Альтернативы "СИД-Истребителям"...


132 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мне вот ещё вся ситуация с базой Старкиллер не понравилась, начиная от того, как красиво по небу летят её снаряды на Хоснию и заканчивая дурным способом её штурма.

Этого мало?!

Такое дурное "супероружие" даже в EU не сразу найдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этого мало?!

С одной стороны, по технической части, да, вы правы. С другой стороны, это ЗВ, как говорил камрад Че: "да, видели мы тамошний мегатонный взрыв". С третьей стороны, эвоки на Эндоре целый легион штурмовиков (предположительно, на тот момент, профессиональных солдат, умеющих стрелять из своего штатного оружия) каменными копьями и брёвнами опрокинули, а "Исполнителю" одного А-винга(?) в мостик хватило, чтобы упасть на ЗС, и никто не жужжал. Дурнота начинается с самого филм-канона имени Дж. Лукаса, но проблема на самом деле не в том, что это "имело место". Проблема в том, что подобные ситуации начинают бездумно штамповать из книги в книгу и из комикса в комикс, возведя в абсолют. Штурмовикам всегда надерут пятую точку даже цивильные полисмены в тюрбанах с одними пистолетами. Обязательно разнесут или уронят на планету хоть один ИЗР, появись он в кадре. СИДы в любых количествах совершенно беспомощны против даже смехотворного числа Х-вингов. В результате, книгу, где есть имперцы в каком угодно виде, можно сразу закрывать: у их противников всё получится, считай, нет ни интриги, ни сюжета. Не знаю, как вы, а я развлекательную литературу именно ради последних двух вещей и читаю (ну, ещё за ради драмы, но её сложно воспринимать в сеттинге ЗВ). В EU же их просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. И?

Значит Вы видели насколько плох фильм, с чего остальные 4 лучше будут? Если Изгой-1 ухудшили(см. пересъемку фильма).

Упоротых фанбоев агитировать бесполезно, их можно только троллить. Судя по вашим комментам, у Абрамса это прекрасно получилось.

У Абрамса копипаст кривой получился.

Посмотрим. Проблема в том, что это ваше ИМХО, а вот Gross говорит иное.

Какой Гросс? И что он говорит?

У меня такое чувство, что вы отвечаете, не приходя в сознание.

Переход на личности, так быстро? А ведь такое бодрое начало было, все конец уже?

ОК, допустим, но из того что я видел, он никак не хуже EU. Наравне где-то, при этом с шансом, весьма небольшим, но хоть как-то скомпенсировать.

Не знаю сколько Вы знаете мышеканона, но там везде уровень реблов и ниже, из большинства книжек вышедшего, я почти все смотрел.

Конечно, нет. Мне понадобилось пару десятков книг EU прочитать, чтобы понять, какое это барахло. К комиксам даже не прикасался - страшно. Дисней дал небольшую надежду, но пока он её, в целом, не оправдывает. У них в запасе ещё 4 попытки, хотя Рога-1 по отзывам людей, которым я в этом вопросе доверяю, вполне хороша (сам не смотрел ещё). ЧЯДНТ?

Наверное не смотрели Изгой-1, просто если смотреть его как обычный боевичок, то на 4+, а если как фильм по ЗВ на 1-.

P.S. Что вам не понравилось в 7-ке? Ну, кроме Кайло? Мне вот ещё вся ситуация с базой Старкиллер не понравилась, начиная от того, как красиво по небу летят её снаряды на Хоснию и заканчивая дурным способом её штурма. Ну и вторичностью; про то, что это римейк Четверки не говорил только ленивый.

Помимо того, что 7 Эпизод - это 4 Эпизод с заменой Люка на Лею, то истеричка Рен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Значит Вы видели насколько плох фильм, с чего остальные 4 лучше будут? Если Изгой-1 ухудшили(см. пересъемку фильма).

Режиссёры другие, сценарий другой, не? И что в нём плохого, ну, кроме того, что вам не нравится, что EU выкинули на свалку и заменили своими мыслями.

У Абрамса копипаст кривой получился.

Прошу пардона, не понял.

Какой Гросс? И что он говорит?

Прокатные сборы. Неужто вы думаете, что успешность фильма как-то иначе оценивают?

Переход на личности, так быстро? А ведь такое бодрое начало было, все конец уже?

??? Кто там кого любителем мышеканона назвал и в агитации обвинял?

Не знаю сколько Вы знаете мышеканона, но там везде уровень реблов и ниже, из большинства книжек вышедшего, я почти все смотрел.

Что там конкретно плохо? Будьте ласка. Книги не читаю, ибо в сеттинге ЗВ считаю это извращением и довольно давно.

Наверное не смотрели Изгой-1, просто если смотреть его как обычный боевичок, то на 4+, а если как фильм по ЗВ на 1-.

Да, пока не смотрел. Но Tungsten, Граф Цеппелин, Magnum и Petrov-Vodkin охарактеризовали его от неплохого до очень хорошего.

Помимо того, что 7 Эпизод - это 4 Эпизод с заменой Люка на Лею, то истеричка Рен.

То есть, то что я и упомянул сам. Вторичность и Кайло. Ясно-понятно.

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Конечно, нет. Мне понадобилось пару десятков книг EU прочитать, чтобы понять, какое это барахло. К комиксам даже не прикасался - страшно. Дисней дал небольшую надежду, но пока он её, в целом, не оправдывает. У них в запасе ещё 4 попытки, хотя Рога-1 по отзывам людей, которым я в этом вопросе доверяю, вполне хороша (сам не смотрел ещё). ЧЯДНТ?

 

Наверное не смотрели Изгой-1

Блин, вы, точно, отвечаете, не читая своего оппонента.

 

P.S. Верхняя цитата принадлежит мне, а не Сергею.

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но проблема на самом деле не в том, что это "имело место". Проблема в том, что подобные ситуации начинают бездумно штамповать из книги в книгу и из комикса в комикс, возведя в абсолют. Штурмовикам всегда надерут пятую точку даже цивильные полисмены в тюрбанах с одними пистолетами. Обязательно разнесут или уронят на планету хоть один ИЗР, появись он в кадре. СИДы в любых количествах совершенно беспомощны против даже смехотворного числа Х-вингов. В результате, книгу, где есть имперцы в каком угодно виде, можно сразу закрывать: у их противников всё получится

Собственно я про это пожалуй и хотел сказать - то, что в кино смотрелось как "исключения с участием главгероев", в ЕУ превратилось тупо в правило.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Режиссёры другие, сценарий другой, не? И что в нём плохого, ну, кроме того, что вам не нравится, что EU выкинули на свалку и заменили своими мыслями.

Это не гарантия. Ослащавили фильм, отхэпиэндили.

Прошу пардона, не понял.

Абрамс криво скопипастил 4 Эпизод.

Прокатные сборы. Неужто вы думаете, что успешность фильма как-то иначе оценивают?

Так на 7 Эп. пошли из-за ожидания, а Изгой-1 из-за классного трейлера.

Блин, вы, точно, отвечаете, не читая своего оппонента.

Читаю, я просто ответил на Ваш вопрос.

??? Кто там кого любителем мышеканона назвал и в агитации обвинял?

Всего лишь констатация фактов.

Что там конкретно плохо? Будьте ласка. Книги не читаю, ибо в сеттинге ЗВ считаю это извращением и довольно давно.

Тупостью, а после того как ослащавили совсем непонятно почему идет борьба, все противостояние свели до уровня: две девушки выбирают лак для ногтей.

Да, пока не смотрел. Но Tungsten, Граф Цеппелин, Magnum и Petrov-Vodkin охарактеризовали его от неплохого до очень хорошего.

Как фантастический боевик Изгой-1 на уровне Морского Боя, а вот как фильм вселенной ЗВ - УГ.

То есть, то что я и упомянул сам. Вторичность и Кайло. Ясно-понятно.

Об этом я сразу сказал, ну и истеричка ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ладно, мне, честно говоря, уже надоело, тут уже банально ИМХА на ИМХУ, у меня оно одно, у Сергея другое, все всё сказали. Переливать из пустого в порожнее смысла не вижу.

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это, хоть и идиотизм, но всё равно не идет ни в какое сравнение с процитированным мной. Там вообще днище днищенское (ИМХО, как и процентов 80 контента EU).

ЕУ была хороша тем что явный бред можно было игнорировать. А теперь что Темный Мышь не скажет - все канон.

Всяко лучше и уместней, чем голожопая Дарт Талон,

Мне больше Задница Талон нравится;)))

Ну емнип, оба они - уникальные "ведра с болтами",доработанные до неузнаваемости.

Обычные грузовозы доработанные в условиях ара-тюнинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Траун точно переживёт Джакку

Далеко не факт - историю Трауна уже нехило переписали. так что вполне могут слить

Это пока ещё "локальный" идиотизм конкретно Ребелсов.

Да в 7-м эпизоде и Rogue-1 та же петрушка.

как это уничтоженных

Один сами об астероид разбили, второй взяла на абордаж и подорвала Серая эскадрилья

более надежный источник

Практически любой надежнее "Старфоржа". Начать можете с англоязычной вукипедии - она крайне скрупулезно цитирует исходники, в отличие от.

не говорите, что я не давал ТТХ, когда я дал ссылку на них.

Фраза "по данным на старфорже" на "ссылку на ТТХ не тянет

Обычные грузовозы доработанные в условиях ара-тюнинга.

Ну как сказать...

Взять тот же Фалкон

Реактор - заменен

Субсветовые двигатели - доработаны + установлен форсаж

Гипердрайв - заменен + доработан до "в галактике круче нету"

Бортовой компутер - заменен на уникальный

Сенсоры - заменены

Вооружение - не только нештатное, но и дополнительно усиленное (счетверенные турельки не только "не родные". но и "накачаны" по сравнению с такими же турельками на других кораблях) + ракеты у Фалкона указаны как "соответствующие по мощности протонным торпедам"

Обшивка - заменена на бронеплиты с имперского крейсера

Щиты - также аналогичны имперским легким крейсерам

Ну и да, по новенькой (октябрь 2016) Millennium Falcon Deluxe Book and Model Set - Фалкон - unique ship с маневренностью истребителя и щитами и бронированием от капитала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко не факт - историю Трауна уже нехило переписали. так что вполне могут слить

Хм, да, приглючилось что-то. Казалось, что буквально на этой неделе в англоязычной вукипедии читал, что именно он будет руководить "Ледовым походом" имперского флота в Неизвестные регионы после Джакку. На самом деле, будут использованы лишь "его знания" этих регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Далеко не факт - историю Трауна уже нехило переписали. так что вполне могут слить

Бают что в "Потерянных звездах" заспойлерили то что имперцы и конкретно Траун вознагнули ребелей в битве у Лотала которую покажут вскоре.

Так что слива не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕУ была хороша тем что явный бред можно было игнорировать. А теперь что Темный Мышь не скажет - все канон.

Вот именно.

Мне больше Задница Талон нравится

Аналогично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бают что в "Потерянных звездах" заспойлерили то что имперцы и конкретно Траун вознагнули ребелей в битве у Лотала которую покажут вскоре.

О, боги: Марс, Беллона и прочие, неужели имперцы что-то могут? Кроме как быть смазкой для "клинков их оппонентов"? Я двадцать с гаком лет этого ждал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, боги: Марс, Беллона и прочие, неужели имперцы что-то могут? Кроме как быть смазкой для "клинков их оппонентов"? Я двадцать с гаком лет этого ждал...

Правда пока неясно переживет ли Траун этот замес ибо дальше его в каноне пока вроде не упоминали.

Ну скорее всего переживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Взять тот же Фалкон Реактор - заменен Субсветовые двигатели - доработаны + установлен форсаж Гипердрайв - заменен + доработан до "в галактике круче нету" Бортовой компутер - заменен на уникальный Сенсоры - заменены Вооружение - не только нештатное, но и дополнительно усиленное (счетверенные турельки не только "не родные". но и "накачаны" по сравнению с такими же турельками на других кораблях) + ракеты у Фалкона указаны как "соответствующие по мощности протонным торпедам" Обшивка - заменена на бронеплиты с имперского крейсера Щиты - также аналогичны имперским легким крейсерам

Вот только из фильмов это не то что не вытекает, а даже противоречит.

Ну и да, по новенькой (октябрь 2016) Millennium Falcon Deluxe Book and Model Set - Фалкон - unique ship с маневренностью истребителя и щитами и бронированием от капитала.

Призрак говорит нам что не юник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

The ARC-170 was crewed by three clones: a pilot, a forward gunner who operated the wingtip-mounted lasers, and a tail gunner who operated the rear-mounted cannons.

Вот только, согласно той же "ВукиПедии" это цитата из "Легенд", а не "Канона" и кстати...

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/7c/a2/ec/7ca2ec5ed5155dde60d10f427405fc45.jpg

...откуда эту фразу про пушки вообще взяли?

 

"торренты" и "эты" щитов не имеют.

"Эты" являлись машинами джедаев, так что не показатель, а "Ливни" заменили "Нимбами" этими щитами оснащёнными, что намекает... Опять таки, гипер-кольца были стандартным оборудованием для "Эты", а "Ливни" позже и встроенными гипер-двигателями обзавелись...

 

"Данными со старфоржа" лучше не пользоваться вовсе.

Возможно, но на "Вуки" не найдёшь таких статей - "X-Wing vs Xg-1 Alpha"

 

Берем вукипедию, цитирующую X-Wing: Alliance и Rebellion Era Campaign Guide

То, что проще создать новую машину с нуля.

Ладно, значит берем "Z-95" и не мучаемся...

 

Включаем третий эпизод и смотрим, как 170-е сливают в одну калитку

https://www.youtube.com/watch?v=uUmbS_Mn2a8

Из восьми истребителей в кадре, конфедераты при значительном численном превосходстве, уничтожили одну и подбили вторую - остальные вполне себе летали отстреливая дроидов

 

Наведение только по вертикали и прострел половины передней полусферы - "две большие разницы".

Сам факт наличия поворотных турелей имеется, а уж "почему не стали развивать данную инженерную идею?" вопрос отдельный...

 

Во-первых по легандам, во-вторых даже там он в итоге смог лишь сменить одних олигархов другими.

Однако теперь они уже не имеют тех власти и влияния как та же "Торговая Федерация", например

 

Как на счет банковского клана которому Палыч активно занимал в Войнах Клонов?

"После провозглашения Империи и гибели Сэн Хилла на Мустафаре Межгалактическом банковскому клану удалось избежать участи многих других организаций сепаратистов. Клан, как и прочие финансовые организации, стал работать с имперскими кредитами. Впрочем, ему не удалось достигнуть былого финансового влияния, так как в Империи не приветствовалась организация, возглавляемая муунами. После организации повстанческого движения клан предложил свои услуги Альянсу. "

 

Что в симуляторе что в настолке истребители ракет особо не боятся.

Помнится в рисованной версии "Войн Клонов" была впечатляющая сценка с массированным ракетным залпом "Ливней" над бортом "Охотника" по наводке Скауокера...

 

У Республики в начале ВК с ИЗРами было плохо - Акламаторы скорее УДК, а Венаторов было мало.

Угу, только все поздние модели истребителей, всё равно, в основном, продолжали оснащать гиперами и/или щитами...

 

Но самый решающий мегадевайс в ЗВ - легкие транспортники типа Сокола и Феникса.

Интересная, кстати, концепция, хотя в плане сверхтяжелых космолетов лучше, всё-таки, использовать К-Крыл...

 

После размена 4 "крестокрылов" на 286 таев

И после этого меня хотят убедить, что "СИД`ы" хоть на что-то годны?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

По поводу спора "Легенды" против "Канона" - я, всё-таки за "Расширенную" потому что там 15 лет войны Новой Республики с Осколками, Мирный договор Альянса и Империи, а так же их совместные боевые действия против юужань-вонгов и, собственно, Империя Пеллеона и Фелла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И после этого меня хотят убедить, что "СИД`ы" хоть на что-то годны?

Это идефикс, если напоминать, что поздние СИДы оснащались гипером, щитами и ракетами, то массовые пригорания гарантированны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И после этого меня хотят убедить, что "СИД`ы" хоть на что-то годны?

Одно слово - СИД-перехватчик. Пушки которого полностью нивелируют щиты Крестов. То есть на СИДе щита нет но и противнику они что мертвому припарки.

При этом таки всё люди с мозгами сходятся на том что щиты таки нужны.

Первый Орден их на всё СИДы ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда эту фразу про пушки вообще взяли?

Из написанного английским по черному "forward gunner". Чувак, отвечающий за наведение ракет, в английском зовется "operator"

"Эты" являлись машинами джедаев

Ага. 192 джедая на каждом "Венаторе";)))

на "Вуки" не найдёшь таких статей - "X-Wing vs Xg-1 Alpha"

И не надо.

Из восьми истребителей в кадре, конфедераты при значительном численном превосходстве, уничтожили одну и подбили вторую - остальные вполне себе летали отстреливая дроидов

Во-первых, даже в кадре минимум три.

Во-вторых, выполнение боевой задачи группы 170-х сорвано - дальше истребители ГГ летят без эскорта, подвергаясь атакам дроидов. 

Сам факт наличия поворотных турелей имеется, а уж "почему не стали развивать данную инженерную идею?" вопрос отдельный...

Да очень просто - в SW косплеят воздушные бои ВМВ, а там турельки становились эффективными только в формате бэттлбоксов

за "Расширенную" потому что там 15 лет войны Новой Республики с Осколками, Мирный договор Альянса и Империи, а так же их совместные боевые действия против юужань-вонгов и, собственно, Империя Пеллеона и Фелла

Ну о чем я выше и писал: спор, по сути, сводится к "короткий парад фейспалмов" vs "длинный парад фейспалмов".

И после этого меня хотят убедить, что "СИД`ы" хоть на что-то годны?

От замены "голых" "таев" на "таев со щитами и гипером" не поменялось нихрена.

Что "Дефендеры" в EU, что истребители Первого ордена в 7-м эпизоде сливались так же позорно, как и TIE\Ln

Собственно, единственный реально позитивный для имперцев вариант альтернативы TIE\Ln - эаменить их поголовно на TIE-Light duty. Эти днища все равно сольются, зачем тратиться? ;)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От замены "голых" "таев" на "таев со щитами и гипером" не поменялось нихрена.

В симуляторах от Лукаса виртпили постигли дзен что СИДы с апгрейдами это лютый песец.

Зы... в Семерке и кресты сыпались причем без Вейдера в СИДах.

Так что не все так печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно слово - СИД-перехватчик. Пушки которого полностью нивелируют щиты Крестов.

Чето я в симуляторе такого не припомню.

При этом таки всё люди с мозгами сходятся на том что щиты таки нужны.

По РВ со щитами вообще интересно получалось. В Трилогии Трауна говорится что гиперсвязь из под включенного щита не работает и нужен джедай-телепат... Что мешало ретранслировать сигнал по радио на СИД с гиперпередатчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

как говорил камрад Че: "да, видели мы тамошний мегатонный взрыв".

Стомегатонный!;)))

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чето я в симуляторе такого не припомню.

Я про Эпизод Шестой где была сцена того как перехватчик одним залпом разобрал крест на фрагменты тогда как линейкам надо была очередь из трех-четырех выстрелов на щит а потом еще броня.

А там выстрел и всё.

То есть перед СИДом-Пы наличие щита уже не так и актуально ибо пушки более мощные емнип даже аналогичны по мощи крестовским а те и против кораблей точились.

Вон как корвет обидели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В симуляторах от Лукаса виртпили постигли дзен что СИДы с апгрейдами это лютый песец.

А в баттлфронте от того же Лукаса - что V-wing это вообще не истребитель, а бомбер. И с чертовым лазерным дробовиком. И что щитов у "Аккламатора" нету.

в Семерке и кресты сыпались причем без Вейдера в СИДах.

Ага. Вспоминаем про шесть "таев", за шесть секунд, слитых одним "крестом", отвлекающимся еще и на пострелушки по штурмовикам.

Да и над Старкиллером все печально. Учитывая подавляющее численное превосходство и поддержку наземного ПВО. 

Я про Эпизод Шестой где была сцена того как перехватчик одним залпом разобрал крест на фрагменты тогда как линейкам надо была очередь из трех-четырех выстрелов на щит а потом еще броня.

Да кагбэ и в 4-м эпизоде ваншотами уходили что таи, что кресты.

И в 7-м ваншотами уходили все, несмотря на щиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас