Перенос минора

419 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну, начать изготавливать машины типа горбатых или копеек вполне сможем. А для 1838 г. это уже фантастика и роскошь. Разве что базу удлинить, чтобы ноги помещались.

Это да, но прикиньте сами как много машин понадобится самому Узбекистану - ведь за его пределами транспорт весь на верблюдах. Нужно еще как минимум освоить территорию между Амударьей и Черным морем, чтоб выход к другим странам был. Ну или Иран. Подозреваю что все, что сможет выдать узбекский автопром будет сильнейше востребовано на месте, и даже не покроет все потребности. так что какие там продажи за рубеж...Ну разве что всяким союзным султанам Турции, но это несколько десятков машин в год.

А я разве говорил о сверхмассовом выпуске? На тот момент и такого количества покупателей нет. Крутейшие подарки. На 1840-й освоенная трехлинейка хороший подарок царям и императорам.

А вот осваивать, на мой взгляд, лучше через ЖД-транспорт.

Кстати, если рассуждать о союзничестве, то лучше с РИ. Поставлять им мосинки, использовать, как обычные стрелковые части, захватывая территории, самим только огневую поддержку пулеметами и пушками. Авиацию объективно беречь, как огонь небесный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авиацию объективно беречь, как огонь небесный.

Через N лет она все равно развалится и специалисты состарятся. Так что тут нужно соблюдать разумную меру.

Кстати, если рассуждать о союзничестве, то лучше с РИ.

Эх, ну коллега, вот честно - вы верите что ваше правительство на это пойдет, а не начнет строить Великий Туран?

А я разве говорил о сверхмассовом выпуске? На тот момент и такого количества покупателей нет. Крутейшие подарки. На 1840-й освоенная трехлинейка хороший подарок царям и императорам.

Ну в принципе что-то такое можно сделать, но в масштабах экономики страны это все равно копейки. Как средство политического влияния на союзников - обсуждабельно.

И все же мне кажется что кончится это как у Булычева.

"А Вероника увидела авто, запряженное белыми конями, и воскликнула:

— Это удивительнее Великой китайской стены!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, если рассуждать о союзничестве, то лучше с РИ.

Эх, ну коллега, вот честно - вы верите что ваше правительство на это пойдет, а не начнет строить Великий Туран?

На правах старшего брата? Да. Это будет похлеще великого турана. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На правах старшего брата? Да. Это будет похлеще великого турана. ))))

Ну, если вы реально так думаете, мне вас не переубедить.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошие отношения с Россией нужны не из любви к Великому Белому Царю, а чтобы русские специалисты-перенесенцы не саботировали. Которых там всего лишь миллион двести тысяч (и ещё сто тысяч украинцев, сорок тысяч армян, двадцать тысяч белорусов и т.д.), но без них некоторые технологии сыпятся.

Это как раз просто решается. Достаются старые советские методички об ужасах помещичьей России, снимается пара документалок "Анатомия крепостничества", и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утечка информации при таком подходе неминуема, но не исключено, что преимущества такой политики больше её недостатков.

Без сомнения весьма разумная политика для европейцев, ибо сам факт Переноса подтверждает, что Господь Бог - веротерпимый христианин и приверженец демократии и прав человека, ибо иначе Он перенес бы Узбекистан !

чтобы русские специалисты-перенесенцы не саботировали

Пусть платят джизью и будут благодарны, что их, атеистов, признали за Людей Книги.

Не хочу от кафиров интересной прибыли !

Интересно, сколько будут платить аристократы и негоцианты за автомобиль? в 1838 г? с кондиционером и ПТФ?

Нисколько, к автомобилю нужны механики

Кстати, если рассуждать о союзничестве, то лучше с РИ. Поставлять им мосинки, использовать, как обычные стрелковые части, захватывая территории, самим только огневую поддержку пулеметами и пушками

Опять за рыбу гроши : русские нагло оккупируют земли ислама, какой союз с кафирами-угнетателями мусульман-тюрок

Джихад сегодня, джихад - завтра, джихад навсегда !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снимается пара документалок "Анатомия крепостничества"

:rofl::good:

Нисколько, к автомобилю нужны механики

Я ж говорю: "авто запряженное белыми лошадьми". Для эстетов можно чубарыми.

Не хочу от кафиров интересной прибыли !

Скандировали толпы у метро Эмир Тимур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллега, я вообще никак не думаю. С какой фразы все началось? "Эх, дайте помечтать". Все остальное действо вы раскрутили практически в одиночку. Я отлично понимаю, что наше руководство те еще товарищи.

Но есть следующий момент. Вся структура нашего государства приспособлена и заточена под имеющиеся ресурсы и население. Если произойдет колебнутие в ту или другую сторону, то это может привести к непредсказуемым последствиям.

Многие люди в кишлаках живут на уровне чуть лучше 19-го века. Этак 30-е годы 20-го века. Поэтому если направить союзнические отношения в сторону ОИ, то они там очень быстренько найдут общий язык, либо дернут в ОИ, либо наоборот, начнется РЕЛИГИОЗНОЕ влияние в Узбекистан. Мол, старые, неиспорченные цивилизацией муллы знают, о чем говорят.

Заметьте, что связи с Турцией у нас сейчас не такие активные, как были в начале 90-х. Почему? Ответ прост, турки сами хотят малость быть собирателями тюркских племен. Даже турецкое телевидение, которое раньше показывали, перестали показывать.

А культура и язык РИ заметно чужие, что обеспечит достаточную степень изоляционизма. Русскоязычное население Узбекистана в РИ не дернет. В основном оно живет в городах, с соответствующим уровнем комфорта, а его, даже в тогдашнем Питере не получишь. Да и чуждо оно как тогдашнему православию, сами писали, что традиций тогда придерживались намного жестче, чем сейчас, так и всем этим феодалам с крепостными.

А теперь по-поводу старшего брата. В течении 5-10 лет будет существовать некоторый зазор по технологиям. Если правильно нарисовать картину перед императором или его послами, то они будут долго под впечатлением. Этим-то и нужно воспользоваться.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вся структура нашего государства приспособлена и заточена под имеющиеся ресурсы и население. Если произойдет колебнутие в ту или другую сторону, то это может привести к непредсказуемым последствиям.

Типичное поплевывание Старшего Брата на недонарод и его недогосударство : куда недочеловекам мечтать о мировом господстве

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, я вообще никак не думаю. С какой фразы все началось? "Эх, дайте помечтать".

Ну извините что ли. Продолжайте мечтать, какие проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вся структура нашего государства приспособлена и заточена под имеющиеся ресурсы и население. Если произойдет колебнутие в ту или другую сторону, то это может привести к непредсказуемым последствиям.

Типичное поплевывание Старшего Брата на недонарод и его недогосударство : куда недочеловекам мечтать о мировом господстве

А зачем нам такой большой штат милиции и СНБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие люди в кишлаках живут на уровне чуть лучше 19-го века. Этак 30-е годы 20-го века.

Вообще говоря не согласен, даже не присутствуя в кишлаке непосредственно цивилизация влияет. Разве что берем 30 годы в Лос-Анджелесе. Но так то жутковато там, да. При мне (правда, в Таджикистане, в Ваханском коридоре) пшеницу жали серпами и выбивали из колосьев пуская по снопам упряжку ишаков, а потом перетирали на ручных мельницах, как арамеи у Дамиани.

если направить союзнические отношения в сторону ОИ, то они там очень быстренько найдут общий язык, либо дернут в ОИ,

Вряд ли дернут, условия там несравнимо хуже в среднем. А никакой пользы туркам мужик из кишлака представлять не будет, чтоб делать его важным господином и давать дворцы-гаремы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие люди в кишлаках живут на уровне чуть лучше 19-го века. Этак 30-е годы 20-го века.

Вообще говоря не согласен, даже не присутствуя в кишлаке непосредственно цивилизация влияет. Разве что берем 30 годы в Лос-Анджелесе. Но так то жутковато там, да. При мне (правда, в Таджикистане, в Ваханском коридоре) пшеницу жали серпами и выбивали из колосьев пуская по снопам упряжку ишаков, а потом перетирали на ручных мельницах, как арамеи у Дамиани.

Поэтому и придется изолироваться от других тюркоязычных и мусульман. Начнутся рассуждения про джихад, вывернутся неизвестно куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

либо наоборот, начнется РЕЛИГИОЗНОЕ влияние в Узбекистан. Мол, старые, неиспорченные цивилизацией муллы знают, о чем говорят.

Вот это очень может быть. Но правительство запросто может решить что овчинка стоит выделки. Халифат, Туран и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начнутся рассуждения про джихад, вывернутся неизвестно куда.

Известно как раз таки. Построение ГИ с исламом и тюркским волком на знамени. Не готов утверждать что правительство это не одобрит.

Русскоязычное население Узбекистана в РИ не дернет. В основном оно живет в городах, с соответствующим уровнем комфорта, а его, даже в тогдашнем Питере не получишь. Да и чуждо оно как тогдашнему православию, сами писали, что традиций тогда придерживались намного жестче, чем сейчас, так и всем этим феодалам с крепостными.

Сильно сомневаюсь в верности этого аргумента. Дернут хотя бы из желания попасть к своим, плюс это по большей части как раз таки спецы, которым дадут хорошее место в империи.

так и всем этим феодалам с крепостными.

Почему, многие как раз таки будут не против заиметь деревеньку с крепостными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем нам такой большой штат милиции и СНБ?

А зачем Лукашенко такой большой штат милиции и КГБ ? Недостаток легитимности, однако

Пр-хорошему, мусульмане в Узбекистане угнетаются мунафиками, не дающими ими встать на Джихад, Перенос изменит ситуацию чуть больше, чем полностью, ибо Воля Аллаха будет явлена самым недвусмысленным образом

Полагать, что в такой ситуации такой хитрый лис как Каримов будет облизывать кафиров немыслимо. К примеру, СССР не облизывал Израиль, чтобы снискать расположение советских евреев, три ха-ха

Очевидно же, что если возглавить Джихад, то Каримов - Халиф во главе Всемирного Халифата, основатель династии Халифов

Дернут хотя бы из желания попасть к своим, плюс это по большей части как раз таки спецы, которым дадут хорошее место в империи.

Шарашки изобрели давно, а семьи запереть в гетто и держать в заложниках, это Восток, коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шарашки изобрели давно, а семьи запереть в гетто и держать в заложниках, это Восток, коллега

Это да, я про то захотят они сами скипнуть или нет.

Очевидно же, что если возглавить Джихад, то Каримов - Халиф во главе Всемирного Халифата, основатель династии Халифов

Ну-у....тут конечно есть риск оседлать волну которой не сможешь управлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про то захотят они сами скипнуть или нет.

А кто же им позволит ? Похолопят и замкнут в гетто, будут оттуда водить на работу под охраной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воля Аллаха будет явлена самым недвусмысленным образом

Сам Каримов нив какого Аллаха, разумеется не верит, так что этот аргумент не для него.

Пр-хорошему, мусульмане в Узбекистане угнетаются мунафиками, не дающими ими встать на Джихад, Перенос изменит ситуацию чуть больше, чем полностью, ибо Воля Аллаха будет явлена самым недвусмысленным образом

Но для значительной части населения это будет именно так.

Полагать, что в такой ситуации такой хитрый лис как Каримов будет облизывать кафиров немыслимо. К примеру, СССР не облизывал Израиль, чтобы снискать расположение советских евреев, три ха-ха

Очевидно же, что если возглавить Джихад, то Каримов - Халиф во главе Всемирного Халифата, основатель династии Халифов

Ну тут не 100% гарантия. В конце концов Каримов, как мне кажется, предпочел бы построить ГИ без ислама. Потому что ислам даже на калифа накладывает разные идиотские ограничения и сильно мешает прогрессу, он не может этого не осознавать.

Кроме того, тут появляется риск появления харизматичных религиозных лидеров в народе и тд. И кто-то оказавшийся более харизматичным может скинуть его самого, а армия ведь тоже не в вакууме живет и может оказаться восприимчива к религиозной пропаганде.

Так что как там Каримов решит - вопрос.

я про то захотят они сами скипнуть или нет.

А кто же им позволит ? Похолопят и замкнут в гетто, будут оттуда водить на работу под охраной

Тише вы, тут человек мечтает...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про то захотят они сами скипнуть или нет.

А кто же им позволит ? Похолопят и замкнут в гетто, будут оттуда водить на работу под охраной

Тише вы, тут человек мечтает...)))

Я все читаю... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оффтопик: prostak_1982, а что там кстати за мутная история со старшей дочерью Каримова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оффтопик: prostak_1982, а что там кстати за мутная история со старшей дочерью Каримова?

История мутная, поэтому ничего сказать не могу. Серьезно, просто не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что как там Каримов решит - вопрос.

тут альтернатива проста : или ГИ, или сидеть на попе ровно , но при резком усилении брожжения в народе, пока не случится удар табакеркой

Если стоить ГИ - нужна идеология, а идеология Джихада самая удобная идеология

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если стоить ГИ - нужна идеология, а идеология Джихада самая удобная идеология

1) ГИ можно строить и вообще без идеологии. Ну какая она была грубо говоря у англичан? Просто "захватим все что можно и будем жить лучше". Надеюсь, бремя белого человека в качестве идеологии мы не рассматриваем.

2) Джихад ни фига не самая удобная по приведенным выше причинам. Он создает неподконтрольную правительству силу. Тем более Каримов уже дышит на ладан и преемник не будет обладать его авторитетом.

Самая удобная идеология - это как раз Великий Туран, тем паче казахи и киргизы сами не шибко верующие и с ними в этом плане будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, бремя белого человека в качестве идеологии мы не рассматриваем.

И зря

Самая удобная идеология - это как раз Великий Туран

Слишком мелко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас