Танки в МЦМ4

2605 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Имхо в бонеходах 20-30х должно быть больше уникальных черт, что то оригенальное, чего в реальности небыло (поэтому я и разочарован применением концепции отражений - холтура это)

Это Мухомора саммонить надо. Он бы мог придумать что-нибудь такое-эдакое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараждающиеся национальное самосознание и национализм

13--14 века

зарождение ....

больше уникальных черт, что то оригенальное, чего в реальности небыло (поэтому я и разочарован применением концепции отражений - холтура это)

а с какого будет оригинальное?

Вторая фаза индустриализации только начнется.

что-либо оригинальное появится минимум к концу 30-х, а то как бы не к середине 40-х.

Будет оригинальный автопром, будут оригинальные танки(бронеходы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Мухомора саммонить надо. Он бы мог придумать что-нибудь такое-эдакое.

Думаю это уже не возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Мухомора саммонить надо. Он бы мог придумать что-нибудь такое-эдакое.

Думаю это уже не возможно...

Умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Мухомора саммонить надо. Он бы мог придумать что-нибудь такое-эдакое.

Попутно смешав нас всех с грязью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго я возился с текстом Гвардии-полковника и решил разделить его на 2 части. Выкладываю 1-ю. Хочу напомнить коллеге Гвардии-полковнику слова другого коллеги из параллельной темы:

Sergius Scavrus:

придумал коллега Мухин такой вот замечательный волшебный мир назвал его Миром царя Михаила. а мог бы страной Оз, имеет право. соответственно, тот кто хочет играть в него, тот играет. а кто не хочет, соответственно придумывает свой.
Поэтому большая просьба не переделывать больше бронеходы в танки и принять как данность, что в ЭТОМ мире ЭТО вот так называется. а то я замучился возвращать всё обратно. И насчёт наименований типа БА-15 и БАОН-17 - почему-то в реале ЭТИ машины в 1МВ Российский военвед ТАК не называл. И, как говорит коллега Mukhin, почему вдруг ТЕ ЖЕ люди в почти ТАКИХ ЖЕ условиях вдруг приняли ДРУГОЕ решение - нужно объяснять и доказывать. Вы хотите всё упорядочить - это похвально, но вот только страна - не Германия, а Россия, и порядок вдруг по команде здесь не наступает.

ПЕРЕДЕЛКА_Истории_БТВ РИАотГП_1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вандал:

Это Мухомора саммонить надо. Он бы мог придумать что-нибудь такое-эдакое.
Мог. Но не делал. Можно ли заниматься созданием АИ под лозунгом "Не возможно ничего, кроме бывшего в реале"?

Doctor Haider:

Попутно смешав нас всех с грязью...
И это тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рановато все-таки для бронеходных бригад...1921год...Может полки или дивизионы,а объединение в бронеходные бригады чуть позже.после получения достаточного боевого опыта по применению бронеходов в боевых условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

master1976:

рановато все-таки для бронеходных бригад...1921год...Может полки или дивизионы,а объединение в бронеходные бригады чуть позже.после получения достаточного боевого опыта по применению бронеходов в боевых условиях..
Планировалась-то одна, экспериментальная, типа бригады Калиновского. Но коллега Гвардии-полковник всё спешит куда-то... Пожалуй, Вы правы, надо переделать.

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Мухомора саммонить надо. Он бы мог придумать что-нибудь такое-эдакое.

Попутно смешав нас всех с грязью...

Off on:

Общаясь с дураком, не оберешься срама,

Поэтому совет ты выслушай Хайяма:

Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,

Из рук же дурака не принимай бальзама.

Off off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно почему средние/оперативные БХ так хило вооружены? Это ведь противоречит их концепции (применение в глубине оперативного тыла, где будет испытыватся постоянная нехватка артпотдержки), если смотреть опыт флота, то там использовалось вооружение максимальной возможной мощности для имеющейся платформы, а бранирование ограничено потребными ходовыми характеристиками. опыт ПМВ (что указывалось в ТЛ) так же диктовал потребность в мощном вооружении и бронировании.

ИМХО для оперативного БХ 30-х должны быть следующие требования

1) габариты машины обеспечивающие стратегическую и тактическую мобильность - не курупнее ЖД и авто габаритов минимальная возможная высота

2) скорость хода по местности ТВД (и по дороге и по бездорожью) должна быть не ниже чем у сил противника способных эфективно боротся с БХ, тоесть быстрее чем у буксируемой артилерии

3) бронирование от любого стрелкового и высокомобильного (малокалиберная артилерия) вооружения

4) максимальное возможное при установленном весе (что определяется доступным в требуемых габаритах и подвижности, двигателем, трансмисией и ходовой частью) и габаритах вооружение, с учетом выполнения требований по защищенности. Вооружеие должно обеспечивать возможность поражения как можно больее шерокого перечня возможных целей силами подразделений оперативных БХ, должно обеспечивать максимально возможное огневоее воздействие, в целях подавления противника, ошеломления его, для преодоления заслонов и уничтажения всевозможных целей в кротчайшие сроки, включая отдельные долговременные ОТ.

могущество арт-го вооружения следует ограничивать только условиями обеспечения оптимальной скорострельности прицельного огня с учетом переноса огня по целям (не менее 6-10 выс/мин), и необходимого для боя боезапаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

master1976:

рановато все-таки для бронеходных бригад...1921год...Может полки или дивизионы,а объединение в бронеходные бригады чуть позже.после получения достаточного боевого опыта по применению бронеходов в боевых условиях..
Планировалась-то одна, экспериментальная, типа бригады Калиновского. Но коллега Гвардии-полковник всё спешит куда-то... Пожалуй, Вы правы, надо переделать.

Не совсем верно. Я предлагал первую механизированную бригаду (гвардейскую) в 1930 году

(РИ) 1930 г.

Броневые части Российской Императорской Армии из рода оружия реорганизуются в самостоятельный род войск – Механизированные войска.

Сформирована 1-я гвардейская механизированная бригада в составе:

танковый батальон (СТ-24 (с 1931 г. перевооружены на ЛТ-31) – 30) – 4;

механизированный артиллерийский дивизион (76-мм П-03/30 – 18 на механической тяге);

механизированная зенитно-пулеметная рота (2-ЗТПУ-27 – 6);

бронеавтомобильная разведывательная рота (СБА-27 – 16);

танковая инженерно-саперная рота;

танковая рота связи (СТ-29РТ – 2);

автотранспортная рота.

парковая рота;

медицинская рота.

Но на основании представленных документов бригады были сформированы в 1916 году.

Начало августа 1916 г. В русской армии насчитывается

БМ-1 – 100

БМ-2 – 210

БМ-3 – 30

БМ-4 – 128

БМ-5 – 300

БМ-6 – 32

БМ-7 – 210

Прочих бронеавтомобилей российского производства – 24

Прочих бронеавтомобилей, иностранного производства – 90

Всего бронеавтомобилей – 1124

Сформировано 8 мотобригад (мотострелковый полк (4 батальона), 7 автопулемётных взводов (в каждом взводе 1 БА – пушечный), 1 4-орудийная батарея на автотяге).

...

Бронеходные батальоны свели в две бронеходные бригады (в каждой по 2 тяжелых и 1 легкому батальону и по вспомогательному дивизиону). Командиром 1-й бригады был назначен генерал Сыробоярский, а командиром 2-й бригады – полковник Шулькевич.

От себя для бронебригад исключил их статус, как самостоятельных соединений, так как в 1916 году этого однозначно быть не могло

Изменено пользователем Гвардии-полковник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго я возился с текстом Гвардии-полковника и решил разделить его на 2 части. Выкладываю 1-ю. Хочу напомнить коллеге Гвардии-полковнику слова другого коллеги из параллельной темы:

Sergius Scavrus:

придумал коллега Мухин такой вот замечательный волшебный мир назвал его Миром царя Михаила. а мог бы страной Оз, имеет право. соответственно, тот кто хочет играть в него, тот играет. а кто не хочет, соответственно придумывает свой.
Поэтому большая просьба не переделывать больше бронеходы в танки и принять как данность, что в ЭТОМ мире ЭТО вот так называется. а то я замучился возвращать всё обратно. И насчёт наименований типа БА-15 и БАОН-17 - почему-то в реале ЭТИ машины в 1МВ Российский военвед ТАК не называл. И, как говорит коллега Mukhin, почему вдруг ТЕ ЖЕ люди в почти ТАКИХ ЖЕ условиях вдруг приняли ДРУГОЕ решение - нужно объяснять и доказывать. Вы хотите всё упорядочить - это похвально, но вот только страна - не Германия, а Россия, и порядок вдруг по команде здесь не наступает.

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, я ведь не так уж часто вас беспокою своими просьбами, да? Так вот - давайте подвяжем коллективную мантру "Ах, какой нехороший Мухомор!". Все кто хотел, имели возможность высказать ему своё "фе" в лицо. А теперь - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле! а он что помре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж писал:

Думаю это уже не возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле! а он что помре?
В смысле сейчас его на форуме нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Привет, коллеги! Я вернулся из пионерлагеря, там у меня было немного времени, и я попытался снова просчитать производство бронеходов и наполнение ими войск в начале 2МВ. И вот что у меня получилось;

Помнится, к началу 1940 в РИА числилось в строю 5500 БХ (+150 БХ-13) и 1100 САУ.

По штату в мехбригадах 27 линейных бронеходных полков (БХП) по 90 крейсерских БХ (27х90=2430) -

В наличии 10 БХП имеют по 90 новых БХ-12 (аналог Т-50); 11 БХП - по 90 вполне приличных БХ-10 (~LT-38); 2 БХП - по 90 совершенно устаревших БХ-5 (~Т-24), и 4 БХП - на стадии перевооружения: 1 БХП = 20хБХ-5+50хБХ-8 (~Т-28)+20хБХ-10; 2 БХП по 20хБХ-5+50хБХ-17 (~Pz IV)+20хБХ-10 и 1 БХП = 30хБХ-15(~Т-34М)+50хБХ-13.

По штату в СК 21 корпусной БХП по 90 пехотных БХ (21х90=1890) -

В наличии 16 БХП имеют по 90 вполне приличных БХ-11 (аналог Pz III N); 4 БХП - по 90 совершенно устаревших БХ-9 Тарпан (~L6/40); и 1 БХП - на стадии перевооружения = 10хБХ-11+50хБХ-9.

По штату в 4 отдельных БХП по 90 пехотных БХ (4х90=360) -

В наличии 3 БХП - по 10хБХ-18 (~КВ-1/2)+80хБХ-8 и 1 БХП =90хБХ-8

По штату в 8 БХБ МСД по 43 БХ (8х43=344) -

В наличии 2 БХБ по 43 БХ-9 и 6 БХБ по 44 БХ-9

По штату в 56 БХР МБр, СК и МСД по 10 БХ (56х10=560) -

В наличии 34 БХР по 10 БХ-7 (~Т-38) и 22 БХР по 10 БХ-14 (~Т-40).

Меня сильно смущает присутствие в войсках (а особенно - в МБр) 240 БХ-5. В 1940-м боевая ценность аналога Т-24 (пусть даже много более удачного, чем оригинал) весьма невелика. Правда, запланирована на 1940-й потеря 210 из них, но отправлять на убой народ даже виртуально совсем не хочется. Ваше мнение, коллеги? Может, заменим на что-то более приличное?

Также вопросы могут возникнуть на тему, что БХ-8/Т-28 стал крейсерским. Просто в ударные отдельные полки уже поступают БХ-8М и БХ-18.

Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Аналогично по САУ:

По штату в мехбригадах 27 САМоходных АртДивизионов (СамАД) =324

27х12хАС-2 (~StuG III)

По штату в МСД и МК 8+5 САМоходных АртПолков (САП) =792

13х{28хАС-2 (~StuG III)+8хАС-1 (~СУ-5-2)}

В наличии =650хАС-2+100хАС-1

По штату в МСД и СК 8+21 Истребительно-САМоходных АртДивизионов (ИСАД)- =464

350хИАС-1 (~PzJg I)+100хБХ-13.

Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в пехотных дивизиях никакйо бронетехники нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cobra:

А в пехотных дивизиях никакйо бронетехники нет?

По штату в СК 21 корпусной БХП по 90 пехотных БХ (21х90=1890)
Не пехотных, а стрелковых, в России находимся. Но по штату вопросы не ко мне, это расписали раньше моего прихода на прошлый форум.

Кстати, в лагере один паренёк сделал модель ИАС-3. Как я и предполагал, рубка Хетцера ставится на корпус Т-50 с минимальными переделками, даже углы наклона брони нигде менять на пришлось. А я сделал Уиппет и почти закончил его МЦМ-4-версию БХ-4. Чтобы нормально разместить мехвода, потребовалось справа сделать такой же выступ над гусеницей, как уже был справа. А так - нормально получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стрелковых, в России находимся.

Коллега вы с СССР не попутали? основной тип дивизии в России это именно пехотная.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, коллега, когда я вижу у Mukhina давно знакомые аббревиатуры СК и МСД, у меня появляется подозрение, что С - это таки Стрелковый. А ещё если учесть его стойкую неприязнь к так нравящимся мне бронедрагунам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя возражать!

Есть стрелковые бригады, есть горнострелковые и мотосотрелковые дивизии. Но - ПЕХОТНЫЕ дивизии, объединяемые в армейские корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, вот, набросились. Mukhin:

Есть стрелковые бригады, есть горнострелковые и мотосотрелковые дивизии. Но - ПЕХОТНЫЕ дивизии, объединяемые в армейские корпуса.
Противоречие вижу только я? Тогда уж должны быть горнопехотные и мотопехотные. Ладно, Бог с ней, с пехотой! (Gott mit uns!)

Вопрос-то был по броне - возможно ли нахождение в войсках в 1940-м давно устарелого аналога Т-24? В реале в 1941 ещё встречались МС-1 (а у других - так и FT и Mk V!). Но и мёрли, как мухи....

Изменено пользователем ВладIMIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас