Флот России


2033 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рази "Цесаревич" у нас не есть прототип "Ростислава", и французской постройки? А тут якись-то англоподобный пепелац...

его строят во Франции, но по русским чертежам... смущает только вот 4 башни СК с явно больше чем 6" орудиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рисунок №2 "Цесаревич" Рази "Цесаревич" у нас не есть прототип "Ростислава", и французской постройки? А тут якись-то англоподобный пепелац...

<{POST_SNAPBACK}>

"Ростислав" МИГа - это РИ "Цесаревич", а "Цесаревич" МИГа это английский проект, строится тоже во Франции, как и "Ростислав" но не для ТОФ, а для БФ.

смущает только вот 4 башни СК с явно больше чем 6" орудиями...

<{POST_SNAPBACK}>

Явная ошибка. Осталось от того времени, когда этот броненосец планировался на роль "Александра III", который теперь вырос из РИ "Рюрик-2". Нужно переделать.

Для тех, кто запутался:

"Ростислав" - 2 ед. строится во Франции по фр. проекту (основа - РИ "Цесаревич") для ТОФ

"Цесаревич" - 3 ед. строятся во Франции по русскому проекту, разработанному при помощи Виккерса, для БФ. (Основа - РИ "Микаса")

"Император Александр III" - 5 ед. строятся в России по английскому проекту, для БФ. (на основе РИ "Рюрик-2")

"Княгиня Ольга" 4 ед. броненосные крейсера, схожие силуеэтом с ЭБР "Имп. Александр 3", английский прокет (основа - РИ "Рюрик-2")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ростислав" - 2 ед. строится во Франции по фр. проекту (основа - РИ "Цесаревич") для ТОФ

"Цесаревич" - 3 ед. строятся во Франции по русскому проекту, разработанному при помощи Виккерса, для БФ. (Основа - РИ "Микаса")

"Император Александр III" - 5 ед. строятся в России по английскому проекту, для БФ. (на основе РИ "Рюрик-2")

"Княгиня Ольга" 4 ед. броненосные крейсера, схожие силуеэтом с ЭБР "Имп. Александр 3", английский прокет (основа - РИ "Рюрик-2")

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока коллеги-художники приводят к требуемову виду Цесаревича вопрос по крейсерам:

"Рюрик", ТОФ, 1889-1892-1895 гг., 11960 т., Россия, 20 уз., 6700/10 миль/уз., борт- 127-203, казематы – 120, траверса-102, палуба- 51-76, рубка-152, 8*1 203/35, 12*1 152/45, 6*1 75/50.

капремонт и реконструкция 1900-1902 Франция

“ Святослав ", ТОФ, 1895-1896-1897 гг., 12850 т., Россия, 20 уз., 7740 миль/уз., борт- 127-203, каземат-127, траверсы- 38-127, палуба- 51-76, рубка-254, 8*1 203/45, 12*1 152/45, 6*1 75/50

Модернизация 1903 Владивосток

"Громобой", ТОФ, 1898-1899-1900 гг., 12455 т., Россия, 20 уз., 8100 миль/уз., борт- 127-178, казематы- 51-120, траверса- 102-152, палуба- 38-76, рубка-254, 8*1 203/45, 12*1 152/45, 6*1 75/50

.

это насколько я понял модифицированные по ПМВ образцу Рюриковичи? с большим уклоном в эскадренный бой?

"Диана", "Паллада", "Аврора", «Юнона”, БФ, 1903-1904-1905., 6932 т.,Россия, 23 уз., 3700/10 миль/уз., палуба- 38-63, рубка-152, 2*1 203/45,10*1 152/45, 6*1 75/50, 2*381мм ПТА.

а это Богини-реала за счет нормальной культуры производства получившие пару 8" и дающие таки 23 узла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это насколько я понял модифицированные по ПМВ образцу Рюриковичи? с большим уклоном в эскадренный бой?

ну не в эскадренный бой, а крейсерский, ставитьл их в линию с ЭБР никто не собирается.

Но навалять асамоидам могут

Орел-тип Колорадо модифицированный как вожак остальных.

а это Богини-реала за счет нормальной культуры производства получившие пару 8" и дающие таки 23 узла?

В общем да, опять же может пояс в 70 поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Орел-тип Колорадо модифицированный как вожак остальных.

это я понял.. браться за рисование не смею.. жду когда у кого нить из коллег настоящих художников руки дойдут :)

с меня если что Шарповский расчет... но там у него нормальный запас ВИ, так что особых проблем быть не должно..

В общем да, опять же может пояс в 70 поставить?

а он им нужен? машины и котлы если что можно и скосом палубы защитить.. но правда если дальность против реала подсократить, то возможно и какая нить 70мм полоска метров в 100 и в пару метров высотой может и влезет... но артиллерия то все равно в основном за щитами стоять будет, так что много толку от пояса ожидать не придется - в случае боя под градом фугасов у крейсера гораздо скорее всю артиллерию выбьют, чем до нежных потрохов сквозь скос проберутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормальный запас ВИ

вообще бОльшие корабли строить лучше, напихать много чего можно.

а он им нужен?

посмотрел на крейсера ПМВ, а на кой черт на всех турбинниках в 4500 -- 5 000 пояс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на кой черт на всех турбинниках в 4500 -- 5 000 пояс?

ну допускаю что к тому времени уже на кораблях такого класса можно было ставить пояса.. потому как 4,5кт крейсера ПМВ это прямые наследники Новика, предназначенные для лидирования флотилий ЭМ..

Однако к 1911 году в результате дальнейшего развития эскадренных миноносцев возникла ситуация, когда построенные крейсера-скауты также перестали отвечать предъявляемым к ним требованиям. Новые британские эсминцы типов Acheron, Acasta или Laforey, имевшие водоизмещение 1000-1300 т, уверенно держали в открытом море ход около 30 узлов, и скауты со своими 25 узлами попросту не поспевали за своими подопечными. Кроме того, теперь они могли поддерживать ведомые ими миноносные флотилии скорее количеством орудий, чем их калибром, поскольку четырехдюймовки уже входили в состав вооружения самих эсминцев.

http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/C_Class/02.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справочник по Цесарю даёт - "Цесаревич", ”Император Николай I”,”Император Александр II”, БФ , 1899-1901-1903 гг./1899-1901-1903/1900-1902-1904., 14500 т., Франция, 18 уз., 5500/10 миль/уз., борт- 120-249, ПТЗ-40, башни ГК- 63-254, башни СК- 30-152, палуба- 38-69, рубка-254, 2*2 305/40, 6*2 152/45, 10*1 75/50.

На представленном рисунке Цесаря 4 башни СК вместо 6, это, я так понимаю, вариант "Александра III" со стр. 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 башни СК вместо 6,

у Цесаревича Мига СК 152 мм башни.

Вопрос как раз и был какой проект взять за основу, Микасу, Формидебл или еще чего ?

Или самим сконструировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос как раз и был какой проект взять за основу, Микасу, Формидебл или еще чего ?

Или самим сконструировать?

<{POST_SNAPBACK}>

Я за поддержку отечественного производителя... Попробую эскиз набросать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за поддержку отечественного производителя... Попробую эскиз набросать...

это тогда Бородинец получиться... все таки лучше Формидейбл с 6ю башнями СК....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тады пусть коллега Мангуст перерисует его с четырёх 203-мм башен на шесть 152-мм... (почти "Лорд Нельсон", однако :drinks: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А влезут в цесаревичи МИга

"Цесаревич", ”Император Николай I”,”Император Александр II”, БФ , 1899-1901-1903 гг./1899-1901-1903/1900-1902-1904., 14500 т.,132х23х8, Франция, 18 уз., 5500/10 миль/уз., борт- 120-249, ПТЗ-40, башни ГК- 63-254, башни СК- 30-152, палуба- 38-69, рубка-254, 2*2 305/40, 6*2 152/45, 10*1 75/50.

вместо 6*2 152 4*2 203?

Шарпом прикинуть., и сделать его ( а может чего нибудь с Ретвизанов срисовать, правда там казематы или Формидебл?) самостоятельно?

в общем-то для немецких ЭБР самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 4*2 203, это уже что-то от дяди Сэма :drinks: Только у амеров такой состав вооружения и был на ЭБРах :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А влезут в цесаревичи МИга

а зачем? толку от повышения СК до 8" не очень много - очень управление стрельбой затрудняется... может лучше еще пару 6" добавить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дались нам эти башни... Ладно "Ростислав", его франки проектируют, но при общем английском влиянии, я думаю, упор на ЭБРах должен быть на казематный СК... Что-нибудь такое:

post-8244-1264501071_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тады пусть коллега Мангуст перерисует его с четырёх 203-мм башен на шесть 152-мм... (почти "Лорд Нельсон", однако :drinks: )

Звиняюсь за долгое молчание, дела-сс... Вот обновленный цесаревич, башни СК правда французские, помоему у бритов на тот момент ничего подобного не было....

3e1726011891.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот обновленный цесаревич

<{POST_SNAPBACK}>

И вместо восьми 120-мм там десять 76-мм предполагается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звиняюсь за долгое молчание, дела-сс... Вот обновленный цесаревич, башни СК правда французские, помоему у бритов на тот момент ничего подобного не было....

вот, то что доктор прописал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вместо восьми 120-мм там десять 76-мм предполагается...

Не подумайте коллега, что мне работать не хочется, но 8 76мм я думаю будет в самый раз, не забывайте о том что нижний ярус казематов на британских ЭБ даже в свежую погоду использовать было проблематично, вот и зачем плодить бесполезный вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но 8 76мм я думаю будет в самый раз

поддерживаю... и как бы не пришлось потом эти пушки на верхнюю палубу открыто ставить, потому как из низких казематов огонь из них вести на мало-мальской волне будет довольно затруднительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще - коллега Визард - так что решено с башнями Ростислава (Цесаревич) реала? Полностью сохраняется французская конструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще - коллега Визард - так что решено с башнями Ростислава (Цесаревич) реала? Полностью сохраняется французская конструкция?

А если нет, ну например так:

89fab46cc28c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне нравится и Этот Ростислав и Этот Цесаревич.

Еще Шарпом пересчитать и вполне можно в справочник, коллега Вова7 вроде как согласился .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас