Чудо на Днепре. Обсуждение часть 4


174 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вот кому прорывов из паралельного мира? Города  по количеству высотных зданий (выше 12 этажей, или 35 метров). Киев - первый в Европе.

3896835_900.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наброшу в честь актуалочки Президентом США в 2020 будет...

В ЭАИ у армян будет возможность перепрыгнуть на поезд молодого империалистического хищника, так как к 2020 году украинско-турецкие отношения будут очень плохими. Если в 1990-х годах Украина и Турция активно сотрудничали, инвестировали друг в друга, развивали общие проекты, то в 2000-х годах начинают появляться первые трещины из-за споров о влиянии в Средней Азии и распределении поставок газа оттуда. На Ближнем Востоке в 2010-х Украина старается сильно не лезть, поддерживая свои интересы в Ираке и ориентируясь скорее на монархии Залива так как нефть и определенные позиции украинского экспорта. Россия также не лезет как как [SPOILERS]. Так как в кузнице не было гвоздя, то Ассад пал, его сторонники отступили к побережью, а после падения ИГИЛ в суннитской Сирии рулит протурецкое правительство. Дальше мне лень описывать приключения, но к 2020 году Украина приплывает к антитурецкой коалиции 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украина приплывает к антитурецкой коалиции 

а кто ещё в коалиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто ещё в коалиции?

все те у кого бомбит и в РИ от турецких телодвижений в Средиземном море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все те у кого бомбит и в РИ от турецких телодвижений в Средиземном море

Я так полагаю, Греция туда входит точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запустил бы в мир Двух Пуль ... Валерия Москаленко

Тут коллега своим набросом заставил задуматься - не недооценил ли я способность россиян перенимать передовой украинский опыт, особенно в контексте того, что Москаленко и Кучма будут впихивать свою экономическую доктрину, получившую в России не совсем исторически точное название "виттеизм" в честь автора предисловия к одной методичке, которую активно впаривают, аж с 1990 года, расчитывая, что идеи попадут на более-менее благодатную почву

 

И чтобы два раза не вставать, у меня есть изящная развилка, которая приводит к президентству Чорновила. В общем, преемником Щербицкого становится не Ивашко, а Гуренко. Он же избирается председателем ВС и, разумеется, не драпает в Москву. Так как он нихрена не Кравчук, то с оппозицией у него отношения хреновые, как и с некоторыми лидерами парламентского большинства. Это не мешает Раде принимать примерно все тоже самое, что и в РИ. Во время Революции на граните ему придется идти на бОльшие уступки и он только чудом избегает отставки и перевыборов. Во время ГКЧП он зашкваривается и повторяет путь Дементея. Дальше независимость, выборы, Чорновил побеждает пытающегося собрать остатки партийной машины КПУ Мороза, осталось придумать как скормить Чорновилу методичку Листа и можно пановать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чтобы два раза не вставать, у меня есть изящная развилка, которая приводит к президентству Чорновила. В общем, преемником Щербицкого становится не Ивашко, а Гуренко. Он же избирается председателем ВС и, разумеется, не драпает в Москву. Так как он нихрена не Кравчук, то с оппозицией у него отношения хреновые, как и с некоторыми лидерами парламентского большинства. Это не мешает Раде принимать примерно все тоже самое, что и в РИ. Во время Революции на граните ему придется идти на бОльшие уступки и он только чудом избегает отставки и перевыборов. Во время ГКЧП он зашкваривается и повторяет путь Дементея. Дальше независимость, выборы, Чорновил побеждает пытающегося собрать остатки партийной машины КПУ Мороза, осталось придумать как скормить Чорновилу методичку Листа и можно пановать

Очередная перезагрузка таймлайна?

 

 

3d3dd612040e49c2ff1312b245fe4952.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

преемником Щербицкого становится не Ивашко

Можно его персикм на 5 лет раньше накормить

как скормить Чорновилу методичку Листа и можно пановать

Пусть на пример братьев поляков посмотрит

не недооценил ли я способность россиян

А это зависит от того кого Борис Николаевич в преемники присмотрит. Вот смеху-то будет если даже и Бориса Федорова???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно его персикм на 5 лет раньше накормить

ну, я просто решил не писать об этом прямо ;)

 

Пусть на пример братьев поляков посмотрит

И это тоже не помешает, особенно в плане валютного регулирования

Вообще при любом активном украинском президенте начала 1990-х сближение с Польшей и попытки в БЧС неизбежны, хотя бы для того, чтобы иметь возможность выдерживать баланс в отношениях с Россией

 

Вот смеху-то будет если даже и Бориса Федорова???

Он велик, да и с Кремлевкой протянет дольше

преемники

но вопрос опыта встанет еще в начале десятилетия даже без попыток договориться о совместной политике. Да хотя бы вопрос валютного коридора, украинского "инфляционного таргетирования" и различий во влиянии на национальные экономики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чтобы два раза не вставать, у меня есть изящная развилка, которая приводит к президентству Чорновила.

А я предупреждал что так делать не надо. А вы не верили. Остановитесь пока не поздно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вопрос опыта встанет еще в начале десятилетия даже без попыток договориться о совместной политике.

Если в России этим озаботятся то расклады конечно начнут менятся весьма сильно

А я предупреждал что так делать не надо. А вы не верили. Остановитесь пока не поздно!

Это сильно другая развилка. Без Москаленко величие будет не столь великим. Хотя и то хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я предупреждал что так делать не надо. А вы не верили. Остановитесь пока не поздно!

учитывая контекст того нашего разговора и последовавшие события все не так уж и плохо :)

 

Если в России этим озаботятся то расклады конечно начнут менятся весьма сильно

вот и я о том же и пытаюсь понять степень возможного украинского влияния

 

величие будет не столь великим

хохма будет, если в ЭАИ Уераина окажется несколько ближе к ЭАИ России чем принято представлять при словосочетании "Руховская Украина"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Вот смеху-то будет если даже и Бориса Федорова???

я, кстати, тестировал эту идею

http://fai.org.ru/forum/topic/47770-bankir-istoriya-odnogo-naznacheniya/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЭАИ Уераина окажется несколько ближе к ЭАИ России

Это в каком смысле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это в каком смысле?

В ЕС не успеют вступить до Рецессии 2009 года, а там президент Орбанчук поскандалит с леваками и уйдет участвовать в столиммиардном потлаче президента Батурина на радость Южмашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Орбанчук поскандалит с леваками

лепо 

президента Батурина

ой!

столиммиардном потлаче

это в котором??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы о ком подумали?

про него и подумал но в Вики отыскать не смог, решил что мне почудилось и согрешил на девичью фамилию бывшего Московского мэра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батурин,_Юрий_Михайлович

Марс буде російським або безлюдним! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая контекст того нашего разговора и последовавшие события все не так уж и плохо 

События как бы намекают что то были не шутки.:)

Но время еще есть. Покайтесь!:pray:

Это сильно другая развилка. Без Москаленко величие будет не столь великим. Хотя и то хлеб.

Главное не то что это другая развилка, а то что это еще одна развилка. А множить сущности - грех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И чтобы два раза не вставать, у меня есть изящная развилка, которая приводит к президентству Чорновила

Главное не то что это другая развилка, а то что это еще одна развилка. А множить сущности - грех.

Кстати, мне изначально показалось, что речь шла о возможности новой перезагрузки и обновы уже существующего таймлайна СПМ. Но вот почитал дальнейшее обсуждение... Я так понял - это перспектива нового отдельного таймлайна? И при этом развилку сотворит не АИ-личность, а РИ-личность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь шла о возможности новой перезагрузки и обновы уже существующего таймлайна СПМ. Но вот почитал дальнейшее обсуждение... Я так понял - это перспектива нового отдельного таймлайна?

Как будто одно мешает другому. Вообще, я напоминаю главный вопрос, который меня волнует в контексте СПМ/СПЧ

 

не недооценил ли я способность россиян перенимать передовой украинский опыт, особенно в контексте того, что Москаленко и Кучма будут впихивать свою экономическую доктрину, получившую в России не совсем исторически точное название "виттеизм" в честь автора предисловия к одной методичке, которую активно впаривают, аж с 1990 года, расчитывая, что идеи попадут на более-менее благодатную почву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще 

это еще одна развилка. А множить сущности - грех. 

перспектива нового отдельного таймлайна?

В таком случае, мы получили два АИ-мира по цене одного! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае, мы получили два АИ-мира по цене одного! 

Плюс: мы получим два АИ мира по цене одного

Минус: мы получим его ближе к сингулярности. А может и после. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но к 2020 году Украина приплывает к антитурецкой коалиции

Можемо повторити?

https://static.wikia.nocookie.net/warrior/images/a/a3/4e0fe5845ac0cb161d839c4e75022d79.jpg/revision/latest?cb=20140126155117&path-prefix=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас