699 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Слостин даже пулемет такой сделал

 Ну, ИМХО послевоенный под 14.5х114 ещё туда-сюда можно было докрутить, ИМХО. А вот тот, что под 7.62... Это даже пулемёт Антона Фоккера переплюнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так везде упоминается ,что СГ использовал и холщовые ленты от Максима .

Об этом пишут Попенкер и Федосеев .

Встречал упоминание об этом иногда, но не видел не одной фотографии СГ с холщовой лентой.

И  более того  некоторые утверждают  ,что  одним из условий принятия  СГ  на вооружение  было обязательное использование холщовых лент от  Максима  наряду с  металлической лентой .

Это было одним из условий конкурса, но принять на вооружение могли и без этой фишки. Могу ошибаться, но на вид шаг зарядки холщовой и металлической ленты разный, поэтому без замены ползуна (или как там называется этот шаговый двигатель) переход от одной к другой не возможен.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Т-44-100, а про "бардак" сказал же, что не уверен.

Ну дык прямо в Вики фото на БРДМ.

581px-SGMB_TBiU_24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Значит, на "бардак" не ставили. Значит только СГ-образные стояли.

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Кстати, по поводу карабина под пистолетный патрон:

http://strangernn.livejournal.com/1269485.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, по поводу карабина под пистолетный патрон:http://strangernn.livejournal.com/1269485.html

Спасибо за выуженную интересную информацию. Идея оказывается носилась в воздухе и карабин самозарядник под патрон 7,62 мм Х 25 действительно мог стать массовым оружием красноармейцев. Ключевые слова оттуда:

"Это оружие, "большой автоматический пистолет Токарева" обр.1929 года, - на самом деле содержит всё, такому оружию положенное: магазин большой емкости (20 или 22 патрона, по разным источникам*), автоматический огонь (отсутствует у "артиллерийских" пистолетов "Парабеллум") штатное удержание двумя руками (чего нет у автоматических "Маузеров"), приклад и достаточно длинный ствол, для стрельбы на дистанции, позволяющие отбиться от солдат с винтовками. При этом, оружие в сложенном виде достаточно компактно и несильно больше обычного пистолета осложняет жизнь экипажам бронетехники и расчетам орудий."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автомат Фёдорова к штурмовым винтовкам никакого отношения не имеет и родился он больше по ошибке , а вовсе не как осознание чего либо . Потому и умер тихонечко , род свой ничем не продолжив .

Идеологически вполне в эту концепцию укладываются FN FAL, G3, тип 63 опять же. Так что последователей более чем достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Идея оказывается носилась в воздухе и карабин самозарядник под патрон 7,62 мм Х 25 действительно мог стать массовым оружием красноармейцев. Ключевые слова оттуда:

Ключевые слова оттуда - то что он был неработоспособный. Нельзя реализовать одновременно и автоматический огонь и легкий затвор. Т.е. самозарядный карабин, стреляющий с переднего шептала, и ПП, стреляющий с заднего, - это 2 разных изделия, конструктивно не пересекающихся. Если Вы конечно не хотите пользовать газоотвод.

 

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевые слова оттуда - то что он был неработоспособный. Нельзя реализовать одновременно и автоматический огонь и легкий затвор. Т.е. самозарядный карабин, стреляющий с переднего шептала, и ПП, стреляющий с заднего, - это 2 разных изделия, конструктивно не пересекающихся. Если Вы конечно не хотите пользовать газоотвод.

 Ну так нам и не надо автоматический огонь..) Зачем шашечки, коли можно ехать и без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ключевые слова оттуда - то что он был неработоспособный. Нельзя реализовать одновременно и автоматический огонь и легкий затвор. Т.е. самозарядный карабин, стреляющий с переднего шептала, и ПП, стреляющий с заднего, - это 2 разных изделия, конструктивно не пересекающихся. Если Вы конечно не хотите пользовать газоотвод.

Что сей девайс жертва перфекционизма, козе понятно. Много выше я изложил шаги эволюции: сначала карабин-самозарядник, затем его автовариант или хороший ПП. Газоотвод не хочу и незачем. Коллега Tungsten изобразил, какое может быть изящное решение со свободным затвором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так нам и не надо автоматический огонь..) Зачем шашечки, коли можно ехать и без них?

Конечно, если с 31 года выпускать самозарядный пистолет-карабин с магазином на 16 патронов, то автоматический огонь еще много раз успеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Много выше я изложил шаги эволюции: сначала карабин-самозарядник, затем его автовариант или хороший ПП.

Я и говорю, самозарядник, но ни какого автоварианта на его базе не получиться, во всяком случае со свободным затвором. ПП будет совсем другим изделием. Совершенно разные требования к конструкции.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и говорю, самозарядник, но ни какого автоварианта на его базе не получиться, во всяком случае со свободным затвором. ПП будет совсем другим изделием. Совершенно разные требования к конструкции.

И в таком варианте замечательная альтернатива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так , вспомнилось : ДПМ-36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так , вспомнилось : ДПМ-36

Неужели употреблял холщевую ленту или я не правильно понял английский текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели употреблял холщевую ленту или я не правильно понял английский текст?

Судя по фотографии и тексту - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неужели употреблял холщевую ленту или я не правильно понял английский текст?

Но это разные пулеметы, а не 1 в 3 вариантах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это разные пулеметы, а не 1 в 3 вариантах.

Так кто же кушал холщевую ленту ДПМ или не ДПМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так кто же кушал холщевую ленту ДПМ или не ДПМ?

Если смотреть буквально, то пистолетной рукоятки нет, возвратная пружина еще под стволом, значит не тот ДПМ.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

8438726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Да и ещё - может, стоит сделать что-то вроде Мт, но не из русского "Максима", а из британского "Виккерса"? Тем более, что около сотни таких пулемётов, причём, под расово-православный 7.62х54 итак было получено ещё в годы ПМВ и дожили аж до начала ВМВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Да и ещё - может, стоит сделать что-то вроде Мт, но не из русского "Максима", а из британского "Виккерса"?

Мне кажется, что это возможно, если на вооружении будет не Максим, а этот самый Виккерс. МТ брал высокой унификацией с Максимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, что это возможно, если на вооружении будет не Максим, а этот самый Виккерс. МТ брал высокой унификацией с Максимом.

А там в основном механизм-то, ЕМНИП тот же. Просто хитрые британцы "потроха"обычного "Максима" на 180* повернули и за счёт перекомпоновки высоту ствольной коробки, а значит и массу - снизили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто хитрые британцы "потроха"обычного "Максима" на 180* повернули и за счёт перекомпоновки высоту ствольной коробки, а значит и массу - снизили.

Да это я знаю. Просто смысл есть если есть унификация. Пусть будет как Виккерс, только и станкач тогда нужно под Виккерс переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто смысл есть если есть унификация.

 В реале на унификацию забили и приняли ДП.

 Унификация будет частичной, но что важнее - новый МТ будет можно производить на тех же заводах, что и "Максим". В крайнем случае - немного модернизировать линию сборки.

 А самое главное - он будет кушать холщовую ленту и не давиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.