Скорострельные винтовки в ПМВ

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

letbur,

Точности не будет никакой.Выстрел из заднего положения затвора.(Представьте себе ПП под винтовочный патрон)

По пистолету-револьверу...Именно по этой причине на вооружении полиции многих стран ещё состоят на вооружении револьверы,да и в гражданском оружии они популярны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть. Но не наган.

Заплатим и Наган сделает наган с быстросъемными барабанами. Что тут такого сложного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже думаю,что ничего...Мою картинку со стрелковкой ПМВ Вы видели...Компилируем Наган и Сми-Вессон и не платим никому и ничего...типа наша разработка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А мне вэблей автомат нравится! :sorry:

Такой верх технического маразма! :rofl:

1287752190.jpg

Изменено пользователем Димончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вэблей автомат нравится!

по англ. звучит Уибли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое смешное, что в России был другой револьвер, а именно смит и вессон 1869(1871) года, в 1880м была 3я модификация. В ПМВ был но считался устаревшим.

http://ww1.milua.org/smith-vesson1869.htm

smith-1.jpg

И пойдет за образец лучше нагана.

Коллега я не пышаюсь знанием англицкого, но в разных транскрипциях идет и как вэблей и уэбли и уибли есть. Может мои справочники и не правы, но я им всеж доверяю. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Французские RSC-17 и RSC-18 под 8х50мм, не?

Или американский комплект для превращения винтовки Spriengfield M1903 - в автоматическую? Всё во время ПМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В автоматическую или в ПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В АВТОМАТИЧЕСКУЮ. Сверху ставилась прямая обойма, "подкручилвался" спусковой механизм и вуаля! Если в ПП - калибр менять пришлось бы. В ПМВ винтовки имели калибр:

6.5х50

7.62х54

7.62х63

7.71х58

7.92х57

8х50

А пистолеты/ПП:

6.35х15 (или около того)

7.63х25

7.62х38

7.65х17

9х19

9х25

11.43х25

Это в основном. Так что - не ПП.

А ещё был Browning М1918 BAR...

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега вы имеете ввиду приспособление Педерсена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега вы имеете ввиду приспособление Педерсена?

Оно. И, да в ПП, но ПМВ - особой разница не было, что автомат, что ПП ибо были только ПП, винтовки и пулемёты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точности не будет никакой.Выстрел из заднего положения затвора.(Представьте себе ПП под винтовочный патрон)

Делать выстрел из переднего положения затвора - в этом тоже нет ничего сверхъестественного. Фактически надо в затворе винтовки убрать механизм запирания и добавить пружину и килограммчик железа для требуемой массы. Отдача у винтовки большая и очередями из винтовочного пистолет пулемета стрелять все равно точно не получится. Конструкция по сравнению с классическими ПП усложнится, но это все же проще, чем делать перезарядку от отдачи ствола или отвода газов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет. Таки ПП под 7.65 "Длинный"... 40 патронов. :sorry:

http://borianm.livejournal.com/38207.html

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Крусайдер, почитайте подробно про сие чудо. Там полностью меняется затвор, прорезается окно выброса гильз, и все равно получается ПП но убогий. Вообще то сие чудо хотели чтоб было у пехоты и винтовка и рас и ПП, но второй комплект патронов и затвор, смена их в спешке боя, даже теоретически выходит фигня. В общем опять повторяю этот ПП не пошел. Ну и время сих девайсов 18год уже поздно. Мне б еще до РЯВ втулить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё до ПМВ - существовали образцы самозарядных винтовок. Погуглить треба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.fastmarksman.ru/52samozaryadnie_2.htm

Минимум семь указанных в статье образцов - времён ПМВ и ранее. Особое внимание на мексиканскую винтовку Мондрагона 1908 года.

http://ket2011p.ucoz.ru/publ/oruzhie/vintovki/samozarjadnaja_vintovka_farquhar_hill_velikobritanija/56-1-0-212

http://ket2011p.ucoz.ru/publ/oruzhie/vintovki/samozarjadnaja_vintovka_madsen_rasmussen_m1896/56-1-0-211

Ну, вот так как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше по треду я давал ссылку на монографию Маркевича. Первые изделия - 1860-е (малопрактичные, но...)

Технологически возможно с начала ХХ века. И даже за разумную цену, сравнимую с массовым пистолетом (если ПП; под винтовочный патрон либо сложно - Гаранд с газоотводом, либо тяжело - авиационная винтовка Маузер со сверхтяжёлым затвором).

Нет только понимания, зачем. В качестве оружия самообороны автоматический (в смысле самозарядный, хотя стреляющие очередями есть) достаточен, пехотный стрелковый бой предполагается на больших дистанциях (вплоть до момента решительной атаки, а там нужен не ПП, а длинноствол, на который крепится штык), мысль о линиях окопов через всю Европу, хоть Блиохом уже два десятилетия как высказана, рассматривается, как "пацифиздёж", страшилка для преувеличения ужасов войны.

На предзнании сделать можно (но не убедить в справедливости предзнания прочих, так что массового выпуска не будет, разве что "вселенец в Николая/Вильгельма/Франца-Иосифа" (король Английский, тем более республиканский Президент, боюсь, не продавят волевым решением).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как более простой вариант - пистолет-карабин "Маузер" с прикладом и цевьём под винтовочный патрон?

post-9553-0-02403900-1374386895_thumb.jp

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ох коллега Крусайдер, ну Вы тему почитайте. Да были образцы, но штучные, с ручной подгонкой и ненадежные(очень сложные). Более менее подходящие, тот же ВАР 18год( очень поздно). Опять подсовываете рисунок увеличенного пистолета, гляньте размер обоймы, там обычный пистолетный патрон а для винтовочного нужно новое оружие с нуля!

Я же ищу дешевое скорострельное и как его пропихнуть(обосновать?). Для кавалерии( казаков), унтер офицеров(моряков?, погранцов?) все равно надо что то меньше и легче моськи вот и придумываю.

Следующая мысль пока еще не озвученная это вооружения армейских офицеров маузером С-96 вместо нагана. Кроме того по опыту развития придем к маузеру со съемным магазином(и увеличенным), для некоторых войск будет с удлиненным стволом, а с 15го начнем переделывать в ПП тогда и пойдет увеличенный магазин. В место кобуры приклада возможно обычная кобура и легкий складной отделяемый приклад.

По развитию: думаю всеж рычажный винчестер проще и дешевле револьверного ружья и он будет идти малой серией в спец войска. С 15го когда застрянем и осознаем необходимость штурмовиков его изымаем и в штурм отряды. Тогда же начинаем переделывать и маузер в ПП, отлаживать и вперед с16го как дополнительное вооружение штурмовиков. А офицерам он и так идет только уже как ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда - берите Винчестер М1895 под патрон 7.62х54мм и шмурыгайте. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юзайте:

04a86a2d9d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дюже коротка... Вот таокй длины дуло:

post-9553-0-53426600-1374394992_thumb.jp

И комильфо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги а гляньте первый пост, ну пожалуйста! :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...Я же ищу дешевое скорострельное и как его пропихнуть(обосновать?)...

...По развитию: думаю всеж рычажный винчестер проще и дешевле револьверного ружья и он будет идти малой серией в спец войска...

Коллега Димончик, ничего "дешевого и скорострельного" Вы никак не просихнете и не обоснуете. Хотя бы потому что пытались на практике внедрить те же рычажные винчестеры- и довольно быстро от дальнейших закупок отказались.

И вообще, вся сия тема искусственно Вами растроллена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите про штурмовые отряды русской армии и их вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.