Мир Величайшего Диктатора - обсуждение рассказа и самого мира

1697 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я имею в виду что-то вроде Ифкуиля

Жаннере достаточно рационален, чтобы вводить настолько сложный язык (это скорее "вещь в себе", чем удобное средство общения и "помехзащищенность" близка к нулю). Скорее будет что-то в духе волапюк или эсперанто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно Жаннере изобрёл подземные аэродромы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно Жаннере изобрёл подземные аэродромы? :)

Только подземные ангары. А тогдашние самолеты, которые спокойно обходились без бетонки, взлетая с грунтовых аэродромов, изобрел не он, равно как гражданские аэродромы и четырехрядные шоссе. Он мог изобрести быстроукладываемую ВПП из наборных плит, но я не уверен, что в этом есть необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стас, не совсем. Жаннере не будет изменять французский, он введёт совсем новый язык.

Я имею в виду что-то вроде Ифкуиля. Очень перспективно, на мой взгляд. Хотя у Жаннере действительно не было времени. Но вот когда он завоюет Германию, почему бы и нет?

Даже власти Океании введение куда более простого и естественного Новояза перенесли аж на 2050 год :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отлично! Jeanneret strikes back! :)

эти правила мне подсознательно кажутся неправильными

Тогда вот Вам анекдот на тему: СССР, 70-е, стоит посреди Красной площади мужик с транспорантом: "Свободу Л.И. Брежневу!". К нему подходит милиционер и в состояние легкого офигения спрашивает: "Мужик, ты чё, больной? Что за дурь у тебя на плакате написана. Разве тов. Брежнев в тюрьме?" Мужик удивленно: "Да, ведь в газете сегодняшней было прописано: "В заключениИ Л.И.Брежнев сказал..." :)

что-то очень старое и не военное

Раз противопоставления нет, то "невоенное" пишем вместе. :)

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз противопоставления нет, то "невоенное" пишем вместе. :)

Йо-майо! Да что со мной твориться?!... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, для завоёванной Германии как раз Ыфкуиль и сгодится. В качестве репрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, для завоёванной Германии как раз Ыфкуиль и сгодится. В качестве репрессии.

:) Ага, точно.

Я так и не понял - на этом Ыфкуиле хоть один человек в мире умеет полноценно говорить? Хотя бы создатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Йо-майо! Да что со мной твориться?!...

Поверьте, если бы я начал выкладывать сырые, с листа, тексты на чтение, то АшЫбок было бы не меньше. Так что, как у нас говорят, не переймайтеся. :) У Вас ошибок очень мало, а с моей скромной помощью вообще (надеюсь) не станет.

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и не понял - на этом Ыфкуиле хоть один человек в мире умеет полноценно говорить? Хотя бы создатель?

Нет. Но идея хороша. Если гипотеза Сепира-Уорфа верна, то на Ифкуиле можно думать раз в шесть быстрее, чем на обычном языке. Жаннере должно понравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус, это действительно был камикадзе, или просто летающая бомба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Палтус, это действительно был камикадзе, или просто летающая бомба?

Вам все расскажи... :)

Летающая бомба, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размышляя над техн. аспектам... Возможна быстрая переделка телеви3ионных приёмников в приёмные устройста телеуправляемых агрегатов?

Если в принципе возможно - делаем такую технологию двойного применения, а с началом войны мобилизуем телевизоры на нужды армии. (А в Пиренеях уже стоят на складах теле-танкетки и БПЛА.) Управление и ретрансляцию можно осуществлять с мягкооболочных дирижаблей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понял, что на летающей бомбе стоит камера, а управляется она вручную из "двухмоторного аэроплана неизвестной модели"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понял, что на летающей бомбе стоит камера, а управляется она вручную из "двухмоторного аэроплана неизвестной модели"?

Ничего-то от вас не скроешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего-то от вас не скроешь.

<{POST_SNAPBACK}>

научный подход и могучая теория жаннеризма даёт нам силы и остроту мышления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размышляя над техн. аспектам... Возможна быстрая переделка телеви3ионных приёмников в приёмные устройста телеуправляемых агрегатов?

Если в принципе возможно - делаем такую технологию двойного применения, а с началом войны мобилизуем телевизоры на нужды армии. (А в Пиренеях уже стоят на складах теле-танкетки и БПЛА.) Управление и ретрансляцию можно осуществлять с мягкооболочных дирижаблей.

В принципе, что-то подобное возможно. Только насчет телетанкеток сомнительно - от них до сих пор не могут особого толка добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глядя как форум в очередной раз начинает глючить, думаю: надо бы все склеить вместе да на винт записать. А то ведь пропадет в случае чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глядя как форум в очередной раз начинает глючить, думаю: надо бы все склеить вместе да на винт записать. А то ведь пропадет в случае чего...

:)

А вы, что, пишите сразу на форум???

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глядя как форум в очередной раз начинает глючить, думаю: надо бы все склеить вместе да на винт записать. А то ведь пропадет в случае чего...

<{POST_SNAPBACK}>

не извольте беспокоиться, ясновельможный пан!

усё сохранено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)

А вы, что, пишите сразу на форум???

:)

Угу. Отсюда и ашипки. Я как-то начал сразу писать, когда ещё думал уместить рассказ в пару-тройку постов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не извольте беспокоиться, ясновельможный пан!

усё сохранено!

Здорово, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Отсюда и ашипки. Я как-то начал сразу писать, когда ещё думал уместить рассказ в пару-тройку постов.

Я когда пишу больше десяти строчек, всегда пишу в редакторе. Ибо несколько раз пришлось набивать всё по второму заходу, и мне это не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только подземные ангары.

Вот оно что могучая строительная техника творит !

К стати наверно этот ероплан и батюшку дивизионного к сомну великомученников пречислил ( обломилось обращение тевтонов в истиную веру) ?

А Пушкарев получается - наш Паттон :angry: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в восхищении!

Ты вообще понимаешь, что вы тут все штатские персоны в штатской одежде, и если французы кого-то поймают с винтовкой, то вздернут, как буры герцога Мальборо?

<{POST_SNAPBACK}>

Правильно ли я понял, что Уинстон Черчилль здесь не пережил англо-бурской войны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас