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сикока-сикока? :crazy: Экспортная пошлина на природные ресурсы это собсно одна из основ основ бюджета и она довольно драконовская... Если не сказать жесточайшая. Да и под 100% газа и 50%+ нефти это госкомпании

Хоссподи... Вы будто не в России живете. У нас же через официальные пошлины и прочее проводится только малая часть денег. А откаты? Распилы? Взятки? И что есть Госкомпании? Он-то куда денежки направляют? Неужели народу? Даже то , что доходит до бюджета в большинстве разворовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Россия из продовольствия экспортирует ТОЛЬКО Пшеницу

И даже это позволяет ей быть одним из крупнейших экспортёров. То, что что-то другое завозит, этого не отменяет.

Ещё есть кстати ближайшие и вполне реальные планы по экспорту курятины. Её кстати стали в РФ производить больше в 5 раз за 5 лет. Про ножки буша в моём регионе забыли давно.

Хоссподи... Вы будто не в России живете. У нас же через официальные пошлины и прочее проводится только малая часть денег. А откаты? Распилы? Взятки? И что есть Госкомпании? Он-то куда денежки направляют? Неужели народу? Даже то , что доходит до бюджета в большинстве разворовывается.

И у вас есть данные что на всё вышеперечисленное, взятки уходит 95%? То есть вместо 10трлн бюджет реально получил только 0,5трлн?

Собсно Медвед вместе с недоказанными и с потенциальными хищениями указывал возможность спереть 1трлн из 10. У вас наверно спёрли все 9,5? Тогда не понимаю как ещё сохранилось название РФ и военные без жалования не взорвали Кремль. Кстати, жалование лейтенанта с нового года $1700

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ножки буша

Насколько я помню путинскую пропаганду, их ввоз запретили из-за какой-то НЁХ в составе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Насколько я помню путинскую пропаганду, их ввоз запретили из-за какой-то НЁХ в составе

Но не весь же и не навсегда. Запрещали частично некоторых производителей раз 10 на какие то периоды.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это будет полезно:

Производительность труда так же неимеет никакого отношения к социальной политике. Например, Экваториальная Гвинея имеет отвратительнейшую производительность труда, но ВВП на душу населения (превышающий российский) при другой внутренней политике позволяет иметь приличную социалку, в том числе пенсии.

И даже это позволяет ей быть одним из крупнейших экспортёров. То, что что-то другое завозит, этого не отменяет.

Крупнейший экспортер 1 вида продовольствия.

Ещё есть кстати ближайшие и вполне реальные планы по экспорту курятины. Её кстати стали в РФ производить больше в 5 раз за 5 лет. Про ножки буша в моём регионе забыли давно.

Вот именно что планы - когда будет, тогда и скажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И у вас есть данные что на всё вышеперечисленное, взятки уходит 95%? То есть вместо 10трлн бюджет реально получил только 0,5трлн?

Собсно Медвед вместе с недоказанными и с потенциальными хищениями указывал возможность спереть 1трлн из 10. У вас наверно спёрли все 9,5? Тогда не понимаю как ещё сохранилось название РФ и военные без жалования не взорвали Кремль. Кстати, жалование лейтенанта с нового года $1700

95% цифра не моя. Не знаю откуда она и сколько конкретно разворовывают, но много. Иначе откуда все это богатство у Абрамовича и Дерипаски? Откуда у каких-то Ковальчуков дворцы на Ривере и миллиардные состояния? Откуда все это у Вексельберга? Трудовые доходы? Не смешите меня.

Зарплаты военным - что тут неясного? Понятно, что делится приходится. Вот и ОМОН тоже в Москве недавно премии внеплановые получил почему-то :grin: По 100 - 200 тыс.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

сколько конкретно разворовывают, но много. Иначе откуда все это огатство у Абрамовича и Дерипаски? Откуда у каких-то Ковальчуков дворцы на Ривере и миллиардные состояния? Откуда все это у Вексельберга? Трудовые доходы? Не смешите меня.

На это и 10 - 20% за глаза навеки хватит

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На это и 10 - 20% за глаза навеки хватит

Если бы этого хватало то мы жили бы как в Кувейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На это и 10 - 20% за глаза навеки хватит

Не хватит. Эти типы только вершина айсберга. А сколько их повсюду сидит? В том числе на местах? Каждому же надо свою долю. Так что смело умножайте на два, а то и на три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На это и 10 - 20% за глаза навеки хватит

Если бы этого хватало то мы жили бы как в Кувейте.

У нас всего продукта на душу столько нет, скока в Кувейте. Или у нас уже 100% людей работают в нефтянке и её соц обслуживании?

Кувейт можно сделать из отдельно взятого Сургута или Салехарда, если не делиться с пенсионерами и учителями Урюпинска и Колуево. Из 140млн страны Кувейт не сделает даже Иисус.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или у нас уже 100% людей работают в нефтянке и её соц обслуживании?

А что, долю от природных богатств (которые вообще-то типа всем принадлежат) должны иметь только те, кому посчастливилось работать в нефтянке? А за бензин платить значит все должны по мировым ценам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас всего продукта на душу столько нет, скока в Кувейте. Или у нас уже 100% людей работают в нефтянке и её соц обслуживании?

Это было образное сравнение, в Германии нефти НЕТ а живут лучше нас, а с нефтью жили бы еще лучше, у нас ресурсы плохо распеделяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что, долю от природных богатств (которые вообще-то типа всем принадлежат) должны иметь только те, кому посчастливилось работать в нефтянке? А за бензин платить значит все должны по мировым ценам?

Ну покажите хоть где-то в мире 140 000 000ный Кувейт

А что, долю от природных богатств (которые вообще-то типа всем принадлежат) должны иметь только те, кому посчастливилось работать в нефтянке?

