Т-35/35

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пушка башню оторвет

<{POST_SNAPBACK}>

105 мм? Или это шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

105 мм? Или это шутка?

вот тут http://www.nexusboard.net/showthread.php?s...threadid=296741 коллеги из Германии его осуждают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если Лёвы испугались - мы вас Клопами закусаем... :diablo:

А вот подобное (может и не столь навороченное) таки было ;) Захваченная кулебяка с оффенрорами на базе "Кеттенкрада" и на базе трофейного "универсала" описана великобританцами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки было

Было, да мало. :diablo:

Вообще, чем подкупает МЦМ - выбором оптимальных сценариев для России с оставлением ошибочных для других стран.

Давайте уж и Францию и Германию рассматривать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пушка башню оторвет

Экспертное заключение? blink.gif

ТипО да. Пушка-то калибра эдак 170-мм не меньше. И длина ея приличная. Казенник аккурат всю башню займет, а погончик дохлый. Анженеры Круппа вряд ли дошли до сего сна разума. Или реализатор мАдели Абшибся в пЛЕпорциях. Это не важно.

Все любители монстров "панцерваффе-46" всегда немного неадекватные :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было, да мало. :diablo:

Вообще, чем подкупает МЦМ - выбором оптимальных сценариев для России с оставлением ошибочных для других стран.

Давайте уж и Францию и Германию рассматривать...

ТипО мне-то как раз оное и не нДравится. Альтернатива и должна быть альтернативой со всеми достоинствами и недостатками. В противном случае это не альтернатива, а "поддавки", игра "на шару в одни ворота". Стало быть ни хрена интересного в оном быть не может по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТипО да. Пушка-то калибра эдак 170-мм не меньше. И длина ея приличная. Казенник аккурат всю башню займет, а погончик дохлый. Анженеры Круппа вряд ли дошли до сего сна разума. Или реализатор мАдели Абшибся в пЛЕпорциях. Это не важно.

Все любители монстров "панцерваффе-46" всегда немного неадекватные

<{POST_SNAPBACK}>

По проекту 105 и вполне погон адекватный.

Но в модели навскидку действительно крупнее. Но не 170. 128 я бы сказал.

вот тут http://www.nexusboard.net/showthread.php?s...threadid=296741 коллеги из Германии его осуждают

<{POST_SNAPBACK}>

Там вроде о Е-100 все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТипО мне-то как раз оное и не нДравится.

Сталбыть - на сем согласимся? Берём сценарий како-го нибудь МЦМа и начинаем "гонку оптимальных решений". :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталбыть - на сем согласимся? Берём сценарий како-го нибудь МЦМа и начинаем "гонку оптимальных решений". :diablo:

А что это такое "гонка оптимальных решений"? Мне кажется, что это абсЮрТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну - насколько понимаю, суть МЦМов - попытка исправить ошибки Российской Империи с целью её выживания. Далее идёт развитие по оптимальным сценариям: политика, экономика, техническая эволюция етц.

При этом, некая доля т.н. "детерменизма" сохраняется - то есть: Россия развивается по своему (оптимальному) пути, а сотальные - как в реале.

Строго говоря - смена Николая Александровича Михаилом Александровичем есть только повод пофантазировать на тему оптимальных сценариев развития России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну - насколько понимаю, суть МЦМов - попытка исправить ошибки Российской Империи с целью её выживания. Далее идёт развитие по оптимальным сценариям: политика, экономика, техническая эволюция етц.

При этом, некая доля т.н. "детерменизма" сохраняется - то есть: Россия развивается по своему (оптимальному) пути, а сотальные - как в реале.

Строго говоря - смена Николая Александровича Михаилом Александровичем есть только повод пофантазировать на тему оптимальных сценариев развития России.

Строго говоря, именно по этой причине я и не люблю альтернативки, как класс. Для меня альтернативка - попробовать простроить новый мир, исходя из изменившихся условий. Причем он будет тем интереснее, чем меньше идиотов будет предусматриваться в иных странах в рассматриваемое время.

А то, что "оптимальный сценарий развития России" в глазах "альтернативщика" будет неоптимальным - "это закон и пророки". Это просто определение :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строго говоря - смена Николая Александровича Михаилом Александровичем есть только повод пофантазировать на тему оптимальных сценариев развития России.

ну-с, не всегда :diablo: и мы все таки в России живем и со спецификой так сказать получше знакомы... ну и всякие Англии с Германиями кстати в том же МЦМ-4 развиваются все таки несколько по иному пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простроить новый мир, исходя из изменившихся условий.

Согласитесь - задача почти неисполнимая: слишком много причинно-следственных связей необходимо учесть. Потому - АИ - это fiction, литература.

Но - попытка создания АИ сценария интересна сама-по-себе, как процесс (если, конечно не выливяется в дурацкие споры "а я знаю больше").

Что касается МЦМов - увы, мне кажется годы дискуссий утвердили Авторов в правоте своих сценариев, и любые попытки ревизии вызовут отторжение, не меньшее, чем то, какое ревизионизм вызывает в реальности. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы все таки в России живем и со спецификой так сказать получше знакомы...

Со спецификой - чего? Проблем политики и экономики России сто лет назад?

Англии с Германиями кстати в том же МЦМ-4 развиваются все таки несколько по иному пути

Возможно я был не прав. Опять же - проблема в том, что дискуссии по отдельным вопросам, насколько понимаю, должны приводить к созданию сценария. С которым можно понакомиться без поиска сотен страниц дюжины тем на нескольких форумах. Есть краткий, доступный сценарий МЦМ-4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласитесь - задача почти неисполнимая: слишком много причинно-следственных связей необходимо учесть. Потому - АИ - это fiction, литература.

Именно фикшн - литература! А что в ней интересного, если открывая обложку знаешь, что "наши все равно победят потому, что у них лучшие в мире галометы, кроказабры, звездеходы, охренезаторы..." Лажа, простите. Самое интересное в такой литературе - поведение человека в новых условиях. Посему задача ничуть не более сложная, чем попытка построения просто нового мира, который вовсе неидеален. Даже наоборот. Меня давно интересовал сюжет, в котором человек вроде бы по всем параметрам прогрессор, а ни хрена у него не получилось лучше, чем было на самом деле. Самое забавное, что этот исход наиболее вероятен, так как эдакий самопальный прогрессор не в состоянии видеть далее своего носа и только в пределах примитивной одномерной модели мира. А мир зело многомерен.

Но - попытка создания АИ сценария интересна сама-по-себе, как процесс (если, конечно не выливяется в дурацкие споры "а я знаю больше").

Это неизбежно при любом коллективном труде. Тут одно из двух. Либо ОДИН человек все строит и предлагает готовый продукт со всем его достоинствами и недостатками, либо коллектив авторов начинает бесконечно "улучшать" что-то, так и не доведя его до конца. Это все равно что с монархией и демократией. В случае монархии все куда более честно и прозрачно, чем в случае демократии.

Что касается МЦМов - увы, мне кажется годы дискуссий утвердили Авторов в правоте своих сценариев, и любые попытки ревизии вызовут отторжение, не меньшее, чем то, какое ревизионизм вызывает в реальности. :)
И это, наверное, правильно, так как только автор в данном случае созидает. Остальные в таких сборищах - критики-разрушители. Это закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Критика - она завсегда полезна. Если - конструктивная. А на создание чисто-авторской Альтернативы - боюсь не у всех хватает сил, времени и желания.

Меня интересует возможность превнесения... скорее - усиления уже наличествующего при создании Альтернативы, момента Игры. Собственно - в идеале создание формы АльтИсторической Стратегии. С присутствием политического, экономического, и - конечно - военного факторов. На другом Форуме мы пытаемся создать такую Игру, но - оказалось, что это требует поистине энциклопедических знаний.

Хотя - создатели компьютерных игр-стратегий как-то справляются. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотя - подходя менее глобально - можно рассмотреть ограниченные задачи. Например - ту же эволюцию техники вооружений в рамках сюжета любого МЦМа.

Но - без попыток создания Т-34 к 1914-ому, а симулируя процесстак, как он идёт в реале - методом "тыка" (проб и ошибок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Критика - она завсегда полезна. Если - конструктивная. А на создание чисто-авторской Альтернативы - боюсь не у всех хватает сил, времени и желания.

Критика - она завсегда вредная. Конструктивная критика - миф. Тут нужна не критика, а взаимодействие, взаимопомощь. И начинаться она должна со слов: "давай помогу, но мне кажется, что будет лучше, если..." Тут же (да и не только тут) чаще всего происходит так: "Блин! Ну ты козел! Этого не будет потому, что не будет!" И потом редко когда идет обоснование почему указанный господин так считает. Даже если есть обоснование - это критика ради критики.

Меня интересует возможность превнесения... скорее - усиления уже наличествующего при создании Альтернативы, момента Игры. Собственно - в идеале создание формы АльтИсторической Стратегии. С присутствием политического, экономического, и - конечно - военного факторов. На другом Форуме мы пытаемся создать такую Игру, но - оказалось, что это требует поистине энциклопедических знаний.

Хотя - создатели компьютерных игр-стратегий как-то справляются. :)

Там это труд многих людей, которыми, как царь (или военный диктатор и т.д.) руководит один человек - лидер. Там все, кто подчинен ему, свободой выбора (и тем более - критики) не обладают.

Созидание же чего угодно в рамках демократии - нонсенс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В случае монархии все куда более честно и прозрачно, чем в случае демократии.

Только вот маразма в монархиях больше на порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот маразма в монархиях больше на порядок!
Как раз ничуть. Количество маразма прямо пропорционально количеству голов у власти. Так что демократия в этом лидирует с отрывом.

А вот ЗАМЕТНОСТЬ маразма, проистекающего из одной головы для чайника действительно больше, чем в многих головах, так как разнонаправленные маразмы взаимно маскируются, хотя по сути их разрушительное действие как бы не перемножалось. :) Но самое главное - когда тобой руководят многие НЕ НАЙДЕШЬ ВИНОВНЫХ (также как не найдешь среди них маразматиков). Ибо на вопрос: "Почему у меня плохо сидит костюм (не чего жрать, не где работать и т.д.)?" Каждый их них отвечает: "К пуговицам (шнуркам, бирками, молнии и т.д.) претензии есть?" "Нет!" Стало быть никто ни в чем не виноват, хотя все в маразме и костюмы шить не умеют :(

И что имеем? Правильно, видимость того, что мы живем в самой лучшей на свете стране, а в отдельных недостатках виноваты проклятые опозиционеры (пенсионеры, военные, профсоюзы, олигархи и т.д., нужное вписать по вкусу и полить нужным соусом, не пачкая сам принцип "народовластия", лживость и абсурдность которого уже не раз доказана самим ходом мировой истории). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласен с обоими авторами. Уж что что а МЦМ-2ТК никогда не отличался подобными детскими болезнями. Потому и спорим давно, что не никакого желания изобретать идеальный мир. Именно, что пытаемся найти реализм. А конструированием идеально будущего в других комнатах занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что касается Демократии, Аристократии и Монархии - вопрос для вековечного спора. Что касается Игры. Да, получилось так, что особо коллегами не покаомандуешь. Но неавторитарный способ руководства - он тоже, вполне действенный. А коллективный способ поиска правильного решения - достаточно эффективен. Да и ответственное лидерство... миф не больший, чем конструктив демократии. Впрочем - не будем.

Коллега Sedoff, где можно ознакомится с уже созданным таймлайном? Или он не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласен с обоими авторами. Уж что что а МЦМ-2ТК никогда не отличался подобными детскими болезнями. Потому и спорим давно, что не никакого желания изобретать идеальный мир. Именно, что пытаемся найти реализм. А конструированием идеально будущего в других комнатах занимаются.

<{POST_SNAPBACK}>

Не надо критиковать предыдущих авторов. Если в вашем МЦМе реальная альтернатива то честь вам и хвала. А то что результат прописан зарание это правда и это напрягает. Вот если в том же МЦМе начинали ПМВ и не знали чем она закончится а вели её как стратегическую игру где может выиграть любая из сторон тогда да... Но это, помоему исключено, всегда присутствует куча критиков которые добиваются идеального решения что в создании альттехники что в ведении политики. А в жизни такого не бывает, жизнь вообще череда ошибок а выигрывает тот кто просто ошибается чуть меньше.

Ну а с вторым моментом, что найти законченный таймлайн в ворохе переговоров проблема нереальная думаю спорить никто не будет. Вроде следишь за обсуждением, но стоит отвлечся хоть на неделю уже ничего не понимаешь. Вот и приходиться бросать тему и просто ждать итога, который ещё и непонятно где искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот потому и предлагаю попробовать новую форму - создание Альтернативы в виде игры. Несколько игроков (лучше команд) за важнейшие Мировые Державы.

Даётся развика и каждая Сторона ведёт свою политику - во взаимодействии с другими. Акция-реакция. Ход - неделя виртуального времени, сутки - реального.

Пространства для креатива предостаточно, материи для дискуссий - галактическое количество.

Кандидаты на роли сторон? Думаю, найдутся достаточно.

Начать можно с 1881 - воцарения АIII (Империализм), ХХ век (с 1900), 1908 итд.

Стороны: Россия, Германия, Британия, Франция, Япония - минимум.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учреждайте МЦМ-8, или МЦМ-9. Думаю, что сторонники найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас