327 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Сталина тогда зачем приплели? Или он, по традиции, в каждой бочке затычка?

Вполне обоснованно. Если вы помните ту предвыборную компанию, то нас запугивали, что Зюганов - это Сталин сегодня. Вранье конечно, но уж извините, мне тогда 19 лет было - до сих пор стыдно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, только это вы 1989 берете, либо наоборот Конституцию 1924. Ни в Конституции 1936, ни 1977 никаких Съездов советов не было-был только Верховный совет

Учим матчасть.  

 

ОСНОВНОЙ ЗАКОН (КОНСТИТУЦИЯ)
СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
Принят второй сессией ЦИК СССР первого созыва
6 июля 1923 года
и в окончательной редакции II съездом Советов СССР
31 января 1924 года

....................................

 

Глава третья
     О съезде Советов Союза Советских Социалистических Республик
     8. Верховным органом власти Союза Советских Социалистических
Республик является съезд  Советов,  а  в  период  между  съездами
Советов  —  Центральный  Исполнительный  Комитет  Союза Советских    269
Социалистических Республик, состоящий из Союзного Совета и Совета
Национальностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне обоснованно. Если вы помните ту предвыборную компанию, то нас запугивали, что Зюганов - это Сталин сегодня. Вранье конечно, но уж извините, мне тогда 19 лет было - до сих пор стыдно...

Угу.А сейчас у нас КПРФ уже стала филиалом ЕР.

Вся наша так называемая левая оппозиция фактически после Крыма стала полностью поддерживать власть.

Ссыль в тему...Бред какой-то.

http://lenta.ru/articles/2015/08/28/rodina/

Потому что я солидарен с Сорокиным-именно Путин окончательно и похоронил империю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Противопоставление 1980-х 1960-м довольно странно: в 1960-е уровень жизни был ниже, а "брехни" примерно в 1927-56гг. было больше.

 

Далее, чего-чего, а уж о реальных недостатках капитализма говорили постоянно, а предложение сравнивать СССР с развивающимися странами хоронит идеологическую основу - тезис о превосходстве советского строя/плановой экономики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учим матчасть. Цитата

Читайте внимательнее.Я как раз написал, что по Конституции 1924 так и было.А вот по Конституциям 1936 и 1977-нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне обоснованно. Если вы помните ту предвыборную компанию, то нас запугивали, что Зюганов - это Сталин сегодня. Вранье конечно, но уж извините, мне тогда 19 лет было - до сих пор стыдно...

Ничего страшного, в ваши годы тоже иной раз бутылку от затычки отличить не мог.

Читайте внимательнее.Я как раз написал, что по Конституции 1924 так и было.А вот по Конституциям 1936 и 1977-нет

Мне, что, и дальше прикажете вашим ликбезом заниматься? Вас во всех поисковиках забанили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бутылку от затычки отличить не мог

О-О-О, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не расслоенный достаточно бедный ССР - так будет корректнее. Услышьте меня пожалуйста - я не утверждаю, что в СССР текли медовые реки в кисельных берегах. Я утверждаю, что в СССР было достаточно много положительных вещей, которые тогдашними жителями СССР просто не осознавались

Были. С отметкой системы внешкольного образования я не спорил, например. Правда тут есть тонкий вопрос географии.

А еще были отрицательные, которые теперешними жителями РФ просто не осознаются, и были ни фига не положительные а просто не такие как сейчас (типа "бесплатных" квартир с очередью не короче чем сейчас выплатить ипотеку) которые почему-то являются сейчас фетишем.

Или "нерасслоение" которое на проверку -  кланово-кастовая система в финальной стадии формирования. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, что, и дальше прикажете вашим ликбезом заниматься? Вас во всех поисковиках забанили?

Вам надо матчасть учить капитально!

цитата из Конституции 1936

Статья 30. Высшим органом государственной власти СССР является Верховный Совет СССР.

Статья 31. Верховный Совет СССР осуществляет все права, присвоенные Союзу Советских Социалистических Республик согласно статье 14 Конституции, поскольку они не входят, в силу Конституции, в компетенцию подотчетных Верховному Совету СССР органов СССР; Президиума Верховного Совета СССР, Совета Народных Комиссаров СССР и Народных комиссариатов СССР.

Цитата из Конституции 1977 (в редакции до 1989)

Статья 108. Высшим органом государственной власти СССР является Верховный Совет СССР.

Верховный Совет СССР правомочен решать все вопросы, отнесенные настоящей Конституцией к ведению Союза ССР.

Принятие Конституции СССР, внесение в нее изменений; принятие в состав СССР новых республик, утверждение образования новых автономных республик и автономных областей; утверждение государственных планов экономического и социального развития СССР, государственного бюджета СССР и отчетов об их выполнении; образование подотчетных ему органов Союза ССР осуществляются исключительно Верховным Советом СССР.

Законы СССР принимаются Верховным Советом СССР или всенародным голосованием (референдумом), проводимым по решению Верховного Совета СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впечатления о загранице:

http://proxy.flibusta.net/b/299783/read#t10 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О-О-О, это как?

Даа уж, ну и молодёжь нынче пошла. вот в наше время...:crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы помните ту предвыборную компанию, то нас запугивали, что Зюганов - это Сталин сегодня

Хех, я помню, его достаточно четко с Гитлером сравнивали. Была такая газета "Не дай Бог" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была такая газета "Не дай Бог" .

Очень хорошо ее помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его достаточно четко с Гитлером

И это тоже... Тогда еще Гитлер и Сталин считались равными ипостасями мирового зла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. еще одним сильным плюсом СССР был низкий уровень наркомании

ЫЫЫЫ. Коллега, если об этом не писали на всех углах, как об актуальнейшей проблеме современности, это совсем не значит, что там был "низкий уровень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЫЫЫЫ. Коллега, если об этом не писали на всех углах, как об актуальнейшей проблеме современности, это совсем не значит, что там был "низкий уровень".

Я так полагаю, что в Средней Азии он был нехилым даже по нынешним временам. Но думаю в остальном Союзе он все же был по-меньше чем сейчас.

Очень стал возрастать с началом Афганской войны

но это сугубое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это тоже... Тогда еще Гитлер и Сталин считались равными ипостасями мирового зла...

Только вот ярый антикоммунист Черчилль отказался даже от встречи с Гитлером. А со Сталиным не только ручкался, но и в совместных попойках участвовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я так полагаю, что в Средней Азии он был нехилым даже по нынешним временам. Но думаю в остальном Союзе он все же был по-меньше чем сейчас.

Ну, с другой структурой и не такая демонизированная и распиаренная. Винт варить все-таки придумали в СССР, токсикоманию с использованием клея тоже. + алкогольные суррогаты это наркомания или еще нет? Если считать их то картинка будет не такой и благостной

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот ярый антикоммунист Черчилль отказался даже от встречи с Гитлером. А со Сталиным не только ручкался, но и в совместных попойках участвовал.

Вы полагаете это как то компрометирует Черчилля? Или оправдывает Сталина? И вообще имеет какое либо отношение к предвыборной пропаганде 1996г?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самолет советский,  валюты не требует. Во Владивосток из Ленинграда вполне летали 125р

У СССР не было экономичных межконтинентальных аэробусов. Советские пассажирские лайнеры были истребителями народного карасина и поэтому такие рейсы были, с одной стороны, дорогими, а с другой - короткими. На Кубу без дозаправки долетали разве что Ил-62 и Ту-114.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы полагаете это как то компрометирует Черчилля? Или оправдывает Сталина? И вообще имеет какое либо отношение к предвыборной пропаганде 1996г?

Ни то и ни другое. Лорд Мальборо четко разделял, что есть враг, а что ЗЛО. Врага можно уважать, зло никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но думаю в остальном Союзе он все же был по-меньше чем сейчас.

Скажем так- то, что мы имеем "сейчас", началось еще "тогда". Да, Афганская война нехило подстегнула процесс, но тенденция начала проявляться еще раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(подумав) вообще легенда о низком уровне наркомании в СССР держится на поп-культурном представлении о том, что наркоман это тот кто глямурно нюхает кокс с стодолларовой купюры или колет в вену купленный за большие деньги героин, а тот кто пьет разделенную на фракции бытовую химию или нюхает клей из пакета - это нисчитово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это нисчитово

Ага. Анекдот про геев и пи--расов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ни то и ни другое. Лорд Мальборо четко разделял, что есть враг, а что ЗЛО. Врага можно уважать, зло никогда.

 

  • One may dislike Hitler's system and yet admire his patriotic achievement. If our country were defeated, I hope we should find a champion as indomitable to restore our courage and lead us back to our place among the nations.
    • "Hitler and His Choice", The Strand Magazine (November 1935).
  • We cannot tell whether Hitler will be the man who will once again let loose upon the world another war in which civilisation will irretrievably succumb, or whether he will go down in history as the man who restored honour and peace of mind to the Great Germanic nation.
    • "Hitler and His Choice", The Strand Magazine (November 1935).
    • I have always said that if Great Britain were defeated in war I hoped we should find a Hitler to lead us back to our rightful position among the nations. I am sorry, however, that he has not been mellowed by the great success that has attended him. The whole world would rejoice to see the Hitler of peace and tolerance, and nothing would adorn his name in world history so much as acts of magnanimity and of mercy and of pity to the forlorn and friendless, to the weak and poor. … Let this great man search his own heart and conscience before he accuses anyone of being a warmonger.
      • "Mr. Churchill's Reply" in The Times (7 November 1938).
    • https://en.wikiquote.org/wiki/Winston_Churchill
Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас