Военная база РФ в Сербии

384 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Вопрос ведь простой ----- если Сербия вступает с нами в союз, мы их защищаем.

На кой черт нам вступать в союз с Сербией и начинать из-за нее Третью мировую?Вопрос и вправду предельно простой и ответ на него тоже - триста бы лет нам была не нужна эта Сербия, с ее тем более нам не нужным Косово ( в котором албанцев уже в конце 19 века было больше, чем сербов, а еще через десяток лет они там составили абсолютное большинство)...

И абсолютно верно тут сказали- один раз уже влезли, мало не показалось...

Теперь хотим влезть еще раз, чтобы гарантированно исключить возможность каких-либо войн на этом обгоревшем куске безжизненненного камня?

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ядрёное оружие это сила. Силу можно контролировать только силой. Если страна всё время отступает, то она ослабляется.Таким образом контроль над ЯО ослабевает и увеличивается возможность его применения.

Т.е. то что страна НЕ начинает ТМВ из-за Сербии она отступает? Единственный контроль над ЯО это ПРО.

Вопрос ведь простой ----- если Сербия вступает с нами в союз, мы их защищаем. Нет - не защищаем (как в реале). Все....

Зачем нам защищать Сербию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На кой черт нам вступать в союз с Сербией и начинать из-за нее Третью мировую?

Зачем нам защищать Сербию?

Вот ключевой вопрос, на который Сеня так и не дал вразумительного ответа. И если мы еще раз услышим про какие-то "сдачи позиций" будем считать, что внятного ответа у него нет.

Вопрос простой и четко поставленный: ЗАЧЕМ РОССИИ ЗАЩИЩАТЬ СЕРБИЮ? ЧТО ЭТО ДАСТ РОССИИ??? Объясните нам, простым гражданам России раз уж вам с Украины виднее :haha: В конце концов это нам вы предлагаете гореть в атомном пламени. Мы в принципе не против. Хотим только знать, ради чего?

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Таким образом есть 2 позиции

1-неприменения ЯО ни при каком случае-позиция безоговорочной капитуляции и уничтожения российской государственности

2-применения ЯО

а-только для защиты РФ

б-для защиты своих союзников

На вопрос-чем позиция а лучше позиции б-я ответа не получил.

Вопрос простой и четко поставленный: ЗАЧЕМ РОССИИ ЗАЩИЩАТЬ СЕРБИЮ? ЧТО ЭТО ДАСТ РОССИИ???
я и не считаю что России необходимо именно защищать Сербию. однако я сторонник позиции 2-б-поскольку безоговорочная капитуляция это гибель, а позиция защиты только РФ ничем не лучше защиты союзников нужно провести красную черту-на оптимальном расстоянии от РФ и начать войну при её пересечении. Где будет именно проходить черта-второй вопрос.

В конце концов это нам вы предлагаете гореть в атомном пламени.
я только пишу что политика слабости и отступления-это лучшая гарантия гибели-не от пламени-так от эпидемий, голода. некачественной медицины, криминала.Выживает сильнейший-для слабого места нет. Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос простой и четко поставленный: ЗАЧЕМ РОССИИ ЗАЩИЩАТЬ СЕРБИЮ? ЧТО ЭТО ДАСТ РОССИИ???

Вот ключевой вопрос, на который Сеня так и не дал вразумительного ответа. И если мы еще раз услышим про какие-то "сдачи позиций" будем считать, что внятного ответа у него нет.

я и не считаю что России необходимо именно защищать Сербию. однако я сторонник позиции 2-б-поскольку безоговорочная капитуляция это гибель, а позиция защиты только РФ ничем не лучше защиты союзников нужно провести красную черту-на оптимальном расстоянии от РФ и начать войну при её пересечении. Где будет именно проходить черта-второй вопрос.

Ясно, т.к. внятного ответа НЕТ а есть только про "сдачи позиций" значит предлагается защищать Сербию ПРОСТО ТАК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штампы овладевают довлеют над нами, коллеги-альтисторики

почему база РФ в Сербии обязательно интерпретируется как "защита Сербии"? может быть это как раз таки "наземная операция альянса"? руками РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Sterben f?r Serben...

1914; 1941; 19...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сфера интересов

Каких именно?

жизненное пространство

Точно! Лебенсраум - как я сразу-то не догадался! Борьба должна вестись за это. Ни один народ не может избежать этой задачи, иначе он обречён на постепенную гибель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лебенсраум - как я сразу-то не догадался! Борьба должна вестись за это. Ни один народ не может избежать этой задачи, иначе он обречён на постепенную гибель!
да-если не верите автору цитаты-почитайте документы Госдепа США.

Белоруссия-981,1410,1503,1519,1563,1604,1649,1705,1812 и много много ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос-почему надо защищать Сербию-ответ-по той же самой причине почему США на неё напали-сфера интересов и жизненное пространство.

Сеня вы бредите? Какое жизненное пространство? Где? Зачем?

У нас своих пространств некуда деть, у нас между прочим, еще Чечня как бы Ичкерия, а вы нам еще предлагаете в этот Балканский гадючник лезть. Да гори она синим пламенем эта Сербия вместе с этим Косовым - почти на 90 процентов албанским к тому времени, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

почитайте документы Госдепа США. Белоруссия-981,1410,1503,1519,1563,1604,1649,1705,1812 и много много ещё.

Илья Муромец и коварная Госдепа СэШэА.Смотрите на экранах. В 3D.

:rofl::shout: :yahoo:

Изменено пользователем yorick.kiev.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-во,еще 10 лет назад русский в большинстве город Грозный отдали чеченцам без атомной войны,а за албанское в большинстве Косово,-готовы войну начать,получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сеня вам тут недавно задали вопрос. Ну или не вам, а такому же как вы, неважно...

Давайте ради сербов (а кто они нам, собственно?) подставим под удар свою страну. Вы просто представьте на месте абстрактных "россиян" ядерный гриб над Москвой, воронку оплавленного стекла на месте Питера. Представьте как испаряются малыши в колясках и мама пытается накрыть ребенка собой, заслонить от белой вспышки и АДА в миллион градусов температурой. Еще представьте, как мгновенно превращается в пепел и дымящиеся несущие ваш дом вместе со всеми, кто там есть. И школа напротив вместе с первоклашками прямо в классах. И детский садик..

Вот представьте, что вы точно ЗНАЕТЕ, что ядерный гриб восходит не над Москвой, а над вашим ( не российским, кстати) городом. Что это ваши дети( они у вас есть, кстати?) испаряются в колясках и ваша жена пытается их накрыть своим телом. Что это напротив вашего дома сгорает школа с первоклашками прямо в класах, а рядом сгорает дом в котором живут ваши престарелые ( ну или какие они там у вас родители).

Вот вы ЗНАЕТЕ, что оно будет так. Вы все равно будет поддерживать войну из-за Сербии, зная что этим закончится? Да или нет?

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сфера интересов и жизненное пространство.

Все-таки предоставим Сене еще один шанс, ящетаю ;))) Мы уже поняли, что в Сербии у нас есть жизненные интересы. Но, Сеня, скажите четко: в чем именно они заключаются? Мы поняли, что вы считаете ответ на этот вопрос очевидным. Но снизойдите к нам - мы не так хорошо информированы, как вы!

Скажите четко и ясно - желательно в цифрах и с конкретными примерами - что дает России сохранение Косова в составе Сербии? Что такого без чего мы не можем обойтись? И из-за чего должны потерять всю страну и умереть? (А иначе никак при применении ЯО). Я еще раз говорю - мы готовы! Вы не подумайте чего... Мы только хотим знать ВО ИМЯ ЧЕГО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы только хотим знать ВО ИМЯ ЧЕГО?

Ну, наверное нам Чечни мало и мы еще хотим отправить своих солдат помогать братушкам восстаналивать конституционное пространство и усмирять Косово. Кто-нить знает претендента на должность косовского Кыдарова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом варианте косовским албанцам выделили бы для проживания кусок Магаданской республики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для этого нужна минимум развилка "Сербия входит в состав СССР после ВМВ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом варианте косовским албанцам выделили бы для проживания кусок Магаданской республики

Угу. Ельцин внезапно реинкарнировался в Сталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет назад русский в большинстве город Грозный отдали чеченцам без атомной войны,а за албанское в большинстве Косово,-готовы войну начать,получается

Сто русских унтерменшей не стоят волосинки с головы сербского сагиба!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема была о базе в Сербии, а не о войне с США..

С 1945 по 1990 год, пока СССР был в силе в Европе была тишина.

СССР исчез --- и что. Началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, потому что при раскладе покорности и отступления враг всё равно нанесёт удар и уничтожит мой город-через несколько лет (я ТОЧНО ЭТО ЗНАЮ)

Со времён тех событий прошло чуть больше нескольких лет. Значит всё это уже случилось, город Сени был уничтожен и сгорел в атомном пламени. Вот к чему привели козни Госдепы 1410-го года. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, потому что при раскладе покорности и отступления враг всё равно нанесёт удар и уничтожит мой город-через несколько лет

Ваши рассуждения не подтверждаются праткикой. Вон с Сербией ничего такого не произошло в реале, да и с Россией тем более, хотя Косово сдали не особенно и трепыхаясь.

А если враг не нанесет удар- врагу тоже знаете ли жить охота? Если он нанесет удар ТОЛЬКО при условии, что Россия вторгнется в Сербию- что тогда?

да, потому что при раскладе покорности и отступления враг всё равно нанесёт удар и уничтожит мой город-через несколько лет (я ТОЧНО ЭТО ЗНАЮ)

Со времён тех событий прошло чуть больше нескольких лет. Значит всё это уже случилось, город Сени был уничтожен и сгорел в атомном пламени. Вот к чему привели козни Госдепы 1410-го года. :help:

Точно, я и не подумал.

Это попаданец из мира, где "коварная Госдепа" сначала коварно уничтожила Сербию (в1410 году), а потом, еще более коварно уничтожила Россию. Но только один попаданец Сеня оттуда сумел прорваться в наш мир ( на Украину, от греха подальше) и отчаянно пытается предупредить нас об опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком смысле вторгнутся. В рассматриваемой АИ эту базу Россия создаст по просьбе правительства Югославии.

Понятно, даже в АИ перечить США нельзя. ЗАПРЕЩЕНО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Давайте ради сербов (а кто они нам, собственно?) подставим под удар свою страну. Вы просто представьте на месте абстрактных "россиян" ядерный гриб над Москвой, воронку оплавленного стекла на месте Питера.

Я ни в коем случае не предлагаю в очередной раз "спасать братушек на Балканах", особенно учитывая что у них у самих желания защищаться нет. просто мне не нравится сама постановка вопроса коллегами по любому вопросу в виде ядерного шантажа США: Если Россия не примет наши очередные условия, то ядерная война!

США что поголовно состоят из шахидов мечтающих только о том чтобы уничтожить Россию, пускай и ценой своего немедленного попадания Рай к гуриям? Россияне между прочим после финансового кризиса 1998 года между прочим, не большинству, но многоим уже терять в жизни особо нечего. А США неплохо живут бытово, ну и зачем терять такую приятную жизнь только ради того чтобы уничтожить Россию. Американцам как раз есть что терять. Так что при условиях получить войну домой с доставкой американцы на неё не пойдут, это рейгановская разводка: "держите меня семеро, я не знаю что я сними сделаю!" Свои же магнаты по рукам свяжут если почуствуют опасность. Так что говорить с американцами нужно только с позиции силы (пока есть ЯО), тогда будут уважать, хоть и ненавидеть. А если идти на переговоры и компромиссы, то тем наглее будут партнеры по переговорам.

Да даже если бы американцы были теми маньяками-смертниками, которыми коллеги их здесь считают, то как говорил Киссинджер: есть вещи важнее чем мир. Если они грозились войной по поводу Западного Берлина или Кореи (находящихся от них черти где и никак не меняющему стратегическую оборону Штатов), то почему в эту игру не поиграть вдвоем? Не только русские хотят жить, но и американцы.

Изменено пользователем Престес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С разгону после штурма Сербии США попыталась её прорвать, но отлетела.

Не иначе Ельцин остановил. Героицки. Или его наследничег. Рассуждения все бредовее и бредовее. И заметьте это говорит человек, называющий себя православным христианином. А на уме один армагеддон и истребление миллионов. Вот оно ПГМ во всей красе :rofl:

Россияне между прочим после финансового кризиса 1998 года между прочим, не большинству, но многоим уже терять в жизни особо нечего.

Жизнь не считается. И потом сколько вы видите таких, которым "терять нечего"? Это кто? Примеры. Конкретные. А еще лучше говорить за себя, а не за абстрактных "многих". Вам лично есть что терять?

И откуда эта идиотская мысль, что США непременно хотят Россию уничтожить? Вот откуда она явилась? И еще ответьте прямо - вы всерьез верите в военное нападение США на Россию?

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.