Перенос минора

419 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Причем антиресантствовать лучше все-таки для связей с РИ. ОИ на тот момент уже начала потихоньку выгнивать.

Коллега, при всем уважении лично к вам - этнические узбеки скорее всего будет считать иначе. Ну, мне так кажется. За исключением, быть может, узкой прослойки сильно русифицированых....

Не уверен. На тот момент ОИ сильно исламское гос-во. Нашим властям это не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправильный вопрос. Не что помешает, а сколько (десятков) лет займёт и что в это время будут делать все остальные.

Боюсь что это займет 01, года. Ну 0,2. За это время остальные и прочухаться не успеют.

Да что там султан - вы до Турции доберитесь. Там ПЕРВОГО аэродрома нет - сесть нельзя. Сбросите парламентера-парашутиста - первому с перепугу секир-башка ближайший янычар сделает. Второго камикадзе ещё искать будете. В общем, на первый контакт-то кладите месяцы. При безбрежно оптимизме и роялях в кустах.

Первый контакт не проблема. Берется катер, разбирается, скидывается на грузовых парашютах на пляж под Поти с компанией десанта, собирается и плывет к Босфору, попутно подгружаясь топливом со скинутых самолетом капсул-цистерн.

Катер встает на прикол в 2 км от входа в Босфор, после чего контакт со Стамбулом - можно с самолета артефакты и послания сбрасывать, можно просто проплывающих корабелов отправить (куда они денутся, на торговце пушек нет, показательно разнести мишень - встанут как миленькие).

Все что требуется от послов султана- проплыть 20-30 км от столицы до точки локации катера и убедиться. Будут тормозить - можно показательно сжечь какую нибудь оливковую рощу. Выходят на контакт - требуем главного, угрожая в противном случае спалить весь Стамбул (над которым показательно полетают Боинги).

У султана два пути: бежать нафиг из столицы и послать переговорщиков. Если не полный идиот, то выберет второе. Надеюсь, атаковать катер боевыми пловцами никто не предложит? Ну вот.

Вобщем на все-про все - как раз месяц. После чего султану дается день на подумать, подписывается договор на арабском и узбекском и можно начать трогать великие державы за вымя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

грузи их хоть на жд, хоть на фуру. А можно и транспортными самолетами.

А можно и в нуль-Т. Равно нет ни того, ни тругого, ни третьего. А как стёб, коллега - уныло.

Транспортные самолеты есть, фуры тоже. Жд можно легко свинтить ветку Бухара - Нукус-Мангышлак, при наличие шоссе и Амударьи она нафиг не нужна при исчезновении РФ. Как раз до Каспия хватит по длине, надеюсь по безлесой равнине с минимумом рек тянуть будут не больше полугода, а если задействовать транспортные самолеты и строить с нескольких точек - то и быстрее. Топливо можно не экономить, через полгода доберутся до Баку, там нефть близко к поверхности, для добычи все неоходимое имеется (с месторождений в Ферганской долине).

Вы сперва доберитесь до того султана. Годик в приемной посидите, евныухам взятки поносите.

После первой же опаленной напалмом горы на глазах у всего Стамбула, и нескольких ящиков ( для надежности) листовок с подробными объяснениями сути предложения, волшебным образом процесс принятия решения ускорится до "где подписать-то?"

Электростанцию к ней сделать не забудьте. Сразу. :haha:

Был тут у нас на форуме такой грамотный товарищ с ником Тень Дуба. У него процесс постройки радиостанции в в Киевской Руси подробно расписывался, жаль искать долго.

С полным грузом роялей, но без экипажей и запчастей. Пошла подгонка под результат...

Учитывая размеры авиаузла в Ташкенте я очень удивлюсь если там не окажется ничего подходящего в количестве.

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Без современных средств навигации и метеопрогнозов - которые остались в будущем - обычный гражданский экипаж тот самый Лондон банально не найдёт. Если вообщем захочет в этой фигне участвовать - боинги-то у вас чужие, экипажи - тоже. Угонят ещё самолётики себе на родину - и привет.

Это обсуждабельно. Конечно, проблемы будут, но лететь днем, штурманов можно взять военных, радиосвязь с центром в наличии. А перепутать с чем то Англию - очень трудно. Ну, будет наверно некоторое количество пустых вылетов с ошибкой навигации, домой всегда вернуться смогут по радиомаяку. Кстати, маяков и на точки вылета можно накидать. И с радиолучами поработать.

Что касается желания экипажа -я очень удивлюсь если к примеру русский или украинский летчик откажется (под угрозой смерти) бомбить Лондон, а английский - Екатеринбург. Ну а посадить в самолет десяток вооруженных парней понадежнее - реально не проблема. Летчика камикадзе можно отсеять на психологических тестах.

Тем более, вот тут намекают что узбеки и сами боингами управлять горазды...

Не уверен. На тот момент ОИ сильно исламское гос-во. Нашим властям это не понравится.

Вот это и есть самое интересное в развилке. Но мне кажется, все таки поставят на турок. От их фанатизма вобщем то узбекам ни жарко ни холодно....

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без современных средств навигации и метеопрогнозов - которые остались в будущем - обычный гражданский экипаж тот самый Лондон банально не найдёт. Если вообщем захочет в этой фигне участвовать - боинги-то у вас чужие, экипажи - тоже. Угонят ещё самолётики себе на родину - и привет.

Это обсуждабельно. Конечно, проблемы будут, но лететь днем, штурманов можно взять военных, радиосвязь с центром в наличии. А перепутать с чем то Англию - очень трудно. Ну, будет наверно некоторое количество пустых вылетов с ошибкой навигации, домой всегда вернуться смогут по радиомаяку. Кстати, маяков и на точки вылета можно накидать. И с радиолучами поработать.

Что касается желания экипажа -я очень удивлюсь если к примеру русский или украинский летчик откажется (под угрозой смерти) бомбить Лондон, а английский - Екатеринбург. Ну а посадить в самолет десяток вооруженных парней понадежнее - реально не проблема. Летчика камикадзе можно отсеять на психологических тестах.

Тем более, вот тут намекают что узбеки и сами боингами управлять горазды...

Не уверен. На тот момент ОИ сильно исламское гос-во. Нашим властям это не понравится.

Вот это и есть самое интересное в развилке. Но мне кажется, все таки поставят на турок. От их фанатизма вобщем то узбекам ни жарко ни холодно....

А где вы топливом заправитесь, рядом с Лондоном? Топлива на пролет туда-обратно может и не хватить... Заправщиков у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ЗЫ: и русские на тот момент тоже фанатики еще те. Пост держат строже чем современные узбеки Рамадан. С ними договориться точно будет сложнее.

А где вы топливом заправитесь, рядом с Лондоном? Топлива на пролет туда-обратно может и не хватить... Заправщиков у нас нет.

Хватит на вылет туда обратно, я считал. Дальность полета разных моделей Боингов пляшет вокруг цифры 10 тыс км. А от Нукуса до Лондона 4500. Как раз. Все остальное еще ближе. До Питера 2700, до Вены 3600.

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, не уверен, что наш НПЗ вырабатывает авиационный керосин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Собственно, там не надо уж такую кучу вылетов-то. Достаточно один раз хорошенько спалить лесок под Питером или Лондоном - и сами вышлют переговорщиков.

Кстати, не уверен, что наш НПЗ вырабатывает авиационный керосин.

Ну тут я не копенгаген.

Короче, идеальная программа такая. В столицы ведущих держав высылаются показательные бомберы, после чего скидываются послания с предложениями переговоров. Но с позиций силы, чтоб никто не сумневался, кто теперь главный.

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот теперь бы еще прикинуть какие требования Узбекистан может предъявить окружающим. В принципе, до начала серьезного прогресса у хроноаборигенов еще лет 10 есть...Но лет через 20 их уже будет намного сложнее давить - свои силы уменьшатся, а их - возрастут. Так что...

Будет ли современный Узбекистан пытаться инкорпорировать местных? Ну по крайне мере в Средней Азии? С одной стороны - дикари, с другой - язык понятный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, а я-то думал, это у меня галактизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе на тот момент самое ценное - это Индия и Китай. На месте узбеков я бы попытался заместить собой Англию. А именно: захватить Персию, протянуть дорогу к Ормузу, построить флот и начать окучивать индусов вместо Ост-Индийской компании. Аналогично в Китай ввозится опиум, тут ничего нового изобретать не надо. Кстати, чай узбеки очень даже пьют, а кроме Китая его нигде особо и не выращивают, так что...

Честно говоря после этого Узбекистан уже становится финансовым центром мира, а Англия скатывается в УГ. Напрашивается захват бесхозной Австралии...

Мда, а я-то думал, это у меня галактизм...

"Вы меня знаете с хорошей стороны. Но вы меня узнаете и с другой стороны!"

Не, ну а чо. Сидеть и смотреть как свои специалисты выходят на пенсию, а великие державы осваивают нарезняк? Так можно и самим в УГ скатиться.

Кстати, как только будет жд до Каспия можно начать заваливать Россию ширпотребом, причем любым. Правда, не совсем понятно чем русские будут расплачиваться....

А пленных персов отправят рыть Каракумский канал имени товарища Сталина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЫ: а ведь можно отхватить еще и Аравию. Там как раз египтяне Мухаммеда Али прошлись частым гребнем...Бедуинов выгнать раз плюнуть. Бонусы: Мекка, нефть, базы для флота и авиации. Кстати, а бедуины будут рыть Суэцкий канал.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, нормальные специалисты по-большей части уже ушли на пенсию. Остались только мы эпигоны, да те, кто после нас, а об этом я особо думать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ой, нормальные специалисты по-большей части уже ушли на пенсию. Остались только мы эпигоны, да те, кто после нас, а об этом я особо думать не хочу.

Ну как-то же транспорт ездит.)) И вообще все функционирует.

Короче, главная задача - поработить всяких местных, чтоб черную работу делали, а самими максимальное количество народа учить прикладным наукам, и детей заводить. Кстати, можно многоженство и теток местных - тогда будет в перспективе большой прирост населения.

Гы, да за такую программу население будет готово Лондон не то что бомбить - по камешку разобрать....

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остапа понесло... :) Где там у нас раздел "Юмор"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жд можно легко свинтить ветку Бухара - Нукус-Мангышлак, при наличие шоссе и Амударьи она нафиг не нужна при исчезновении РФ. Как раз до Каспия хватит по длине, надеюсь по безлесой равнине с минимумом рек тянуть будут не больше полугода, а если задействовать транспортные самолеты и строить с нескольких точек - то и быстрее.

у этих рельс есть альтернативное использование - на Кустанай. и если этого не сделать - то это будут последние рельсы

Топливо можно не экономить, через полгода доберутся до Баку, там нефть близко к поверхности, для добычи все неоходимое имеется (с месторождений в Ферганской долине).

зачем так спешить? по нефти хватает и того что есть. а Баку никуда не убежит и за пол-века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Остапа понесло...

"Но если Ноздрев выразил собою подступившего под крепость отчаянного, потерявшегося поручика, то крепость, на которую он шел, никак не была похожа на неприступную. Напротив, крепость чувствовала такой страх, что душа ее спряталась в самые пятки."

у этих рельс есть альтернативное использование - на Кустанай. и если этого не сделать - то это будут последние рельсы

Виноват, а что там такого ценного, в том Кустанае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

после чего скидываются послания с предложениями переговоров.

и чего требовать будем? чего перенесенному Узбекистану может понадобиться от хроноаборигенных государств (прямо через пол-года после переноса)?

Правда, не совсем понятно чем русские будут расплачиваться....

рабами-инженерами и служащими

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем так спешить? по нефти хватает и того что есть. а Баку никуда не убежит и за пол-века.

Через полвека если не пошевелиться там будут сидеть злые русские с нарезными пушками и пулеметами Максима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и чего требовать будем? чего перенесенному Узбекистану может понадобиться от хроноаборигенных государств (прямо через пол-года после переноса)?

Ну как минимум всех соседей, я имею ввиду Персию и Среднюю Азию, отправят на великие стройки века. От Европы и русских что-то серьезное понадобится когда будет готова жд на Каспий и от Каспия на Черное море. Плюс флот и устройство портов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотя селитру могут начать требовать тоннами прямо сразу. Полезная вещь, так-то. Ее даже машинами по степи от Таганрога до Волги везти будет выгодно. Дон, к сожалению еще надо углублять, это работа не на 1 год. Хотя по весне до излучины провезти можно.

Ну и, как вариант, чай с сахаром - без него свое население затоскует.

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и, как вариант, чай с сахаром

а без бомбардировок его никак не продадут?

Виноват, а что там такого ценного, в том Кустанае?

очень хорошая железная руда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а без бомбардировок его никак не продадут?

Без бомбардировок в него яду не добавят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а без бомбардировок его никак не продадут?

Как говорил герой одной саги "Зачем работать за виски, когда его можно взять прямо так". Не надо выкачивать из страны драгметаллы. И разбазариваться прогрессивными технологиями тоже не надо. А все остальное -это уже нагрузка на свою экономику. И увеличение объема перевозок при паршивом транспорте.

а без бомбардировок его никак не продадут?

Без бомбардировок в него яду не добавят.

Что-то когда французы Пекин в 1860 брали никто не добавил.)))

очень хорошая железная руда

Так к ней еще надо чтоб очень хороший каменный уголь прилагался....Вобщем, этот вопрос надо еще изучать.

И потом, это в первый год, а потом то понадобится много всего. А бомбардировать лучше сразу, пока техника на ходу и местные не спрогрессировали. Потом будет сложнее.

Изменено пользователем Tayhard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рабами-инженерами и служащими

Коллега, решительно эта тема содержит взрывоопасный потенциал. Я вдруг перестал понимать вас, а вы меня.

Ну какие нафиг инженеры и служащие из России 1838 года нужны будут в Узбекистане? Николаевские интенданты? Жандармы? Писцы? Убей не пойму. А инженеров там на всю Россию десять и они даже не в курсе что такое взаимозаменяемость деталей...

ЗЫ: для этих инженеров предел хайтека -это собранная из иностранных материалов жд Санкт-Петербург - Царское Село длиной аж 30 км. И проведенный о прошлом году электрический телеграф из Питера в Кронштадт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас