Глубокая модернизация "Гангутов"

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Самое лучшее - это расстрелять автора этого предложения.

<{POST_SNAPBACK}>

я так думаю, что утопление всех флотофилов, оно и гуманнее, и пользительнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верхний вариант чистая фентезе- жертва фотошопа....

А рожден он из упомянутого мной проекта со снятием одной из башен...............

Так не понял кстати куда Мариевские башни делись и КАтериновские... вот вам 8 башен для ваших фантазий........ И кстати Николаевские башни же тоже практически закончили или как в известном анекдоте что все прощелкали????

Фрунзевские были сняты и 2 башни ушли во Владик и 2 башни установили на месте одной из Севастопольских башенных батарей, при том что погон и у строенной и спаренной одитнаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Снимаем всю артиллерию ГК и 120мм. На оставшееся место ставим зенитки. Получаем мощный корабль ПВО. В этом случае он будет:

а. Не утоплен быстро.

б. До утопления собьёт самолётов на сумму, сравнимую с его стоимостью.

Другой пользы от линкоров не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозрительно вы отрицаете роль флотской артиллерии ваабще и линкоров конкретно в той же обороне Ленинграда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может ГК линкоров по примеру итальянцев модернизировать, как они на "Giulio Cesare" и "Conte di Cavour" сделали, 305 мм рассверлить до 320 мм, увеличить угол возвышения ГК, и ограничится тремя башнями ГК на каждом из ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не выбрасываем. Передаём в береговую артиллерию. Где она делает ровно то же, но лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может ГК линкоров по примеру итальянцев модернизировать

зачем? наша 12"/52 и так лучшая в мире система подобного калибра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Vova7 @ 24.3.2009, 11:57)зачем? наша 12"/52 и так лучшая в мире система подобного калибра...

Ну так получим самую лучшую 320 мм систему в мире!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получаем ублюдка с авиагруппой в 15 машин, с ГК аж в 2 убоищных 14дм пушки и со стоимостью переделки ПРЕВЫШАЮЩЕЙ строительство пр. 23.

Виталий, мне сколько еще втолковывать вам в голову, что я предлагал ТРИ РАЗНЫХ ПРОЕКТА ПЕРЕДЕЛКИ.

То есть либо ГК - 8 14-дюймовых орудий, либо авиагруппа.

Теперь дошло?

Хотя в одном согласен, самое лучшее, что с ними можно было сделать - это пустить на слом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть либо ГК - 8 14-дюймовых орудий, либо авиагруппа.

Теперь дошло?

Хотя в одном согласен, самое лучшее, что с ними можно было сделать - это пустить на слом.

Еще раз для особо умных, менять башни ГК - редкая трава не говоря уже о стоимости..... Делать АВ/ГАВ не меньшая дурка..... Хотя стоит заявить, официально, что в свое время по мотивам АКАГИ маломоделяжевскую ОКТЯБРИНУ я в АВИАНОСЕЦ переделал.............. И кстати вторую Октябрину я сделал по линейновозвышенной схеме, как на первом рисунке........... Зенитное оружие было другое... Корабли не сохранился ибо переезжали родители дважды........ Такая вот фигня.....

вобщем целесообразно было

снять башню ГК, и ПМК весь - добавить були - усилить максимально зенитное вооружение....... А без линкоров обойтись конечно уже можно было? И то не факт..... Для второстепенного театра вполне еще неплохи..... Да и думали тогда подругому, и кстати я сам думаю - что эволюцию тяжелых арткораблей прервали по сути насильственно - впрочем все развитие после Вашингтона через жопу...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз для особо умных, менять башни ГК - редкая трава

А японцы-то и не знали.

Впрочем, касательно темы. Оптимальная модернизация Гангутов - артиллерию на берег, горшки распилить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У всех прошу прощения,про массу артустановок наврал. Перепутал МК-3-12(770т)и мк-15(1200т) Так что замена на Drh LC/34 малореальна,даже если вовремя подсуетиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А японцы-то и не знали.

Да ну? И щаз мы будем бегать и трясти транспорантом с надписью МОГАМИ? Не смешно...... Не находите что это таки разные вещи? С учетом того, что вариант перестройки был заложен в конструкцию изначально.... Впрочем и почему я не удивлен подобным репликам..............

Оптимальная модернизация Гангутов - артиллерию на берег, горшки распилить.

Эта ваша ИМХа которую как обычно можно считать последствием слабого знания матчасти, бывает..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У России два союзника - дураки и дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Король Георг для примера, если уж на то пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Король Георг для примера, если уж на то пошло.

Как пример чего???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чево король Георг? Мыль раскройте то? А догадался таки мол типа в проект воткнули СТАРЫЕ башни? так?

По пунктам это башни с Корейджеса и Глориеса, которые простояли в консервации, и в принципе британцы таки сэкономили......

НО ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ...... Это не разобрать корабль и воткнуть другие башни............. В общем подателей сего бить кнутом и сослать в сибирь.......... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта ваша ИМХа которую как обычно можно считать последствием слабого знания матчасти, бывает..

Ну да, на самом деле они вышли в море и утопили Бисмарк! Но власти скрывают!

Реальную пользу от Гангутов назовите, окромя артобстрелов от пирса, с которыми и береговые батареи справятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эта ваша ИМХа которую как обычно можно считать последствием слабого знания матчасти, бывает..

Ну да, на самом деле они вышли в море и утопили Бисмарк! Но власти скрывают!

Реальную пользу от Гангутов назовите, окромя артобстрелов от пирса, с которыми и береговые батареи справятся.

Я вот не понял, чего Вы ёрничаете?

Для существовавших условий нормальное применение. Или Вы предлагаете совершить обратно Таллинский переход и начать ловить на Балтике немцев???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или Вы предлагаете совершить обратно Таллинский переход и начать ловить на Балтике немцев???

Я предложил их просто заранее распилить на береговые батареи, а затраченные на модернизации усилия пустить на что-нибудь более осмысленное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю. После войны от них всё равно толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я с трудом представляю себе таскание бербат с 2-3 башнями от Октябрины от Невки до угольного порта. А вот раздолбанное "несамоходное судно Волхов" с грехом пополам смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то я с трудом представляю себе таскание бербат с 2-3 башнями от Октябрины от Невки до угольного порта. А вот раздолбанное "несамоходное судно Волхов" с грехом пополам смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть либо ГК - 8 14-дюймовых орудий, либо авиагруппа.

Любая из этих переделок либо слишком дорога, либо малореальна, либо бессполезна.

А может ГК линкоров по примеру итальянцев модернизировать, как они на "Giulio Cesare" и "Conte di Cavour" сделали, 305 мм рассверлить до 320 мм, увеличить угол возвышения ГК, и ограничится тремя башнями ГК на каждом из ЛК.

Угу. Сексом, как советские комсомольцы будем заниматься только в гамаке.

Блин, итальянцы потрахавшись со своими пушками подняли с 450 до 525 кг (правда фугасный снаряд имел те же 460 кг). ПРи этом потеряли в жесткости стволов. На хрена в СССР вводить совершенно новый калибр, когда 12дм стоит где только можно и нельзя?

Впрочем, касательно темы. Оптимальная модернизация Гангутов - артиллерию на берег, горшки распилить.

Не соглашусь. Они плохи и малополезны (Севы в смысле), но толку с них больше чем с береговой батареи. Т.к. их хотя бы теоретически можно послать и на Аланы и в Прибалтику и к Кенигсбергу. То что это не сделали не отменяло "fleet is being".

Я предложил их просто заранее распилить на береговые батареи, а затраченные на модернизации усилия пустить на что-нибудь более осмысленное.

Вам все равно придется тратиться на ЗКДБ. На берег их конечно ставить проще, но не слишком дешевле.

Чево король Георг? Мыль раскройте то? А догадался таки мол типа в проект воткнули СТАРЫЕ башни? так?

По пунктам это башни с Корейджеса и Глориеса, которые простояли в консервации, и в принципе британцы таки сэкономили......

Ээээ Кобра, вы меня так не пугайте. С каких пор 4х и 2х орудийные 14дм стоявшие на "Жоре Пятом" имели отношение к Корейджесу с его 2х орудийными 15дм? Ну с Эйзенхауэром-то все понятно, он из альтернативномыслящих. Но вы то?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имели отношение к Корейджесу с его 2х орудийными 15дм?

Да вы чо я траву как некоторые назовем их "танкистами" не потребляю, тока вино....

я имел ввиду проект КГ5 переработали и соорудили Венгард, при наличии старых башен....... И че Вангардовсеие башни не с К и Г разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас