Колесные Танки

335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно отдать германскому сумрачному гению, не всё ж, действительно, чехам отдуваться.

 Как ни странно, но здесь можно спустить с поводка румын - они в рамках ОВД отличались матчастью очень сильно: от дизельных версий ГаЗ-69 и Т-55 с новыми ножками - до собственных проектов истребителей и ракетных крейсеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

можно спустить с поводка румын

Или нет -- то, что делал Чаушеску, он делал сильно поперёк стремлениям советского политбюро, на чём, собственно, и погорел, загнав страну в неподъёмные внутренние долги. Хотя, конечно, у римских потомков с фантазией и образованием было не так и плохо.

дизельных версий ГаЗ-69

С инденоровским (пыжо-бмв, кажется) и с перкинсом, и всё это исключительно на экспорт. 

Правда, в рамках земной физики, с низкоимпульсным орудием

Мне показалось, или там башня от Т-34?

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Или нет -- то, что делал Чаушеску, он делал сильно поперёк стремлениям советского политбюро, на чём, собственно, и погорел, загнав страну в неподъёмные внутренние долги.

 Это то самое политбюро, которое старьё времён Второй Мировой до талого в строю держало и разным папуасиям за спасибо сотни танков и самолётов раздавало? Ну, правильно делал, что могу сказать..)

С инденоровским (пыжо-бмв, кажется) и с перкинсом, и всё это исключительно на экспорт. 

 Кстати, с прямым потомком того самого Perkins Wolf, который на ГаЗ-АА и Т-37 катался.

 

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне показалось, или там башня от Т-34?

Показалось. Бельгийский комплекс, на боку башни название.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне кажется что ситуация, когда одновременно обе стороны не контролируют воздух - аномалия

А я бы сказал, что именно это типичный аспект конфликта будущего. Либо авиация к зоне боевых действий не приближается, либо она заравнивает там всё и всех. Дня за два. В первом варианте обычный танк выполнит свои задачи, а во втором - самолёту неважно, на чём этот металлолом ездил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старьё времён Второй Мировой до талого в строю держало и разным папуасиям за спасибо сотни танков и самолётов раздавало?

Ну так раздавали-то, в основном, это самое старьё. Зато получали интересные бонусы -- бокситы и уран из Африки, и далее по списку.

Показалось

Да, но форма некий гибрид между 34-85 и то ли Крузейдером, то ли Кометом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но форма некий гибрид между 34-85 и то ли Крузейдером, то ли Кометом.

Этим не бельгийцы, а немцы баловались.

Flak_t-3401.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

баловались

Я о форме башни, а не о пересаживании головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о форме башни, а не о пересаживании головы

Ну, похожа, да. Учитыаая, что комплекс обитаемый, видимо форма башни технологична и тоже влияет на стоимость комплекса.

Так дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Предложу упоротую идею для танка. 

Что если экипаж (кроме заряжающего) посадить в прочную бронекапсулу с противоснарядной броней, а всю остальную броню сделать противопульной? 

Плюсы:

1. Удешевление.

2. Повышение подвижности (особенно стратегической). 

3. У экипажа больше шансов выжить. 

4. Экипаж, зная что он прикрыт такой броней, что даже подрыв боекомплекта не убъет, становится более храбрым. 

 

Изменено пользователем Эрнесто де Сырно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас