Т-35/35

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Мухомор. Вот у нас в России полностью развитой феодализм. И большинство верит в то о чем говорят по ящику. И даже радостно ходит на митинги в поддержку повышения тарифов ЖКХ, роста цен на продовольствие и на авто. И что ? Это реал или как ? Или может реал то, что наши в этом году будут таки продавать газ дешевле чем в прошлом ? А ведь вот это на самом деле реал. Просто об том знали до сего дня очень мало людей. Ну сегодня одна УВАЖАЕМАЯ И НИКОГДА ВО ЛЖИ НЕ ОТЛОВЛЕННАЯ газета напечатала подробности договора, который у них опубликован официально, а у нас.... Вот то то.

По поводу МЦМ - старый форум, архивы, таймлайны. Там есть. Доведен где то до лета 1905г..

Не надо критиковать предыдущих авторов. Если в вашем МЦМе реальная альтернатива то честь вам и хвала. А то что результат прописан зарание это правда и это напрягает.

Согласен. Когда наш таймлайн начинался, то официально постулировалось, что будем подгонять под результат. Но уже два года как этого нет. И никому из разработчиков это особо не интересно. Интересно именно в режиме своего рода компьютерной игры. Просто для реализма пришлось сломать Бритву Оккама и занятся делом по настоящему. То что пока это все выглядит как общий треп - ничего не значит. Копаем глубоко и широко - оттуда и выглядим как бесплатная мишень для критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первоначально просто гнали результат, хороший и красивый, но о подробностях и мотивациях особо не задумывались. "Миша все сделает как надо". А потом.... Измудрились прописать смерть Н-2 одновременно с Викторией. И как бы ничего. А это ведь черт те че. Какие то последствия то должны быть. Ну и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мухомор. Вот у нас в России полностью развитой феодализм. И большинство верит в то о чем говорят по ящику. И даже радостно ходит на митинги в поддержку повышения тарифов ЖКХ, роста цен на продовольствие и на авто. И что ? Это реал или как ? Или может реал то, что наши в этом году будут таки продавать газ дешевле чем в прошлом ? А ведь вот это на самом деле реал. Просто об том знали до сего дня очень мало людей. Ну сегодня одна УВАЖАЕМАЯ И НИКОГДА ВО ЛЖИ НЕ ОТЛОВЛЕННАЯ газета напечатала подробности договора, который у них опубликован официально, а у нас.... Вот то то.
Честно говоря, ничего не понял из написанного вами тут. Вы извините. Я всегда отличался некоторой медлительностью в соображаловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несколько игроков (лучше команд) за важнейшие Мировые Державы.

а посредником кто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласен. Когда наш таймлайн начинался, то официально постулировалось, что будем подгонять под результат. Но уже два года как этого нет. И никому из разработчиков это особо не интересно. Интересно именно в режиме своего рода компьютерной игры. Просто для реализма пришлось сломать Бритву Оккама и занятся делом по настоящему. То что пока это все выглядит как общий треп - ничего не значит. Копаем глубоко и широко - оттуда и выглядим как бесплатная мишень для критики.

Два года - то есть с момента, когда концепция изменилась, таймланй вообще с места не сдвинулся? Я так и думал :lol: Пока колонель пахал - дело двигалось. А как он от дел отошёл - всё утонуло в словопрениях. Копаете вы, может и глубоко, да вот наружу ничего не выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не пугайте, у нас еще есть линейка супер-КВ и ИИсов стоит

есть у Советов укротитель немецкого зверинца...

ИС-7: смерть любой немецкой кошки...

post-1466-1233598451_thumb.jpg

или даже это... но это несерьезно.

post-1466-1233598605_thumb.jpg

давайте уж сразу, выставим со стороны немцев кое-что покруче...

Т-1000 "крыса".

post-1466-1233598574_thumb.jpg

post-1466-1233598662_thumb.jpg

Е-100

post-1466-1233598733_thumb.jpg

post-1466-1233598873_thumb.jpg

а в городе "панцершрек" справится с любой бронёй

если танк "голый", то да, а если защищен от кумулятива, то хрена.

Город берёт пехота, а не танки.

танки в городе тоже необходимы, конечно при поддержке пехоты. Без них потери у пехов просто страшные будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то помещая данную картинку Т-35 я хотел развить несколько менее глобальную альтернативу :lol:

Скажем экипаж танка Т-35 меньше пьянствовал, да по бабам шастал. Больше матчасть обслуживал. В результате доблесный Т-35 и его не менее доблесный экипаж прошли всю войну.

Опять же - фронтовые сто грамм не сами выпивали - а использовали для улучшения вверенной техники. Ну там за поллитру выменяли комбашенку от четверки. Еще за поллитру - им ее приварили. Броню с битой техники на экраны выменяли - ну и все такое ;) И вона - инда созрело озимое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т-35 был потерян в бою с "JagdMaus" в районе площади Карла-Августа и церкви Св.Троицы в Берлине.

ага, а в двадцати километрах к Востоку догорал остов Т-1000 в окружении разбитых "львов" и "кенигтигров", взятого танковым наскоком советских ИС-7 и СУ-150...

блин, какую траву вы курили из какой развилки это?? мир сумасшедшего Гитлера-гигантофила со множеством сторонников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, интересно, что за развилка на токое способна? (это конечно, персик, в РИ такое невозможно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а в двадцати километрах к Востоку догорал остов Т-1000 в окружении разбитых "львов" и "кенигтигров", взятого танковым наскоком советских ИС-7 и СУ-150...

блин, какую траву вы курили из какой развилки это?? мир сумасшедшего Гитлера-гигантофила со множеством сторонников?

Зачем? Все проще! Корпус советских Т-34-76 и Т-70 с мотострелками на "скаутах" и "универсалах" при поддержке СУ-76 и СУ-85 с наведением доблестной отечественной и союзной авиации, которая пожгла немецкие автомобильчики, резво перерезал коммуникации немецкого суперпанцеррегимента, кой вместе с имевшимися в своем составе "львами", "тигерами-2", "тигерами-3", "берами" и прочими "маусами" с "койтусами", накрылся медным тазом, пополнив своим составом танковый музей в Кубинке и музей в ЦПКиО.

И никакие ИС-7, СУ-150 и прочая хрень не понадобитца, как не надобилась хрицам в начале войны, покуда у них хватало "трешек" и "праг" с "шкодами", укомплектованных подготовленными икепажами, кои не утруждались особливо, окружая советские соединения с Т-34 и КВ.

а вообще, интересно, что за развилка на токое способна? (это конечно, персик, в РИ такое невозможно).
В реальной истории практически такое было в ходе Висло-Одерской операции, когда наши наступавшие танки двигались быстрее отступавших немецких войск. Потому, собственно и не могли никак пощупать себя в бою "маусхены" с другими пупхенами в Кумерсдорфе. Подорвали болезных, так как фронт уже им за спину шагнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Все проще! Корпус советских Т-34-76 и Т-70 с мотострелками на "скаутах" и "универсалах" при поддержке СУ-76 и СУ-85 с наведением доблестной отечественной и союзной авиации, которая пожгла немецкие автомобильчики, резво перерезал коммуникации немецкого суперпанцеррегимента, кой вместе с имевшимися в своем составе "львами", "тигерами-2", "тигерами-3", "берами" и прочими "маусами" с "койтусами", накрылся медным тазом, пополнив своим составом танковый музей в Кубинке и музей в ЦПКиО.

конечно и Т-34 сотоварищи будут! но все таки ИС-7 и СУ-152 понадобяться ибо...

окружая советские соединения с Т-34 и КВ.

советскими соединениями Т-34 и КВ управляли бездарные командиры и экипажи в машинах были некудышные, а в этих "вундервафлях" будут професионалы. А если вундеры будет сопровождать флакпанцеры (внизу), то и авиации непоздоровиться (тем более, что если вы присмотритсь, то заметите на "крысе" несколько зенитных башенок с "флакфирлингами"...)... хотя надо, заметить, мое имхо, что такие гиганты годяться только как психологическая поддержка, (причем этим вундам самим потребуеться поддержка, иначе более мелкие и юркие машины их завалят маневром, тем более что у "крысы" как я заметил, низкий горизонтальный угол обстрела ПТ "башенок", а главные калибры лишь для устрашения: прямой наводкой не ударишь да и перезарядка долгая, а устраивать дуэли с дальнобойными САУ себе дороже: более юркие самоходки выиграют у уязвимого для арт-огня гиганта). а для реального прорыва хороши много-много средне бронированных машин, типа того же Т-34 как вы и говорили. А всякие ИС-7 будут разбавлять сей компот для поддержки в особо укрепленных местах.

post-1466-1233606576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советскими соединениями Т-34 и КВ управляли бездарные командиры и экипажи в машинах были некудышные, а в этих "вундервафлях" будут професионалы.
Ну во-первых, соединени ями КВ и Т-34 управляли отнюдь не бездари никудышниками, просто опыта у них было мало. Но к концу войны положение смнеилось разительно. Теперь в немецких танках и САУ сидели уже отрыжки спешного обучения, которым не хватало ничего. и главное - ИНИЦИАТИВУ УЖЕ ДИКТОВАЛИ РУССКИЕ и СОЮЗНИКИ, а не наоборот. За ними же было и численное превосходство.

А всякие ИС-7 будут разбавлять сей компот для поддержки в особо укрепленных местах.
Да на все хватит там ИС-2. Не понадобятся ИС-7. Зачем они?

А зенитки - оружие слабых. В условиях господства в воздухе зенитки - это аки пирамидон при воспалении легких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его как-то изложил СерБу,

<{POST_SNAPBACK}>

хехехе

С восторгом наблюдаю это на фоне пассажей "Это не ко мне, это к Свирину" и "Это не к Свирину, это ко мне" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хехехе

С восторгом наблюдаю это на фоне пассажей "Это не ко мне, это к Свирину" и "Это не к Свирину, это ко мне" :-D

Ну если бы Михаил занялся альтернативкой, он бы к сегодня зело преуспел. Это тоШно. Но он ея не премлет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понадобятся ИС-7. Зачем они?

Ну не скажите. ИС-7 45 года весьма любопытная штучка :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

положение смнеилось разительно

ну так это же развилка... :lol:

Да на все хватит там ИС-2. Не понадобятся ИС-7. Зачем они?

затем что вместо тигров по полям ездят Е-100 и прочие убермонстры...

А зенитки - оружие слабых. В условиях господства в воздухе зенитки - это аки пирамидон при воспалении легких

отнюдь! коллега, зенитка может очень даже потрепать авиацию и как объектная защита справляеться с задачей: защита наземных соединений на марше.

З.Ы коллега Мухомор, вопрос, что за жуткий девайс у вас на аватаре???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если бы Михаил занялся альтернативкой, он бы к сегодня зело преуспел.

<{POST_SNAPBACK}>

Да я не сомневаюсь. Я, собственно, не про то :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так... Панцерфилы вкурили...

:lol:

Учреждайте МЦМ-8, или МЦМ-9. Думаю, что сторонники найдутся.

Идея неплоха. Спасибо. Попробуем сначала разобраться в Мцмиаде. (А звучит как-то по-грузински ;))

а посредником кто будет?

Вопрос корректный. Хоть и трудный. Я надеюсь найдутся кандидаты в эдакий Экспертно-посреднический Совет. Роль, хоть трудная, но почётная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понадобятся ИС-7. Зачем они?

Ну не скажите. ИС-7 45 года весьма любопытная штучка :lol:

Это который октября 1945-го? Может и любопытная, но только в принципе.

ну так это же развилка... ;)
Так в чем развилка? Если немцы не потеряли землю, кадры и не покатились вспять, то нахрена им такие монстры нужны-то?

затем что вместо тигров по полям ездят Е-100 и прочие убермонстры...
А металл на них из рейна насосами качается?

отнюдь! коллега, зенитка может очень даже потрепать авиацию и как объектная защита справляеться с задачей: защита наземных соединений на марше.
Примеров приведите хотя бы с десяток.

Анализ итогов войны показал, что мобильное зенитное прикрытие в виде ЗСУ или турелей на крышах танков/САУ способны на 2-5% уменьшить потери мех. колонн (главным образом, личного состава) от штурмовки истребителями и одиночными бомберами, но от массированного налета авиаполка, равно как и от налетов эскадрилий истребителей-бомбардировщиков зенитные турели на крышах танков, равно как и флакпанцеры в рядах танковых батальонов, практически не спасают, если только их количество не соотносится с количеством прикрываемых войск по крайней мере, как 1:2. Но и в этом случае ДШК/Браунинги/20-мм флаки зело слабы, а 85-88-мм полуавтоматы практически бессмысленны. Не даром немцы к концу войны пришли к мысли, что лучшие ЗСУ - это 30-55 мм автоматы в виде цвиллингов и филингов, так как именно они имеют высокое останавливающее действие, высокую скорострельность и большую наклонную дальность стрельбы. Но их массое применение тоже было возможно очень относительно.

Они не просто кушали, а пожирали ресурсы, аки прорвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

равно как и флакпанцеры в рядах танковых батальонов

а их что, много было? я имею ввиду настоящих ЗСУ а не пулеметов и пушек на грузовиках без зенитных прицелов?

количеством прикрываемых войск по крайней мере, как 1:2

ну дык, так и надо! на два танка один ЗСУ!

это 30-55 мм автоматы

вот их на ЗСУ и будем ставить!

собственно, спор не о эффективности ЗСУ. Но вот примеров после ВМВ можно привести не мало... но это будет не в тему.

ак в чем развилка? Если немцы не потеряли землю, кадры и не покатились вспять, то нахрена им такие монстры нужны-то?
затем что у Гитлера паркенсон и он страдает гигантофилией...

А металл на них из рейна насосами качается?

мона и так :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

З.Ы коллега Мухомор, вопрос, что за жуткий девайс у вас на аватаре???
Зачем же ы его так обижаете! Это наш РЕАЛЬНЫЙ и НАСТОЯЩИЙ танк, может быть, не в совсем обычных условиях, но тем не менее даже захваченный фрицами в боях лета 1941-го.

Мой любимый танк между прочим.

Вот он крупно со всех ракурсов:

tankt24_2798_2.jpg

06cf28.jpg

tankt24_2798_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анализ итогов войны показал

Интересно. Я, всё-таки надеюсь выиграть альтернативную войну, потому такая информация - о анализе боевой эффективности очень интересует. Пока я думал о широком применении такой штуки:post-129-1233610689_thumb.jpg (потом поставим цвиллинг "бофорсов" или МК-108)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это наш РЕАЛЬНЫЙ и НАСТОЯЩИЙ танк,

ААААА!!!!! мой моск!!!!!!

насчет зениток: я бы предпочел 20-30мм флакфирлинг (счетверенный, ему бы еще радар...) на шасси "панцер-4" (собственно это и есть "вильбервинд") а этот МК-108... тоже неплох, в общем-то... против пехоты :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. Я, всё-таки надеюсь выиграть альтернативную войну, потому такая информация - о анализе боевой эффективности очень интересует. Пока я думал о широком применении такой штуки:post-129-1233610689_thumb.jpg (потом поставим цвиллинг "бофорсов" или МК-108)

Нашим больше всего нравился 20-мм фирлинг (Вирбельвинд") и 30-мм цвиллинг ("Кугельблитц") на шасси "Четверки". Только МК-108 в зенитки не годится. Слишком недальнобойная оная пукалка Для самолета она. Хоть ее пытались ставить вместо оборонительных турелей. А "Бофорсы" ничем не лучше аналогичных по калибру немцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а их что, много было? я имею ввиду настоящих ЗСУ а не пулеметов и пушек на грузовиках без зенитных прицелов?
Мало было! Они же подороже танка будут. Некоторые зело подороже.

ну дык, так и надо! на два танка один ЗСУ!
Дык в трубу вылетите!

вот их на ЗСУ и будем ставить!

собственно, спор не о эффективности ЗСУ. Но вот примеров после ВМВ можно привести не мало... но это будет не в тему.

Да ставить-то можно. Брать откуда? Из тумбочки?

затем что у Гитлера паркенсон и он страдает гигантофилией...
И что? Если немцы взад не покатились его Паркинсон спит

мона и так :lol:
А иные способы не катят.

ААААА!!!!! мой моск!!!!!!
Вы сам танк-то узнали?

насчет зениток: я бы предпочел 20-30мм флакфирлинг (счетверенный, ему бы еще радар...) на шасси "панцер-4" (собственно это и есть "флакпанцер") а этот МК-108... тоже неплох, в общем-то.
да плох и зело плох. Это ППШ калибра 30-мм. Тут нужен МК-103, или МК-101.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас