Флоты держав участниц великой войны

1860 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Эта вы предлагаете на всех театрах сильными быть? Не получится..........

Итак ТОФ на март 1914 г.

7 ЛК-додредноутов (Ретвизан, ЦесаревичСуворов, Бородино, Орел, Слава, ИА3)

2 ЛинКр (Дмитрий Донской и Владимир Мономах)

7 БРКР (Рюрик, Баян, АМ, Громобой, Россия, Пересвет, ПОбеда)

И куча разной фигни включая не менее 4-5 современных Холландовских ПЛ, не менее 9 новейших ЭМ....... А еще 8 ЭМ промежуточного типа (турбинных Добровольцев) ну и т.д.

На переходе "Александр Невский" гдето в Атлантике...

Владивосток прикрыт с моря

На о-ве Русском

2 башенных батареи (2х2 12"/40 и 2х2 12"/52)

Правый и левый фланг (м.Путятина и м.Клерка) обеспечивают по батарее 12" (2х2 12"/52)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю оптимально кенигообразно разнести котлы:

Сделайте кстати вариант с полубаком как у Кенига.

За счет более острых обводов в том же водоизмещении и с той же ПМ, думаю, 21,5 уз можно получить.

ОК рисую корабль по вашей схеме. Единственно разверну среднюю башню орудиями вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю , что на этот вопрос просто ответа пока нет. Но задам его ещё раз.

Будут ли строиться для Австро-Венгрии модернизированные Тагетгофы

Четыре заказанных в 1914 г. дредноута водоизмещением в 24 500 т типа «Эрзац Монарх» (или улучшенный «Тегетгоф»), вооруженные десятью 350-мм орудиями, так и не были заложены. Четыре изготовленных для них орудия главного калибра использовались на сухопутном фронте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будут ли строиться для Австро-Венгрии модернизированные Тагетгофы

<{POST_SNAPBACK}>

Вроде как давным-давно решили, что италов и австро-венгров трогать не будем - оставим реал. Но если АВИ сохранится хотя бы как конфедерация, думаю их построят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закончил пятибашенный Остфрисланд. Оценивайте.

5552eebce724t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему - очень прилично получилось! :rolleyes:

Единственно что - корабль с такой компоновкой скорее двухтрубным будет - с более толстой передней трубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немогу найти на Блюхер вид сверху. Ни кто не знает где можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закончил пятибашенный Остфрисланд. Оценивайте.

<{POST_SNAPBACK}>

Не слишком ли высоко вы подняли среднюю башню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не слишком ли высоко вы подняли среднюю башню?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, кстати, возвышенный барбет там совершенно необязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК рисую корабль по вашей схеме. Единственно разверну среднюю башню орудиями вперёд.

<{POST_SNAPBACK}>

Во первых это не мо немецки. А во вторых у Вас лишние отсеки добавились за первым КО абсолютно ненужные. Сместить трубу в нос сложнее, там рубка.

Закончил пятибашенный Остфрисланд. Оценивайте.

<{POST_SNAPBACK}>

Помимо отмеченного ненужного разворота башни, сразу видно, что средняя башня излишне высоко расположена, неоправданный вес, причем верхний вес. Две трубы бы сделали, а не три, спардек с дополнительными 150 нафиг не нужен, токмо верхний вес, за этот вес можно полубак сделать, что вяко лучше. Ну и разрез турбинного корабля вы зазря к Остфрисланду пытались приспособить. Турбины его и котлы прополрционально иные нежели ПМ и котлы Остфрисланда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немогу найти на Блюхер вид сверху. Ни кто не знает где можно посмотреть.

<{POST_SNAPBACK}>

0fb7c24fcb92t.jpg

А вот как расположить при 6Х280 советую.

ab601160ae52t.jpg

Ежели 240 мм вариант делать будете, то лучше ИМХО с Радецкого башни брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное спасибо за рисунки обязательно воспользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ничего не готово. Выложу цветной последний Остфрисланд.

ad9ca30a50c5t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне более нравится 6х11", тем более в условиях того что с начала 1906 года в Германии строится Рюрик 8х10"/50, думаю Блюхера Реала не будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока ничего не готово. Выложу цветной последний Остфрисланд.

<{POST_SNAPBACK}>

Все замечания прежние.

Вот так - оптимальнее:

892c6f344fe7t.jpg

Мне более нравится 6х11", тем более в условиях того что с начала 1906 года в Германии строится Рюрик 8х10"/50, думаю Блюхера Реала не будет.....

<{POST_SNAPBACK}>

Мне он кстати более вероятным кажется. Новые 240 в столь сжатые сроки не успеть, у австрийцев брать если токмо. Хотя могут на базе рюриковских сваять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега ваш вариант мне также нравиться. Но у меня есть к вам две просьбы.

1. На вашем Гельголанде немного уменьшите высоту труб и соответственно заднюю надстройку а также если получиться уберите второй ряд шлюпок, они мешают башне стрелять.

2.Сбросьте германским готическим шрифтом название всех четырёх кораблей серии Гельголанд.

Теперь вопрос. Вы уверенны что правильно в своём сравнительном рисунке отобразили длины кораблей. Я просто читал , что Блюхер это облегчённый вариант Нассау, при этом он получился длиннее, может я ошибаюсь но желательно проверить.

Я заметил что наиболее активное участие в обсуждении Германского Флота принимают три человека, вы ,я и Doctor Haider. Хотелось бы чтобы все набросали на словах свои пожелания по Блюхеру, так серия получится. Ваши идеи я видел. И последнее, простите за делитантизм но 11" это сколько мм.

С ув. Карпенко Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И последнее, простите за делитантизм но 11" это сколько мм.

С ув. Карпенко Д.

Фактически - 280. Применительно к тем орудиям, т.е. 28 cm/45 (11") SK L/45 и 28 cm/50 (11") SK L/45 реально было 11.1".. 283мм. Хотя немцы их обозвали 28см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё для Блюхеровской серии неплохо б было рпидумать названия. Вероятно имена Прусских или германских военноначальников, кто кого знает. Их так же неплохо б было красиво готикой написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вроде как давным-давно решили, что италов и австро-венгров трогать не будем - оставим реал. Но если АВИ сохранится хотя бы как конфедерация, думаю их построят.

<{POST_SNAPBACK}>

А я думаю - нет. До войны Эрзац Монарх заложить не успеют, а после войны будут строить что-нибудь вроде:

9cd855609e17t.jpg

68cbfb9a8a79t.jpg

Есть конечно вариант, что быстро побьют италов, но тогда опять же по задачам очень нужны линейные крейсера типа:

c0294b84cdaft.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. На вашем Гельголанде немного уменьшите высоту труб и соответственно заднюю надстройку а также если получиться уберите второй ряд шлюпок, они мешают башне стрелять.

<{POST_SNAPBACK}>

Трубы на той же высоте от башен, что на реальном Остфрисланде. Ниже опускать - задымление. Посмотрите - на Кениге пропорционально какие они. Шлюпки, как и на Кениге в бою убирались бы.

Сбросьте германским готическим шрифтом название всех четырёх кораблей серии Гельголанд.

<{POST_SNAPBACK}>

:drinks: К сожалению - нет у меня.

Теперь вопрос. Вы уверенны что правильно в своём сравнительном рисунке отобразили длины кораблей. Я просто читал , что Блюхер это облегчённый вариант Нассау, при этом он получился длиннее, может я ошибаюсь но желательно проверить.

<{POST_SNAPBACK}>

Рисунок не мой. Навскидку по линейке сравнительные размеры соответствуют, а так я не проверял.

Я заметил что наиболее активное участие в обсуждении Германского Флота принимают три человека, вы ,я и Doctor Haider. Хотелось бы чтобы все набросали на словах свои пожелания по Блюхеру, так серия получится. Ваши идеи я видел.

<{POST_SNAPBACK}>

Блюхер один. Несерийный. Скорее всего 6Х280 линейно-монотонно, так меньше проект переделывать. Хотя может быть и линейно-возвышенно. Как может быть и 4Х2 240 линейно-возвышенно. Следующий ЛКр - Фон дер Танн 4Х2 280, затем Мольте&Гебен 5Х2 280, Зейдлиц 4Х2 305, Дерфлингер&Лютцов&Гинденбург (тут последний конечно скорее Цитен или Шлиффен какой-нибудь) 4Х2 356. Все линейно-возвышенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блюхер один. Несерийный. Скорее всего 6Х280 линейно-монотонно, так меньше проект переделывать. Хотя может быть и линейно-возвышенно. Как может быть и 4Х2 240 линейно-возвышенно.

А у меня предложение сделать серию. Рамки АИ помоему, это позволяют. Всётаки посмотрите имена полководцев немецких, окончательное решение всё равно за партайгеноссе Коброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно так же всётаки доделать для АВ модернизированные Тагенгоффы. Но идей в этом направлении у меня пока нет, может есть у вас. И ещё вопрос, мы случайно немцев не остпвим без крейсеров с 210 мм пушками? Я имею ввиду обыкновенных не линейных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати что-то радикал глючит, не могу открыть ваши картинки. Есть какой-то альтернативный вариант сохранения картинок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Австро-Венгрии.

Флот у неё был небольшой и очень сбалансированный, при этом так сказать "экономически оправданный". Отсюда и первые в мире трехорудийные башни ГК. Я думаю, что при начале ПМВ в марте 1914 и неучастии А-В до весны 1915 пару эрзац-Монархов заложат.

Вот ввести их в строй до конца войны не получится, т.к. война на суше станет приоритетнее, да и успешнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Австро-Венгрии.

Флот у неё был небольшой и очень сбалансированный, при этом так сказать "экономически оправданный". Отсюда и первые в мире трехорудийные башни ГК. Я думаю, что при начале ПМВ в марте 1914 и неучастии А-В до весны 1915 пару эрзац-Монархов заложат.

Вот ввести их в строй до конца войны не получится, т.к. война на суше станет приоритетнее, да и успешнее.

<{POST_SNAPBACK}>

А на союзнические обязательства она наплюет? Если нет, то вступит пораньше. И получается, что ЛКр нужны больше ей, ибо с англо-франками на средиземье Ерзац Монархами, даже вкупе с Тегетгофами не навоюешь. И выйдут у них:

110vodz_th.jpg

Кстати что-то радикал глючит, не могу открыть ваши картинки. Есть какой-то альтернативный вариант сохранения картинок?

<{POST_SNAPBACK}>

Там проекты австрийские, если не отглючит - могу завтра перевыложить.

Интересно так же всётаки доделать для АВ модернизированные Тагенгоффы. Но идей в этом направлении у меня пока нет, может есть у вас. И ещё вопрос, мы случайно немцев не остпвим без крейсеров с 210 мм пушками? Я имею ввиду обыкновенных не линейных.

<{POST_SNAPBACK}>

Не получится в этой альтернативе, уже другие требования будут. А немцы опосля Шарнхорста и Гнейзенау 210 мм не строят, да, пока не вижу оснований изменения программы легких крейсеров.

А у меня предложение сделать серию. Рамки АИ помоему, это позволяют. Всётаки посмотрите имена полководцев немецких, окончательное решение всё равно за партайгеноссе Коброй.

<{POST_SNAPBACK}>

За счет каких кораблей серию? Что немцы не строят, чтобы строить серию Блюхеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.