Военная база РФ в Сербии

384 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А почему бы просто не поставить базу без договора о взаимной обороне? В случае войны-оная база здерживающий фактор, бомбить её точно не будут-но и отражать агрессию РФ не обязана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в Австралии? Введён ли там русский как второй государственный? Можно ли получить высшее образование на русском? Сколько общеавстралийских СМИ вещают на Родной Речи?

А в Австралии уже есть треть, а то и половина, русского населения? Вот если бы доля русских там была как в Прибалтике, то вопрос о русском гос.языке встал бы сам собой.

Для вас наверное и северокорейцы живут свободными, а южные- на коленях.

А в какой из этих двух Корей стоят полвека иностранные оккупационные войска, и выгнать их нельзя, даже если сильно захочется? Только не говорите что там они "по многочисленным просьбам трудящихся", иначе это можно сказать и про любую другую ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А в какой из этих двух Корей стоят полвека иностранные оккупационные войска, и выгнать их нельзя, даже если сильно захочется?

ТО есть по вашему, "на колени" могут поставить только чужие? "Свои" по поерделению такого сделать не могут?

Престес, а вы бы в какой из Корей предпочли жить- Северной или Южной?

Только не говорите что там они "по многочисленным просьбам трудящихся"

не скажу конечно...

это не моя фразеология. это лексикон левых демагогов вроде вас

А в Австралии уже есть треть, а то и половина, русского населения?

Так и в Прибалтике нет.

Зато мэр столицы Латвии- русский

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в какой из этих двух Корей стоят полвека иностранные оккупационные войска, и выгнать их нельзя, даже если сильно захочется?

Ни в какой. Есть другие данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз в день показывают новости из России по телевизору, 25 минут.

Какая несправедливость! Вам же еще хуже чем угнетённым русским в прибалтике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему бы просто не поставить базу без договора о взаимной обороне? В случае войны-оная база здерживающий фактор, бомбить её точно не будут-но и отражать агрессию РФ не обязана.

Зачем? Если оборонять НЕ собираемся то база Пустая Трата денег.

А в какой из этих двух Корей стоят полвека иностранные оккупационные войска, и выгнать их нельзя, даже если сильно захочется?

Эти войска уйдут сразу как только КНДР станет частью Кореи, эти войска приносят доход в бюджет государства и обеспечивают безопасность государства, НЕ похожи эти войска на окупационные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Sergio, начинать драку с 5ю людьми - глупость. И в РФ, и в Австралии тоже.

???

Он не начинал драку,он заступился за девушку.

Не в пустом вагоне и не глубокой ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

??? Он не начинал драку,он заступился за девушку. Не в пустом вагоне и не глубокой ночью.

Заступаться за девушку, когда к ней пристают 5 человек- уже глупость. Даже не ночью. А глубокой ночью надо сидеть дома. А то и в Австралии могут убить или ограбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заступаться за девушку, когда к ней пристают 5 человек- уже глупость. Даже не ночью. А глубокой ночью надо сидеть дома. А то и в Австралии могут убить или ограбить.

Вот те на. То есть по вашей логике, собери шайку в 5 рыл - и твори, что хочешь? Заступаться, защищаться ведь это глупость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заступаться за девушку, когда к ней пристают 5 человек- уже глупость

В Австралии,как и в Париже и в Риме,ночью в темном переулке за нее бы заступался только супергерой;или при наличии огнестрела с собой.

В метро,которое не есть полностью пустое - заступился бы любой нормальный мужчина,т.е. большинство мужчин.Ну или огромный % мужчин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.

Вот те на. То есть по вашей логике, собери шайку в 5 рыл - и твори, что хочешь?

Борьба с шайками- дело полиции. А не обычных людей. Это не только моя логика, это официальное мнение руководства моего штата.

Заступаться, защищаться ведь это глупость!

Да, когда есть риск драки один против 5, -заступаться и защищаться = глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заступаться за девушку, когда к ней пристают 5 человек- уже глупость. Даже не ночью. А глубокой ночью надо сидеть дома. А то и в Австралии могут убить или ограбить.

Разрешить огнестрел нужно - чтобы каждый из тех кто приставал имели страх того что они окажутся на кладбище если будут приставать.

В метро,которое не есть полностью пустое - заступился бы любой нормальный мужчина,т.е. большинство мужчин.Ну или огромный % мужчин

В РФ с нашими законами о самообороне Потерпевший Будет Виновен даже если самоубьется во время нападения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо Падву пригласить--- он посильнее любой банды будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо Падву пригласить--- он посильнее любой банды будет

Это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Престес, а вы бы в какой из Корей предпочли жить- Северной или Южной?

В русской Корее. Ни в Северной, ни в Южной я не бывал (как думаю и Вы тоже), так что мнение о них только по рассказам тех кто был. Есть те кто положительно говорит о Южной, есть те кто о Северной. А в другую страну я вообще не мыслю переселяться, даже в такую неплохую как Австралия, здесь вопрос в том что там конечно и неплохо может быть (не уверен), но это всё чужие страны. А корейцы я думаю сами решат как им лучше жить, свергать Кима или молиться на него - это их дело, а не американское.

Эти войска уйдут сразу как только КНДР станет частью Кореи, эти войска приносят доход в бюджет государства и обеспечивают безопасность государства, НЕ похожи эти войска на окупационные.

Ага, сейчас, уйдут они. А Китай и Россию от "тоталитаризма" освобождать уже не нужно? КНДР вот никак даже теоретически напасть на Филиппины не может, да и на Японию - маловероятно, однако же не ушли даже после распада СССР. А ещё американские солдаты видимо старушек через улицы переводят, и детишкам шоколадки раздают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В русской Корее.

Зачем России Корея?

КНДР вот никак даже теоретически напасть на Филиппины не может, да и на Японию

Зато на южную Корею может.

А ещё американские солдаты видимо старушек через улицы переводят, и детишкам шоколадки раздают.

Плата за Аренду баз более 1 млрд долл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В русской Корее.

нету такой страны...

вас спрашивают о конкретных существующих на сегодняшний день странах

допустим вы кореец перед которым встал вопрос о возварщении на историческую родину...

Ни в Северной, ни в Южной я не бывал (как думаю и Вы тоже), так что мнение о них только по рассказам тех кто был.

Престес вы живете в достаточно открытом для получения информации мире, чтобы составить себе более-менее обективное представление о той или иной стране. Так что не увиливайте

Есть те кто положительно говорит о Южной, есть те кто о Северной.

Положительно о Северной говорят в сравнении с Южной? И что много таких?

но это всё чужие страны.

Престес, ну как же чужие?! Вы же за Мировую революцию и Земшарную республику!!! Неужели для вас капиталистическая Россия управляемая компрадорской кликой Путина-Медведева, более "своя" чем светлая и прекрасная коммунистическая КНДР управляемая наследником великих Кимов:

1b36fefe11bd.jpg

КНДР вот никак даже теоретически напасть на Филиппины не может

А на Южную Корею- может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё американские солдаты видимо старушек через улицы переводят, и детишкам шоколадки раздают.

переводят и раздают :)

у них просто есть особо секретная книжка Дейла Карнеги "Как не казаться оккупантом, будучи таковым".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плата за Аренду баз более 1 млрд долл

Вы не понимаете. Чтобы не "жить на коленях" можно с легкостью отказаться от этих пустых зеленых бумажек.

Что такое какие-то империалистические подачки, когда вместо этого можно получить свободу для того чтобы славить чучхе!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что такое какие-то империалистические подачки, когда вместо этого можно получить свободу для того чтобы славить чучхе!?
если есть ум и мужество у народа-ему для хорошей жизни не нужно ни чучхе ни иностранные господа.Если оных составляющих нет-ему не поможет ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допустим вы кореец перед которым встал вопрос о возварщении на историческую родину...

Я не кореец и думать за корейцев никак не смогу. Вы бы ещё предложили мне представить при Каддафи (хотя считаю что для ливийцев его правление было золотым веком) в Ливии или при Обаме в США. Так вот, я не только в Южной или Северной Корее жить не хочу, но у в цитатели демократии и рынка - в США.

У меня своя страна - Россия, да изуродованная, но другой у меня нет и бежать из неё я не собираюсь.

Неужели для вас капиталистическая Россия управляемая компрадорской кликой Путина-Медведева, более "своя" чем светлая и прекрасная коммунистическая КНДР управляемая наследником великих Кимов:

Во первых Корея коммунистическая только в больном воображении западного агитпропа, чучхе - вполне самостоятельная идеология национального развития, и я выбор корейцев уважаю, пускай мне лично что то может и не нравиться. Ещё раз, Вы в Корее были, или всё по напевам всяких "правозащитных организаций" и "российских корееведов" на содержании южнокорейского посольства?

Положительно о Северной говорят в сравнении с Южной? И что много таких?

Много, и если им ещё и российское ТВ дать под контроль как сейчас "сторонникам Южной Кореи", то будет в десятки раз больше, тк большинство обсуждателей, не утруждая себя пребыванием хотя бы в одной из Корей, охотно верят той пропаганде которой хотят верить, это к слову про:

в достаточно открытом для получения информации мире, чтобы составить себе более-менее обективное представление о той или иной стране

А на Южную Корею- может?

Как и Южная на Северную, вообще Корея веками была разделена на два-три феодальных образования, реже - была единой. Если меряться "официальными источниками", то согласно советским именно Южная напала на Северную, а не наоборот. Сейчас официальная точка зрения поменялась (из-за поражения СССР в холодной войне) так мне что "колебаться вместе с линией правящей партии"? Нет уж, я как нибудь пешком постою.

Много кто в мире на кого напасть теоретически может, например Пакистан на Индию, или наоборот, Польша на Украину, или наоборот, ну теоретически, ведь может, как две Кореи. Турция на Грецию опять же. Так что везде разместим по Вашей идее американские войска, так как соседи теоретически могут напасть?

По населению Южная Корея больше Северной, по экономике и технологиям, если верить южнокорейской пропаганде - тоже, так чего им бояться без американцев? Они легко разгромят в одиночку северян, и мгновенно распропагандируют своим уровнем жизни по этой логике. Однако же видимо не слишком сеульские правители уверены в поддержке своего народа и своей армии, если нужны иностранные солдаты. "Диктатура Кимов" как то без них обходится. Могу кинуть ссылку (на некоммунистический ресурс - не беспокойтесь) о том что недавно группу южнокорейских офицеров подвергли уголовной ответственности за похвалу Киму в Интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во первых Корея коммунистическая только в больном воображении западного агитпропа

нет, она коммунистическая вполне официально...

впрочем ваша риторика вполне ожидаема...

"западный агитпроп" это дурная левацкая фантазия, которой вы вполне предсказуемо верите"

Однако же видимо не слишком сеульские правители уверены в поддержке своего народа и своей армии, если нужны иностранные солдаты.Диктатура Кимов" как то без них обходится.

Потому и обходится, что это милитаризированное по самое не могу диктароское государство, с насквозь зазмобированном нищим населением- что подверждают недавние ролики бьющихся лбами о пол севрокорейцев о любимов вожде- диктарура давын-давно выжегшая из жизни мало-мальски серьезные оппозицонные силы...

в Южной Корее, которая в настоящая время, является на порядок более деморкатической страной, такого рода экспериментов над народом не проводили и поэтому там могут появляться какие-то оппозиционные силы- в том чсиле и в столь извращенном варинате как упомянутая вами группа офицеров- все бывает, на то она демократия, мозг не зомбируют...

но разумеется угроза устойчивости политического строя Южной Корее исходит не от этих фриков, а от соседа который засчет загоняния в нищету своего народа создал предельно милитаризованное общество и совершенно безумной идеологией...

поэтому там и стоят американцы- которые за свои базы плалтя в твердой валюте, которая идет в бюджет страны...

а в Северной Кореи живут зачет гуманитарки орт ненавистных империалистов без которой жители всей этой свободдолюбивой коммунистической дикататуры начали бы дохнуть за голоду...и не надо мне тут говорить за санкции- санкции введены только на экспорт вооружения, все остальное Корея вполне может продавать, но продавать ей и нечего до этого их довела "самостоятельная идеология национального развития"

и как бы вы тут не юлили - все это медицинский факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому там и стоят американцы- которые за свои базы плалтя в твердой валюте, которая идет в бюджет страны...

То есть можно сказать, что правительство Южной Кореи не желает нести большую нагрузку на самооборону и предпочитает самооборону чужими силами, получая от этого профит?

Забавно что известная поговорка в южнокорейском варианте звучит как "Если не хочешь кормить свою армию, тебя накормит чужая" :)

Логический вопрос: а американцы что, настолько тупые? Зачем им это всё, по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть можно сказать, что правительство Южной Кореи не желает нести большую нагрузку на самооборону и предпочитает самооборону чужими силами, получая от этого профит?

У Южной Кореи неплохая армия, насколько мне известно. Как и у многих стран, где несмотря на это стоят американские базы.

КНДР не единственная угроза- просто она самая очевидная. Но там рядом же есть еще и китайцы.

Логический вопрос: а американцы что, настолько тупые? Зачем им это всё, по-вашему?

Понятное дело, что у США там свой корыстный интерес. Это нормально, в общем-то...

Так же как корыстный интерес есть и у ЮК.

Другое дело что вся эта корысть разрешается в общем-то к более-менее взаимовыгодному сотрудничеству...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

То есть можно сказать, что правительство Южной Кореи не желает нести большую нагрузку на самооборону и предпочитает самооборону чужими силами, получая от этого профит?

Судя по всему так и есть. Армия ЮК сильнее, чем у северян, но в случае войны убытки для южан будут колоссальные (Сеул в радиусе досягаемости артиллерийского огня). А северянам мало что терять. В таком деле лучше перестраховаться, нападать на США страшнее чем на одну ЮК.

Но ЮК еще свою армию поддерживает на уровне. Канада вон в 60-70ых свои ВС капитально урезала по логике "от США нам не отбится а напасть на нас не трогая США никто не сможет". В Европе тоже многие урезали военные расходы - раз американские войска и ракеты их защищают. Только Франция и Англия еще держат заметные армии, у остальных почти номинальные ВС, даже у Германии и Италии.

http://okoree.narod.ru/509.htm

-------------------------------------------

Юридический статус американских войск в Корее за последующие 45 лет неоднократно пересматривался. Численность их и организация тоже постоянно менялись. Одно время, в середине семидесятых годов, когда в Америке под влиянием неудач во Вьетнаме были очень сильны противники военного присутствия за границей, всерьёз обсуждался вопрос о постепенном выводе войск из Кореи. Однако этому помешали решительные протесты самого Сеула, и в конце концов американские войска остались на полуострове.

......

В целом отношение печати и, шире, общественного мнения, к американскому присутствию в стране – достаточно двойственное. С одной стороны, мало кто всерьёз хочет, чтобы американцы покинули Корею. Призывы "Янки, гоу хоум" часто раздаются на студенческих демонстрациях, но большинство населения и практически вся корейская верхушка – за сохранение американского военного присутствия в стране. Оно успокаивает, особенно если учесть усилия Северной Кореи по созданию современных ракет, ядерного и химического оружия. Более дальновидные политики понимают и то, что американское присутствие может оказаться очень полезным в будущем и для того, чтобы нейтрализовать возможную угрозу со стороны Китая или даже Японии.

Однако здравые геополитические соображения эмоций не отменяют. Присутствие иностранных войск на своей земле не может не вызывать хотя бы лёгкого раздражения. С течением времени отношение корейского общественного мнения к американскому присутствию становится всё более критическим. Для старшего поколения корейцев, которое ещё хорошо помнит войну, американцы остаются спасителями. Даже те жители Юга, которые до 1950 г. в целом симпатизировали коммунистам, изменили своё отношение к Северу после нескольких месяцев оккупации. Приход американцев означал для них избавление. Однако с тех времён прошли десятилетия, выросло новое поколение, для которого нынешнее процветание, потоки машин на улицах и залитые огнями реклам города – это естественное состояние. Рост уровня жизни означал и рост "национальной самоуверенности", всяческих националистических настроений. Сами американцы воспринимают этот процесс довольно болезненно (памятная нам по советским временам сентенция: "Мы их освободили, а они...").

Однако нам, людям нейтральным, не надо преувеличивать степень этого антиамериканизма. Он и сейчас остаётся довольно поверхностным и, вдобавок, практически не затрагивает те силы, которым, собственно, и решать, оставаться американцам в Корее или нет. Так что, скорее всего, американские войска в Корее всерьёз и надолго.

-------------------------------------------

Логический вопрос: а американцы что, настолько тупые? Зачем им это всё, по-вашему?

Чувство величия страны, горжусь Америкой и все такое. Зачем СССР имел базы по всему миру и выкидывал миллиарды на Насеров и Лумумб, вмешивался в гражданские войны в Эфиопии итп., расходы ведь были куда больше профита? Тем более что любая заварушка в Корее негативно отзовется и на экономике самих США.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.