Ну дык у меня бабка и дед получают. Пенсия бабки вдвое больше чем зарплата в Белоруссии ($200) и больше средней зарплаты на Украине ($300). Куча родственников бюджетников получает. Откуда получают - сами знаете. Да, чтоб получать $400 нефтяной пенсии бабка всего лишь проработала почтальонкой в советском колхозе 30 лет.

Это было образное сравнение, в Германии нефти НЕТ а живут лучше нас, а с нефтью жили бы еще лучше, у нас ресурсы плохо распеделяются.

Первоначально речь шла о распределении с природных богатств

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, допустим вы уломаете Прохорова отдать всё народу. Все $18млрд. Получите $100+ на нос. Разово. В том числе заводами и станками. И всё.

И что, это он вас по гроб жизни обворовал? Ничего особенно от перераспределения жалких 20% не получите. И даже от 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первоначально речь шла о распределении с природных богатств

Так в России ресурсы плохо распределяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, допустим вы уломаете Прохорова отдать всё народу.

Пусть если и строит яхты, то делает это, загружая украинские отечественные верфи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так в России ресурсы плохо распределяются.

Лейтенанты армии ($1700), полицейские ($1000 c НГ), тагильские оборонщики ($1000 новичкам в иных цехах) и моя бабка с дедом люто протестуют! И другие найдутся. А раз так, то уже кое-что. В обозримом прошлом сии ресурсы не распределялись ВООБЩЕ никак.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все перечисленные ВАМИ примеры говорят о том что пострадали от 1 до 10 человек НЕ больше.

Иракцы, особенно прошедшие Абу-Грейб, удивлены и изумлены. Вы хоть насчет жертв среди гражданского населения, в основном после оккупации, погуглили чем так махрово ... заблуждаться.

Ребята из Гуантанамо и Абу-Грейб, а такжке массы безымянных концлагерей США, думаю тоже до попадания в плен говорили что: "А ведь у американцев в плену хорошо кормят, дают пачку "Мальборо" в день и камеры с евроремонтом. а после освобождения ещё и денег дают! " Ну они "демократию" уже испытали на себе.

Однако смотрю как многих тема то заела, без перерыва генерируете аргументы разного качества, редко согласуемые со здравым смыслом. Такие темы (безотносительно Сербии) интересны тем что ярко расставляют акценты относительно глубинных стремлений обсуждателей. Понимаете, диалог он чем ценен:

Если у людей есть общая цель, ну например достижение одного результата, то смысл спорить о путях его достижения есть. Если же цели сторон принципиально противоположные, ни одного общего пункта, то есть ли смысл спорить? Если кому то хочется верить что "США - есть светоч демократии, рынка и законности, который изливает благосостояние и свободу на весь мир", то без проблем. Кто то таким людям посочувствует как Валерии Ильиничне, а мне - так фиолетово. Доказывать прописные истины (например о том что капиталист не "создает рабочие места", а эксплуатирует рабочих) людям верующим, причем истово - не мой профиль, ликбезом не занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть если и строит яхты, то делает это, загружая украинские отечественные верфи.

Вступайте в ЕЭП и будет вам яхта Прохорова загрузка верфей. Питерские уже модернизируют и расширяют, насколько я слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, допустим вы уломаете Прохорова отдать всё народу. Все $18млрд. Получите $100+ на нос. Разово. В том числе заводами и станками. И всё.

Вы считаете оппонентов примитивными? Тогда дискуссия теряет смысл.

Но в качестве одного примера лучше посчитайте сколько на эти средства можно построить детских садиков, чтобы родители не ждали годами в очередях. Сам с этим столкнулся. Вот и профит для всех, а не одного Прохорова, которому все равно некуда столько денег деть. Это с одного Прохорова. А он у нас не один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но в качестве одного примера лучше посчитайте сколько на эти средства можно построить детских садиков, чтобы родители не ждали годами в очередях. Сам с этим столкнулся. Вот и профит для всех, а не одного Прохорова, которому все равно некуда столько денег деть. Это с одного Прохорова. А он у нас не один.

Вот это уже другой разговор. Вот тут уже всплывают вопросы гиперцентрализации в федеральном центре и худосочные муниципалитеты. Вот тут уже кроме как всеобщей активностью на местах ничем не повлияешь :)

Тогда встанет вопрос, поскольку федеральный центр уже распланировал расходы до 2020г, урезать от офицеров и тагильских оборонщиков, или закручивать тиски на фаберже прохоровым... Это уже будет интересно :)

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вступайте в ЕЭП

Волчанский Агрегатный Завод и без ЕЭП с РФ торгует деталями самолетов

Изменено пользователем Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, за что Вы так ненавидите свою Родину и так коверкаете название той самой страны, которая Вас вскормила и вырастила, дала вам образование и мирное небо над головой?

Ответьте на этот вопрос, а потом уже пытайтесь учить любить Родину своих коллег.

Во-первых вскормила меня покойная держава, так что я могу считать себя обязанным только ей. От других держав, втч на её территории, не видел в жизни ничего хорошего, так что ничем не обязан.

Во-вторых, никого не учил патриотизму, просто попытался выяснить с кем имею дело (фигурально выражаясь). Результат мне понятен.

Угу. Но только поцтреотоам и только из их собственных, недоступных всему остальному миру источников.

А смысл тратить время и искать для Вас доказательства шарообразности земли? Доказывать что не верблюд? Всё равно же Ваше кредо: "не читайте по утрам (и вечерам) советские газеты". А я не собираюсь верить на слово "демократическим" статистикам, исследователям, правозащитникам и особенно - "независимым журналистам". Так какой смысл такой ломки табуреток. Ну верьте тому где брали инфу, мне то что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.