Альтернативы "СИД-Истребителям"...


132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну и наличие щита и гипера уже плюс, можно понизить рейтинг гипера с 1,5 до 2 и усилить корпус и поставить ПУ и все это за 60к кредитов или дешевле так как гипер очень дорог.

Плюс добавляем в смету нормальные пушки, а то те, что стояли на "пинуке", легкие истребители корпусом танковали, и СУО, чтобы можно было не только стрелять, но и попадать. Плюс источник энергии для сего этого счастья. 

И выруливаем на что-то типа "хэдхантера".

Но нет Скайволкера.

Так и на 170-м, на котором, по вашему, решающий "мегадевайс", Скайволкеров нету.

Т.е. даже по старому канону так себе источник. А сейчас Мыш.

А в других источниках "Пинука" вообще нет. 

Да, ниже СИДа, но быстрее Х-винга, что еще надо?

Медленнее Х-винга. "Пинук" в космосе быстрее только "костыля".

В атмосфере не маневренный СИД огребал от V-крыла

Который, сурпрайз. еще быстрее.

А по маневренности - вполне сравнимый, благо конструкции сходны и тай, во многом - перепев V-винга.

Что если честно, вот мне лично крайне НЕ нравилось в "пост-Эндорвской" РВ как таковой.

Это и в "до-Эндоровской" было

Вспоминаем, что на Хоте ребелы ополовинили наземную группировку имперцев, напинали Вейдеру, захватили ангар ИЗРа, на котором базировались прототипы "Дефендеров", сперли "Дефендер" и смылись.

И в "до-Явинской"

Вспоминаем про то, что "Лансеры" и TIE\IN начали разрабатывать за год до Явина. После размена 4 "крестокрылов" на 286 таев

Что, простите? По вооружению у него имелись протонные торпеды, но системы наведения а-ля "Крестокрыл" замечено не было, так может второй пилот наведением торпед и занимался?

The ARC-170 was crewed by three clones: a pilot, a forward gunner who operated the wingtip-mounted lasers, and a tail gunner who operated the rear-mounted cannons. 

И все они имеют щиты и гипердвигатели, либо встроенные либо навесные...

"торренты" и "эты" щитов не имеют.

Кольца, прямо скажем, имеют не "все", а буквально несколько колец на каждом "Венаторе".

Согласно данным со "StarForge"

Как бы так по деликатнее. "Данными со старфоржа" лучше не пользоваться вовсе. Ибо лучшая часть старфоржа - это кривой передерг с вукипедии, а большая часть - суровая отсебятина.

этот дряной "Пинук"

Берем вукипедию, цитирующую X-Wing: Alliance и Rebellion Era Campaign Guide

"the Pinook was underpowered, undergunned, poorly shielded, and inadequately armored. A worse than average craft all around"

"In a one-on-one dogfight with a TIE/LN starfighter, only a lucky hit by the Pinook would prevent its quick annihilation"

"Only marginally faster than the Y-wing, it had none of that craft's rugged durability. With a hull that was weaker than a TIE/IN interceptor's, and shields only half as powerful as an T-65 X-wing starfighter's, the Pinook was not a good match for modern starfighters"

"The Pinook was therefore one of the few starfighters that fresh out of the factory was outperformed by the uglies that were commonly found in the hands of smugglers, bandits and pirates. The performance of the Pinook was so poor that it was regularly ridiculed by the public"

"no organization that used them expected a Pinook fighter to do anything more than send an alarm about enemy forces before being destroyed. The ship was so unpopular with the galaxy at large that Joraan Drive Systems was forced to construct fighters for criminal organizations like Black Sun to survive"

И что мешает его при нужде доработать как нравиться?

То, что проще создать новую машину с нуля.

Грубо говоря, вы предлагаете вместо условного "Як-1" "доработать" По-2 до истребителя.

А большие и тяжёлые, вроде 170-х и республиканских Y-крылов оснащали турелями/задними огневыми точками, что бы этих шутстрых отгонять...

Включаем третий эпизод и смотрим, как 170-е сливают в одну калитку

до 70 градусов по вертикали

Наведение только по вертикали и прострел половины передней полусферы - "две большие разницы".

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По "легендам" именно так и выходит:)

Во-первых по легандам, во-вторых даже там он в итоге смог лишь сменить одних олигархов другими.

"...Палпатин, с первых дней своего правления, желал окончательно избавить государство от влияния мегакорпораций, чье лобби в свое время тормозило развитие Республики. В то же время Палпатин решил улучшить материальное состояние Империи путем национализации фондов мегакорпораций. ... ..После уничтожения угрозы со стороны Вооро, ничто не мешало Палпатину национализировать деньги и флот Торговой Федерации. Следом за ТФ не избежали своей участи и другие мегакорпорации Галактики, окончательно лишившиеся политического влияния в Галактике. ..."

Как на счет банковского клана которому Палыч активно занимал в Войнах Клонов?

Или хороший ракетный залп...

Что в симуляторе что в настолке истребители ракет особо не боятся.

Они и у Республики были, но та, почему-то, предпочитала строить истребители либо с возможностью стыковки с гипер-кольцами, либо встроенными гипердвигателями...

У Республики в начале ВК с ИЗРами было плохо - Акламаторы скорее УДК, а Венаторов было мало.

А если дроида астро-меха задействовать в качестве бортстрелка?

По ЛОРу там очень не любили давать оружие дроидам без ограничителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и на 170-м, на котором, по вашему, решающий "мегадевайс", Скайволкеров нету.

Потому что киногеничность. А так даже в том самом бою из начала Е3 я лично насчитал только 3 сбитых АРИ, причем последний откровенно натянут - "Кто-нибудь уберите его с моего хвоста, а то я рак и не умею в кормовую турель!"

 

Но самый решающий мегадевайс в ЗВ - легкие транспортники типа Сокола и Феникса. Способность сбивать истребители равно как и высокая стойкость к их атакам подтверждается каноном высшего уровня. По скоростным и маневренным характеристикам близки к истребителм. И при этом ему совсем-совсем не нужен носитель (а вот Кресту нужен потому что пилот в нем продержтся максимум неделю). Вот только одним человеком экипажа там не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но самый решающий мегадевайс в ЗВ - легкие транспортники типа Сокола и Феникса.

Если не смотреть на сказочные цифры из ЗВ-экономики, то логично предположить, что их массово не используют потому, что равная по стоимости группировка истребителей (штук двадцать-сорок) сделает из любого "сокола" отбивную.

А если всё принимать наверу, то грузовики вообще читерское супероружие, да. На втором месте после Р2Д2. Три сотни вооружённых грузовиков заставили капитулировать "Лусанкию". Суперразрушитель типа "Палач"! "Палач", Карл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюс добавляем в смету нормальные пушки, а то те, что стояли на "пинуке", легкие истребители корпусом танковали, и СУО, чтобы можно было не только стрелять, но и попадать. Плюс источник энергии для сего этого счастья.  И выруливаем на что-то типа "хэдхантера".

Медленнее Х-винга. "Пинук" в космосе быстрее только "костыля".

Который, сурпрайз. еще быстрее. А по маневренности - вполне сравнимый, благо конструкции сходны и тай, во многом - перепев V-винга.

Вы вообще читаете на что отвечаете? Пушки у Пинука надо заменить и все, остальное все вполне отличное. ТТХ Пинука я привел, он быстрее Х-винга. V-крыл атмосферный истребитель созданный после СИДа какой тут перепев может быть? Ну и пусть бежит на орбиту - если что можно и ракетами достать, ПУ установить на сэкономленные от понижения(с 1.5 до 2) класса гипердрайва деньги.

Включаем третий эпизод и смотрим, как 170-е сливают в одну калитку

Там и Кеноби слил, только Эничка и спас его, это что доказывает? Сами же привели пример:

Вспоминаем про то, что "Лансеры" и TIE\IN начали разрабатывать за год до Явина. После размена 4 "крестокрылов" на 286 таев

Неудачные бои бывают  у всех.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

остальное все вполне отличное

Ага. Вот только в источниках. в которых Пинук вообще фигурирует - прямо говорится, что хуже него фиг что найдешь

ТТХ Пинука я привел

ТТХ Пинука, внезапно. здесь приводил только я.

он быстрее Х-винга

Только если в вашем мире 96 больше 100

V-крыл атмосферный истребитель созданный после СИДа какой тут перепев может быть?

А ничего, что V-wing вволю повоевал еще в Войнах клонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не смотреть на сказочные цифры из ЗВ-экономики, то логично предположить, что их массово не используют потому, что равная по стоимости группировка истребителей (штук двадцать-сорок) сделает из любого "сокола" отбивную.

К сорока истребителям прилагается как минимум пол-ИЗРа, который моментально смещает стоимость не в пользу последних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспоминаем, что на Хоте ребелы ополовинили наземную группировку имперцев, напинали Вейдеру, захватили ангар ИЗРа, на котором базировались прототипы "Дефендеров", сперли "Дефендер" и смылись.

Мда. А писавшие вот эту ахинею они хотя бы фильм то смотрели? Какой нафиг захват ангара ИЗРа, если повстанцы были, и это прямо заявлено в фильме, озабочены лишь тем, как вывести транспортные корабли из кольца имперской блокады?

Про напинание Вейдера (кстати сам Вейдер был отчего-то, судя по фильму, и не в курсе что ему "напинали") тоже забавно. Это кто ж ему "напинал" то - не тренированный толком Люк или уже мертвый Оби-Ван? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Три сотни вооружённых грузовиков заставили капитулировать "Лусанкию"

на Хоте ребелы ополовинили наземную группировку имперцев, напинали Вейдеру, захватили ангар ИЗРа, на котором базировались прототипы "Дефендеров", сперли "Дефендер" и смылись.

После размена 4 "крестокрылов" на 286 таев

Ну, вот как после такого не аплодировать стоя решению Диснея выкинуть этот шлюший цирк на помойку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот как после такого не аплодировать стоя решению Диснея выкинуть этот шлюший цирк на помойку?

Чтобы заменить его своим, мышиным? 18я серия ребелов - Гера взрывает корабль РЭБ Империи (взрывает, Карл! Корабль, Карл!) "усилив и ретранслировав"(с) сигнал управления Чоппером. Причем Чоппер, разумеется, выжил. А "Фантом" через который тот сигнал ретранслировался, его даже и не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы заменить его своим, мышиным? 18я серия ребелов - Гера взрывает корабль РЭБ Империи (взрывает, Карл! Корабль, Карл!) "усилив и ретранслировав"(с) сигнал управления Чоппером. Причем Чоппер, разумеется, выжил. А "Фантом" через который тот сигнал ретранслировался, его даже и не заметил.

Это, хоть и идиотизм, но всё равно не идет ни в какое сравнение с процитированным мной. Там вообще днище днищенское (ИМХО, как и процентов 80 контента EU).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Вот только в источниках. в которых Пинук вообще фигурирует - прямо говорится, что хуже него фиг что найдешь

Так и в Наследии были неплохие машины, но считавшиеся плохими, у Кёэнсар(производитель Костыля) были машины считавшиеся плохими во время между Явином и Эндором, но когда их купили и стали использовать, то выяснилось, что машины отличные и даже лучше многих. А так конечно Пинук плох - пушки слабые,а ракет нет, пушки мощнее поставить и хорошим сразу станет.

ТТХ Пинука, внезапно. здесь приводил только я.

Да ну? Ссылку на ТТХ Пинука я давал, зачем так тупо подставляетесь?

Только если в вашем мире 96 больше 100

Откуда 100 у Х-винга? У Х-винга 80 МГЛТ, а то, что Пинук медленне СИДа я и не отрицал.

А ничего, что V-wing вволю повоевал еще в Войнах клонов?

Ошибся буквой W-винг.

Это, хоть и идиотизм, но всё равно не идет ни в какое сравнение с процитированным мной. Там вообще днище днищенское (ИМХО, как и процентов 80 контента EU).

Ну, вот как после такого не аплодировать стоя решению Диснея выкинуть этот шлюший цирк на помойку?

Вообще-то это мышеканон БРЕД. Мало того что девочко(Кайло Рен) ввели в канон, так еще и всех в дураков превратили, что хорошего то?

Чтобы заменить его своим, мышиным? 18я серия ребелов - Гера взрывает корабль РЭБ Империи (взрывает, Карл! Корабль, Карл!) "усилив и ретранслировав"(с) сигнал управления Чоппером. Причем Чоппер, разумеется, выжил. А "Фантом" через который тот сигнал ретранслировался, его даже и не заметил.

Коллега, любителям мышеканона не объяснишь.

Мда. А писавшие вот эту ахинею они хотя бы фильм то смотрели? Какой нафиг захват ангара ИЗРа, если повстанцы были, и это прямо заявлено в фильме, озабочены лишь тем, как вывести транспортные корабли из кольца имперской блокады?

Так никакого противоречия - ИЗР захватил трактор-бимом корабль, втянул в ангар для абордажа, а там внезапно на корабле были наземные силы и они совершили контрабордаж, попутно и дефендеры прихватили. Так как и наземные войска, до того как противопехотные башенки подавили АТ-АТ, они штурмовиков пощелкали.

Про напинание Вейдера (кстати сам Вейдер был отчего-то, судя по фильму, и не в курсе что ему "напинали") тоже забавно. Это кто ж ему "напинал" то - не тренированный толком Люк или уже мертвый Оби-Ван? 

Так напинали, ведь захват базы провалился, а ведь туда целую элитную эскадру согнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мало того что девочко(Кайло Рен) ввели в канон

Всяко лучше и уместней, чем голожопая Дарт Талон, которую в ранних концептах хотели на его место поставить.

так еще и всех в дураков превратили

В EU их ничуть не меньше, а дебилизм происходящего куда глобальнее при этом.

Так как и наземные войска, до того как противопехотные башенки подавили АТ-АТ, они штурмовиков пощелкали.

То есть прямо противоречит канону?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всяко лучше и уместней, чем голожопая Дарт Талон, которую в ранних концептах хотели на его место поставить.

Чем? Чем эта(Кайло Рен) истеричка лучше? Ну если Кайло Рен так Вам нравится, то кто против? Только агитировать за это не надо, не поймут, на ФАИ врядли есть соответствующая аудитория. Можете даже не утруждать себя жалобой, пожаловался на сообщение уже, но лучше конечно продублируйте. А то девочко(Кайло Рен) обидели, кто ж ее защитит то?

В EU их ничуть не меньше, а дебилизм происходящего куда глобальнее при этом.

Где? Просто так планеты не морят голодом, не заставляют ученых применять разработанное ими же оружие против родной планеты, не похищают сына Джабы просто так.

То есть прямо противоречит канону?

Где? Ни в коем случае, просто это описание другого участка обороны, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как на счет банковского клана которому Палыч активно занимал в Войнах Клонов?

Так он попал под национализацию еще в шестом сезоне Войн клонов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем?

Чем, что он, по сути, троллинг от создателей фильма. 

Ну если Кайло Рен так Вам нравится, то кто против

Как персонаж он мне не нравится, вы меня с кем-то спутали.

Только агитировать за это не надо, не поймут, на ФАИ врядли есть соответствующая аудитория.

???

А то девочко(Кайло Рен) обидели, кто ж ее защитит то?

Может, прилюдно истерить-то не стоит?

Где?

Да, там в любое произведение ткни, найдёшь ничуть не менее идиотские вещи. Впрочем, возможно я слишком строг к EU, признаю; я немало книг из ранних перечитал, но сломался, когда Соло уронил ССД Зинджа над Датомиром, а Фетт устроил резню штурмовиков на их собственной укрепленной базе, дабы крутость свою показать. Авторы EU (только сейчас случайно обнаружил, что в кириллической раскладке будет УГ;)))), видимо, скопом решили, что шутка рассказанная дважды, в два раза смешнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем, что он, по сути, троллинг от создателей фильма. 

Кто? Кайло Рен? Его ввели для аудитории Диснея в виде школьниц, вьюноша бледный со взором горящий, для школьников - Рей - принцесса-нищенка. А для остальных оно девочко-истеричко.

Может, прилюдно истерить-то не стоит?

И после этого:

только сейчас случайно обнаружил, что в кириллической раскладке будет УГ

Вы обвиняете меня в истерике, ну просто Дисней-логика во всей красе.

Да, там в любое произведение ткни, найдёшь ничуть не менее идиотские вещи. Впрочем, возможно я слишком строг к EU, признаю; я немало книг из ранних перечитал, но сломался, когда Соло уронил ССД Зинджа над Датомиром, а Фетт устроил резню штурмовиков на их собственной укрепленной базе, дабы крутость свою показать. Авторы EU (только сейчас случайно обнаружил, что в кириллической раскладке будет УГ), видимо, скопом решили, что шутка рассказанная дважды, в два раза смешнее.

Да что идиотского то? Настоящее проявление Силы или ДДГшный Рембо?

???

Ну Вы же говорите, что мышеканон лучше.

Так он попал под национализацию еще в шестом сезоне Войн клонов

Нет, Палыч стал кризисным управляющим, это уже после ВК национализировали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А для остальных оно девочко-истеричко.

То есть троллинг фанатов EU удался:)

Да что идиотского то?

"шутка рассказанная дважды, в два раза смешнее". Количество этих "проявлений силы" и "ДДГшных Рэмбо" превысило критическую массу, почему я забросил в итоге чтение. Когда почти в каждом произведении штурмовиков, ТАИ и ИЗР ложат пачками, отделываясь "десятком случайно затоптанных в грязи"© становится грустно и невыносимо. За здравый смысл, в основном. Ах, да, ещё Шмара Джейд, более надоедливым персонажем была только Лиара "к-каждой-бочке-затычка" Т'Сони. Так уж и быть, подпишу ИМХО, а то опять не то что-нибудь подумаете.

Вы обвиняете меня в истерике

Подумаешь, раскладку не сменил и вот я уже истерю;)))

Ну Вы же говорите, что мышеканон лучше.

Нет. Я говорил, что Дисней правильно поступил, решив вычистить авгиевы конюшни EU методом "нюкнуть с орбиты". Ребелсов я забросил с первой серии 3-го сезона, рука в лицо вросла, хотя симптомы ещё с середины первого стали проявляться.

 

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это кто ж ему "напинал" то - не тренированный толком Люк или уже мертвый Оби-Ван? 

"Ренегаты". Дважды. Сначала Вейдеру пришлось драпать от них по коридорам базы "Эхо", а потом ему навтыкали в космическом бою. Уже после того, как улетел последний транспорт.

Какой нафиг захват ангара ИЗРа, если повстанцы были, и это прямо заявлено в фильме, озабочены лишь тем, как вывести транспортные корабли из кольца имперской блокады?

Хех. В общей сложности по EU повстанцы над Хотом брали на абордаж три ИЗРа. С одого сперли "дефендер", со второго - пленного генерала, третий просто взорвали.

Общие же потери на Хоте - 2 уничтоженных, 2 выведенных из строя ионкой и 1 тяжело поврежденный ИЗР

Но самый решающий мегадевайс в ЗВ - легкие транспортники типа Сокола и Феникса.

Ну емнип, оба они - уникальные "ведра с болтами",доработанные до неузнаваемости.

А так да, по EU Сокол над Хотом вывел из строя один из 3 атаковавших его ИЗРов, сбив тому щиты и нанеся серьезные повреждения. И только после этого началась бодяга со сломанным гиперприводом.

Это, хоть и идиотизм, но всё равно не идет ни в какое сравнение с процитированным мной

Да те же яйца, вид сбоку

у Кёэнсар(производитель Костыля) были машины считавшиеся плохими во время между Явином и Эндором, но когда их купили и стали использовать, то выяснилось, что машины отличные и даже лучше многих.

Koensayr Manufacturing барыжили запчастями. 

Боевых машин у них всего две - Y-wing и бомбер K-wing, созданный уже для Новой Республики (кстати, не имевший пусковых труб и использовавший банальные пилоны)

Да ну? Ссылку на ТТХ Пинука я давал, зачем так тупо подставляетесь?

Вы дали не ссылку на ТТХ Пинука, а отослали к "данным на Старфорже". То есть примерный аналог "Вася из 6-Б рассказал"

Откуда 100 у Х-винга? У Х-винга 80 МГЛТ

Из X-wing, TIE-fighter, X-wing vs TIE-Fighter, Farlander Papers  и Stele Chronicles

80 - это у "костыля".

Говорю же - не читайте "старфорж"

Ошибся буквой W-винг.

Опять "Старфорж"?

W-wing - это чисто фанатское творчество, даже в EU отсутствующее

всех в дураков превратили

"Всех в дураков превратили" еще в момент зарождения вселенной SW

ИЗР захватил трактор-бимом корабль, втянул в ангар для абордажа, а там внезапно на корабле были наземные силы и они совершили контрабордаж

Да нет. Захватывать уже было некого. "Ренегаты" прикрывали отход последних транспортов, прогнали ссаными тряпками Вейдера на его личном истребителе, потом разобрали на запчасти эскадрилью "Дефендеров" и решили "го слетаем, может там еще в ангаре такие есть?" Слетали.

Ни в коем случае, просто это описание другого участка обороны,

Да там на всех участках обороны такая фигня.

Чего стоят пять ноунеймов-ребелов (с нулем форсюзеров в составе)  напинывающие отряд из трех десятков штурмовиков при поддержке пятерки шагалок? Причем под конец штурмовиков забивали сосульками.

Или Вейдер с 501-м, драпающие от "Ренегатов" уже после прорыва на территорию базы?

Дисней правильно поступил, решив вычистить авгиевы конюшни EU методом "нюкнуть с орбиты"

Ну, скажем так, клоунада EU и клоунада Диснея друг друга стоят. Так что ничего не поменялось.

 

Изменено пользователем Temeluchas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, скажем так, клоунада EU и клоунада Диснея друг друга стоят. Так что ничего не поменялось.

Ну, у Диснея ещё есть, призрачный, но таки шанс исправить вот это вот всё вот это. В конце концов, Кейнан и Эзра, весьма вероятно, не доживут даже до Явина, а вот Траун точно переживёт Джакку.

Да те же яйца, вид сбоку

Да как сказать. Это пока ещё "локальный" идиотизм конкретно Ребелсов. В отличие от EU, там сорт только другой. Впрочем, книги нового канона не читал ни одной (честно, я с нкоторых пор вообще не понимаю, зачем это ЧИТАТЬ; ЗВ - это зрелище и пиф-паф), поэтому, может быть, не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала Вейдеру пришлось драпать от них по коридорам базы "Эхо"

От обычных солдат, которых Вейдер в узких коридорах базы порубит на британский флаг (в буквальном смысле слова) ему пришлось драпать? Это как? о.О

 В общей сложности по EU повстанцы над Хотом брали на абордаж три ИЗРа. С одого сперли "дефендер", со второго - пленного генерала, третий просто взорвали.

И все это на фоне того, что в фильме нам четко и ясно дают понять, что ни о чем окромя "эвакуироваться с Хота с минимальными потерями", командование Повстанцев и не помышляло.  

 А так да, по EU Сокол над Хотом вывел из строя один из 3 атаковавших его ИЗРов, сбив тому щиты и нанеся серьезные повреждения.

Но как, Холмс? (с)  На фоне того, что фильм очень четко намекал о вероятных плачевных последствиях для "Сокола" прямой атаки на ИЗР. Что, в общем-то, логично - "Сокол" - переделанный легкий транспортник. Гражданский. ИЗР - тяжелый авианесущий крейсер. Изначально боевой корабль.

Общие же потери на Хоте - 2 уничтоженных, 2 выведенных из строя ионкой и 1 тяжело поврежденный ИЗР

А теперь внимание вопрос - а как это уничтоженных, если противокорабельные орудия повстанцев исчерпывались одной ионкой, которую использовали притом методом "стреляем по направлении нужного нам "окна" для эвакуации, чтобы не дать там встать имперцам и помешать уходу в гипер транспортов"?

 

Кстати, а можно поинтересоваться одним моментом. Может счесть нытьем дивнюка, и наверное оно так и есть. Но, вот блин, нафига в "пост-Эндорской" ЕУ стабильно показывали инженеров-конструкторов, кораблестроителей и адмиралов Новой Республики криворукими дурнями?  Нафига форсить эту долбаную "Разбойную эскадрилью" "во всех дырках затычка" вместо того, чтобы показать у республиканцев нормальный сцуко БОЕВОЙ ФЛОТ с нормальными кораблями и адекватным адмиралитетом и капитанами?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вот как после такого не аплодировать стоя решению Диснея выкинуть этот шлюший цирк на помойку?

Ага, только ради ещё худшего цирка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, только ради ещё худшего цирка.

ИМХО, ПОКА ещё нет. В конце концов, ещё 4 фильма впереди, рано говорить, что он вот прям так уж хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, ПОКА ещё нет. В конце концов, ещё 4 фильма впереди, рано говорить, что он вот прям так уж хуже.

Вы 7 Эпизод смотрели? Да/Нет?

То есть троллинг фанатов EU удался

Да троллинга пока и небыло, была неудачная(буду говорить мягко, а то вдруг обижу) агитировать за мышеканон.

Ну, у Диснея ещё есть, призрачный, но таки шанс исправить вот это вот всё вот это. В конце концов, Кейнан и Эзра, весьма вероятно, не доживут даже до Явина, а вот Траун точно переживёт Джакку.

Надежды... Впрочем ладно, новый фильм  - новый кактус, мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус, зато логично - мышеканон и кактус для корма.

ИМХО, ПОКА ещё нет. В конце концов, ещё 4 фильма впереди, рано говорить, что он вот прям так уж хуже.

См. выше.

Да как сказать. Это пока ещё "локальный" идиотизм конкретно Ребелсов. В отличие от EU, там сорт только другой. Впрочем, книги нового канона не читал ни одной (честно, я с нкоторых пор вообще не понимаю, зачем это ЧИТАТЬ; ЗВ - это зрелище и пиф-паф), поэтому, может быть, не прав.

Глобальный, весь мышеканон такой.

Ага, только ради ещё худшего цирка.

Вот именно.

Вы дали не ссылку на ТТХ Пинука, а отослали к "данным на Старфорже". То есть примерный аналог "Вася из 6-Б рассказал"

Если у Вас есть более надежный источник, то просто дайте на него ссылку, а не говорите, что я не давал ТТХ, когда я дал ссылку на них.

От обычных солдат, которых Вейдер в узких коридорах базы порубит на британский флаг (в буквальном смысле слова) ему пришлось драпать? Это как? о.О

Станковые бластеры к примеру и все, требуется отходить.

Подумаешь, раскладку не сменил и вот я уже истерю

Да и так видно:

"шутка рассказанная дважды, в два раза смешнее". Количество этих "проявлений силы" и "ДДГшных Рэмбо" превысило критическую массу, почему я забросил в итоге чтение. Когда почти в каждом произведении штурмовиков, ТАИ и ИЗР ложат пачками, отделываясь "десятком случайно затоптанных в грязи"© становится грустно и невыносимо. За здравый смысл, в основном. Ах, да, ещё Шмара Джейд, более надоедливым персонажем была только Лиара "к-каждой-бочке-затычка" Т'Сони. Так уж и быть, подпишу ИМХО, а то опять не то что-нибудь подумаете.

Прямо эталон.

Нет. Я говорил, что Дисней правильно поступил, решив вычистить авгиевы конюшни EU методом "нюкнуть с орбиты". Ребелсов я забросил с первой серии 3-го сезона, рука в лицо вросла, хотя симптомы ещё с середины первого стали проявляться.

Как будто 7 Эпизода было недостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы 7 Эпизод смотрели? Да/Нет?

Да. И?

Да троллинга пока и небыло, была неудачная(буду говорить мягко, а то вдруг обижу) агитировать за мышеканон.

Упоротых фанбоев агитировать бесполезно, их можно только троллить. Судя по вашим комментам, у Абрамса это прекрасно получилось.

Надежды... Впрочем ладно, новый фильм  - новый кактус, мыши плакали кололись, но продолжали есть кактус, зато логично - мышеканон и кактус для корма.

Посмотрим. Проблема в том, что это ваше ИМХО, а вот Gross говорит иное.

Глобальный, весь мышеканон такой.

ОК, допустим, но из того что я видел, он никак не хуже EU. Наравне где-то, при этом с шансом, весьма небольшим, но хоть как-то скомпенсировать.

Прямо эталон.

У меня такое чувство, что вы отвечаете, не приходя в сознание.

Как будто 7 Эпизода было недостаточно.

Конечно, нет. Мне понадобилось пару десятков книг EU прочитать, чтобы понять, какое это барахло. К комиксам даже не прикасался - страшно. Дисней дал небольшую надежду, но пока он её, в целом, не оправдывает. У них в запасе ещё 4 попытки, хотя Рога-1 по отзывам людей, которым я в этом вопросе доверяю, вполне хороша (сам не смотрел ещё). ЧЯДНТ?

P.S. Что вам не понравилось в 7-ке? Ну, кроме Кайло? Мне вот ещё вся ситуация с базой Старкиллер не понравилась, начиная от того, как красиво по небу летят её снаряды на Хоснию и заканчивая дурным способом её штурма. Ну и вторичностью; про то, что это римейк Четверки не говорил только ленивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас