Флот России


2033 сообщения в этой теме

Опубликовано:

зачем у него размеры больше и так.

<{POST_SNAPBACK}>

Слишком длинный, башни ГК не 305, а 254

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мачту вперед поставить.

кормовая короткая.

кстати по первоначальному проекту у него две мачты было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком длинный, башни ГК не 305, а 254

Башни поставим английские, как на цесаре, длину приведем в соответствие со справочником...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы зря говорите что башни английские, от англичан там схожесть тока с вращающейся частью барбета и не более... Да и устройство там принципиально иное.........Кроме того у русских электропривода а у англичан гидравлика..................

И башни Рюрика разрабатывали по русским требованиям применив и электропривода и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

”Олег ”, ”Витязь ”, ”Игорь ”, ”Святая Ольга ”, а почему бы нам их не строить в идентичном силуэте с Императорами?

в силуэте Рюрика 2 РИ?

Нужны размерения этих бкр, в справочнике их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужны размерения этих бкр, в справочнике их нет.

ну вот кромовские крейсера, которые я продолжаю продвигать на роль МИГ "Олега" по размерам аналогичны России/Громобою реала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда клюзы сразу начиная с цесарей....

ОК

Вы зря говорите что башни английские, от англичан там схожесть тока с вращающейся частью барбета и не более... Да и устройство там принципиально иное.........Кроме того у русских электропривода а у англичан гидравлика..................

форма башен как у англичан.

А почему англичане держались за гидравлику, а Россия на электро?

Может гидравлика надежнее?

во всяком случае отказов башен у англичан не помню.

Нужны размерения этих бкр, в справочнике их нет.

эрнест ренан. по размерам

по силуэту ну решайте сами или Кром-Громобой или Рбрик 2

Имхо силуэт Рюрика

Броневой пояс ставить надо, все остальное бронирование в соответствии с реалом, беру за основу вариант с полубаком. толщина пояса будет зависеть от задач...

"Адмирал Ушаков", ТОФ, "Адмирал Сенявин", ТОФ, "Адмирал Грейг", ТОФ, "Адмирал Спиридов", ТОФ, "Адмирал Лазарев", ЧФ, "Адмирал Корнилов,"ЧФ, 1899-1901-1902/1900-1901-1902/1900-1901-1902/1901-1902-1903/1901-1902-1903/1901-1902-1903 гг., 7428 т., Россия, 23 уз., 4900/10 миль/уз., борт-70, палуба- 50, казематы- 20-76, башни- 90-125, щиты 85, рубка-100, 2*1 203/35 , 10*1 152/45, 12*1 75/50, 2*381мм ПТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьезным недостатком "Саут Каролина" и "Мичиган" стало сохранение таранного форштевня. Конференция рекомендовала разработать новую форму носовой оконечности, основной задачей которой было бы обеспечение мореходности. Выдающаяся вперед носовая оконечность кораблей следующих проектов проектировалась уже не как таран, а как раннее воплощение идеи бульба — для снижения волнового сопротивления движению корабля.

а может так и оставить?

Пусть будет как отличительныйпризнак русских линкоров.

На авианосцах уже бульб будет.

Кстати а когда он появился?

в 10 может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати а когда он появился?

<{POST_SNAPBACK}>

Когда появился современный бульб, не помню... Как бы уже не после ВМВ на торгашах...

Ну такой нос в принципе можно и не делать, просто корпус в носу к килю утолщить несколько, вот как тут, например:

post-8244-1264139493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати а когда он появился?

в 10 может?

Немцы планировали ставить его на Макензенах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

эрнест ренан. по размерам

по силуэту ну решайте сами или Кром-Громобой или Рбрик 2

Имхо силуэт Рюрика

 

А если представить на мгновение что все эти бкр строились в разных странах(на разных верфях) по единому техзаданию....

Тогда бы Святая Ольга выглядела бы так:

2e45b16025c7.jpg

Олег так:

b7f524b1b604.jpg

а Игорь так:

057316f2d0f3.jpg

а вот витязя еще не ваял, на основе эрнестино....

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если представить на мгновение что все эти бкр строились в разных странах(на разных верфях) по единому техзаданию....

<{POST_SNAPBACK}>

Ой, все такое вкусное...

Но первый вариант по-моему больше МИГу подходит с его английским влиянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если представить на мгновение что все эти бкр строились в разных странах(на разных верфях) по единому техзаданию....

основы соответственно Рюрик-2, Шарнхорст и Блюхер? или второй это раскрашенный кромовский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основы соответственно Рюрик-2, Шарнхорст и Блюхер? или второй это раскрашенный кромовский?

кромовский... это так сказать вам поклон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я тоже за более английский вариант... вот только не великоват ли... это я так понял в размерах оригинального Рюрика-2? а у него ведь в башнях носовой и кормовой были 10"... может чуть подсократить длину..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блюхер кеонечно мне больше импонирует, но вот этот злополучный коридорчик, от него ни куда не дется, темболее я сократил длину почти на 20 метров... Вот это проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вот этот злополучный коридорчик, от него ни куда не дется

<{POST_SNAPBACK}>

Что за коридорчик? У вас, кстати на Блюхере какая-то рамка наложена в районе труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блюхер кеонечно мне больше импонирует, но вот этот злополучный коридорчик, от него ни куда не дется, темболее я сократил длину почти на 20 метров... Вот это проблема

ну можно и Блюхера.. это пускай коллега Визард решает...

но рисунки снова великолепны :angry: впрочем как обычно :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я тоже за более английский вариант... вот только не великоват ли... это я так понял в размерах оригинального Рюрика-2? а у него ведь в башнях носовой и кормовой были 10"... может чуть подсократить длину..

Длина у них у всех РИ Громобоя, я ваял сначало по реальным размерам, потом уменьшал все пропорционально... Размер башен соответсвует рюриковским 8" РИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что за коридорчик?

судя по всему имеется ввиду вот это:

Доставка боезапаса к передней паре бортовых башен осуществлялась через специальный сквозной проход вдоль диаметральной плоскости корабля на броневой палубе. Два подъёмника снабжали снаря­дами и зарядами все четыре бортовые башни, что оказалось неудачным конструктивным решением и в бою привело к роковому исходу.......

11 ч. 30 м. "Блюхер" получил роковое попа дание снаряда калибра 343 мм с "Принсес Роял" с дистанции 17 300-18 200 м (93-98 каб.) в своё наи более уязвимое место — горизонтальный проход под броневой палубой, который тянулся почти на одну треть корабля и служил для подачи боепри пасов в две передние бортовые башни. Разрыв сна ряда воспламенил около 35-40 зарядов, передвига емых в проходе по специальному навесному рель су-транспортеру.

Пламя перебросилось через шахты элевато ров передней пары бортовых башен, уничтожив там весь личный состав башенных расчетов. Яркие струи огня и газа вырвались из них, но взрыва снарядов не произошло. Не загорелись также и заряды, находящиеся в латунных пеналах. Вся середина корабля была охвачена пожаром. В этом же бою то же самое произошло с двумя кормовыми линейно-возвышенными башнями "Зейдлица"', но сам корабль не погиб.

Этот проход под бронированной палу бой также использовался для проведения наи более важных внутренних коммуникаций, по этому рулевое управление, машинный телеграф и система управления артиллерийским огнем были сразу же выведены из строя. Кроме того, взрывом повредило главный паропровод тре тьей кочегарки, в результате чего скорость крейсера упала до 17 узлов.

http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BKM/Germ_BC/02.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне тоже блюхерообразный больше нравится :angry: Он весь такой симпатичный и пропорциональный и эстетичный :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне тоже блюхерообразный больше нравится :angry: Он весь такой симпатичный и пропорциональный и эстетичный :cray:

гансы умели строить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему "английский" вариант эстетичнее. Вариант на основе "Громобоя" смотриться что-то больно архаично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне громобоистый Ренана напоминает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас