Критика попаданческих стратегий и тактик


518 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я это помню. И ответ ничуть не изменился. На хрена стараться, если результат один. Достаточно обеспечить себя и для этого надо сваливать в Канаду или Австралию. А та жить в  свое удовольствие. 

насколько я помню свою концепцию, на какой то стадии несчастная жертва эксперимента должна понять, что от него чего то ждут и будут мучить бесконечными перерождениями пока он не решит какую то сверхзадачу. Соответственно он решит, что его предназначение это спасти социализм, величие России, православие и духовность...

короче переберет все варианты, пока не найдет правильный ответ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно обеспечить себя и для этого надо сваливать в Канаду или Австралию. А та жить в  свое удовольствие. 

Ну да, "День сурка", " Подробности жизни Никиты Воронцова", и тот наемник, не помню имени, которому подарили глиняную куколку, исполнявшую желания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На хрена стараться, если результат один.

Почему вы думаете что один? Например если с помощью послезнания начать атомный проект в конце 20х то к 40м у России/СССР/Великой Евразии будет монополия на ЯО и достаточно зарядов чтобы забанить западную цивилизацию вообще и англосаксов особенно;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а правильный ответ в моей задумке это политическое объединение планеты (вокруг России, раз он тут родился) и строительство Галактической империи.

До завоевания Галактики герой просто не доживет (он 1900 года рождения), но первую межзвездную экспедицию император должен отправить. 

Эксперимент прекращается сразу после старта Первой Звездной и герой возвращается обратно в тело современного московского школьника. с памятью всех прошлых жизней ;)))

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На хрена стараться, если результат один

мы все продумали: если результат удовлетворяет заявленным условиям конкурса - ИЛМ выпускают попадатля из колеса сансары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а правильный ответ в моей задумке это политическое объединение планеты (вокруг России, раз он тут родился) и строительство Галактической империи.

Это если он пойдет по пути "что же надо сделать". То есть подразумевается что жить ему не нравится.

несчастная жертва... будут мучить бесконечными перерождениями...

И тд. Между тем, очень может быть что ему наоборот все понравится и герой как в "Дне сурка" станет просто обустраивать свою личную жизнь.  А когда научится - станет проживать жизнь за жизнью, превесело катаясь на яхте и занимаясь этнографическими изысканиями. А по достижении преклонного возраста станет бодро всаживать себе смертельную дозу героина, зная что воскреснет в юном теле. И плевать он на объединение планеты хотел...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например если с помощью послезнания начать атомный проект в конце 20х то к 40м у России/СССР/Великой Евразии будет монополия на ЯО и достаточно зарядов чтобы забанить западную цивилизацию вообще и англосаксов особенно

Гугл "ядерная зима" и "глобальное радиационное заражение".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на какой то стадии несчастная жертва эксперимента должна понять, что от него чего то ждут и будут мучить бесконечными перерождениями пока он не решит какую то сверхзадачу. Соответственно он решит, что его предназначение это спасти социализм, величие России, православие и духовность... короче переберет все варианты, пока не найдет правильный ответ.

А правильный вариант ему найти не удастся. Потому что экспериментаторы не о духовности России размышляли, а о проверке жизнеспособности тараканов. Или, что еще ужаснее, только с гибелью России все закончится. Потому что во всем виноваты англичане. Представляете, плачет, но губит свою страну, чтоб помереть наконец. 

 

Почему вы думаете что один? Например если с помощью послезнания начать атомный проект в конце 20х то к 40м у России/СССР/Великой Евразии будет монополия на ЯО и достаточно зарядов чтобы забанить западную цивилизацию вообще и англосаксов особенно

Один, потому что после смерти все сначала. И плевать строил коммунизм или бомбил Запад. все равно новое рождение. Так на хрена стараться? После третьего раза начхать на происходящее. Хотя все это описано у Стругацких. 

Эксперимент прекращается сразу после старта Первой Звездной и герой возвращается обратно в тело современного московского школьника. с памятью всех прошлых жизней

Тогда надо задачу сразу ставить. А то ведь не догадается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо задачу сразу ставить. А то ведь не догадается. 

догадаться очень легко. но я специально усложнил задачу, сделав героем школьника 2000 года рождения.

был бы он хотя бы на несколько лет старше, играл бы в детстве в Цивилизацию Сида Майера ;)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляете, плачет, но губит свою страну, чтоб помереть наконец.

Если хватанет 10 тыс лет сурка, то у парня такая эльфийская грусть образуется, что та гибель России ему будет как-то незначительна.

В реале вон люди и без 10 тыс лет перерождений Россию губят - и ниче, не плачут.

 

Тогда надо задачу сразу ставить. А то ведь не догадается.

это разные программы: произвольная или заявленная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Гугл "ядерная зима" и "глобальное радиационное заражение".

Сотня другая взрывов в районе 100-200кт конечно не порадует глобальную биосферу -но никакой катастрофы:)


Ничего, Алексей. С завтрашнего дня светомаскировка станет историей. Вернее, с сегодняшнего. — Он потянулся, и Быков понял, что Юрковский устал. Очень устал.
— Как — историей?
— Сюрприз. Для всей страны сюрприз, но тебе скажу то, что остальные узнают в семь ноль-ноль по московскому времени.   Атлантиды   капитулировали . Все, конец, finita. Как напишут в газетах, последняя цитадель империализма пала. Жизнь входит в мирное русло. Приходит время наград. Давай, Алексей, верти дырочку в кителе.... Мы вернули свое, Аляску и Калифорнию, Мексика — Техас, Южные штаты будут преобразованы в Свободную конфедерацию... 
— Разбомбили города, крепко разбомбили. Иначе с чего бы они  капитулировали , американцы. Как начали — по городу в час, так они и не выдержали, — нехотя объяснил Юрковский.

 В.Щепетнев. "Позолоченная рыбка"

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати ( легкий оффтопик) вспомнился еще неплохой пример попаданца - "Калоши счастья" Г.Х. Андерсен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

догадаться очень легко

Это юмор такой? Ну очень легко, стать руководителе государства и колонизировать планеты. Начните с себя. 

Если хватанет 10 тыс лет сурка, то у парня такая эльфийская грусть образуется, что та гибель России ему будет как-то незначительна.

Ну я бы махнулся с таким. И почти уверен, никакой грусти особой в ближайшие сотню рождений. 

В реале вон люди и без 10 тыс лет перерождений Россию губят - и ниче, не плачут.

Они уверены - все правильно. Типа предки были не глупее  изменить ничего нельзя. А раз так, зачем стараться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это юмор такой? Ну очень легко, стать руководителе государства и колонизировать планеты. Начните с себя. 

если бы я был бесмертным существом, прожившим тысячу или десять тысяч лет, конечно с такой задачей справился бы запросто ;)))

в том то и вся соль задумки

берем обычного школьника и делаем из него Галактического Императора 

количество попыток неограничено ;)))

Цивилизация (и вообще любая сложная компьютерная игра) именно на этом и основана - невероятно сложная цель, которую однако можно пройти за несколько месяцев (или даже лет) игры. причем пройти игру до конца может любой школьник - было бы терпение (и чтоб родители компьютер не выкинули нафиг) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, тут все от человека зависит. Кому грусть, кому в кайф. Вообще наоборот, даже интересный эффект - ты уже состарился, помнишь себя седым морщинистым и бац - попал в молодое тело. А еще можно всякие экстремальные виды спорта осваивать, зная что ничем не рискуешь. Вобщем, сюжет любопытный, но никак не 100% приводящий к немедленным попыткам обустроить Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо задачу сразу ставить.

Но тогда читать будет неинтересно. ((( Это поддавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, цель вполне достижима. ;)

наиболее реалистичный план примерно такой:

принять активное участие в гражданской войне, выдвинуться в элиту большевиков (по производственной линии), в 1930-ые инициировать и встать во главе советского атомного проекта, обеспечить разгромную победу СССР в альтернативной Второй Мировой войне конца сороковых (с массовым применением советского ядерного оружия), возглавить после войны СССР, победить США и союзников в Третьей Мировой Войне в пятидесятых (еще более атомной чем ВМВ), бросить все ресурсы объединенной планеты на строительство ядерно-импульсного звездолета типа Орион и запустить Первую Звездную не позднее семидесятых. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принять активное участие в гражданской войне, выдвинуться в элиту большевиков

Знания, получаемые с опытом, на этих двух этапах будут не то чтобы бесполезны, но явно недостаточны. Все будут решать личные качества, которые уже сформированы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сотня другая взрывов в районе 100-200кт конечно не порадует глобальную биосферу -но никакой катастрофы

Это ниже критерия Макнамары даже для одной территории континентальных США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 1930-ые инициировать и встать во главе советского атомного проекта, обеспечить разгромную победу СССР в альтернативной Второй Мировой войне конца сороковых (с массовым применением советского ядерного оружия),

Второе не вытекает из первого. Проблема с обеспечением секретности - остальные страны могут пронюхать. Или напасть пока АБ еще не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ядерно-импульсного звездолета типа Орион и запустить Первую Звездную не позднее семидесятых. 

Фэнтези какое-то. В реальности получит планету с кучей Хиросим-Чернобылей и чертовски озлобленным населением, при никаком научном прогрессе, максимум всякие БАМы и прочие стройки века раньше закончат. А после смерти прогрессора все снова распадется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второе не вытекает из первого. Проблема с обеспечением секретности - остальные страны могут пронюхать. Или напасть пока АБ еще не готова.

у попаданца бесконечное количество попыток :resent:

в первый раз именно так и случилось. 

во второй нет, но случилась другая неприятность поставившая под угрозу план.

в третий раз раз тоже не вышло. 

в четвертый, пятый, восемьдесят девятый раз тоже не вышло

а на девяностой попытке удалось ;)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Две культуры взирали друг на друга через непреодолимую пропасть принципиального непонимания.

— Я прожил сто десять лет, — тихо сказал волшебник (вылавливая бороду из аквариума и потряхивая ею, чтобы избавиться от зелени). — Я видел и делал великое множество вещей. Слишком многие из них я желал бы не видеть и не делать никогда. Но я не сожалею о том, что живу: я радуюсь, наблюдая, как растут мои ученики. Однако я не хотел бы дожить до того дня, когда мне это наскучит! Что бы ты делал с вечностью, Гарри?

Гарри набрал в грудь побольше воздуха:

— Я бы встретился со всеми интересными людьми в мире, прочитал все хорошие книги и написал что-нибудь ещё лучше, отпраздновал десятый день рождения первого правнука на Луне, отпраздновал сотый день рождения первой пра-пра-правнучки около колец Сатурна, узнал глубочайшие и окончательные Законы Природы, понял природу сознания, выяснил изначальный смысл существования всего на свете, посетил дальние звёзды, обнаружил инопланетян, создал инопланетян, сходил на вечеринку на другой стороне Млечного Пути, когда мы исследуем его вдоль и поперёк, понаблюдал вместе со всеми родившимися на Старой Земле за угасанием Солнца, и раньше я боялся, что не найду способа покинуть эту вселенную прежде, чем в ней закончится негэнтропия, но с тех пор, как я обнаружил, что так называемые законы физики — всего лишь условные утверждения, надежды у меня гораздо больше.

— Я немногое из этого понял, — сказал Дамблдор. — Но должен поинтересоваться: это список тех поступков, что ты на самом деле отчаянно желаешь совершить, или ты просто воображаешь их таковыми, чтобы не уставать, пока всё убегаешь и убегаешь от смерти?

— Жизнь — это не конечный список пунктов, которые следует вычеркнуть перед смертью, — твёрдо сказал Гарри. — Жизнь — это жизнь, её просто продолжают жить. Возможно, я не буду делать то, что сейчас перечислил, а придумаю что-нибудь ещё лучше.

Дамблдор вздохнул и побарабанил пальцами по часам. От прикосновений цифры превращались в непонятные буквы, а стрелки на мгновение меняли направление.

— В том маловероятном случае, если мне будет позволено замешкаться на этом свете до ста пятидесяти, — сказал старый волшебник, — я не огорчусь. Но двести лет — это уже чересчур. Хорошего понемножку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Фэнтези какое-то. В реальности получит планету с кучей Хиросим-Чернобылей и чертовски озлобленным населением, при никаком научном прогрессе, максимум всякие БАМы и прочие стройки века раньше закончат. А после смерти прогрессора все снова распадется.

цель Первая Звездная. 

благосостояние (и даже простое выживание) населения Земли, а равно как и сохранение империи после смерти первого императора граничными условиями не являются.

Хоть три миллиарда придется уморить, но старт Первой Звездной должен состояться до смерти императора. Иначе все по новой. 

Изменено пользователем Читатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но тогда читать будет неинтересно. ((( Это поддавки.

не так уж мало интересных произведений начинаются с эпилога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.